中山大学2017年自主招生考核资格名单公示

来源:中山大学 发布时间:2017-05-09 08:26:02 整理:一品高考网
中山大学2017年自主招生考核资格名单公示

     中山大学2017年自主招生初审工作已结束。根据专家组对考生申请材料的审核意见,本科招生工作领导小组集体研究确定考核资格名单,现将名单予以公示。公示期为7个工作日。
        公示通过的考生,须于2017年5月16日-22日(截止至15:00)登录自主招生报名系统(http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm)确认参加考核。考核方案及相关要求将于5月下旬通过本网站另行发布。
        招生咨询电话:020-84036491 监察处电话:020-84115582
中山大学招生办公室
2017年4月27日

姓名 性别 生源省市 就读中学 考核资格大类
胡国晖 男 安徽省 安徽省淮北市第一中学 工程技术类
陈昊泽 男 安徽省 蚌埠第二中学 工程技术类
张翠新 男 安徽省 阜阳市城郊中学 工程技术类
王今肖 男 安徽省 合肥市第八中学 工程技术类
胡景鹏 男 北京市 北京汇文中学 工程技术类
陈玮 男 福建省 福建省福州第三中学 工程技术类
鄢继铨 男 福建省 福建省三明市第二中学 工程技术类
邓兆昂 男 广东省 广东实验中学 工程技术类
黄文杰 男 广东省 广州市花都区秀全中学 工程技术类
王智炜 男 广东省 华南师范大学附属中学 工程技术类
钟育群 男 广东省 普宁市勤建学校 工程技术类
黄润辉 男 广东省 中山市实验中学 工程技术类
刘士雄 男 广西壮族自治区 广西钦州市第二中学 工程技术类
罗业典 男 广西壮族自治区 柳州高级中学 工程技术类
孙自强 男 河北省 邯郸市第一中学 工程技术类
杨妍 女 河北省 临城县临城中学 工程技术类
吉瑞龙 男 河北省 曲周第一中学 工程技术类
郭洪燃 男 河南省 河南省信阳高级中学 工程技术类
丁嘉辉 男 河南省 南阳市第一中学校 工程技术类
赵旭阳 男 河南省 南阳市第一中学校 工程技术类
赵炎锋 男 河南省 项城市第一高级中学 工程技术类
高宏利 男 河南省 虞城县高级中学 工程技术类
魏浩冉 男 河南省 郑州市第十一中学 工程技术类
陈一博 男 河南省 郑州市第一中学 工程技术类
刘瀚文 男 黑龙江省 牡丹江市第一高级中学 工程技术类
赵文笛 女 黑龙江省 齐齐哈尔市实验中学 工程技术类
伍栋 男 湖南省 郴州市第一中学 工程技术类
贺文波 男 湖南省 衡阳市第八中学 工程技术类
李若仪 女 湖南省 湖南省长沙市第一中学 工程技术类
王是达 男 湖南省 邵阳市二中 工程技术类
曹达 男 湖南省 长郡梅溪湖中学 工程技术类
尹博尔 男 湖南省 长沙麓山国际实验学校 工程技术类
张誉心 女 湖南省 长沙市明德中学 工程技术类
魏明恺 男 湖南省 长沙市明德中学 工程技术类
刘一凡 男 湖南省 长沙市南雅中学 工程技术类
孙煜鑫 男 江苏省 江苏省兴化中学 工程技术类
施宏宇 男 江苏省 江苏省宿迁中学 工程技术类
唐依凡 女 江苏省 西安交通大学苏州附属中学 工程技术类
彭元烁 男 江西省 江西省上饶市上饶县中学 工程技术类
