广东2012年高考优秀学生,奥数竞赛获奖获得加分资格名单
来源:未知 发布时间:2012-06-18 18:57:55 整理:一品高考网
附件6:
具有其他加分资格的考生名单
序号 市 准考证号 姓名 性别 考生毕业中学 加分项目
1 广州市 0103121012 张晟 男 广东广雅中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
2 0103121077 柯均洁 女 广东广雅中学 获得省级优秀学生称号者
3 0103121371 郭鹏宇 男 广东广雅中学 因公牺牲的人民警察的子女
4 0103123111 杨云冬 男 广东实验中学 获得省级优秀学生称号者
5 0103123466 王体标 男 广东实验中学 立二等功(个人,含二等功)的军人(含退役军人)的子女
6 0103723004 汪博豪 男 广东实验中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
7 0103723010 梁擎中 男 广东实验中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
8 0103885001 梁裕铭 男 广州市冶金高级技工学校 自谋职业的退役士兵
9 0103885002 卢伟良 男 广州市轻工中专学校 自谋职业的退役士兵
10 0103885003 何汝深 男 广州市高级技工学校 自谋职业的退役士兵
11 0103885004 陈昊彦 男 广州市第一中学 自谋职业的退役士兵
12 0103885005 苏健祯 男 广州市司法职业学校 自谋职业的退役士兵
13 0103885006 刘德荣 男 广东省商业学校 自谋职业的退役士兵
14 0103885007 谭承逊 男 广州市交通技工学校 自谋职业的退役士兵
15 0103885008 陈岳武 男 广州市荔湾区汾水中学 自谋职业的退役士兵
16 0103885009 何志健 男 广州荔湾区外语职业技术学校 自谋职业的退役士兵
17 0103885010 黎俊峰 男 广州市电子信息学校B 自谋职业的退役士兵
18 0103885011 梁芳亮 男 广州市公用事业技工学校 自谋职业的退役士兵
19 0103885012 张子行 男 广州市商贸职业学校 自谋职业的退役士兵
20 0104102281 李雯绮 女 广州市第七中学 立二等功(个人,含二等功)的军人(含退役军人)的子女
21 0104111198 周一龙 男 广州市育才中学 因公牺牲的军人的子女
22 0104129018 阮华 女 广东华侨中学 立一等功(个人,含一等功)以上的人民警察的子女
23 0104132139 钟秉灼 男 广州市执信中学 获得省级优秀学生称号者
24 0104132434 张琼文 女 广州市执信中学 立二等功(个人,含二等功)的军人(含退役军人)的子女
25 0104193087 杨帅 男 广州市海珠实验中学 立二等功(个人,含二等功)的军人(含退役军人)的子女
26 0104202077 伍韵焜 女 广州市第七中学 立二等功(个人,含二等功)的军人(含退役军人)的子女
27 0104205113 刘倩宇 女 广州市第十六中学 立二等功(个人,含二等功)的军人(含退役军人)的子女
28 0104212022 刘婉婷 女 广州市恒福中学 立二等功(个人,含二等功)的人民警察的子女
29 0104233153 方媛 女 广州大学附属中学 立二等功(个人,含二等功)的军人(含退役军人)的子女
30 0104293093 肖茜 女 广州市培正中学 立二等功(个人,含二等功)的军人(含退役军人)的子女
31 0104294125 何赟 男 广州市思源学校 立二等功(个人,含二等功)的军人(含退役军人)的子女
32 0104594004 许晴枫 女 广州市第一一三中学 立二等功(个人,含二等功)的军人(含退役军人)的子女
33 广州市 0104604002 邓咏瑶 女 广州市第十三中学 因公牺牲的人民警察的子女
34 0104885002 古晓峰 男 梅州市五华县安流中学 自谋职业的退役士兵
35 0105102013 江岸 男 广州市第六中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
36 0105102036 秦王牧歌 男 广州市第六中学 获得省级优秀学生称号者
37 0105108001 石品 男 广州市第九十五中学 立二等功(个人,含二等功)的军人(含退役军人)的子女
38 0105202059 张晨林 女 广州市第六中学 立二等功(个人,含二等功)的军人(含退役军人)的子女
39 0105205022 梁润?? 女 广州市海珠实验中学 立一等功(个人,含一等功)以上的人民警察的子女
40 0105294009 孙海量 男 广州市第九十五中学 自谋职业的退役士兵
41 0105885010 莫嘉蔚 男 广州市旅游商贸职业学校 自谋职业的退役士兵
42 0105885012 王力业 男 广州市经济贸易中等专业学校 自谋职业的退役士兵
43 0106101001 蔡德安 男 华南师范大学附属中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
44 0106101006 陈润方 男 华南师范大学附属中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
45 0106101010 黄红枫 女 华南师范大学附属中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
46 0106101011 黄秋实 男 华南师范大学附属中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
47 0106101014 李越 男 华南师范大学附属中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
48 0106101016 梁凯升 男 华南师范大学附属中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
49 0106101019 林雁戈 男 华南师范大学附属中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
50 0106101021 凌浩然 男 华南师范大学附属中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
51 0106101029 罗连通 男 华南师范大学附属中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
52 0106101030 罗哲焜 男 华南师范大学附属中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
53 0106101033 佘晓健 男 华南师范大学附属中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
54 0106101036 王力汉 男 华南师范大学附属中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
55 0106101037 王阳开 男 华南师范大学附属中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
56 0106101041 杨平凡 男 华南师范大学附属中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
57 0106101043 叶新一 男 华南师范大学附属中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
58 0106101044 余欣彤 女 华南师范大学附属中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
59 0106101046 张光远 男 华南师范大学附属中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
60 0106101047 张启翔 男 华南师范大学附属中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
61 0106101048 张子健 男 华南师范大学附属中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
62 0106101049 钟仰新 男 华南师范大学附属中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
63 0106101050 周洋 男 华南师范大学附属中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
64 0106101051 周艺枫 男 华南师范大学附属中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
65 0106101052 周正清 男 华南师范大学附属中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
66 广州市 0106101101 张靖 男 华南师范大学附属中学 获得省级优秀学生称号者
67 0106101116 关棱华 男 华南师范大学附属中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
68 0106101157 赵剑桥 男 华南师范大学附属中学 全国青少年科技创新大赛一等奖获得者
