2017年上海春季高考符合政策性加分资格考生名单公示

来源:上海招考热线 发布时间:2016-12-28 10:39:42 整理:一品高考网
2017年上海春季高考符合政策性加分资格考生名单公示

(考生若同时符合多项加分资格,不累计,只取最高一项分值作为考生的附加分)
序号 区县 报名号 姓名 性别 毕业中学名称 照顾对象 加分分值
1 黄浦区 17310101001071 潘昊 上海市格致中学 归侨青年及子女 5
2 黄浦区 17310101008009 陈伊瑞 上海市敬业中学 华侨子女 5
3 黄浦区 17310101008165 张峻綮 上海市敬业中学 华侨子女 5
4 黄浦区 17310101009102 陈晟婷 上海市卢湾高级中学 台湾省籍青年 5
5 黄浦区 17310101009166 蒋文婷 上海市卢湾高级中学 华侨子女 5
6 黄浦区 17310101010181 朱哲也 上海市第八中学 归侨青年及子女 5
7 黄浦区 17310101011048 沈致睿 上海市五爱高级中学 华侨子女 5
8 黄浦区 17310101011109 丁嘉慧 上海市五爱高级中学 归侨青年及子女 5
9 黄浦区 17310101012099 彭柔 上海市第十中学 台湾省籍青年 5
10 黄浦区 17310101012131 崔瀚森 上海市第十中学 归侨青年及子女 5
11 黄浦区 17310101014044 王小多 上海市金陵中学 归侨青年及子女 5
12 黄浦区 17310101016031 官兆甚 上海市市南中学 华侨子女 5
13 黄浦区 17310101016048 刘昕玮 上海市市南中学 归侨青年及子女 5
14 黄浦区 17310101017047 陈晟敏 上海市比乐中学 台湾省籍青年 5
15 黄浦区 17310101018048 蒋文豪 非本市应届高中毕业生 华侨子女 5
16 徐汇区 17310104000174 丘皓淼 上海市第二中学 台湾省籍青年 5
17 徐汇区 17310104000178 杨茵茹 上海市第二中学 归侨青年及子女 5
18 徐汇区 17310104000184 凌卫林 上海市第二中学 归侨青年及子女 5
19 徐汇区 17310104000454 吴益佳 上海市南洋模范中学 归侨青年及子女 5
20 徐汇区 17310104000996 顾思远 上海市上海中学 归侨青年及子女 5
21 徐汇区 17310104001415 易子卉 上海市位育中学 归侨青年及子女 5
22 徐汇区 17310104001619 陈佳君 上海市南洋中学 台湾省籍青年 5
23 徐汇区 17310104001836 李姝蓉 上海市民办西南高级中学 台湾省籍青年 5
24 徐汇区 17310104002072 方佳樱 上海市中国中学 归侨青年及子女 5
25 徐汇区 17310104002311 周辰轩 上海市第五十四中学 归侨青年及子女 5
26 徐汇区 17310104002474 郭琳倩 上海市第五十四中学 归侨青年及子女 5
27 徐汇区 17310104002481 王宇晞 上海市第五十四中学 台湾省籍青年 5
28 徐汇区 17310104002662 裴胤豪 上海市徐汇中学 归侨青年及子女 5
29 徐汇区 17310104002927 杨茗茜 上海市第四中学 台湾省籍青年 5
30 徐汇区 17310104003820 陈泽华 上海市西南模范中学 归侨青年及子女 5
31 徐汇区 17310104004504 陆玮燚 上海市徐汇位育体校 台湾省籍青年 5
32 长宁区 17310105000385 朱知颖 上海市延安中学 归侨青年及子女 5
33 长宁区 17310105000404 胡泽 上海市延安中学 归侨青年及子女 5
34 长宁区 17310105000528 吴贇超 上海市延安中学 归侨青年及子女 5
35 长宁区 17310105000945 胡逸清 上海市复旦中学 归侨青年及子女 5
36 长宁区 17310105001064 顾康宁 上海市复旦中学 华侨子女 5
37 长宁区 17310105001261 张竹昕 上海市建青实验学校 归侨青年及子女 5
38 长宁区 17310105002014 韩宛明 上海市民办新虹桥中学 归侨青年及子女 5