熊宇浩 男 江西省 江西省宜春市樟树市樟树中学 工程技术类
周祥 男 江西省 江西省宜春市樟树市樟树中学 工程技术类
熊少堂 男 江西省 南昌市第二中学 工程技术类
刘天博 男 江西省 南昌市第二中学 工程技术类
唐文武 男 山东省 高唐县第一中学 工程技术类
陈昊呈 男 山东省 济宁市第一中学 工程技术类
史镇光 男 山东省 山东省冠县武训高级中学 工程技术类
刘婉宁 女 山东省 山东省莱芜市第一中学 工程技术类
魏长杰 男 山东省 山东省莱芜市第一中学 工程技术类
葛书涵 男 山东省 山东省莱芜市第一中学 工程技术类
胡文超 男 山东省 山东省青岛第二中学 工程技术类
张博尧 女 山东省 山东省实验中学 工程技术类
李姝翰 女 山东省 山东省泰安第一中学 工程技术类
刘玉叶 女 山东省 山东省潍坊第一中学 工程技术类
齐宇 男 山东省 山东省沂南第一中学 工程技术类
付志远 男 山东省 山东省枣庄市第八中学(南校区) 工程技术类
刘勇 男 山西省 山西省运城市康杰中学 工程技术类
李佳炜 男 陕西省 西安交通大学附属中学 工程技术类
万家菁 女 陕西省 西安交通大学附属中学 工程技术类
龚梓杰 男 四川省 成都市第七中学高新校区 工程技术类
李雨萱 女 四川省 绵阳中学实验学校 工程技术类
罗婧文 女 四川省 四川省成都市树德中学 工程技术类
张寅胜 男 四川省 四川省郫县第一中学 工程技术类
张瑞頔 女 天津市 天津市南开中学 工程技术类
林海力 男 浙江省 浙江省瑞安中学 工程技术类
王韦 男 重庆市 重庆市第十八中学 工程技术类
陶俊宇 男 重庆市 重庆市第一中学校 工程技术类
程凡可 女 安徽省 安徽省怀远第一中学 经济管理类
何可人 女 安徽省 安徽省淮北市第一中学 经济管理类
王淑娴 女 安徽省 安徽省宿城第一中学 经济管理类
郑牧野 男 安徽省 安徽师范大学附属中学 经济管理类
查睿 男 安徽省 安徽师范大学附属中学 经济管理类
韩若莱 女 安徽省 合肥市第一中学 经济管理类
王明宇 男 安徽省 合肥一六八中学 经济管理类
洪欣然 女 安徽省 黄山市屯溪第一中学 经济管理类
王文康 男 安徽省 马鞍山市第二中学 经济管理类
陈雨静 女 北京市 北京大学附属中学 经济管理类
李婧玚 女 北京市 北京汇文中学 经济管理类
孙云杨 女 北京市 北京市十一学校 经济管理类
林瀚轩 男 福建省 福建省福州第三中学 经济管理类
陈浩维 男 福建省 福建省龙岩第一中学 经济管理类
卢麒宇 男 福建省 福建省龙岩第一中学 经济管理类
廖永亮 男 福建省 福建省泉州第五中学 经济管理类
王逸群 男 福建省 福建省泉州市第七中学 经济管理类
林建辉 男 福建省 福建省厦门双十中学 经济管理类
游毅真 女 福建省 福建省漳州第一中学 经济管理类
王建伟 男 福建省 莆田第一中学 经济管理类
赵威凯 男 福建省 厦门大学附属实验中学 经济管理类
穆仕舒 男 福建省 厦门大学附属实验中学 经济管理类
刘家熹 男 广东省 东莞市东华高级中学 经济管理类
黄琦文 男 广东省 东莞市东华高级中学 经济管理类
杨哲 男 广东省 佛山市第一中学 经济管理类
李晓霞 女 广东省 广东实验中学 经济管理类
