南方科技大学2017年广东综合评价入选资格考生名单

来源:广东省教育考试院 发布时间:2017-07-01 06:23:36 整理:一品高考网
南方科技大学2017年综合评价入选资格考生名单   
序号 姓名 性别 毕业中学 能力测试得分
1 陈帅 男 信宜中学 61
2 邓国威 男 龙川县第一中学 65
3 邓浩 男 广州市花都区秀全中学 74
4 邓泽颖 女 信宜中学 64
5 邓志邦 男 紫金中学 76
6 付意通 男 惠州市实验中学 69
7 高雅 女 惠阳区崇雅实验学校 70
8 郭俊志 男 广东省阳江市第一中学 67
9 郭水连 女 南雄市第一中学 63
10 何金玲 女 信宜中学 68
11 胡悠 女 江门市第一中学 71
12 胡玥琛 女 深圳实验学校高中部 65
13 黄玮钊 男 台山市第一中学 67
14 江静怡 女 佛山市第一中学 73
15 焦怡明 女 广东北江中学 82
16 康可欣 女 东莞市东莞中学 71
17 李溢豪 男 广州市执信中学 69
18 梁芷诚 男 信宜中学 67
19 列沛昊 男 信宜中学 64
20 林雄威 男 东莞市北师大翰林实验学校 65
21 林育枢 男 茂名市第一中学 66
22 罗琳峻 男 清远市第一中学 74
23 欧阳健 男 顺德李兆基中学 72
24 邱泽杭 男 华南师范大学附属中学 74
25 区冠文 男 台山市第一中学 69
26 任柏霖 男 信宜中学 66
27 孙丹婷 女 信宜中学 66
28 孙鑫宇 男 揭阳第一中学 74
29 覃思远 男 广东肇庆中学 70
30 汤兆恒 男 新会第一中学 68
31 王炜皓 男 惠东县高级中学 66
32 吴岚锋 男 龙川县第一中学 70
33 吴绮梦 女 化州市第一中学 73
34 徐华键 男 阳春市第一中学 69
35 徐月莲 女 南雄市南雄中学 66
36 许圆慧 女 湛江第一中学 66
37 杨滨玮 男 湛江第一中学 66
38 叶昊 男 惠州市第一中学 79
39 游昕 男 黄冈中学惠州学校 68
40 俞汶均 男 信宜中学 62
41 袁志勇 男 高州市第四中学 68
42 张贝 女 河源中学 68
43 张丰合 男 普宁市第二中学 62
44 张锦辉 男 江门市第一中学 75
45 张旺 男 广东北江中学 62
46 钟宇涛 男 河源中学 67
47 周君宝 男 新会第一中学 81
48 包图宇 男 珠海市斗门区第一中学 68
49 蔡松江 男 茂名市第一中学 69
50 曾皓杨 男 珠海市第一中学 64
51 曾嘉迪 男 河源中学 64
52 曾星 男 阳春市第一中学 64
53 陈碧云 女 湛江第一中学 68
54 陈超凡 男 化州市第一中学 65
55 陈德祥 男 东莞中学松山湖学校 65
56 陈耕 男 佛山市第一中学 84
57 陈嘉宏 男 佛山市第一中学 84
58 陈美莲 女 鹤山市第一中学 75
59 陈然 男 惠州市实验中学 66
60 陈彦尊 男 潮阳实验学校 66
61 邓淋倩 女 龙川县第一中学 72
62 邓桢于 女 湛江第一中学 66
63 杜志聪 男 东莞市东莞中学 70
64 何剑锋 男 惠州市华罗庚中学 74
65 黄景柔 女 龙川县第一中学 60
66 江海洋 男 广州市第六中学 72
67 柯惠元 男 茂名市第一中学 74
68 黎浩贤 男 东莞市北师大翰林实验学校 67
69 李文卓 女 佛山市第一中学 68
70 李怡慧 女 惠阳区崇雅实验学校 63
71 廖裕钰 男 梅州市梅县东山中学 64
72 林兆婷 女 潮阳实验学校 75
73 林梓钰 女 信宜中学 70
74 刘畅 男 广州大学附属中学(大学城) 78
75 刘世晴 男 茂名市第一中学 69
76 刘阳 男 华师附中南海实验高中 68
77 麦泽涵 男 汕头市金山中学 66
78 潘楷文 男 东莞中学松山湖学校 73
79 丘芳扬 女 惠阳区崇雅实验学校 71
80 丘璋 男 韶关市第一中学 71
