顺德职业技术学院2014自主招生加分名单及体育文艺特长考生名单

网址:www.gaokw.com 时间:2014-05-05 整理:一品高考网

顺德职业技术学院2014自主招生加分名单及体育文艺特长考生名单

   根据《顺德职业技术学院2014年高职院校自主招生简章》文件精神,经学校招生办初审和复审获奖证书原件,确定姚紫薇等16名考生获自主招生附加分加分资格,郑楷凡等40名考生获体育特长测试资格,胡泳仪等20名考生获文艺特长测试资格。现将正式附加分加分名单、体育特长测试和文艺特长测试考生名单予以公布(名单详见附件)。
    获正式附加分加分资格和体育、文艺特长测试资格的考生请于4月19日上午9前到教学楼8栋前招生咨询处领回获奖证书原件。

    附件:正式附加分加分名单、体育特长测试和文艺特长测试考生名单.xls
2014年自主招生正式获体育特长测试考生名单       
考生号 姓名 性别 获奖项目 发证机构 发证时间 特长项目 报考条件
1581202952 郑楷凡 男 汕尾市第五届中学生运动会羽毛球比赛男子团体第二名 汕尾市第五届中学生运动会组委会 2010年12月 羽毛球 获地级市体育竞赛前六名
1202207045 王羲麟 男 2012年肇庆市第十一届“羽风杯”青少年羽毛球单打争霸赛男子甲组第六名 肇庆市教育局、肇庆市体育局、共青团肇庆市委员会 2012年8月 羽毛球 获地级市体育竞赛前六名
0402203006 严仕超 男 珠海市第八届运动会“格力地产杯”羽毛球比赛甲组男子单打第三名 珠海市文体旅游局 2012年9月 羽毛球 获地级市体育竞赛前六名
0606638054 何沅婷 女 2013年顺德区羽毛球赛女子公开25、35岁以下并组单打第二名 佛山市顺德区文体旅游局、佛山市顺德区教育局 2013年4月 羽毛球 获地级市体育竞赛前六名
0402103223 黄奕谦 男 珠海市中学生运动会羽毛球赛男子双打高中组第二名 珠海市教育局 2013年11月 羽毛球 获地级市体育竞赛前六名
2000225026 杨奕诗 女 2013年中山市第八届“华人杯”中学生羽毛球锦标赛高中组女子单打第三名 中山市体育局、中山市教育局 2013年11月 羽毛球 获地级市体育竞赛前六名
0606652016 吴秀焰 女 2012年顺德区中小学生田径运动会女子甲组铁饼第四名 佛山市顺德区教育局 2012年 田径 获地级市体育竞赛前六名
0606301001 梁颖思 女 2012年广东省“中国体育彩票杯”青少年田径锦标赛女子甲组标枪第二名 佛山市顺德区文体旅游局 2012年11月 田径 国家二级运动员
0606312003 李景欣 女 2013年顺德区中小学生田径运动会女子甲组400米栏第三名 佛山市顺德区教育局 2013年 田径 获地级市体育竞赛前六名
0606314005 钟志颖 男 2013年顺德区中小学生田径运动会男子甲组110米栏第一名 佛山市顺德区教育局 2013年 田径 获地级市体育竞赛前六名
0606938382 廖峻健 男 2012年顺德区中小学生篮球赛高中男子组第五名 佛山市顺德区文体旅游局、佛山市顺德区教育局 2012年4月 篮球 获地级市体育竞赛前六名
0606312000 林俊龙 男 2012年顺德区中小学生篮球赛高中男子组第二名 佛山市顺德区文体旅游局、佛山市顺德区教育局 2012年4月 篮球 获省级体育竞赛前八名
0606112416 王志杰 男 2012年顺德区中小学生篮球赛高中男子组第二名 佛山市顺德区文体旅游局、佛山市顺德区教育局 2012年4月 篮球 获省级体育竞赛前八名
0606213084 黄燏敏 女 2012年顺德区中小学生篮球赛高中女子组第三名 佛山市顺德区文体旅游局、佛山市顺德区教育局 2012年4月 篮球 获省级体育竞赛前八名
1202307026 刘昊 女 广东省第十届中学生运动会篮球女子甲组第八名 广东省第十届中学生运动会组织委员会 2012年7月 篮球 获省级体育竞赛前八名
0606641109 冯旖旎 女 2013年广东省青少年女子篮球锦标赛甲组第六名 广东省体育局 2013年 篮球 获省级体育竞赛前八名
0606217138 李嘉华 男 2013年顺德区中小学生篮球赛高中男子组第三名 佛山市顺德区文体旅游局、佛山市顺德区教育局 2013年5月 篮球 获地级市体育竞赛前六名
