南京农业大学2017年自主招生、高校专项计划录取考生名单公示
来源:南京农业大学 发布时间:2017-07-31 15:19:52 整理:一品高考网
根据教育部《关于做好2017年部分特殊类型招生资格考生及拟录取考生信息公示工作的通知》文件要求,依据《南京农业大学2017年自主招生简章》和《南京农业大学2017年高校专项计划招生简章》规定,现将2017年自主招生和高校专项计划录取名单予以公示(名单见附表)。
公示时间为2017年7月24日——7月31日。公示期间如对名单有异议,请与我校有关部门联系。本科招生办公室电话:025-84395708,校监察处电话:025-84396827。
自主招生和高校专项计划录取名单上报教育部“阳光高考平台”(http://gaokao.chsi.cn)进行集中公示,最终结果以阳光高考平台公示为准。
姓名 | 投档成绩 | 录取参考标准 | 专业名称 | 招考类型 | 中学名称 | 生源地 | 政策 |
万希同 | 556 | 525 | 农业电气化 | 高校专项 | 安徽省五河第一中学 | 安徽 | |
唐雨蕊 | 552 | 525 | 园艺 | 高校专项 | 安徽省砀山中学 | 安徽 | |
朱玉青 | 544 | 525 | 工业工程 | 高校专项 | 安徽省宿松中学 | 安徽 | |
胡传胜 | 540 | 525 | 农业电气化 | 高校专项 | 安徽省宿松县程集中学 | 安徽 | |
张昂 | 535 | 525 | 农业电气化 | 高校专项 | 安徽省砀山县第二中学 | 安徽 | |
张浩 | 534 | 525 | 工业工程 | 高校专项 | 濉溪县孙疃中学 | 安徽 | |
李军 | 530 | 525 | 动物科学 | 高校专项 | 颍上县第一中学 | 安徽 | |
陈佳豪 | 526 | 525 | 茶学 | 高校专项 | 安徽省利辛县第一中学 | 安徽 | |
耿加美 | 525 | 525 | 草业科学 | 高校专项 | 舒城县第一中学 | 安徽 | |
周欣彤 | 497 | 475 | 植物保护 | 高校专项 | 福鼎市一中 | 福建 | |
周健 | 475 | 475 | 植物保护 | 高校专项 | 政和一中 | 福建 | |
曹福 | 497 | 462 | 交通运输 | 高校专项 | 盘县二中 | 贵州 | |
刘振杰 | 474 | 462 | 交通运输 | 高校专项 | 荔波高级中学 | 贵州 | |
殷小思 | 462 | 462 | 交通运输 | 高校专项 | 盘县二中 | 贵州 | |
张凌风 | 545 | 511 | 工业工程 | 高校专项 | 涿鹿县北晨学校 | 河北 | |
王扬 | 542 | 511 | 工业工程 | 高校专项 | 河北望都中学 | 河北 | |
逯倩钰 | 530 | 511 | 植物保护 | 高校专项 | 张家口蔚县西合营中学 | 河北 | |
巩晓蕾 | 528 | 511 | 农业电气化 | 高校专项 | 河北内丘中学 | 河北 | |
杨莉莉 | 523 | 511 | 植物保护 | 高校专项 | 邯郸市馆陶县第一中学 | 河北 | |
杨凯鑫 | 516 | 511 | 农业电气化 | 高校专项 | 河北省南和县第一中学 | 河北 | |
李金飞 | 512 | 511 | 水产养殖学 | 高校专项 | 张家口张北县第一中学 | 河北 | |
任晓亮 | 511 | 511 | 水产养殖学 | 高校专项 | 张家口张北县第一中学 | 河北 | |
孙博彦 | 550 | 528 | 动物药学 | 高校专项 | 夏邑县第一高中 | 河南 | |
阴宇宁 | 548 | 528 | 农业电气化 | 高校专项 | 叶县高级中学 | 河南 | |
丁苗 | 548 | 528 | 工业工程 | 高校专项 | 淮滨高中 | 河南 | |
张旭晨 | 547 | 528 | 工业工程 | 高校专项 | 平舆县第一高级中学 | 河南 | |
刘琪 | 541 | 528 | 农业电气化 | 高校专项 | 潢川县高级中学 | 河南 | |
张颖 | 539 | 528 | 植物保护 | 高校专项 | 商城县县高中 | 河南 | |
杨正义 | 539 | 528 | 植物保护 | 高校专项 | 方城一高 | 河南 | |
娄晨晨 | 538 | 528 | 设施农业科学与工程 | 高校专项 | 汝南县高级中学 | 河南 | |
张研 | 536 | 528 | 动物药学 | 高校专项 | 舞阳县第一高级中学 | 河南 | |
