中国政法大学2014年艺术特长招生测试入围考生名单公示
来源:未知 发布时间:2014-04-01 10:28:28 整理:一品高考网
2014年1月18-19日,我校举行了2014年艺术特长招生测试。根据教育部相关文件的要求,经学校招生委员会批准,依据测试成绩,确定艺术特长入围考生70人,现对入围考生相关情况进行公示。考生可登陆查询系统(点击进入)查询个人成绩。
入围考生名单经公示无异议后,对于入围考生,我办将根据教育部文件精神和《中国政法大学2014年艺术特长生招生简章》的相关规定在2014年高考招生中进行录取,请艺术特长入围考生尽快登陆查询系统下载填写《中国政法大学艺术特长招生协议书》,并于2月20号前用中国邮政EMS特快专递寄送我办。
考生如有异议请与我办联系(因学校放假,如咨询电话无法打通请发传真,开学后招生办公室将予以回复)。
招生办联系方式:
地址:北京市昌平区府学路27号中国政法大学招生办公室 收件人:招生办
邮编:102249 联系电话:010-58909122 自动传真:010-69743924
纪委联系方式:
纪委监督电话: 010—58909069
注:签约政策解释
A档--考生2014年高考实际考分(不含加分)达到当地本科一批录取分数线,经所在省(自治区、直辖市)的招生委员会办公室同意,中国政法大学将单独投放招生计划予以录取。
B档--考生2014年高考实际考分(不含加分)达到我校在当地模拟提档线以下20分以内且在当地本科一批录取分数线以上,经所在省(自治区、直辖市)的招生委员会办公室同意,中国政法大学将单独投放招生计划予以录取。
中国政法大学招生办公室
2014年1月
中国政法大学2014年艺术特长招生测试入围考生名单
序号 | 姓名 | 性别 | 科类 | 毕业中学 | 报名省份 | 大类 | 小类 | 签约政策 |
1 | 倪芷若 | 女 | 文 | 北京市 育才学校 | 北京市 | 管弦乐 | 倍大提琴(管弦乐组) | A |
2 | 李泽翔 | 男 | 理 | 北京市 第101中学 | 北京市 | 管弦乐 | 大管 | A |
3 | 张睦譞 | 男 | 文 | 北京市 第101中学 | 北京市 | 管弦乐 | 大提琴(管弦乐组) | A |
4 | 吴海东 | 男 | 文 | 广东省 深圳外国语学校高中部 | 广东省 | 管弦乐 | 单簧管 | A |
5 | 郭健 | 男 | 文 | 辽宁省 营口市鲅鱼圈区第一高中 | 辽宁省 | 管弦乐 | 小提琴 | A |
6 | 郭安安 | 女 | 文 | 北京市 中国人民大学附属中学 | 北京市 | 管弦乐 | 中提琴 | A |
7 | 杨安平 | 男 | 文 | 上海市 高桥中学 | 上海市 | 民乐 | 二胡 | A |
8 | 董越 | 女 | 文 | 广东省 广东省中山市第一中学 | 广东省 | 民乐 | 古筝 | A |
9 | 刘茜萌 | 女 | 理 | 辽宁省 鞍山市第一中学 | 辽宁省 | 民乐 | 古筝 | A |
10 | 黄佳鹂 | 女 | 文 | 北京市 北京市第一六一中学 | 北京市 | 民乐 | 古筝 | A |
11 | 杜昀晓 | 女 | 文 | 辽宁省 锦州市锦州中学 | 辽宁省 | 民乐 | 民族打击乐 | A |
12 | 杨淼 | 女 | 文 | 北京市 北京市第九十六中学 | 北京市 | 民乐 | 民族打击乐 | A |
13 | 刘昭坤 | 女 | 文 | 山东省 青岛第二中学 | 山东省 | 民乐 | 琵琶 | A |
14 | 唐小璐 | 女 | 文 | 辽宁省 大连经济技术开发区第一中学 | 辽宁省 | 民乐 | 阮 | A |
15 | 孟祥鑫 | 男 | 理 | 山东省 章丘市第五中学 | 山东省 | 民乐 | 笙 | A |
16 | 安迪 | 男 | 理 | 北京市 第171中学 | 北京市 | 声乐 | 美声唱法 | A |
17 | 崔传森 | 男 | 理 | 辽宁省 营口市高级中学 | 辽宁省 | 声乐 | 美声唱法 | A |
18 | 刘子凡 | 女 | 理 | 山东省 日照第一中学 | 山东省 | 声乐 | 美声唱法 | A |
