湖南省2018年高水平运动队测试合格考生名单公示

来源:湖南招生考试信息港 发布时间:2018-06-21 08:11:49 整理:一品高考网
湖南省2018年高水平运动队测试合格考生名单公示(不含已被体育单招录取考生)

序号 姓名 性别 毕业中学 测试项目 高校名称
1 黎郅斌 男 衡阳市第八中学 排球 南华大学
2 李昱璇 女 衡阳市八中 排球 南华大学
3 杨洲鑫 男 株洲市八中 篮球 湖南工业大学
4 邓俊杰 男 明德中学 篮球 湖南工业大学
5 李千喜 女 邵东三中 篮球 湖南工业大学
6 杨天华 男 湖南株洲市第二中学 足球 湖南工业大学
7 吕星辰 男 株洲市二中 足球 湖南工业大学
8 王庭勇 男 湖南省株洲市二中 足球 湖南工业大学
9 李诗樱 女 长沙市第十五中学 足球 湖南工业大学
10 罗蓉蓉 女 长沙市第十五中学 足球 湖南工业大学
11 陈儒雅 女 郴州市第二中 足球 湖南工业大学
12 罗佳莉 女 郴州市二中 足球 湖南工业大学
13 文喜盈 女 宁乡七中 足球 湖南工业大学
14 陈喜凤 女 郴州市第二中学 足球 湖南工业大学
15 宋开翊 女 长沙市南雅中学 足球 湖南工业大学
16 向雨萱 女 长沙市南雅中学 足球 湖南工业大学
17 黄骏宇 男 湖南省醴陵市第四中学 田径 湖南工业大学
18 易海军 男 湖南省醴陵第四中学 田径 湖南工业大学
19 李康 男 湖南省邵阳市第二中学 田径 湖南工业大学
20 易刚 男 湖南省醴陵第一中学 田径 湖南工业大学
21 易辉 男 醴陵一中 田径 湖南工业大学
22 汤逸豪 男 湖南省醴陵市第一中学 田径 湖南工业大学
23 黎千禧 女 湖南醴陵四中 田径 湖南工业大学
24 姚瑶 女 邵阳市第二中学 田径 湖南工业大学
25 黄唯 女 湖南省常德市桃源县第一中学 田径 湖南工业大学
26 沈可意 女 湖南省益阳市赫山区第一中学 田径 湖南工业大学
27 王宇珑 女 湖南省醴陵市第四中学 田径 湖南工业大学
28 易宇鑫 男 株洲市二中 网球 上海财经大学
29 周可溢 女 湖南省体育运动学校 网球 上海财经大学
30 李钰坤 男 湖南省长沙市明德中学 篮球 湖南工业大学
31 刘佳旺 男 郴州市一中 足球 湖南工业大学
32 肖鸿波 男 上海体育学院附属竞技体育学校 足球 湖南工业大学
33 李瑜 男 湘潭电机子弟中学 田径 南京理工大学
34 刘一鸿 男 湖南省长沙市第一中学 篮球 南京理工大学
35 陶雨欣 女 张家界市第一中学 健美操 北京化工大学
36 黎阗 男 郴州市湖南师大附属五雅中学 网球 北京化工大学
37 招偲华 男 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 网球 北京化工大学
38 罗楚翔 男 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 网球 北京化工大学
39 罗文浩 男 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 网球 北京化工大学
40 袁维晟 男 湘潭市第三中学 网球 北京化工大学
41 王子怡 女 湘潭电机子弟中学 网球 北京化工大学
42 周尧 女 长沙同升湖实验学校 围棋 上海财经大学
43 邓茜文 女 郴州市一中 象棋 上海财经大学
44 罗楚翔 男 湖南省湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 网球 西南石油大学
45 许龙翔 男 郴州市第一中学 网球 西南石油大学
46 欧阳浩伟 男 湖南省长沙市第一中学 足球 江苏师范大学
47 邓超群 男 芷兰实验学校 田径 武汉科技大学
48 王君贤 男 长郡中学 羽毛球 中国政法大学
49 安东泓瑞 男 长沙市雅礼中学 射击 黑龙江大学
50 许龙翔 男 湖南省郴州市第一中学 网球 桂林电子科技大学
51 丁嘉颖 女 嘉禾县第五中学 田径 安徽师范大学