69 0106105009 何亦尊 男 广州市第八十九中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
70 0106106027 闫世杰 男 广州市第一一三中学 立二等功(个人,含二等功)的军人(含退役军人)的子女
71 0106106115 廖婷婷 女 广州市第一一三中学 立二等功(个人,含二等功)的军人(含退役军人)的子女
72 0106203005 邓然 女 广州市第四十四中学 立二等功(个人,含二等功)的人民警察的子女
73 0106541073 杨蕊伊 女 广东舞蹈学校 获得省级优秀学生称号者
74 0111606003 吴君利 男 广州市第六十六中学 立一等功(个人,含一等功)以上的军人(含退役军人)的子女
75 0113101003 莫梓亮 男 广东仲元中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
76 0113101043 梁子彬 男 广东仲元中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
77 0113101049 陈伟钊 男 广东仲元中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
78 0113239039 邬泳茵 女 广州市华师附中番禺学校 立二等功(个人,含二等功)的人民警察的子女
79 0114607007 江梓君 女 广州市花都区邝维煜纪念中学 立一等功(个人,含一等功)以上的人民警察的子女
80 0116101185 王蒙 男 广州市玉岩中学 获得省级优秀学生称号者
81 0116105019 李英林 男 广州市第二中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
82 0116105233 刘宇亮 男 广州市第二中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
83 0116105300 郑淏桓 男 广州市第二中学 立二等功(个人,含二等功)的人民警察的子女
84 韶关市 0201101025 何海程 男 广东北江中学 获得省级优秀学生称号者
85 0201101394 庄娈歆 女 广东北江中学 立一等功(个人,含一等功)以上的人民警察的子女
86 0201201135 陈泽瑞 男 广东北江中学 立二等功(个人,含二等功)的人民警察的子女
87 0201202039 朱志炜 男 韶关市第一中学 获得省级优秀学生称号者
88 0205201333 张瀚文 女 曲江区曲江中学 立二等功(个人,含二等功)的人民警察的子女
89 0229602043 张焌标 男 翁源县龙仙中学 立二等功(个人,含二等功)的人民警察的子女
90 深圳市 0303109001 向婧 女 深圳市深圳中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
91 0303109002 应艺琳 女 深圳市深圳中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
92 0303109003 曾滢 女 深圳市深圳中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
93 0303109004 张逸 女 深圳市深圳中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
94 0303109005 蔡奡 男 深圳市深圳中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
95 0303109007 陈哲萌 男 深圳市深圳中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
96 0303109008 方玮骐 男 深圳市深圳中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
97 0303109009 冯元宁 男 深圳市深圳中学 中学生学科奥林匹克竞赛全国决赛一等奖获得者
98 0303109010 何太皓 男 深圳市深圳中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
99 深圳市 0303109011 胡郁博 男 深圳市深圳中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
100 0303109012 华政宇 男 深圳市深圳中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
101 0303109014 蒋天予 男 深圳市深圳中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
102 0303109016 揭鉴澍 男 深圳市深圳中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
103 0303109018 李绍锐 男 深圳市深圳中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
104 0303109020 梁岳明 男 深圳市深圳中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
105 0303109021 廖涵 男 深圳市深圳中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
106 0303109022 林子奥 男 深圳市深圳中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
107 0303109023 苗睿 男 深圳市深圳中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
108 0303109025 欧南 男 深圳市深圳中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
109 0303109026 李丰翔 男 深圳市深圳中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
110 0303109027 宿家瑞 男 深圳市深圳中学 中学生学科奥林匹克竞赛全国决赛一等奖获得者
111 0303109029 王海明 男 深圳市深圳中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
112 0303109030 谢熠 男 深圳市深圳中学 中学生学科奥林匹克竞赛全国决赛二等奖获得者
113 0303109031 熊枫 男 深圳市深圳中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
114 0303109032 徐圣韬 男 深圳市深圳中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
115 0303109033 徐帅 男 深圳市深圳中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
116 0303109034 杨畅 男 深圳市深圳中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
117 0303109041 郑伟略 男 深圳市深圳中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
118 0303109042 周秦天 男 深圳市深圳中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
119 0303109043 朱熠 男 深圳市深圳中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
120 0303109044 陈蔚玮 男 深圳市深圳中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
121 0303109045 傅天任 男 深圳市深圳中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
122 0303109046 刘潇 男 深圳市深圳中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
123 0303109061 何李霸 男 深圳市深圳中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
124 0303109067 蒋雨蒙 男 深圳市深圳中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
125 0303109082 俞寒轩 男 深圳市深圳中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
126 0303109083 袁野 男 深圳市深圳中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
127 0303203184 孙伟 男 深圳市滨河中学 自谋职业的退役士兵
128 0303203257 何楚雯 女 深圳市滨河中学 立二等功(个人,含二等功)的人民警察的子女
129 0303212029 欧阳翊 男 深圳市皇御苑学校 立一等功(个人,含一等功)以上的人民警察的子女
相关信息
Copyright © 2006 - 2018 www.gaokw.com Inc. All Rights Reserved 一品高考网版权所有 |