华南师范大学2017年美术类校考合格名单

来源:华南师范大学 发布时间:2017-04-19 15:55:13 整理:一品高考网
华南师范大学2017年美术类校考合格名单

  华南师范大学美术学与设计学类2017年校考入围考生名单公示
姓名 性别 省份 毕业中学 总分 省内排名
黄少伟 安徽 安徽省芜湖市繁昌县第二中学 268 1
张腾文 福建   262 1
周宜瑄 福建   262 1
苏文 福建   261 3
林嘉敏 福建   260 4
林宇轩 福建   257 5
池哲奕 福建   257 5
林滢 福建   257 5
陈旭航 福建   254 8
王子馨 福建   249 9
赖宇韬 福建   247 10
张欣欣 福建   246 11
蔡喆祺 福建   246 11
张冬林 福建   244 13
张冬琳 福建   242 14
林超斌 福建   242 14
高棋淮 福建   241 16
李安琪 福建   240 17
郭雨菱 福建   239 18
黄璟璇 福建   239 18
高楚湄 福建   238 20
施智钦 福建   238 20
曾勇鑫 福建   237 22
龚景宾 福建   236 23
张柏钏 福建   235 24
李嘉敏 福建   235 24
苏浩 福建   235 24
章敏 福建   235 24
谢瑞菊 福建   234 28
许丽萍 福建   233 29
张婕 福建   233 29
黎鑫昊 广西   262 1
谢伟鹏 广西   258 2
梁诗雨 广西   254 3
韦骋 广西   249 4
罗帼书 广西   248 5
周万林 广西   247 6
罗婵娟 广西   247 6
黄维 广西   246 8
姓名 性别 省份 毕业中学 总分 省内排名
梁春琼 广西   246 8
梁劲蝶 广西   246 8
吕火媛 广西   245 11
肖友鲜 广西   244 12
唐秋平 广西   244 12
叶春芝 广西   243 14
彭炳钦 广西   243 14
何金屿 广西   243 14
黄水娇 广西   243 14
梁峰铭 广西   243 14
徐美华 广西   242 19
江彬 广西   242 19
李慧 广西   242 19
韦兆栋 广西   242 19
植海茵 广西   242 19
吴玉凤 广西   241 24
胡梦碟 广西   241 24
甘中信 广西   241 24
黄晓烽 广西   241 24
全小芹 广西   240 28
杨龙 广西 &nnbsp; 240 28
陈科玉 广西   240 28
陶婵 广西   239 31
徐葆欣 广西   239 31
黄江胜 广西   239 31
陆婉莹 广西   239 31
黄飞武 广西   239 31
王靖玲 广西   239 31
吕冬梅 广西   239 31
江锦艺 广西   239 31
徐愉辉 广西   239 31
林燕芳 广西   238 40
陶壮龙 广西   238 40
李治玙 广西   238 40
黄浩然 广西   237 43
阳靓圆 广西   237 43
王盛键 广西   237 43
梁桂军 广西   237 43
付嘉欣 广西   236 47
卢意洁 广西   236 47
覃燕缘 广西   236 47
戴洁如 广西   236 47
钟贞 广西   236 47
姓名 性别 省份 毕业中学 总分 省内排名
庞贵达 广西   236 47
杨世伟 广西   236 47
吴炳玲 广西   235 54
王巧玲 广西   235 54
邓夏青 广西   235 54
韦淇镁 广西   235 54
罗凯森 广西   235 54
方家思 广西   235 54
韦成东 广西   235 54
梁晓雯 广西   235 54
黄美丽 广西   235 54
黄海鹏 广西   235 54
何国丞 广西   235 54
范旭东 广西   235 54
陆锦志 广西   235 54
张晨 广西   234 67
吴秋莹 广西   234 67
秦真 广西   234 67
黄新雅 广西   234 67
周玉琴 广西   234 67
李依琳 广西   234 67
覃美钰 广西   234 67