81 苏鸿儒 男 湛江第一中学 66
82 苏纪铭 男 紫金中学 70
83 童妍 女 惠阳区崇雅实验学校 70
84 王昱嘉 男 惠州市第一中学 71
85 魏箫 男 南海区石门中学 63
86 吴彪 男 信宜中学 72
87 吴尚蔚 女 茂名市第一中学 73
88 肖钰琪 女 华南师范大学附属中学 65
89 谢润志 男 茂名市第一中学 68
90 辛卓蔚 男 广州市第二中学 76
91 叶文迪 男 广州市协和中学 66
92 张靖阳 男 惠州市第一中学 80
93 张艺弘 男 广州市育才中学 71
94 赵艾航 女 潮阳实验学校 71
95 郑炜杰 男 中山市第一中学 66
96 周俊海 男 广州市第六中学 71
97 蔡洵业 男 惠东县高级中学 69
98 陈慧铭 女 惠州市第一中学 70
99 陈立兴 男 博罗县博罗中学 71
100 陈廷尉 男 潮阳实验学校 71
101 陈彦雨 男 黄冈中学惠州学校 62
102 戴林恩 男 中山纪念中学 73
103 邓卓睿 男 广东北江中学 74
104 方爔棪 男 英德市第一中学 64
105 高鹏飞 男 惠州市第一中学 69
106 顾广英 女 博罗县博罗中学 60
107 官鑫华 男 梅州市梅县东山中学 71
108 何娟 女 南雄市南雄中学 70
109 胡远帆 男 中山市第一中学 72
110 黄楚翘 女 信宜中学 73
111 黄宏达 男 河源中学 62
112 黄杰 男 河源中学 73
113 黄旻昕 女 广东肇庆中学 66
114 黄鸣海 男 廉江市实验学校 65
115 黄泰然 男 惠阳区崇雅实验学校 71
116 金霖 女 惠阳区崇雅实验学校 70
117 康浩宇 男 深圳市第三高级中学 63
118 雷泽锐 男 台山市第一中学 67
119 李欣倩 女 广东北江中学 77
120 林良梁 男 湛江第一中学 66
121 刘润涛 男 惠州市第一中学 69
122 刘泽宽 男 惠州市第一中学 74
123 缪铂尊 男 中山纪念中学 75
124 欧康祺 男 湛江第一中学 69
125 欧阳晖 男 惠阳区崇雅实验学校 77
126 王毅恒 男 惠阳区崇雅实验学校 66
127 魏佳星 男 黄冈中学惠州学校 64
128 巫湫实 女 梅州市梅县东山中学 70
129 吴禹尧 男 珠海市斗门区第一中学 73
130 幸科安 男 惠州市华罗庚中学 66
131 熊文文 女 惠阳区崇雅实验学校 75
132 许婉琳 女 黄冈中学惠州学校 68
133 张镖 男 化州市第一中学 70
134 张慧晶 女 新会第一中学 75
135 张明洲 男 中山纪念中学 74
136 张炎 男 惠州市华罗庚中学 62
137 张燕燕 女 博罗县博罗中学 64
138 郑文捷 男 台山市第一中学 73
139 钟泰铭 男 紫金中学 67
140 钟梓维 男 广东高州中学 62
141 周子晗 男 惠州市华罗庚中学 79
142 蔡泓威 男 广州市第二中学 68
143 蔡宇镇 男 湛江第一中学 72
144 曾天钰 男 河源中学 71
145 陈贺同 男 顺德李兆基中学 70
146 陈秦森 男 珠海市斗门区第一中学 65
147 陈荣威 男 化州市第一中学 67
148 陈森 男 东莞市虎门外国语学校 70
149 崔皓天 男 南海区石门中学 74
150 戴世城 男 珠海市第一中学 68
151 邓锦豪 男 湛江市第二中学 72
152 邓榕 女 惠州市第一中学 60
153 何泓熹 男 中山纪念中学 73
154 胡首男 男 黄冈中学惠州学校 61
155 黄润翔 男 惠州市第一中学 77
156 黄赞宇 男 湛江第一中学 64
157 李俊德 男 惠阳区崇雅实验学校 65
158 李美佳 女 惠阳区惠阳一中实验学校 64
159 李彦廷 女 佛山市第一中学 67

Copyright © 2006 - 2018 www.gaokw.com Inc. All Rights Reserved 一品高考网版权所有