2014年上海中考中招市级体育特长生拟录取名单

网址:www.gaokw.com 时间:2014-06-21 整理:中考网

2014年上海中考中招市级体育特长生拟录取名单


根据沪教委基〔2014〕21号文件精神,现将2014年上海市中招市级体育特长生拟录取名单予以公示:
序号 区县 报考区县
考生登记号 姓名 性别 毕业学校 拟招学校 项目 跨区考号
1 黄浦区 0125028 叶盛 男 民办立达中学 比乐中学 射箭  
2 黄浦区 0107060 黄艳君 女 格致初级中学 储能中学 游泳  
3 黄浦区 0102042 诸世俊 男 储能中学 储能中学 游泳  
4 黄浦区 0102015 刘凌云 女 储能中学 储能中学 游泳  
5 黄浦区 0109019 陈诺夷 男 向明初级中学 大境中学* 射击  
6 黄浦区 0110013 杨毓玮 女 大境初级中学 大境中学* 射击  
7 黄浦区 0125042 朱越 男 立达中学 大同中学* 足球  
8 黄浦区 0107221 顾玉杰 女 格致初级中学 格致中学* 排球  
9 黄浦区 0113049 刘钲 女 卢湾中学 嘉定一中* 田径  
10 黄浦区 0112048 韩君靖 女 敬业初级中学 敬业中学* 游泳  
11 黄浦区 0112032 李哲佳 女 敬业初级中学 敬业中学* 游泳  
12 黄浦区 0112049 张诚杰 男 敬业初级中学 敬业中学* 游泳  
13 黄浦区 0112100 刘逸婷 女 敬业初级中学 敬业中学* 游泳  
14 黄浦区 0112037 时家豪 男 敬业初级中学 敬业中学* 游泳  
15 黄浦区 0112111 刘磊 男 敬业初级中学 敬业中学* 游泳  
16 黄浦区 0113052 王冬燕 女 卢湾中学 卢湾高级中学 排球  
17 黄浦区 0104010 徐聪寅 男 浦光中学 浦光中学* 击剑  
18 黄浦区 0107225 薛静 女 格致初级中学 市北中学* 排球  
19 黄浦区 0116111 卢程栋 男 李惠利中学 五爱高级中学 篮球  
20 黄浦区 0116113 谢星宇 男 李惠利中学 五爱高级中学 篮球  
21 黄浦区 0116112 张艺耀 男 李惠利中学 五爱高级中学 篮球  
22 黄浦区 0118027 周希扬 男 兴业中学 五爱高级中学 篮球  
23 黄浦区 0113065 沈益峻 男 卢湾中学 五爱高级中学 篮球  
24 黄浦区 0117027 王海石 男 启秀实验中学 五爱高级中学 篮球  
25 黄浦区 0109036 陈蓓 女 向明初级中学 向明中学* 篮球  
26 徐汇区 0407319 吴宇妍 女 上海市徐汇中学 建平中学* 篮球  
27 徐汇区 0411008 董笑媛 女 零陵中学 零陵中学* 击剑  
28 徐汇区 0411011 孙晓勇 男 零陵中学 零陵中学* 击剑  
29 徐汇区 0406082 顾瀛霆 男 五十四中学 南洋模范中学* 篮球  
30 徐汇区 0405017 华彦丞 男 南模初级中学 南洋模范中学* 篮球  
31 徐汇区 0412192 刘达 男 南洋初级中学 南洋中学 足球  
32 徐汇区 0412165 马冠宇 男 南洋初级中学 南洋中学 足球  
33 徐汇区 0412068 陆宇捷 男 南洋初级中学 南洋中学 足球  
34 徐汇区 0412170 周天乐 男 南洋初级中学 南洋中学 足球  
35 徐汇区 0412169 陈章清 男 南洋初级中学 南洋中学 足球  
36 徐汇区 0412171 郑勇杰 男 南洋初级中学 南洋中学 足球  
37 徐汇区 0412072 唐朝 男 南洋初级中学 南洋中学 足球  
38 徐汇区 0412071 龚梅镕 男 南洋初级中学 南洋中学 足球  
39 徐汇区 0412173 顾明浩 男 南洋初级中学 南洋中学 足球  
40 徐汇区 0412167 王梓豪 男 南洋初级中学 南洋中学 足球  
41 徐汇区 0401164 符娜祯 女 位育初级中学 上师大附中* 手球  
42 徐汇区 0401213 涂淦超 男 位育初级中学 市北中学* 排球  
43 徐汇区 0408059 郑永宁 女 上海市第四中学 市北中学* 排球  
44 徐汇区 0408046 李映颉 男 市四中学 市四中学 射击  
45 徐汇区 0407344 蒋宇昆 男 徐汇中学 位育中学* 网球  