黄金莲 广西   234 67
杨永艺 广西   234 67
严桂芳 广西   233 76
叶秋成 广西   233 76
卢梦圆 广西   233 76
盘雨轩 广西   233 76
吴宛懋 广西   233 76
苏秦惠 广西   233 76
黄胜用 广西   233 76
宁艳媚 广西   233 76
杨昌贵 广西   233 76
邢泽春 广西   233 76
骆建君 广西   233 76
李颖倩 海南 海南华侨中学 265 1
王润桦 海南 海南省海口市第四中学 264 2
翁忠宁 海南 海南省文昌市实验高中 263 3
彭羽彤 海南 海南省琼海市海桂学校 261 4
苏炳萱 海南 海南省海口市第二中学 250 5
郭佳佳 海南 昌江中学 250 5
梅春意 海南 海南省文昌市实验高级中学 249 7
林日长 海南 海南省文昌市实验高级中学 244 8
姓名 性别 省份 毕业中学 总分 省内排名
符永帅 海南 海南省文昌市实验高级中学 242 9
韦奇沙 海南 乐东中学 242 9
黄法清 海南 崖城高级中学 241 11
李金珉 海南 大同中学 241 11
邢益总 海南 海南省文昌市实验高级中学 241 11
麦胜男 海南 昌江矿区中学 241 11
林维治 海南 海南华侨中学 241 11
符策量 海南 海南省文昌市文昌中学 239 16
云天伟 海南 海南省三亚市崖城高级中学 238 17
邢火龙 海南 黄流中学 238 17
梁雪 海南 海南省陵水县陵水中学 238 17
唐腾 海南 海南省农垦中学 236 20
林俊安 海南 黄流中学 236 20
王一婷 海南 海南师范大学附属中学 236 20
金子纯 海南 海口中学 235 23
邢妙 海南 三亚市实验中学 235 23
孙筌 海南 海南省乐东县黄流镇黄流中学 235 23
董凰泽 海南 崖城高级中学 235 23
符庆平 海南 实验高级中学 235 23
林道贻 海南 屯昌中学 234 28
陈程弘 海南 海南省乐东县乐东中学 234 28
邱泉芊 海南 海南省文昌市实验高级中学 234 28
付博宇 河北 保定市第一中学 264 1
张靖浩 河北 石家庄市美术职业实验学校 259 2
吴蕴怡 河北 河北师范大学附属实验中学 258 3
张尧尧 河北 邯郸市第二中学 258 3
谢皓莹 河北 唐山市第十中学 258 3
许晓捷 河北 石家庄市第十二中学 254 6
谢宇瑶 河北 廊坊霸州市第一中学 253 7
赵武彬 河北 邯郸市滏春中学 253 7
岳紫莹 河北 邯郸市滏春中学 251 9
陈如岩 河北 邢台市艺术学校 250 10
宋浩然 河北 河北省沧州市第二中学 250 10
王一心 河北 元氏县第一中学 249 12
赵雅杰 河北 石家庄市第六中学 249 12
刘恬恬 河北 邯郸市滏春中学 248 14
魏伶 河北 邢台市艺术学校 248 14
刘永潇 河北 石家庄市美术职业实验学校 248 14
刘莹 河北 邢台市艺术学校 247 17
李世华 河北 石家庄市第六中学 246 18
梁群超 河北 南宫市第一中学 246 18
刘昊 河北 邢台市艺术学校 246 18
穆玉朋 河北 曲阳县永宁中学 245 21
姓名 性别 省份 毕业中学 总分 省内排名
冯超颖 河北 邯郸市成安县第一中学 245 21
王伟 河北 阳原县第一中学 245 21
刘珍妮 河北 石家庄市第六中学 245 21
侯晨萌 河北 曲阳县永宁中学 244 25
王凡 河北 遵化市第一中学 244 25
钟宝怡 河北 石家庄市第六中学 244 25
姜宇童 河北 邢台市第七中学 244 25
武文旭 河北 张家口市宣化第十中学 244 25
张乐源 河北 石家庄美术职业学校 244 25
武晓宁 河北 邯郸市馆陶县第一中学 244 25
贾欣怡 河北 承德市双滦区实验中学 244 25
陈佳 河北 保定市女子职业中专学校 243 33
门子庆 河北 邢台市艺术学校 243 33
李敏 河北 曲阳县第一中学 243 33
刘建 河北 曲阳县永宁中学 242 36
宁晓宁 河北 邯郸市大名县第一中学 242 36
吴紫薇 河北 无极野风美术职业中学 242 36
丁洁雯 河北 邯郸市滏春中学 241 39
谷贵雨 河北 石家庄市第二十七中学 241 39