薛靖云 男 广东省 广州大学附属中学 经济管理类
钟子健 男 广东省 广州大学附属中学 经济管理类
林元芃 女 广东省 广州大学附属中学 经济管理类
杨智航 男 广东省 广州大学附属中学 经济管理类
黄若岚 女 广东省 广州大学附属中学 经济管理类
曾一凡 男 广东省 广州大学附属中学 经济管理类
郑子扬 男 广东省 广州市第二中学 经济管理类
刘慧双 女 广东省 广州市执信中学 经济管理类
谢方婷 女 广东省 华南师范大学附属中学 经济管理类
许博维 男 广东省 华南师范大学附属中学 经济管理类
黄睿哲 男 广东省 华南师范大学附属中学 经济管理类
杨伯烨 男 广东省 华南师范大学附属中学 经济管理类
彭启亚 女 广东省 惠州市第一中学 经济管理类
廖宇超 男 广东省 汕头市潮阳实验学校 经济管理类
曾子悦 男 广东省 深圳实验学校高中部 经济管理类
杨诗悦 女 广东省 深圳实验学校高中部 经济管理类
胡玥莹 女 广东省 深圳实验学校高中部 经济管理类
易树杰 男 广东省 深圳市高级中学 经济管理类
李兆恒 男 广东省 深圳外国语学校 经济管理类
冯几云 女 广东省 深圳外国语学校 经济管理类
李韵祺 女 广东省 深圳中学 经济管理类
邓可瑶 女 广东省 深圳中学 经济管理类
袁李松 男 广东省 深圳中学 经济管理类
肖岢成 男 广东省 深圳中学 经济管理类
曾嘉祺 男 广东省 深圳中学 经济管理类
郭颖明 男 广东省 深圳中学 经济管理类
徐聿智 男 广东省 中山纪念中学 经济管理类
吴凯帆 男 广东省 中山纪念中学 经济管理类
龚泽禧 女 广东省 中山纪念中学 经济管理类
曹敏钰 女 广东省 中山纪念中学 经济管理类
李霁原 男 广东省 中山纪念中学 经济管理类
王茜 女 广东省 中山纪念中学 经济管理类
邹铭宇 男 广东省 中山纪念中学 经济管理类
宋焘 男 广西壮族自治区 广西师范大学附属外国语学校 经济管理类
宾健博 男 广西壮族自治区 广西师范大学附属外国语学校 经济管理类
梁丰 男 广西壮族自治区 广西师范大学附属外国语学校 经济管理类
廖伟泉 女 广西壮族自治区 贵港市高级中学 经济管理类
周鹏 男 广西壮族自治区 柳州高级中学 经济管理类
钟政伦 男 广西壮族自治区 柳州高级中学 经济管理类
刘子潇 男 广西壮族自治区 南宁市第二中学 经济管理类
廖天铭 男 广西壮族自治区 南宁市第三中学 经济管理类
张释元 女 广西壮族自治区 南宁市第三中学 经济管理类
钱柔宇 女 贵州省 贵阳市第一中学 经济管理类
邓青青 女 贵州省 盘县第二中学 经济管理类
汤莹滢 女 贵州省 盘县第二中学 经济管理类
张婧晔 女 贵州省 遵义市南白中学 经济管理类
陈家盈 女 海南省 海南中学 经济管理类
李雨潮 女 河北省 保定市第一中学 经济管理类
李宇峰 男 河北省 石家庄市第二中学 经济管理类
姚东妮 女 河北省 石家庄市第二中学 经济管理类
李菁菁 女 河北省 石家庄市第二中学 经济管理类
王佳悦 女 河北省 石家庄市第一中学 经济管理类
吴淑琦 女 河北省 石家庄市第一中学 经济管理类
曹月笛 女 河北省 唐山市第一中学 经济管理类
马丁 男 河北省 张家口市第一中学 经济管理类