王敏 | 534 | 528 | 工业工程 | 高校专项 | 商城县县高中 | 河南 | |
李璐琪 | 530 | 528 | 种子科学与工程 | 高校专项 | 原阳县一中 | 河南 | |
方云霄 | 528 | 528 | 设施农业科学与工程 | 高校专项 | 淮滨高中 | 河南 | |
王靓 | 502 | 485 | 园艺 | 高校专项 | 呼玛县高级中学 | 黑龙江 | |
周雨秀 | 485 | 485 | 园艺 | 高校专项 | 富裕县实验中学 | 黑龙江 | |
向璐洁 | 542 | 542 | 设施农业科学与工程 | 高校专项 | 洪江市黔阳一中 | 湖南 | |
薛昊 | 356 | 333 | 茶学 | 高校专项 | 江苏省阜宁中学 | 江苏 | |
李嘉诚 | 347 | 333 | 植物保护 | 高校专项 | 新沂市第一中学 | 江苏 | |
马天缘 | 344 | 333 | 动物药学 | 高校专项 | 江苏省淮安中学 | 江苏 | |
王伊凡 | 341 | 333 | 动物药学 | 高校专项 | 江苏省阜宁中学 | 江苏 | |
陶静静 | 340 | 333 | 茶学 | 高校专项 | 江苏省阜宁中学 | 江苏 | |
熊朝阳 | 339 | 333 | 植物保护 | 高校专项 | 江苏省赣榆高级中学 | 江苏 | |
芮建涛 | 337 | 333 | 动物科学 | 高校专项 | 江苏省溧水高级中学 | 江苏 | |
羊阳 | 337 | 333 | 动物科学 | 高校专项 | 阜宁县第一高级中学 | 江苏 | |
端国超 | 336 | 333 | 水产养殖学 | 高校专项 | 江苏省溧水高级中学 | 江苏 | |
何文昌 | 336 | 333 | 水产养殖学 | 高校专项 | 江苏省阜宁中学 | 江苏 | |
蔡天宇 | 336 | 333 | 草业科学 | 高校专项 | 江苏省句容高级中学 | 江苏 | |
戴圆 | 333 | 333 | 草业科学 | 高校专项 | 溧阳市光华高级中学 | 江苏 | |
张季秀 | 524 | 511 | 水产养殖学 | 高校专项 | 于都中学 | 江西 | |
赖婷 | 511 | 511 | 水产养殖学 | 高校专项 | 江西省龙南中学 | 江西 | |
杨玥 | 540 | 527 | 园艺 | 高校专项 | 康平县高级中学 | 辽宁 | |
于洋 | 527 | 527 | 园艺 | 高校专项 | 建平县实验中学 | 辽宁 | |
张亚洲 | 514 | 514 | 农业电气化 | 高校专项 | 开鲁一中 | 内蒙古 | |
李涛 | 443 | 443 | 动物科学 | 高校专项 | 海原县第一中学 | 宁夏 | |
张延琼 | 404 | 404 | 种子科学与工程 | 高校专项 | 海南州中学 | 青海 | |
张修涛 | 601 | 551 | 工业工程 | 高校专项 | 郓城一中 | 山东 | |
朱赫 | 583 | 551 | 水产养殖学 | 高校专项 | 新泰一中 | 山东 | |
谷月瑞 | 569 | 551 | 园艺 | 高校专项 | 阳谷三中 | 山东 | |
孙艳艳 | 562 | 551 | 园艺 | 高校专项 | 郓城一中 | 山东 | |
崔晓敏 | 562 | 551 | 工业工程 | 高校专项 | 栖霞一中 | 山东 | |
董海玉 | 562 | 551 | 农业电气化 | 高校专项 | 莒县文心高级中学 | 山东 | |
王玉伟 | 557 | 551 | 水产养殖学 | 高校专项 | 临清三中 | 山东 | |
马承喜 | 552 | 551 | 农业电气化 | 高校专项 | 滨州市惠民县第二中学 | 山东 | |
王继浩 | 551 | 551 | 农业电气化 | 高校专项 | 山东省临沭县第一中学 | 山东 | |
李芝雨 | 483 | 483 | 交通运输 | 高校专项 | 昔阳县中学校 | 山西 | |
姜显菲 | 482 | 476 | 动物科学 | 高校专项 | 宁陕中学 | 陕西 | |
毛嘉妮 | 476 | 476 | 动物科学 | 高校专项 | 定边中学 | 陕西 | |
程颖 | 556 | 513 | 交通运输 | 高校专项 | 四川省宜宾市第三中学校 | 四川 | |
周佳 | 522 | 513 | 交通运输 | 高校专项 | 四川省江安中学校 | 四川 | |
廖华禹 | 513 | 513 | 交通运输 | 高校专项 | 四川省长宁县中学校 | 四川 | |
简天山 | 447 | 447 | 交通运输 | 高校专项 | 库尔勒市实验中学 | 新疆 | |