19 | 李姣漪 | 女 | 理 | 辽宁省 鞍山市第一中学 | 辽宁省 | 声乐 | 美声唱法 | A |
20 | 尹清源 | 女 | 文 | 天津市 南开中学 | 天津市 | 声乐 | 民族唱法 | A |
21 | 贺丹青 | 女 | 文 | 内蒙古自治区 鄂尔多斯市第一中学 | 内蒙古自治区 | 舞蹈 | 中国舞(古典舞、民族民间舞) | A |
22 | 谌子千 | 女 | 文 | 湖南省 长沙市长郡中学 | 湖南省 | 舞蹈 | 中国舞(古典舞、民族民间舞) | A |
23 | 杨凯杰 | 男 | 文 | 河北省 石家庄市第二中学 | 河北省 | 舞蹈 | 中国舞(古典舞、民族民间舞) | A |
24 | 谭晗愫 | 女 | 文 | 福建省 厦门第一中学 | 福建省 | 舞蹈 | 中国舞(古典舞、民族民间舞) | A |
25 | 田羽伲 | 女 | 理 | 辽宁省 大连市第十二中学 | 辽宁省 | 舞蹈 | 中国舞(古典舞、民族民间舞) | A |
26 | 董跃达 | 女 | 理 | 北京市 海淀区精华学校 | 北京市 | 管弦乐 | 倍大提琴(管弦乐组) | B |
27 | 尹佳越 | 女 | 文 | 辽宁省 大连经济技术开发区第一中学 | 辽宁省 | 管弦乐 | 大管 | B |
28 | 梁艾 | 女 | 理 | 辽宁省 鞍山市第一中学 | 辽宁省 | 管弦乐 | 大提琴(管弦乐组) | B |
29 | 温秋颖 | 女 | 文 | 山东省 青岛第二中学 | 山东省 | 管弦乐 | 大提琴(管弦乐组) | B |
30 | 孙希瑶 | 女 | 文 | 河南省 郑州外国语学校 | 河南省 | 管弦乐 | 大提琴(管弦乐组) | B |
31 | 于雪薇 | 女 | 文 | 山西省 山西省实验中学 | 山西省 | 管弦乐 | 大提琴(管弦乐组) | B |
32 | 宋昊霖 | 男 | 文 | 辽宁省 辽阳市第一高级中学 | 辽宁省 | 管弦乐 | 单簧管 | B |
33 | 朱海辰 | 男 | 文 | 甘肃省 武威第一中学 | 甘肃省 | 管弦乐 | 单簧管 | B |
34 | 秦晋 | 女 | 理 | 辽宁省 鞍山市第一中学 | 辽宁省 | 管弦乐 | 双簧管 | B |
35 | 郎毅夫 | 男 | 文 | 辽宁省 沈阳市第二中学 | 辽宁省 | 管弦乐 | 小号 | B |
36 | 李昕航 | 女 | 文 | 黑龙江省 佳木斯市第一中学 | 黑龙江省 | 管弦乐 | 小提琴 | B |
37 | 谷仕博 | 男 | 文 | 辽宁省 大连八中 | 辽宁省 | 管弦乐 | 小提琴 | B |
38 | 谢婉颖 | 女 | 理 | 北京市 北京一六一中学 | 北京市 | 管弦乐 | 小提琴 | B |
39 | 郭赛男 | 女 | 理 | 北京市 北京市第八十中学 | 北京市 | 管弦乐 | 圆号 | B |
40 | 孙璟璠 | 女 | 理 | 北京市 北京市第八十中学 | 北京市 | 管弦乐 | 圆号 | B |
41 | 吕沛航 | 男 | 文 | 辽宁省 沈阳市第二中学 | 辽宁省 | 管弦乐 | 长号 | B |
42 | 刘苇宜 | 女 | 文 | 山西省 太原市第五中学校 | 山西省 | 管弦乐 | 中提琴 | B |
43 | 姜力炜 | 女 | 理 | 辽宁省 鞍山市第十三中学 | 辽宁省 | 民乐 | 倍大提琴(民乐组) | B |
44 | 和永悦 | 女 | 文 | 河南省 洛阳市第一高级中学 | 河南省 | 民乐 | 二胡 | B |
45 | 白舒宁 | 女 | 文 | 辽宁省 鞍山市第一中学 | 辽宁省 | 民乐 | 二胡 | B |
46 | 汤曼 | 女 | 文 | 黑龙江省 哈尔滨市第三中学校 | 黑龙江省 | 民乐 | 二胡 | B |
47 | 葛丹彤 | 女 | 文 | 北京市 中国人民大学附属中学分校 | 北京市 | 民乐 | 古筝 | B |
48 | 沈达 | 女 | 理 | 辽宁省 沈阳桃源私立高级中学 | 辽宁省 | 民乐 | 古筝 | B |
49 | 王艺桥 | 女 | 文 | 黑龙江省 哈尔滨市第三中学校 | 黑龙江省 | 民乐 | 民族打击乐 | B |
