2014年山东自主招生选拔录取合格考生名单【一】

来源:未知 发布时间:2014-06-05 18:48:34 整理:一品高考网
2014年山东自主招生选拔录取合格考生名单【一】

考生号 姓名 性别代码 毕业学校名称 院校代码 院校名称 测试成绩 测试合格标准 报考面目 专业名称1 专业名称2 专业名称3 专业名称4 专业名称5 专业名称6 lqyhfz 备注 nczx shyj
14371202152261 冯春 1 [莱芜市]莱城区凤城高级中学 10001 北京大学 优秀 经笔试和专家面试考核通过 农村专项 理科类      B20  1
14371202152239 郭业昌 1 [莱芜市]莱城区凤城高级中学 10001 北京大学 优秀 经笔试和专家面试考核通过 农村专项 理科类      B20  1
14370283150687 李子龙 1 [青岛市]山东省平度第一中学 10001 北京大学 优秀 经笔试和专家面试考核通过 农村专项 理科类      B20  1
14371302110162 张聪颖 2 山东省临沂第一中学 10002 中国人民大学 96 94.33 夏令营 中国共产党历史      B30  
14370602110387 梁曼钰 2 山东省烟台第二中学 10002 中国人民大学 95.33 94.33 夏令营 中国共产党历史      B30  
14370683110054 林凡力 2 山东省莱州市第一中学 10002 中国人民大学 94.33 94.33 夏令营 中国共产党历史      B30  
14372523151337 王同华 1 莘县实验高级中学 10002 中国人民大学 178 163.33 圆梦计划 可报一批同科类专业      C  1
14371102110611 厉笑冉 2 山东日照第一中学 10002 中国人民大学 177.67 163.33 圆梦计划 可报一批同科类专业      C  1
14370202110313 张梦真 2 山东省青岛市第二中学 10002 中国人民大学 174.67 163.33 圆梦计划 可报一批同科类专业      C  1
14372526150888 李振营 1 山东省冠县武训高级中学 10002 中国人民大学 172.67 163.33 圆梦计划 可报一批同科类专业      C  1
14371329151057 王巧静 2 山东临沭第一中学 10002 中国人民大学 171.33 163.33 圆梦计划 可报一批同科类专业      C  1
14370783152291 张烨 1 山东省寿光现代中学 10004 北京交通大学 240.9优- 普通专业本类笔试线225综合评价合格等级优-且笔试达到本专业类别入围人数前50% 普通自主理学类 理科试验班类 光电信息科学与工程     B30  
14370103151191 尹宇杰 1 山东省实验中学 10004 北京交通大学 222.4 中外类笔试线175 普通自主中外合作办学类 机械类(中外合作办学)(机械电子工程) 材料类(中外合作办学)(纳米材料与技术)     B60  
14371081150064 邵帅 1 山东省文登第一中学 10004 北京交通大学 优- 普通专业综合评价合格等级“优-” 普通自主通信信息类 通信工程 电子科学与技术     B20  
14371323151282 史晓正 1 山东省沂水县第二中学 10004 北京交通大学 优 普通专业综合评价合格等级“优-”,考生达到“优” 普通自主机械类 机械类      B30  
14370686150230 王柄霖 1 山东省栖霞一中 10004 北京交通大学 218.2优- 普通专业本类笔试线213综合评价合格等级优-且笔试达到本专业类别入围人数前50% 普通自主交通运输类 交通运输类 机械类     B30  
14370982151767 苏杭 1 山东省新泰一中 10004 北京交通大学 优- 普通专业综合评价合格等级“优-” 普通自主土木与环境类 土木类      B20  
14370983150517 张泽群 1 山东省肥城市第一高级中学 10004 北京交通大学 224.3 普通专业本类笔试线216 普通自主土木与环境类 土木类      B20  
14370102150311 李昊昌 1 山东师范大学附属中学 10004 北京交通大学 优-/中外良+ 普通专业综合评价合格等级“优-”中外类综合评价“良+”及以上 普通自主理学类兼中外合作办学类 材料化学 材料类(中外合作办学)(纳米材料与技术) 机械类(中外合作办学)(机械电子工程)    B60 其中普通类(非中外合作类)专业优惠分值为B20 
14370304150129 谢琛 1 山东省淄博第一中学 10004 北京交通大学 217.3 普通专业本类笔试线217 普通自主机械类 机械类      B20  
14371102150266 邱越 1 山东省日照第一中学 10004 北京交通大学 232 普通专业本类笔试线225 普通自主电气类 电气工程及自动化      B20  
14370207150265 于佳衣 2 山东省青岛经济技术开发区第一中学 10004 北京交通大学 218.5 中外类笔试线175 普通自主中外合作办学类 材料类(中外合作办学)(纳米材料与技术) 机械类(中外合作办学)(机械电子工程)     B60  
14371426150089 李坤 1 山东省平原县第一中学 10004 北京交通大学 235 普通专业本类笔试线231 普通自主通信信息类 通信工程 电子科学与技术     B20  
14370202150763 张晗 2 山东省青岛第二中学 10004 北京交通大学 240.4 普通专业本类笔试线217,考生达到240 普通自主机械类 机械类      B40  
14370783152289 马腾 1 山东省寿光现代中学 10004 北京交通大学 优- 普通专业综合评价合格等级“优-” 普通自主电气类 电气工程及自动化      B20  
14370103150608 刘宇航 2 山东省实验中学 10004 北京交通大学 优- 普通专业综合评价合格等级“优-” 普通自主电气类 电气工程及自动化      B20  
14370282150965 孙晓倩 2 山东省即墨市第二中学 10004 北京交通大学 237.2 普通专业本类笔试线225 普通自主理学类 理科试验班类 数学类(数学与统计)     B20  
14370982151054 张道重 1 山东省新泰市第一中学 10004 北京交通大学 235.5优- 普通专业本类笔试线231综合评价合格等级优-且笔试达到本专业类别入围人数前50% 普通自主通信信息类 通信工程 电子科学与技术     B30  
14372501150940 钱立昊 1 山东省聊城第一中学 10004 北京交通大学 234.9 普通专业本类笔试线213,考生达到229 普通自主交通运输类 交通运输类 电子科学与技术     B30  
14370207150107 石云峰 2 山东省青岛经济技术开发区第一中学 10004 北京交通大学 219.5 普通专业本类笔试线184,考生达到219 普通自主语言与传播类 英语      B40  
14370602110448 王含光 2 山东省烟台第二中学 10004 北京交通大学 190.5 普通专业本类笔试线184 普通自主语言与传播类 传播学      B20  
14370783111870 王媛 2 山东省寿光现代中学 10004 北京交通大学 优- 普通专业综合评价合格等级“优-” 普通自主法学类 法学      B20  

Copyright © 2006 - 2018 www.gaokw.com Inc. All Rights Reserved 一品高考网版权所有