2013保送浙江大学浙江保送生名单(2)
来源:未知 发布时间:2013-05-06 09:57:28 整理:一品高考网
报名序号 | 姓名 | 性别 | 毕业中学 | 录取学校 | 录取专业 | 保送资格 |
01025066 | 吴佐杭 | 男 | 杭州第二中学 | 浙江大学 | 理科试验班类(生命与环境 | 奥赛省赛区一等奖 |
01025152 | 斯大卫 | 男 | 杭州第二中学 | 浙江大学 | 理科试验班类 | 奥赛省赛区一等奖 |
01085428 | 单挺 | 男 | 杭州学军中学 | 浙江大学 | 工科试验班 | 奥赛省赛区一等奖 |
01135914 | 张闻 | 男 | 杭州学军中学 | 浙江大学 | 工科试验班(信息) | 奥赛省赛区一等奖 |
01135922 | 朱喆 | 男 | 杭州第二中学 | 浙江大学 | 工科试验班(信息) | 奥赛省赛区一等奖 |
01135980 | 郦家骥 | 男 | 杭州师范大学附属中学 | 浙江大学 | 科技与创意设计试验班 | 全国青少年科技创新大赛 |
01221020 | 黄时敏 | 女 | 杭州外国语学校 | 浙江大学 | 外国语言文学类 | 外国语中学优秀学生 |
01221027 | 潘若瑶 | 女 | 杭州外国语学校 | 浙江大学 | 外国语言文学类 | 外国语中学优秀学生 |
01221042 | 陈佳倩 | 女 | 杭州外国语学校 | 浙江大学 | 外国语言文学类 | 外国语中学优秀学生 |
01221046 | 王之怡 | 女 | 杭州外国语学校 | 浙江大学 | 外国语言文学类 | 外国语中学优秀学生 |
01221052 | 陆舒宁 | 女 | 杭州外国语学校 | 浙江大学 | 外国语言文学类 | 外国语中学优秀学生 |
01221064 | 叶展旗 | 男 | 杭州外国语学校 | 浙江大学 | 外国语言文学类 | 外国语中学优秀学生 |
01221078 | 陈冉 | 女 | 杭州外国语学校 | 浙江大学 | 外国语言文学类 | 外国语中学优秀学生 |
01225015 | 胡博滔 | 男 | 杭州外国语学校 | 浙江大学 | 外国语言文学类 | 外国语中学优秀学生 |
01225031 | 吴怀瑮 | 男 | 杭州外国语学校 | 浙江大学 | 外国语言文学类 | 外国语中学优秀学生 |
01225047 | 吴越乔 | 女 | 杭州外国语学校 | 浙江大学 | 外国语言文学类 | 外国语中学优秀学生 |
01225063 | 汤俊蔚 | 女 | 杭州外国语学校 | 浙江大学 | 外国语言文学类 | 外国语中学优秀学生 |
01225082 | 张岑嘉 | 男 | 杭州外国语学校 | 浙江大学 | 外国语言文学类 | 外国语中学优秀学生 |
01225103 | 李屹成 | 男 | 杭州外国语学校 | 浙江大学 | 外国语言文学类 | 外国语中学优秀学生 |
01225119 | 胡昊辰 | 男 | 杭州外国语学校 | 浙江大学 | 外国语言文学类 | 外国语中学优秀学生 |
01225121 | 周骋 | 女 | 杭州外国语学校 | 浙江大学 | 外国语言文学类 | 外国语中学优秀学生 |
01225169 | 陈稼宁 | 男 | 杭州外国语学校 | 浙江大学 | 外国语言文学类 | 外国语中学优秀学生 |
18015182 | 陈相相 | 男 | 宁波市镇海中学 | 浙江大学 | 理科试验班类 | 奥赛省赛区一等奖 |
20315115 | 吴卓峰 | 男 | 余姚中学 | 浙江大学 | 理科试验班类 | 奥赛省赛区一等奖 |
25015026 | 木同舟 | 男 | 温州中学 | 浙江大学 | 工科试验班(信息) | 奥赛省赛区一等奖 |
25015044 | 张锦泉 | 男 | 温州中学 | 浙江大学 | 理科试验班类 | 奥赛省赛区一等奖 |
25015052 | 吴文琪 | 女 | 温州中学 | 浙江大学 | 电子信息技术与仪器 | 奥赛省赛区一等奖 |
25015106 | 李煜鹏 | 男 | 温州中学 | 浙江大学 | 理科试验班类 | 奥赛省赛区一等奖 |
25015112 | 邵泓瑜 | 男 | 温州中学 | 浙江大学 | 理科试验班类 | 奥赛省赛区一等奖 |
25015132 | 欧阳阳 | 女 | 温州中学 | 浙江大学 | 理科试验班类 | 奥赛省赛区一等奖 |
31015013 | 张元煌 | 男 | 浙江省瑞安中学 | 浙江大学 | 工科试验班(信息) | 奥赛省赛区一等奖 |
49015090 | 陈经达 | 男 | 绍兴市第一中学 | 浙江大学 | 工科试验班(信息) | 奥赛省赛区一等奖 |
50015032 | 杨以琳 | 男 | 绍兴县柯桥中学 | 浙江大学 | 理科试验班类 | 奥赛省赛区一等奖 |
55015527 | 艾成 | 男 | 金华市第一中学 | 浙江大学 | 理科试验班类 | 奥赛省赛区一等奖 |
55015593 | 钱琨浔 | 男 | 金华市第一中学 | 浙江大学 | 理科试验班类 | 奥赛省赛区一等奖 |
82015085 | 许晔 | 男 | 温岭中学 | 浙江大学 | 电子信息技术与仪器 | 奥赛省赛区一等奖 |
88015011 | 朱力耕 | 男 | 台州市第一中学 | 浙江大学 | 工科试验班(信息) | 全国青少年科技创新大赛 |
88015202 | 许海涛 | 男 | 台州市第一中学 | 浙江大学 | 工科试验班(信息) | 奥赛省赛区一等奖 |
95015038 | 骆馨燕 | 女 | 浙江省义乌中学 | 浙江大学 | 科技与创意设计试验班 | 奥赛省赛区一等奖 |
相关信息
- 浙江大学城市学院录取分数线
- 浙江大学宁波理工学院录取分数线
- 浙江大学宁波理工学院2018年浙江各专业录
- 浙江大学宁波理工学院2018年专升本录取分
- 浙江大学城市学院2018浙江各专业录取分数
- 浙江大学城市学院2018年专升本录取分数线
- 浙江大学宁波理工学院排名
- 浙江大学城市学院排名
- 浙江大学城市学院2018录取分数线
- 浙江大学宁波理工学院2018录取分数线
- 浙江大学2017年浙江各专业录取分数线
- 浙江大学2017年宁夏、新疆、西藏各专业录
- 浙江大学2017年陕西、甘肃、青海各专业录
- 浙江大学2017年四川、贵州、云南各专业录
- 浙江大学2017年广西、海南、重庆各专业录
- 浙江大学2017年湖北、湖南、广东各专业录
- 浙江大学2017年江西、山东、河南各专业录
- 浙江大学2017年江苏、安徽、福建各专业录
- 浙江大学2017年吉林、黑龙江、上海各专业
- 浙江大学2017年山西、内蒙古、辽宁各专业
Copyright © 2006 - 2018 www.gaokw.com Inc. All Rights Reserved 一品高考网版权所有 |