内蒙古民族大学(2017年05月28日) 2017年运动训练、武术与民族传统体育专业拟录取名单公示

来源:内蒙古民族大学 发布时间:2017-06-22 17:23:25 整理:一品高考网
内蒙古民族大学(2017年05月28日) 2017年运动训练、武术与民族传统体育专业拟录取名单公示

2017 年内蒙古民族大学运动训练、
武术与民族传统体育专业拟录取名单公示
大项 小项 姓名 性别 运动员等级 降低录取线  文化总分 体育总分  文体综合分 志愿 录取意见
橄榄球 橄榄球 孟靖淇 男 一级运动员 30 301 84.5 74.2 第一志愿 拟录取
橄榄球 橄榄球 崔笑 男 一级运动员 30 227.5 80.3 67.59 第一志愿 拟录取
橄榄球 橄榄球 孟庆贺 男 一级运动员 30 218.5 73.7 62.51 第一志愿 拟录取
橄榄球 橄榄球 包兴旺 男 一级运动员 30 213.5 67.4 57.86 第一志愿 拟录取
橄榄球 橄榄球 胡梦雪 女 一级运动员 30 273.5 86.4 74.16 第一志愿 拟录取
橄榄球 橄榄球 姜宏杰 女 一级运动员 30 258.5 78.1 67.59 第一志愿 拟录取
橄榄球 橄榄球 郝越越 女 一级运动员 30 246 78.8 67.46 第一志愿 拟录取
橄榄球 橄榄球 陆国香 女 一级运动员 30 262 75.2 65.74 第一志愿 拟录取
橄榄球 橄榄球 刘红帅 女 一级运动员 30 279 72.9 64.98 第一志愿 拟录取
篮球 篮球 胡晓利 男 二级运动员 0 225 78.6 66.27 第一志愿 拟录取
篮球 篮球 杨伟豪 男 二级运动员 0 193 78.7 64.74 第一志愿 拟录取
篮球 篮球 侯沫宇 男 二级运动员 0 220.5 61.9 54.36 第一志愿 拟录取
篮球 篮球 张尚丹 女 二级运动员 0 276 76.1 67.07 第一志愿 拟录取
篮球 篮球 孟庆灵 女 二级运动员 0 282 73.6 65.62 第一志愿 拟录取
篮球 篮球 罗普嘉 女 二级运动员 0 225 63.2 55.49 第一志愿 拟录取
篮球 篮球 杨娜 女 二级运动员 0 188 63.5 53.85 第一志愿 拟录取
排球 非自由人 赵旗 男 二级运动员 0 225.5 87.5 72.52 第一志愿 拟录取
排球 非自由人 宣鑫 男 二级运动员 0 208.5 81.5 67.47 第一志愿 拟录取
排球 非自由人 高涵 男 二级运动员 0 219 74.3 62.96 第一志愿 拟录取
排球 非自由人 黄霄 女 一级运动员 30 207 78.6 65.37 第一志愿 拟录取
排球 非自由人 李勃璇 女 一级运动员 30 249.5 69.6 61.19 第一志愿 拟录取
排球 非自由人 于美琦 女 一级运动员 30 231.5 70.7 61.06 第一志愿 拟录取
排球 自由人 徐婧瑶 女 一级运动员 30 212 67.6 57.92 第一志愿 拟录取
乒乓球 乒乓球 贺伟男 男 二级运动员 0 267 85 72.85 第一志愿 拟录取
乒乓球 乒乓球 马志强 男 二级运动员 0 206.5 74.5 62.48 第一志愿 拟录取
乒乓球 乒乓球 陈谱宇 女 二级运动员 0 187.5 92 73.77 第一志愿 拟录取
摔跤 自由式摔跤 乌力吉白乙拉 男 一级运动员 30 193.5 87.3 70.79 第一志愿 拟录取
摔跤 自由式摔跤 敖坤 男 一级运动员 30 156 82.9 65.83 第一志愿 拟录取
摔跤 自由式摔跤 乌云格 男 运动健将 50 157.5 81.4 64.86 第一志愿 拟录取
摔跤 自由式摔跤 敖日格乐 男 一级运动员 30 156.5 77.5 62.08 第一志愿 拟录取
田径 100 米 刘哲宇 男 二级运动员 0 261.5 76 66.27 第一志愿 拟录取
田径 400 米 黄天赐 男 二级运动员 0 257.5 70 61.88 第一志愿 拟录取
田径 400 米 穆宇航 男 二级运动员 0 184.5 70 58.23 第一志愿 拟录取
田径 5000 米 斯琴毕力格 男 一级运动员 30 233 82 69.05 第一志愿 拟录取
田径 5000 米场地竞走 李丽 女 二级运动员 0 183.5 79 64.48 第一志愿 拟录取
田径 标枪 郑翔峰 男 二级运动员 0 213.5 75 63.17 第一志愿 拟录取
田径 跳远 杨春雨 男 二级运动员 0 197 72 60.25 第一志愿 拟录取