金泽楠 男 河南省 郸城县第一高级中学 经济管理类
何雨亭 女 河南省 河南省信阳高级中学 经济管理类
关师育 女 河南省 河南省信阳高级中学 经济管理类
黄崇一 女 河南省 河南省信阳高级中学 经济管理类
刘凯博 男 河南省 商丘市第一高级中学 经济管理类
张荃 男 河南省 商丘市第一高级中学 经济管理类
刘倩文 女 河南省 郑州市第十九中学 经济管理类
肖景元 男 河南省 郑州市第一中学 经济管理类
彭怡雯 女 河南省 郑州市第一中学 经济管理类
张远 女 河南省 郑州外国语学校 经济管理类
丁玉涵 女 河南省 郑州外国语学校 经济管理类
周易 男 河南省 郑州外国语学校 经济管理类
张淑羿 女 河南省 郑州外国语学校 经济管理类
付馨仪 女 黑龙江省 大庆市实验中学 经济管理类
巢竞文 女 黑龙江省 大庆市实验中学 经济管理类
韩昕航 女 黑龙江省 大庆市实验中学 经济管理类
董恒玮 男 黑龙江省 大庆外国语学校 经济管理类
于金朝 男 黑龙江省 哈尔滨师范大学附属中学 经济管理类
乔瑞 女 黑龙江省 佳木斯市第一中学 经济管理类
焦广宇 男 黑龙江省 齐齐哈尔市实验中学 经济管理类
郭支昊 男 黑龙江省 齐齐哈尔市实验中学 经济管理类
朱皓天 男 黑龙江省 齐齐哈尔市实验中学 经济管理类
罗佳晨 男 黑龙江省 齐齐哈尔市实验中学 经济管理类
范思琪 女 黑龙江省 齐齐哈尔市实验中学 经济管理类
刘雨涵 女 湖北省 广水市第一高级中学 经济管理类
庆行健 男 湖北省 华中师范大学第一附属中学 经济管理类
胡小佛 男 湖北省 江汉油田广华中学 经济管理类
刘朝颜 女 湖北省 武汉市第二中学 经济管理类
孙韵琦 女 湖北省 武汉市武钢三中 经济管理类
朱庭浩 男 湖北省 咸丰县第一中学 经济管理类
程淼 女 湖北省 孝昌县第一高级中学 经济管理类
蒋斯琰 男 湖南省 郴州市第一中学 经济管理类
肖宇凡 男 湖南省 衡阳县第五中学 经济管理类
雷舜 男 湖南省 湖南师大附中 经济管理类
阙姗 女 湖南省 湖南师大附中 经济管理类
吴正哲 男 湖南省 长郡中学 经济管理类
叶馨 女 湖南省 长郡中学 经济管理类
夏林瀚 男 湖南省 长郡中学 经济管理类
张青卓 女 湖南省 长郡中学 经济管理类
蒋秉含 女 湖南省 长郡中学 经济管理类
甘煌 男 湖南省 长沙麓山国际实验学校 经济管理类
程屹歆 男 湖南省 长沙麓山国际实验学校 经济管理类
明展毅 男 湖南省 长沙麓山国际实验学校 经济管理类
周若如 女 湖南省 长沙市明德中学 经济管理类
周晓暄 女 湖南省 长沙市南雅中学 经济管理类
戴佳仪 女 湖南省 长沙市南雅中学 经济管理类
李周彦博 男 湖南省 长沙市南雅中学 经济管理类
蒋含颖 女 湖南省 长沙市雅礼中学 经济管理类
刘馨忆 女 湖南省 长沙市雅礼中学 经济管理类
吕谨伊 女 湖南省 长沙市周南中学 经济管理类
谭圣涛 男 湖南省 株洲市第二中学 经济管理类
李奇霖 男 吉林省 东北师范大学附属中学 经济管理类
周格正 男 吉林省 东北师范大学附属中学 经济管理类
崔添怡 女 吉林省 东北师范大学附属中学 经济管理类
陈曦 女 吉林省 东北师范大学附属中学 经济管理类
孙泉 女 吉林省 东北师范大学附属中学 经济管理类