杨洪飞 | 506 | 506 | 动物药学 | 高校专项 | 富源县第一中学 | 云南 | |
汪书超 | 615 | 591 | 植物保护 | 高校专项 | 浙江省江山中学 | 浙江 | |
郑云霞 | 607 | 591 | 交通运输 | 高校专项 | 浙江省文成中学 | 浙江 | |
吴紫珊 | 602 | 591 | 植物保护 | 高校专项 | 丽水中学 | 浙江 | |
程奕秋 | 595 | 591 | 园艺 | 高校专项 | 浙江省开化中学 | 浙江 | |
王苏羽 | 594 | 591 | 动物科学 | 高校专项 | 浙江省泰顺中学 | 浙江 | |
祝华鑫 | 594 | 591 | 动物科学 | 高校专项 | 浙江省江山实验中学 | 浙江 | |
叶晨惠 | 594 | 591 | 种子科学与工程 | 高校专项 | 丽水中学 | 浙江 | |
吴正杰 | 593 | 591 | 交通运输 | 高校专项 | 浙江省苍南中学 | 浙江 | |
叶高峰 | 592 | 591 | 园艺 | 高校专项 | 浙江省三门县三门中学 | 浙江 | |
祝翠晶 | 591 | 591 | 种子科学与工程 | 高校专项 | 浙江省江山中学 | 浙江 | |
姜洪玲 | 537 | 537 | 动物科学 | 高校专项 | 重庆市中山外国语学校 | 重庆 | |
裴蕾 | 570 | 562 | 植物保护 | 自主招生 | 东至县第二中学 | 安徽 | 模投线下20分(含) |
万郅睿 | 552 | 562 | 植物保护 | 自主招生 | 安徽省宿城第一中学 | 安徽 | 模投线下20分(含) |
赵磊 | 545 | 562 | 农学 | 自主招生 | 安徽省界首中学 | 安徽 | 模投线下20分(含) |
郭启政 | 565 | 565 | 园艺 | 自主招生 | 北京大学附属中学 | 北京 | 模投线下20分(含) |
王雪妮 | 538 | 513 | 农学 | 自主招生 | 金昌市金川总校第一高级中学 | 甘肃 | 模投线下20分(含) |
易诗淇 | 551 | 521 | 植物保护 | 自主招生 | 佛山市第一中学 | 广东 | 模投线下20分(含) |
安宇宁 | 569 | 572 | 园艺 | 自主招生 | 石家庄市第二中学 | 河北 | 模投线下20分(含) |
闫家洵 | 565 | 572 | 设施农业科学与工程 | 自主招生 | 保定市第一中学 | 河北 | 模投线下20分(含) |
刘畅 | 561 | 572 | 植物保护 | 自主招生 | 衡水第一中学 | 河北 | 模投线下20分(含) |
李钦瑶 | 555 | 572 | 农学 | 自主招生 | 邢台市第一中学 | 河北 | 模投线下20分(含) |
李杨 | 554 | 572 | 农学 | 自主招生 | 河北望都中学 | 河北 | 模投线下20分(含) |
贾冬冰 | 552 | 572 | 种子科学与工程 | 自主招生 | 邢台市第一中学 | 河北 | 模投线下20分(含) |
蒋薇 | 536 | 553 | 农学 | 自主招生 | 焦作市十一中 | 河南 | 模投线下20分(含) |
王汉元 | 560 | 559 | 动物科学 | 自主招生 | 齐市实验中学 | 黑龙江 | 模投线下20分(含) |
杨志远 | 575 | 557 | 植物保护 | 自主招生 | 湖南师大附中 | 湖南 | 模投线下20分(含) |
陈业臻 | 537 | 557 | 园艺 | 自主招生 | 长沙市第十五中学 | 湖南 | 模投线下20分(含) |
陆佳萱 | 373 | 354 | 动物医学 | 自主招生 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 模投线下10分(含) |
胡静怡 | 366 | 354 | 茶学 | 自主招生 | 南京市第二十九中学 | 江苏 | 模投线下10分(含) |
周奕琦 | 365 | 354 | 动物医学 | 自主招生 | 江苏省梅村高级中学 | 江苏 | 模投线下10分(含) |
徐安远 | 361 | 354 | 动物医学 | 自主招生 | 江苏省郑梁梅高级中学 | 江苏 | 模投线下10分(含) |
徐弘毅 | 359 | 354 | 农学 | 自主招生 | 扬州市第一中学 | 江苏 | 模投线下10分(含) |
李博一 | 358 | 354 | 植物保护 | 自主招生 | 江苏省新海高级中学 | 江苏 | 模投线下10分(含) |