郑云天 河北 定州市第二中学 241 39
张帅 河北 河北徐水综合高级中学 241 39
段雅松 河北 沙河市其他学校 241 39
朱槿 河北 石家庄市第六中学 241 39
武子雯 河北 邢台市艺术学校 241 39
马旭 河北 秦皇岛市抚宁区第二中学 240 46
邢国炜 河北 沙河市第一中学 240 46
张潇潇 河北 石家庄市第十中学 240 46
宋沛 河北 河北省康保县第一中学 240 46
李沛萱 河北 石家庄市第二十七中学 239 50
王光耀 河北 邯郸市邯山区第一中学 239 50
胡靖贤 河北 邯郸市峰峰春晖中学 239 50
孟瑶 河北 邯郸市邱县第一中学 239 50
刘雅青 河北 河北省南和县第一中学 239 50
张熙 河北 邢台市艺术学校 239 50
李绍贤 河北 河北中西艺术设计中等专业学校 238 56
李阳 河北 曲周县实验中学 238 56
赵一萌 河北 河北乐亭新寨高级中学 238 56
朱烨 河北 河北中西艺术设计中等专业学校 238 56
康宇航 河北 河北中西艺术设计中等专业学校 238 56
李健 河北 廊坊市第八高级中学 238 56
董亚萌 河北 邯郸市钢苑中学 238 56
陈豆豆 河北 曲阳县永宁中学 238 56
何兆麟 河北 无极野风美术职业中学 238 56
姓名 性别 省份 毕业中学 总分 省内排名
彭川 河北 廊坊市第二中学 238 56
左婵 河北 石家庄市美术职业实验学校 237 66
李佳琪 河北 曹妃甸区第一中学 237 66
陆一明 河北 石家庄市第十六中学 237 66
郭文志 河北 邯郸市磁县第一中学 237 66
张鑫欢 河北 廊坊文安县第一中学 237 66
李守玮 河北 邯郸市永年区第一中学 237 66
李睿 河北 邢台市第七中学 237 66
乔雅婷 河北 邯郸市永年区第一中学 237 66
张震 河北 邯郸市磁县第一中学 237 66
牟康明 河北 河北省望都县固店中学 237 66
化伊萌 河北 石家庄市美术职业实验学校 236 76
王庆 河北 唐山市第十中学 236 76
韩芷若 河北 石家庄市第十二中学 236 76
米泽宇 河北 衡水市阳光中学 236 76
任怡凡 河北 石家庄市美术职业实验学校 236 76
张亭 河北 无极野风美术职业中学 236 76
张浩 河北 廊坊三河市第三中学 236 76
杨艺雯 河北 唐山市第十二高级中学 236 76
武昱 河北 曲阳县第一中学 235 84
郑慧 河北 保定市物探中心学校第六分校 235 84
董青洋 河北 唐山市丰南区第一中学 235 84
邢襦月 河北 河北昌黎汇文二中 235 84
李颖 河北 衡水市阳光中学 235 84
殷天雨 河北 保定市第一中学 235 84
郝睿 河北 邢台市树人中学 235 84
韩崇 河北 河北乐亭新寨高级中学 234 91
王佳丽 河北 曹妃甸区第一中学 234 91
董娇玲 河北 石家庄美术职业学校 234 91
周炜艳 河北 邢台市第三中学 234 91
刘港生 河北 河北安新中学 234 91
李姿彤 河北 石家庄市张丽美术中等专业学校 234 91
高昊宇 河北 河北省临城实验中学 234 91
张紫莲 河北 河北定兴中学 234 91
张小争 河北 邯郸市第二外国语学校 234 91
高子婷 河北 邢台英华教育集团高级中学 233 100
冯媛 河北 石家庄美术职业学校 233 100
王芊惠 河北 昌黎文汇学校 233 100
杨雅萱 河北 石家庄市张丽美术中等专业学校 233 100
张佳伟 河北 阳原县第一中学 233 100
李新鹏 河北 邯郸市馆陶县第一中学 233 100
李博宇 河北 邯郸市永年区第一中学 233 100
孙钰帆 河北 邢台市第二中学 233 100
姓名 性别 省份 毕业中学 总分 省内排名
王瀚坤 河北 石家庄新世纪外国语学校 233 100
王宇静 河北 邯郸市邯郸县第一中学 233 100
闫鑫雨 河北 河北省沧州市第二中学 233 100
田婉彤 河北 秦皇岛市抚宁区第二中学 233 100
李林娇 河北 邯郸市成安县第一中学 233 100
杨凯旋 河北 廊坊文安县第一中学 233 100
董丹成 河北 石家庄市美术职业实验学校 233 100
余林 河北 廊坊大厂高级实验中学 233 100