赵梓竣 男 吉林省 东北师范大学附属中学 经济管理类
骆冠宇 男 吉林省 东北师范大学附属中学 经济管理类
秦轩宇 男 吉林省 东北师范大学附属中学 经济管理类
雷童 女 吉林省 东北师范大学附属中学 经济管理类
段宁 男 吉林省 松原市实验高级中学 经济管理类
李俊鹏 男 吉林省 长春吉大附中实验学校 经济管理类
闫兆阳 女 吉林省 长春吉大附中实验学校 经济管理类
汪博宇 男 吉林省 长春吉大附中实验学校 经济管理类
胡然 女 吉林省 长春吉大附中实验学校 经济管理类
刘欣悦 女 吉林省 长春市十一高中 经济管理类
商宇君 女 吉林省 长春市十一高中 经济管理类
刘自励 男 江苏省 常州市第一中学 经济管理类
宦浩男 男 江苏省 江苏省靖江高级中学 经济管理类
栾世文 男 江苏省 江苏省泰州中学 经济管理类
王瑞 女 江苏省 江苏省亭湖高级中学 经济管理类
熊秋菊 女 江苏省 江苏省宿迁中学 经济管理类
韩明宇 男 江苏省 江苏省宿迁中学 经济管理类
曲君陌 女 江苏省 江苏省宿迁中学 经济管理类
董宸悦 女 江苏省 江苏省宿迁中学 经济管理类
李鹤翔 男 江西省 江西省吉安市第一中学 经济管理类
罗中沛 男 江西省 江西省吉安市第一中学 经济管理类
刘文涛 男 江西省 江西省吉安市第一中学 经济管理类
刘祥辉 男 江西省 江西省吉安市第一中学 经济管理类
彭楚玥 女 江西省 南昌市第二中学 经济管理类
周伊宸 女 江西省 南昌市第二中学 经济管理类
周子吉 男 江西省 新余市第四中学 经济管理类
郭锐 女 辽宁省 鞍山市第一中学 经济管理类
贾依凝 女 辽宁省 本溪市高级中学 经济管理类
陈京阳 男 辽宁省 本溪市高级中学 经济管理类
李昀笑 男 辽宁省 大连市育明高级中学 经济管理类
周诗涵 女 辽宁省 大连市育明高级中学 经济管理类
谷禹开 男 辽宁省 大连市育明高级中学 经济管理类
王云杉 女 辽宁省 辽河油田第一高级中学 经济管理类
姜婧 女 辽宁省 辽河油田第一高级中学 经济管理类
石峰林 男 辽宁省 盘锦市高级中学 经济管理类
于安琪 女 辽宁省 盘锦市高级中学 经济管理类
徐竞蔚 男 辽宁省 盘锦市高级中学 经济管理类
孙怡冰 女 辽宁省 沈阳市第二十中学 经济管理类
夏诗尧 男 辽宁省 调兵山市第一高级中学 经济管理类
牛心媛 女 内蒙古自治区 海拉尔第二中学 经济管理类
庞剑 男 内蒙古自治区 呼和浩特市第二中学 经济管理类
崔晓倩 女 内蒙古自治区 通辽第五中学 经济管理类
张润枫 男 宁夏回族自治区 宁夏中卫中学 经济管理类
霍煜轩 男 宁夏回族自治区 宁夏中卫中学 经济管理类
王雨晗 女 山东省 东平高级中学 经济管理类
何敬华 女 山东省 东平高级中学 经济管理类
苟国维 女 山东省 东营市第一中学 经济管理类
李傲 女 山东省 巨野县第一中学 经济管理类
王清扬 男 山东省 临沂第十九中学 经济管理类
刘宗珉 男 山东省 临沂第一中学 经济管理类
王兴邦 男 山东省 山东省济南稼轩学校 经济管理类
张润卿 女 山东省 山东省莱芜市第一中学 经济管理类
刘华姝 女 山东省 山东省莱芜市第一中学 经济管理类
蔺玉清 女 山东省 山东省莱芜市第一中学 经济管理类