52 杜晨明 男 湖南省长沙市长郡中学 武术套路 上海大学
53 王雪晴 女 麓山滨江实验学校 体操 天津工业大学
54 姚玉婕 女 长沙市长郡梅溪湖中学 游泳 天津工业大学
55 周世新 男 湖南省湘潭市第一中学 田径 武汉理工大学
56 胡超 男 衡东县第一中学 田径 武汉理工大学
57 肖丰裕 男 湖南师大附中 羽毛球 武汉大学
58 张家源 男 长郡中学 田径 武汉大学
59 谭雁缤 女 湖南师大附中 羽毛球 武汉大学
60 易子嘉 男 长沙市南雅中学 羽毛球 武汉大学
61 胡筱萱 女 湖南省湘潭市第一中学 羽毛球 武汉大学
62 肖羿 女 长郡中学 羽毛球 武汉大学
63 黄晨雨 男 衡阳市第八中学 排球 武汉大学
64 刘嘉利 女 嘉禾一中 田径 西安交通大学
65 陈若飞 男 石门县第六中学 乒乓球 吉林大学
66 方正 男 湖南省长沙市一中 篮球 华中师范大学
67 王彦龙 男 长沙市长郡中学 健美操 华中师范大学
68 曾海怡 女 湖南省长沙市一中 健美操 华中师范大学
69 龙璇 女 长郡中学 健美操 华中师范大学
70 龚禧越 男 湖南省长沙市南雅中学 羽毛球 华中师范大学
71 肖丰裕 男 湖南师范大学附属中学 羽毛球 华中师范大学
72 杨启云 女 长沙市长郡中学 羽毛球 华中师范大学
73 曾思晨 男 湖南师大附中 羽毛球 华中师范大学
74 刘斯凡 男 湖南株洲市二中 羽毛球 华中师范大学
75 殷宇轩 男 湖南省株洲市第二中学 羽毛球 华中师范大学
76 王博 男 长沙市雅礼中学 足球 北京航空航天大学
77 吴春兰 女 会同县第三中学 田径 北京理工大学
78 陈季冬 男 雅礼中学 足球 北京理工大学
79 陈宇轩 男 长沙市雅礼中学 足球 北京理工大学
80 李雨辰 男 雅礼中学 足球 北京理工大学
81 王捷 女 长沙市实验中学 健美操 河南财经政法大学
82 段旭澄 男 衡阳市第八中学 游泳 广西大学
83 宋炫霖 男 长郡中学 乒乓球 广西大学
84 谢杨铮 男 岳阳市第一中学 篮球 广西大学
85 彭俊超 男 长郡中学 健美操 广西大学
86 陈子轩 男 株洲市第八中学 篮球 广西大学
87 彭熠 男 湖南师大附中 羽毛球 广西大学
88 胡筱萱 女 湖南省湘潭市第一中学 羽毛球 广西大学
89 夏鸿博 男 湖南省长沙市周南中学 排球 西南政法大学
90 黄卓璇 男 湖南省长沙市周南中学 排球 西南政法大学
91 颜志强 男 湖南省长沙市雅礼中学 田径 西南政法大学
92 王紫璇 女 湘潭市第一中学 羽毛球 华南农业大学
93 杨宇轩 男 长沙市明德中学 跆拳道 华南农业大学
94 喻俊林 男 长沙市明德中学 跆拳道 华南农业大学
95 李静 女 长沙市明德中学 跆拳道 华南农业大学
96 周昌浩 男 湖南省长沙市南雅中学 羽毛球 华南农业大学
97 杨启云 女 长沙市长郡中学 羽毛球 华南农业大学
98 黄煊 女 湖南省长沙市南雅中学 羽毛球 华南农业大学
99 王庭勇 男 湖南省株洲市第二中学 足球 华南农业大学
100 周业飞 男 明德中学 跆拳道 华南农业大学
101 胡筱萱 女 湖南省湘潭市第一中学 羽毛球 华南农业大学
102 杨天华 男 株洲市第二中学 足球 华南农业大学
103 陈宇 女 衡阳市第二中学 田径 北京林业大学
104 谭震 男 长沙市第一中学 田径 集美大学
105 段旭澄 男 湖南省衡阳市第八中学 游泳 集美大学
106 莫业聪 男 湖南省邵东一中 网球 南昌大学
107 王泽瑜 女 岳阳市第七中学 游泳 华南理工大学
108 瞿奕淇 男 株洲市第二中学 足球 华南理工大学
109 谢奕宣 女 长沙市实验中学 健美操 厦门大学
110 张查理 男 湖南省长沙市第一中学 足球 厦门大学
111 欧阳盛汶 男 长沙市雅礼中学 足球 厦门大学

Copyright © 2006 - 2018 www.gaokw.com Inc. All Rights Reserved 一品高考网版权所有