胡诗彤 河北 廊坊市第二中学 233 100
王湘惠 河北 石家庄市第六中学 233 100
郝景泰 河南   267 1
熊乙麟 河南   265 2
尤诗尧 河南   263 3
倪天辰 河南   262 4
田思玥 河南   262 4
沙小琳 河南   261 6
戚馨尔 河南   260 7
李鑫蕊 河南   260 7
刘沛颖 河南   260 7
郭强 河南   246 10
陈梦欣 河南   245 11
朱勇亦 河南   244 12
张亚茹 河南   242 13
崔俊鹏 河南   240 14
辛格格 河南   240 14
罗清玥 河南   240 14
林港 河南   240 14
李帆 河南   240 14
刘欣欣 河南   240 14
晋祥 河南   239 20
刘亚丽 河南   238 21
冯羽 河南   238 21
赵祇涵 河南   238 21
李卓元 河南   237 24
高晗霄 河南   237 24
曹慧东 河南   237 24
刘江浩 河南   237 24
张艺 河南   236 28
叶秋岑 河南   235 29
赵昭 河南   235 29
郑再军 河南   235 29
胡静雪 河南   234 32
钱际州 河南   234 32
姓名 性别 省份 毕业中学 总分 省内排名
邵卓越 河南   234 32
王若雯 河南   234 32
吴言 河南   233 36
郑佳一 河南   233 36
张嘉霖 河南   233 36
林靖芸 河南   233 36
赵骁 河南   233 36
董一君 河南   233 36
杜一鸣 河南   233 36
靳雨凡 河南   233 36
和雪莹 河南   233 36
秦天 湖北 鄂南高中 257 1
宗爱 湖北 武汉育才美术高级中学 248 2
叶青 湖北 宜昌英杰学校 243 3
罗慧娟 湖北 大冶市实验高中 243 3
杨晓彤 湖北 十堰市车城高级中学 241 5
刘雨婷 湖北 武汉育才美术高级中学 240 6
严美琪 湖北 武汉市第二职业教育中心学校 238 7
张茵旖 湖北 宜昌天问学校 237 8
陈可欣 湖北 武汉育才美术高级中学 237 8
高山雪 湖北 湖北省水果湖高级中学 236 10
项慧婷 湖北 黄石市乐知高考复读中心 236 10
项雅婷 湖北 湖北省云梦县第一中学 233 12
夏星雨 湖南 浏阳市艺术学校 262 1
杨诗艳 湖南 湖南广益实验中学 262 1
张雨晴 湖南 湖南广益实验中学 261 3
田珺怡 湖南 永定区天门中学 261 3
杨依桐 湖南 娄底蓝圃学校 260 5
薛伊果 湖南 桃江县七中 260 5
张天逸 湖南 湖南省地质中学 260 5
何子璇 湖南 益阳市箴言中学 260 5
赵明浩 湖南 常德市七中 260 5
龚卓伦 湖南 芷兰实验学校 258 10
张环宇 湖南 永顺县培英学校 255 11
方磊 湖南 华容县第一中学 255 11
田宇 湖南 凤凰县育才中学 253 13
黄雅婷 湖南 长沙县社会考生 249 14
王海文 湖南 永顺县培英学校 248 15
邱靖 湖南 长沙县实验中学 246 16
刘欣 湖南 中方一中 246 16
刘俊杰 湖南 衡阳县教育培训中心 245 18
赵静颖 湖南 株洲北师大附校 244 19
李昱伶 湖南 长沙市明达中学 244 19
姓名 性别 省份 毕业中学 总分 省内排名
王宣 湖南 长沙县第一中学 243 21
郭嘉惠 湖南 永定区天门中学 241 22
李辛慧 湖南 长沙市明达中学 240 23
麻志华 湖南 凤凰县高级中学 240 23
张思洁 湖南 株洲市十八中 240 23
吴小玲 湖南 凤凰县高级中学 239 26
李黎霞 湖南 泸溪县补习学校 239 26
文怡欣 湖南 益阳市第一中学 239 26
张天馨 湖南 长沙市明达中学 239 26
肖杰方 湖南 衡阳县教育培训中心 239 26
夏于清 湖南 湘机中学 238 31
刘上瑜 湖南 汉寿龙池实验中学 238 31
何奇英 湖南 岳阳中学 238 31
刘赣淋 湖南 邵阳市六中 238 31
王珺 湖南 湘潭市一中 238 31
尹家红 湖南 永兴县三中 237 36
刘欣然 湖南 岳阳市十五中 237 36