徐臻赟 | 355 | 354 | 种子科学与工程 | 自主招生 | 江苏省溧水高级中学 | 江苏 | 模投线下10分(含) |
刘心仪 | 355 | 354 | 动物医学 | 自主招生 | 江苏省西亭高级中学 | 江苏 | 模投线下10分(含) |
袁驿 | 354 | 354 | 园艺 | 自主招生 | 南京市第二十九中学 | 江苏 | 模投线下10分(含) |
徐粽 | 350 | 354 | 动物医学 | 自主招生 | 江苏省栟茶高级中学 | 江苏 | 模投线下10分(含) |
吉皓天 | 350 | 354 | 种子科学与工程 | 自主招生 | 江苏省高邮中学 | 江苏 | 模投线下10分(含) |
梅笑放 | 350 | 354 | 动物科学 | 自主招生 | 江苏省泰州中学 | 江苏 | 模投线下10分(含) |
卓之丰 | 348 | 354 | 动物药学 | 自主招生 | 南京市金陵中学 | 江苏 | 模投线下10分(含) |
陈施培 | 345 | 354 | 动物科学 | 自主招生 | 苏州大学附属中学 | 江苏 | 模投线下10分(含) |
陆潇楠 | 344 | 354 | 植物保护 | 自主招生 | 常州市北郊高级中学 | 江苏 | 模投线下10分(含) |
常乐 | 344 | 354 | 农学 | 自主招生 | 江苏省镇江第一中学 | 江苏 | 模投线下10分(含) |
顾佩乾 | 344 | 354 | 园艺 | 自主招生 | 江苏省靖江高级中学 | 江苏 | 模投线下10分(含) |
徐孟霖 | 531 | 550 | 动物医学 | 自主招生 | 景德镇一中 | 江西 | 模投线下20分(含) |
刘元上 | 631 | 594 | 动物医学 | 自主招生 | 莱芜一中 | 山东 | 模投线下20分(含) |
邓天朔 | 596 | 594 | 农学 | 自主招生 | 泰安一中 | 山东 | 模投线下20分(含) |
王艺璇 | 595 | 594 | 园林 | 自主招生 | 肥城一中 | 山东 | 模投线下20分(含) |
卞子豪 | 595 | 594 | 农学 | 自主招生 | 山东省临沭县第二中学 | 山东 | 模投线下20分(含) |
郭晨瑶 | 589 | 594 | 动物医学 | 自主招生 | 聊城一中 | 山东 | 模投线下20分(含) |
贺子欣 | 584 | 594 | 种子科学与工程 | 自主招生 | 聊城一中 | 山东 | 模投线下20分(含) |
张雨晴 | 579 | 594 | 园艺 | 自主招生 | 莱芜一中 | 山东 | 模投线下20分(含) |
陈子燕 | 575 | 594 | 种子科学与工程 | 自主招生 | 巨野一中 | 山东 | 模投线下20分(含) |
余啸南 | 633 | 597 | 动物医学 | 自主招生 | 浙江省严州中学 | 浙江 | 一段线上20分(含) |
周祉祺 | 614 | 597 | 园艺 | 自主招生 | 海盐元济高级中学 | 浙江 | 一段线上20分(含) |
孙琦琦 | 613 | 597 | 农学 | 自主招生 | 杭州市余杭第二高级中学 | 浙江 | 一段线上20分(含) |
李墨扬 | 606 | 597 | 农学 | 自主招生 | 北京师范大学南湖附属学校 | 浙江 | 一段线上20分(含) |
相关信息
- 南京农业大学2018年在宁夏,新疆录取分数
- 南京农业大学2018年在陕西,甘肃,青海录
- 南京农业大学2018年在四川,重庆,云南,
- 南京农业大学2018年在广东,广西,贵州,
- 南京农业大学2018年在河南各专业录取分数
- 南京农业大学2018年在山东各专业录取分数
- 南京农业大学2018年在福建,江西,湖南,
- 南京农业大学2018年在安徽各专业录取分数
- 南京农业大学2018年在江苏各专业录取分数
- 南京农业大学2018年在浙江,上海,吉林,
- 南京农业大学2018年在山西,内蒙古,辽宁
- 南京农业大学2018年在河北,北京,天津录
- 南京农业大学2018录取分数线
- 南京农业大学2018年本科招生计划为4500人
- 南京农业大学2018年自主招生测试内容及考
- 南京农业大学学费多少
- 南京农业大学怎么样
- 南京农业大学2018年自主招生初审合格名单
- 南京农业大学2018年高校专项计划招生简章
- 南京农业大学2018年自主招生计划
Copyright © 2006 - 2018 www.gaokw.com Inc. All Rights Reserved 一品高考网版权所有 |