50 | 仝一靖 | 女 | 文 | 山西省 大同一中 | 山西省 | 民乐 | 琵琶 | B |
51 | 陈燕 | 女 | 文 | 天津市 南开中学 | 天津市 | 民乐 | 琵琶 | B |
52 | 龙影 | 女 | 理 | 四川省 南充市第十中学校 | 四川省 | 民乐 | 琵琶 | B |
53 | 辛梓葳 | 女 | 理 | 山西省 榆次第一中学校 | 山西省 | 民乐 | 琵琶 | B |
54 | 于雅诗 | 女 | 理 | 辽宁省 大连市开发区第一中学 | 辽宁省 | 民乐 | 阮 | B |
55 | 贾银博 | 男 | 理 | 广东省 东莞市东莞中学 | 广东省 | 民乐 | 笙 | B |
56 | 温和 | 男 | 文 | 内蒙古自治区 北京师范大学乌兰察布集宁附属中学 | 内蒙古自治区 | 民乐 | 笙 | B |
57 | 夏宁 | 女 | 理 | 黑龙江省 大庆实验中学 | 黑龙江省 | 民乐 | 笙 | B |
58 | 魏莹莹 | 女 | 理 | 辽宁省 抚顺市第二中学 | 辽宁省 | 民乐 | 唢呐 | B |
59 | 倪佳涵 | 女 | 文 | 辽宁省 鞍山市第一中学 | 辽宁省 | 声乐 | 美声唱法 | B |
60 | 铁悦心 | 女 | 理 | 辽宁省 鞍山市第一中学 | 辽宁省 | 声乐 | 美声唱法 | B |
61 | 刘薇 | 女 | 文 | 吉林省 长春市实验中学 | 吉林省 | 声乐 | 美声唱法 | B |
62 | 范佳妮 | 女 | 理 | 吉林省 延边第二高级中学 | 北京市 | 声乐 | 美声唱法 | B |
63 | 张淑怡 | 女 | 文 | 山东省 山东省临沂第一中学 | 山东省 | 声乐 | 民族唱法 | B |
64 | 肖诗雨 | 女 | 理 | 北京市 北京市八一中学 | 北京市 | 舞蹈 | 中国舞(古典舞、民族民间舞) | B |
65 | 杨文婧 | 女 | 文 | 重庆市 重庆市巴蜀中学校 | 重庆市 | 舞蹈 | 中国舞(古典舞、民族民间舞) | B |
66 | 张湄怡 | 女 | 文 | 河南省 洛阳市理工学院附中 | 河南省 | 舞蹈 | 中国舞(古典舞、民族民间舞) | B |
67 | 唐昕怡 | 女 | 文 | 湖南省 长沙市雅礼中学 | 湖南省 | 舞蹈 | 中国舞(古典舞、民族民间舞) | B |
68 | 张奥兰 | 女 | 文 | 北京市 第二十中学 | 北京市 | 舞蹈 | 中国舞(古典舞、民族民间舞) | B |
69 | 李培瑜 | 女 | 理 | 山西省 吕梁市离石区江阴高级中学 | 山西省 | 舞蹈 | 中国舞(古典舞、民族民间舞) | B |
70 | 杨茜 | 女 | 文 | 北京市 中国人民大学附属中学 | 北京市 | 舞蹈 | 中国舞(古典舞、民族民间舞) | B |
相关信息
- 中国政法大学2018年在天津,新疆录取分数
- 中国政法大学2018年在重庆录取分数线
- 中国政法大学2018年在云南录取分数线
- 中国政法大学2018年在四川录取分数线
- 中国政法大学2018年在浙江,上海录取分数
- 中国政法大学2018年在陕西录取分数线
- 中国政法大学2018年在山西录取分数线
- 中国政法大学2018年在山东录取分数线
- 中国政法大学2018年在宁夏,青海,西藏录
- 中国政法大学2018年在辽宁,内蒙古,海南
- 中国政法大学2018年在吉林录取分数线
- 中国政法大学2018年在江西录取分数线
- 中国政法大学2018年在江苏录取分数线
- 中国政法大学2018年在湖南录取分数线
- 中国政法大学2018年在河北录取分数线
- 中国政法大学2018年在湖北录取分数线
- 中国政法大学2018年在黑龙江录取分数线
- 中国政法大学2018年在河南录取分数线
- 中国政法大学2018年在广东,广西,贵州录
- 中国政法大学2018年在北京,福建,甘肃录
Copyright © 2006 - 2018 www.gaokw.com Inc. All Rights Reserved 一品高考网版权所有 |