46 徐汇区 0401013 裴心泓 女 位育初级中学 位育中学* 网球  
47 徐汇区 0405117 阮程 男 南模初级中学 五十四中学 篮球  
48 徐汇区 0426012 王筑波 男 汾阳中学 五十四中学 篮球  
49 长宁区 0524072 鲍嘉伟 男 娄山中学 北蔡中学 乒乓球  
50 长宁区 0519107 单超 男 复旦初级中学 复旦中学 篮球  
51 长宁区 0519101 吴宗翰 男 复旦初级中学 复旦中学 篮球  
52 长宁区 0542089 李舒辰 女 上海市延安初级中学 建平中学* 篮球  
53 长宁区 0505051 刘维 男 建青实验学校 建青实验学校* 手球  
54 长宁区 0505118 沈世伟 男 建青实验学校 建青实验学校* 手球  
55 长宁区 0505046 金文杰 男 建青实验学校 建青实验学校* 手球  
56 长宁区 0505124 许俊文 男 建青实验学校 建青实验学校* 手球  
57 长宁区 0505037 邓洁 女 建青实验学校 建青实验学校* 手球  
58 长宁区 0505040 朱思羽 女 建青实验学校 建青实验学校* 手球  
59 长宁区 0501158 卢君韬 女 市三女子初中 市三女中* 垒球  
60 长宁区 0501169 周涵璐 女 市三女子初中 市三女中* 垒球  
61 长宁区 0501152 孔令菁 女 市三女子初中 市三女中* 垒球  
62 长宁区 0501167 陈辰 女 市三女子初中 市三女中* 垒球  
63 长宁区 0501174 唐仲安 女 市三女子初中 市三女中* 垒球  
64 长宁区 0535274 钱诚 女 西延安中学 天山中学 射击  
65 长宁区 0508034 李淑瑶 女 天山初级中学 天山中学 射击  
66 长宁区 0508045 李子凡 男 天山初级中学 天山中学 射击  
67 长宁区 0508036 杨思岑 女 天山初级中学 天山中学 射箭  
68 长宁区 0535115 葛昊飞 男 西延安中学 延安中学* 田径  
69 长宁区 0542339 贾思婷 女 延安初级中学 延安中学* 篮球  
70 长宁区 0542299 邵楚凡 女 延安初级中学 延安中学* 篮球  
71 静安区 0608231 万昰晟 男 静安区七一中学 宝山中学 篮球  
72 静安区 0601230 马诗淇 女 民立中学 风华中学* 游泳 0896002
73 静安区 0609623 梁屹钦 男 市西初级中学 华东模范中学* 篮球  
74 静安区 0609428 王星泽 男 市西初级中学 华东模范中学* 篮球  
75 静安区 0612533 单汤康宏 男 静教院附校 华东模范中学* 篮球  
76 静安区 0601430 朱孙笑 男 民立中学 民立中学* 游泳  
77 静安区 0601212 邢熠 女 民立中学 民立中学* 游泳  
78 静安区 0601207 刘韵蕊 女 民立中学 民立中学* 游泳  
79 静安区 0601133 许诺 男 民立中学 民立中学* 游泳  
80 静安区 0601128 毛坚 男 民立中学 民立中学* 游泳  
81 普陀区 0756065 陆意歆 女 梅陇中学 曹杨二中* 足球  
82 普陀区 0756261 陈雯婷 女 梅陇中学 曹杨二中* 足球  
83 普陀区 0767016 卢伟豪 男 曹杨中学附属学校 曹杨中学 射击  
84 普陀区 0767010 刘智超 男 曹杨中学附属学校 曹杨中学 射击  
85 普陀区 0707164 朱浩 男 甘泉外国语学校 甘泉外国语学校 击剑  
86 普陀区 0707144 刘凯俊 男 甘泉外国语学校 甘泉外国语学校 击剑  
87 普陀区 0760124 郭雨琦 男 兰田中学 晋元高级中学* 游泳  
88 普陀区 0746073 李彭卓尔 男 北海中学 晋元高级中学* 游泳  
89 普陀区 0711018 刘天轶 男 桃浦中学 桃浦中学 举重  
90 普陀区 0749083 何灏轩 男 华师大附属第四中学 位育中学* 网球  
91 普陀区 0765095 施逸飞 男 普陀洛川学校 行知中学* 田径  

喜欢此文的还喜欢。。



本文标签:上海中考
相关阅读
高考网FOOT

Copyright © 2006 - 2011 www.gaokw.com Inc. All Rights Reserved 一品高考网版权所有 粤ICP备10093574号