刘思语 女 山东省 山东省莱芜市第一中学 经济管理类
王雅玉 女 山东省 山东省莱芜市第一中学 经济管理类
徐家梁 男 山东省 山东省蒙阴第一中学 经济管理类
商皓文 男 山东省 山东省宁阳第一中学 经济管理类
方崔喆 女 山东省 山东省平度第一中学 经济管理类
姜曈 女 山东省 山东省青岛第五十八中学 经济管理类
郑雅文 女 山东省 山东省日照第一中学 经济管理类
厉小凡 女 山东省 山东省日照第一中学 经济管理类
王昕宇 女 山东省 山东省日照第一中学 经济管理类
庄雅迪 女 山东省 山东省日照第一中学 经济管理类
嵇宸 男 山东省 山东省实验中学 经济管理类
丁玉琛 男 山东省 山东省实验中学 经济管理类
邹易 女 山东省 山东省泰安第一中学 经济管理类
吴佳璇 女 山东省 山东省潍坊第一中学 经济管理类
张竞云 女 山东省 山东省潍坊第一中学 经济管理类
张铵玶 男 山东省 山东省潍坊第一中学 经济管理类
周利蓥 女 山东省 山东省五莲县第一中学 经济管理类
沈绍宁 男 山东省 山东省烟台第一中学 经济管理类
李玮菡 女 山东省 山东省诸城第一中学 经济管理类
冯小轩 女 山东省 寿光市第一中学 经济管理类
王厚涵 男 山东省 威海市第一中学 经济管理类
麻书晴 女 山东省 烟台经济技术开发区高级中学 经济管理类
王明天 男 山东省 诸城市实验中学 经济管理类
孙雨阳 女 山东省 邹平县第一中学 经济管理类
马肖雨 女 山西省 山西省运城市康杰中学 经济管理类
甄芳钰 女 山西省 太原市第五中学校 经济管理类
刘晓宇 男 陕西省 西安交通大学附属中学 经济管理类
赵煜丹 女 陕西省 西安市铁一中学 经济管理类
宋思尧 男 陕西省 西安市铁一中学 经济管理类
石佳禾 女 陕西省 西北工业大学附属中学 经济管理类
王建越 男 陕西省 西北工业大学附属中学 经济管理类
刘树豪 男 陕西省 西北工业大学附属中学 经济管理类
段棋朦 男 陕西省 西乡县第一中学 经济管理类
黄恺 男 四川省 成都市实验外国语学校 经济管理类
屈晴雪 女 四川省 成都外国语学校 经济管理类
文姿璇 女 四川省 成都外国语学校 经济管理类
张义杰 女 四川省 四川省成都市石室中学北湖校区 经济管理类
肖涵天 男 四川省 四川省成都市石室中学北湖校区 经济管理类
何彭思遥 女 四川省 四川省成都市新都一中 经济管理类
冯罗媛 女 四川省 四川省南充高级中学 经济管理类
黎叶然 女 四川省 四川省宜宾市第一中学校 经济管理类
张智 男 天津市 天津市滨海新区汉沽第一中学 经济管理类
张大山 男 天津市 天津市第一中学 经济管理类
张可 女 天津市 天津市静海县第一中学 经济管理类
李博阳 男 新疆维吾尔自治区 兵团二中 经济管理类
安聪杰 男 新疆维吾尔自治区 兵团二中 经济管理类
邱冯橙 女 浙江省 德清县高级中学 经济管理类
丁怡俊 女 浙江省 宁波市镇海蛟川书院 经济管理类
兰敬国 男 浙江省 浙江省苍南中学 经济管理类
梁歌 男 浙江省 浙江省杭州第二中学 经济管理类
陈舒琪 女 浙江省 浙江省杭州高级中学 经济管理类
陈珊珊 女 浙江省 浙江省黄岩中学 经济管理类
朱名一 女 浙江省 浙江省瑞安中学 经济管理类
张日纳 男 浙江省 浙江省舟山中学 经济管理类