刘欢 湖南 桃源县高考补习学校 237 36
黄嘉雯 湖南 邵阳县石齐学校 236 39
谭心蕾 湖南 岳阳市十五中 236 39
邓晓婕 湖南 株洲市一中 236 39
张玲玮 湖南 苏仙预科学校 235 42
谢欢芹 湖南 汉寿龙池实验中学 235 42
肖密 湖南 安化实验高中 235 42
周兰芳 湖南 宜章预科学校 235 42
刘静蕾 湖南 新化县二中 235 42
谌诗瑶 湖南 安化二中 235 42
刘雨溪 湖南 新宁一中 234 48
程祎珣 湖南 宁乡一中 234 48
陈昊 湖南 汉寿龙池实验中学 234 48
周咏怡 湖南 岳阳市三中 234 48
陈玉玲 湖南 凤凰县育才中学 234 48
王威 湖南 东安耀祥中学 233 53
谭品 湖南 湘潭县凤凰中学 233 53
沈锐婷 湖南 株洲市九方中学 233 53
刘洋柳 湖南 长沙市周南雨花中学 233 53
周柯君 湖南 衡阳市一中 233 53
杨至雅 湖南 湘潭市一中 233 53
吴晓镍 湖南 长沙县第二中学 233 53
李沐一 湖南 岳阳市一中 233 53
殷美云 湖南 桃江县一中 233 53
邓媛元 湖南 绥宁县一中 233 53
孙璐 江苏 扬大附中东部分校 261 1
姓名 性别 省份 毕业中学 总分 省内排名
周佳蓉 江苏 江苏省宜兴市第二高级中学 260 2
陶凌飞 江苏 宁海中学 259 3
王嘉楠 江苏 江苏省扬州新东方中学 236 4
邹佩婷 江西 宜黄县第一中学 267 1
陈松 江西 抚州一中 263 2
谢嘉雁 江西 赣州中学 262 3
张靖羚 江西 江西省南昌市铁路一中 261 4
周智 江西 江西省抚州市临川二中 259 5
徐可馨 江西 江西省南昌市新建二中 258 6
刘泽熙 江西 江西丰城中学 252 7
罗瑶 江西 高安中学 251 8
周付川 江西 九江市第六中学 245 9
刘易培 江西 永新县任弼肘中学 245 9
吴霞 江西 鄱阳一中 234 11
张文超 山东 山东省宁阳一中 260 1
潘立坤 山东 山东省昌乐二中 259 2
李治 四川 四川省宜宾市长宁中学 250 1
邹丹 四川 四川省巴中市龙泉处国语学校 248 2
胡小玉 四川 安江中学 248 2
文建超 四川 简明中学 247 4
黄玺 四川 四川省成都市青白江区川化中学 247 4
向程威 四川 彭山第一中学 247 4
李思勤 四川 四川省南轩中学 247 4
罗庆 四川 西昌第六中学 243 8
权虹予 四川 泸州老窖天府中学 243 8
张娟 四川 四川省攀枝花市西区十二中 241 10
李嘉琪 四川 西昌第二中学 241 10
李锐 四川 广元中学 241 10
邓蔚 四川 蓬溪中学 240 13
陈诺 四川 攀枝花市第七高级中学 239 14
米溢岚 四川 遂宁高级实验学校 239 14
田巧 四川 四川省达州中学 239 14
彭露雨 四川 石桥中学 239 14
鲜宗杰 四川 四川省巴中市第二中学 238 18
王丽萍 四川 双流艺体中学 238 18
李雨娇 四川 四川省天全中学 238 18
陈柯羽 四川 四川省南充高级中学 238 18
王洪链 四川 四川省达州中学 237 22
杨静媛 四川 泸川老窖天府中学 237 22
唐菡悦 四川 成都市新都香城中学 237 22
师美玲 四川 四川省乐山市峨眉山市第一中学 237 22
严飞凤 四川 四川省巴中市通江中学 236 26
寇薇佳 四川 四川省双流艺体中学 236 26
姓名 性别 省份 毕业中学 总分 省内排名
陈浩男 四川 双流艺体中学 235 28
张天 四川 通江中学 234 29
陈未睎 四川 元坝中学 234 29
郭蔚蓝 四川 双流艺体中学 234 29
汪夏灵 四川 绵阳南山中学实验学校 234 29
王艺 四川 四川省宜宾市南溪区第二中学小 234 29
黄琴 四川 四川省广安市岳池中学 234 29
鲁芝铭 四川 敖平中学 233 35
何逸华 浙江 金华第八中学 258 1
张子源 浙江 温州第五十一中学 242 2
姚瑶 浙江 浙江省杭州市第十一中学 241 3

Copyright © 2006 - 2018 www.gaokw.com Inc. All Rights Reserved 一品高考网版权所有