武术散打 武术散打 李佳庚 男 二级运动员 0 199.5 86.6 70.59 第一志愿 拟录取
武术散打 武术散打 建国 男 二级运动员 0 208 80.5 66.75 第一志愿 拟录取
武术散打 武术散打 赵志宇 男 二级运动员 0 251.5 76.3 65.99 第一志愿 拟录取
武术散打 武术散打 王禹 男 二级运动员 0 219.5 75.9 64.11 第一志愿 拟录取
大项 小项 姓名 性别 运动员等级 降低录取线  文化总分 体育总分 文体综合分 志愿 录取意见
武术套路 武术套路 胡佳恩 男 二级运动员 0 293 76.3 68.06 第一志愿 拟录取
武术套路 武术套路 滑宇 男 二级运动员 0 295.5 68.7 62.86 第一志愿 拟录取
武术套路 武术套路 张旭 男 二级运动员 0 211.5 61.7 53.77 第一志愿 拟录取
中国式摔跤 中国式摔跤 白延伟 男 一级运动员 30 218 84.6 70.12 第一志愿 拟录取
中国式摔跤 中国式摔跤 那仁朝克图 男 运动健将 50 141 83.7 65.64 第一志愿 拟录取
中国式摔跤 中国式摔跤 苏德那木扎木苏 男 运动健将 50 175 81 65.45 第一志愿 拟录取
中国式摔跤 中国式摔跤 布和额日敦 男 一级运动员 30 180 65.4 54.78 第一志愿 拟录取
足球 非守门员 李晨晨 男 二级运动员 0 196 82.2 67.34 第一志愿 拟录取
足球 非守门员 巴尔斯 男 二级运动员 0 185.5 60.6 51.69 第一志愿 拟录取
足球 非守门员 谭桂欣 女 二级运动员 0 246 75.2 64.94 第一志愿 拟录取
足球 非守门员 史春艳 女 二级运动员 0 188 69 57.7 第一志愿 拟录取
足球 守门员 越敏 女 一级运动员 30 233.5 62.2 55.22 第一志愿 拟录取
橄榄球 橄榄球 谢显明 男 一级运动员 30 187 75 61.85 第二志愿 拟录取
橄榄球 橄榄球 李佳政 男 一级运动员 30 280 63.9 58.73 第二志愿 拟录取
橄榄球 橄榄球 张瀚文 男 一级运动员 30 225 63.2 55.49 第二志愿 拟录取
橄榄球 橄榄球 李灵杰 女 一级运动员 30 200 66.9 56.83 第二志愿 拟录取
篮球 篮球 尹东岳 男 一级运动员 30 169 69.9 57.38 第二志愿 拟录取
排球 非自由人 田博 男 二级运动员 0 246.5 85.4 72.11 第二志愿 拟录取
排球 非自由人 宋伟健 男 二级运动员 0 232 81.8 68.86 第二志愿 拟录取
排球 非自由人 贺伟 男 二级运动员 0 220 73.7 62.59 第二志愿 拟录取
排球 非自由人 李昊晟 男 二级运动员 0 230.5 67.7 58.91 第二志愿 拟录取
排球 非自由人 樊鑫宇 女 二级运动员 0 284.5 79 69.53 第二志愿 拟录取
乒乓球 乒乓球 王龙雨 男 一级运动员 30 221 89.5 73.7 第二志愿 拟录取
乒乓球 乒乓球 白浩然 男 一级运动员 30 289 79 69.75 第二志愿 拟录取
田径 链球 李骁桐 男 一级运动员 30 240.5 100 82.02 第二志愿 拟录取
足球 非守门员 刘浩博 男 二级运动员 0 221 87.2 72.09 第二志愿 拟录取
足球 非守门员 姜云鹏 男 二级运动员 0 231 73 62.65 第二志愿 拟录取
公示时间:即日起公示 10 日。拟录取的考生待我校向各省市备案通过后,
于 7 月下旬发放正式录取通知书。
公示期接待时间:工作日上午 8:30-11:30,下午 14:30-17:30。
举报电话:0475-8313584、8318375
内蒙古民族大学招生领导小组
2016 年 5 月 28 日

热门专业、冷门专业排名 大学排名榜 高考文科专业排名前十的热门专业
女生就业最有优势十大专业 最好的十大高考专业就业前景 高考就业形势靠前的10大热门专业
高考理科热门专业排名 高考理科男生适合报考的专业 最容易提升学历的十大高考专业
就业形势靠前的10大热门专业 就业率高的二十个高考专业 最易找工作的十大高考专业
本文标签:内蒙古民族大学

相关阅读

全国各省市最新高考模拟试题

Copyright © 2006 - 2011 www.gaokw.com Inc. All Rights Reserved 一品高考网版权所有