39 静安区 17310106000930 吴葳 同济大学附属七一中学 归侨青年及子女 5
40 静安区 17310106001709 林依婷 上海市市北中学 台湾省籍青年 5
41 普陀区 17310107001618 黄文天 同济大学第二附属中学 台湾省籍青年 5
42 普陀区 17310107001925 童菲 上海市甘泉外国语中学 归侨青年及子女 5
43 普陀区 17310107003119 支瑜皓 上海市民办进华中学 归侨青年及子女 5
44 虹口区 17310109002057 朱新镕 华东师范大学第一附属中学 归侨青年及子女 5
45 虹口区 17310109006123 甄立洋 上海市北虹高级中学 华侨子女 5
46 虹口区 17310109009007 马佳怡 上海市鲁迅中学 华侨子女 5
47 杨浦区 17310110000440 张佳妮 上海市控江中学 归侨青年及子女 5
48 杨浦区 17310110000528 邱昊嵘 上海市控江中学 华侨子女 5
49 杨浦区 17310110001151 赵晨 复旦大学附属中学 归侨青年及子女 5
50 杨浦区 17310110001179 李鉴汐 复旦大学附属中学 归侨青年及子女 5
51 杨浦区 17310110001465 罗金耀 同济大学第一附属中学 归侨青年及子女 5
52 杨浦区 17310110001888 张志煜 上海市市东中学 台湾省籍青年 5
53 杨浦区 17310110002702 宋文怡 上海市同济中学 华侨子女 5
54 闵行区 17310112000005 周逸华 上海市七宝中学 归侨青年及子女 5
55 闵行区 17310112000010 祝佳荠 上海市七宝中学 归侨青年及子女 5
56 闵行区 17310112001284 盛诚 上海市闵行第二中学 归侨青年及子女 5
57 闵行区 17310112002271 潘一鑫 上海市金汇高级中学 华侨子女 5
58 闵行区 17310112003146 李亦哲 上海市文来中学 归侨青年及子女 5
59 闵行区 17310112003404 高闻韬 上海闵行区教育学院附属中学 归侨青年及子女 5
60 宝山区 17310113000814 马秋实 上海市吴淞中学 归侨青年及子女 5
61 宝山区 17310113001754 钱骏马 上海市宝山中学 归侨青年及子女 5
62 嘉定区 17310114000082 梁琛 上海市嘉定区第一中学 归侨青年及子女 5
63 嘉定区 17310114002818 武虹宏 非本市应届高中毕业生 华侨子女 5
64 浦东新区 17310115000021 徐敏慧 上海市建平中学 华侨子女 5
65 浦东新区 17310115000535 王斯昳 上海市进才中学 归侨青年及子女 5
66 浦东新区 17310115001201 曹梓旭 上海师范大学附属中学 归侨青年及子女 5
67 浦东新区 17310115005003 陈雨 上海市杨思高级中学 台湾省籍青年 5
68 浦东新区 17310115006386 杜佳欣 上海市陆行中学 台湾省籍青年 5
69 浦东新区 17310115009514 宋芷莹 上海市实验学校 归侨青年及子女 5
70 浦东新区 17310119001086 丁佳依 华东师范大学附属周浦中学 归侨青年及子女 5
71 青浦区 17310118000157 李逸雯 上海市青浦高级中学 华侨子女 5
72 青浦区 17310118000292 高山山 上海市青浦高级中学 归侨青年及子女 5
73 崇明县 17310230001955 吴方哲 上海民办民一中学 台湾省籍青年 5

热门专业、冷门专业排名 大学排名榜 高考文科专业排名前十的热门专业
女生就业最有优势十大专业 最好的十大高考专业就业前景 高考就业形势靠前的10大热门专业
高考理科热门专业排名 高考理科男生适合报考的专业 最容易提升学历的十大高考专业
就业形势靠前的10大热门专业 就业率高的二十个高考专业 最易找工作的十大高考专业
本文标签:上海春季高考

相关阅读

全国各省市最新高考模拟试题

Copyright © 2006 - 2011 www.gaokw.com Inc. All Rights Reserved 一品高考网版权所有