0606941103 余海玲 女 2013年顺德区中小学生篮球赛职校女子组第五名 佛山市顺德区文体旅游局、佛山市顺德区教育局 2013年5月 篮球 获地级市体育竞赛前六名
0606112384 周伟潼 男 2013年顺德区中小学生篮球赛高中男子组第四名 佛山市顺德区文体旅游局、佛山市顺德区教育局 2013年5月 篮球 获地级市体育竞赛前六名
0606227292 吴嘉豪 男 2013年顺德区中小学生篮球赛男子高中组第三名 佛山市顺德区文体旅游局、佛山市顺德区教育局 2013年5月 篮球 获地级市体育竞赛前六名
0606217125 何鸿杰 男 2013年顺德区中小学生篮球赛高中男子组第三名 佛山市顺德区文体旅游局、佛山市顺德区教育局 2013年5月 篮球 获地级市体育竞赛前六名
0606217132 黄杰成 男 2013年顺德区中小学生篮球赛高中男子组第三名 佛山市顺德区文体旅游局、佛山市顺德区教育局 2013年5月 篮球 获地级市体育竞赛前六名
0282303001 陈晟毅 男 韶关市第十八届中学生“英东杯”篮球比赛男子组第二名 韶关市教育局 2013年10月 篮球 获地级市体育竞赛前六名
0606941309 梁超雄 男 2014年顺德区中小学生篮球赛职校男子组第五名 佛山市顺德区文体旅游局、佛山市顺德区教育局 2014年3月 篮球 获地级市体育竞赛前六名
0606638053 麦卓诗 女 2013年顺德区中小学生篮球赛职校女子组第二名 佛山市顺德区文体旅游局、佛山市顺德区教育局 2014年3月 篮球 获地级市体育竞赛前六名
0606641207 黄泽龙 男 2014年顺德区中小学生篮球赛职校男子组第五名 佛山市顺德区文体旅游局、佛山市顺德区教育局 2014年3月 篮球 获地级市体育竞赛前六名
2000207153 梁远炬 男 广东省第十届中学生运动会足球男子甲组第四名 广东省第十届中学生运动会组织委员会 2012年7月 足球 获地级市体育竞赛前六名
0606303000 谭世添 男 广东省第十届中学生运动会足球第六名 佛山市顺德区文体旅游局 2012年11月 足球 国家二级运动员
1283102693 陆业聪 男 2014年肇庆市“体育彩票杯”青少年足球锦标赛男子组第二名 肇庆市教育局、肇庆市体育局 2013年7月 足球 获地级市体育竞赛前六名
0606215138 麦子烽 男 2013年顺德区中小学生校园足球赛男子甲组第三名 佛山市顺德区教育局 2013年10月 足球 获地级市体育竞赛前六名
0606112421 林立敏 男 2013年顺德区中小学生校园足球赛男子甲组第三名 佛山市顺德区教育局 2013年10月 足球 获地级市体育竞赛前六名
0606314007 纪俊杰 男 2013年顺德区中小学生校园足球赛男子甲组第三名 佛山市顺德区教育局 2013年10月 足球 获地级市体育竞赛前六名
0606114195 易超仁 男 2013年顺德区中小学生校园足球赛男子甲组第三名 佛山市顺德区教育局 2013年10月 足球 获地级市体育竞赛前六名
0606203033 王淑钿 女 2013年顺德区中学生排球赛女子甲组第三名 佛山市顺德区教育局 2013年3月 排球 获地级市体育竞赛前六名
0606203135 潘嘉惠 女 2013年顺德区中学生排球赛女子甲组第三名 佛山市顺德区教育局 2013年3月 排球 获地级市体育竞赛前六名
0606304002 伍敏倩 女 2013年顺德区中学生排球赛女子甲组第二名 佛山市顺德区教育局 2013年3月 排球 获地级市体育竞赛前六名
0103301001 李敏智 男 2013年广州市中小学生乒乓球比赛高中组男子团体第二名 广州市体育局、广州市教育局 2013年5月 乒乓球 获地级市体育竞赛前六名
0604208004 张凤茵 女 广东省第十届中学生运动会女子甲组4*100米混合泳接力第四名 广东省第十届中学生运动会组织委员会 2012年7月 游泳 获地级市体育竞赛前六名

喜欢此文的还喜欢。。





本文标签:顺德职业技术学院
相关阅读
高考网FOOT

Copyright © 2006 - 2011 www.gaokw.com Inc. All Rights Reserved 一品高考网版权所有 粤ICP备10093574号