刘雅文 女 重庆市 重庆市第八中学校 经济管理类
李林蔚 女 重庆市 重庆市第二十九中学校 经济管理类
官强 男 重庆市 重庆市南川中学校 经济管理类
马姣姣 女 重庆市 重庆市育才中学校 经济管理类
王玥 女 安徽省 安徽省亳州市第一中学 理科基础类
郑开鹏 男 安徽省 安徽省淮北市第一中学 理科基础类
王陌晗 女 安徽省 安徽省淮北市第一中学 理科基础类
王发展 男 安徽省 安徽省淮北市第一中学 理科基础类
赵勇智 男 安徽省 合肥市第八中学 理科基础类
刘峄茗 男 北京市 北京师范大学附属中学 理科基础类
刘心欣 女 北京市 北京市第三十五中学 理科基础类
戴心怡 女 北京市 北京市第一O一中学 理科基础类
褚天祎 男 北京市 北京市第一六一中学 理科基础类
李佳欣 女 北京市 北京市建华实验学校 理科基础类
吴宇航 男 北京市 首都师范大学附属中学 理科基础类
唐凡毅 男 北京市 中央民族大学附属中学 理科基础类
洪鑫 男 福建省 福建省福州第三中学 理科基础类
房远斌 男 福建省 福建省泉州市第七中学 理科基础类
吴桐尧 男 福建省 福建师范大学附属中学 理科基础类
陈志漂 男 福建省 莆田第六中学 理科基础类
杨礼嘉 男 甘肃省 甘肃省兰州第一中学 理科基础类
王家希 男 甘肃省 西北师范大学附属中学 理科基础类
陆玮笙 男 广东省 佛山市第一中学 理科基础类
吴茼 女 广东省 广东北江中学 理科基础类
陈冠儒 男 广东省 广东广雅中学 理科基础类
张笑妍 女 广东省 广东华侨中学 理科基础类
李临风 男 广东省 广东实验中学 理科基础类
李罗臻 男 广东省 广东实验中学 理科基础类
刘煜 男 广东省 广东实验中学 理科基础类
黄子彬 男 广东省 广东肇庆中学 理科基础类
赖穗添 男 广东省 广东仲元中学 理科基础类
申深潜 男 广东省 广州大学附属中学 理科基础类
郑晟 男 广东省 广州大学附属中学 理科基础类
陈致中 男 广东省 广州市第二中学 理科基础类
陈嘉慧 女 广东省 广州市第二中学 理科基础类
刘恺亮 男 广东省 广州市第二中学 理科基础类
郑恪逊 男 广东省 广州市第二中学 理科基础类
余海洋 男 广东省 广州市第二中学 理科基础类
李宇琛 男 广东省 广州市第二中学 理科基础类
汪小琦 女 广东省 广州市第二中学 理科基础类
周易坤 男 广东省 广州市第二中学 理科基础类
吴宗懋 男 广东省 广州市第六中学 理科基础类
潘祎昕 女 广东省 广州市执信中学 理科基础类
戎明远 男 广东省 华南师范大学附属中学 理科基础类
付婉莹 女 广东省 华南师范大学附属中学 理科基础类
梁天诺 男 广东省 华南师范大学附属中学 理科基础类
陈天睿 男 广东省 华南师范大学附属中学 理科基础类
张梓炀 男 广东省 华南师范大学附属中学 理科基础类
陈曦 女 广东省 华南师范大学附属中学 理科基础类
林泽禧 男 广东省 揭阳第一中学 理科基础类
张绍鸿 男 广东省 深圳外国语学校 理科基础类
张翊 男 广东省 深圳外国语学校 理科基础类
沈逸洋 男 广东省 深圳中学 理科基础类
郑宇轩 男 广东省 深圳中学 理科基础类
曾家琳 女 广东省 五华县水寨中学 理科基础类
钟柏舟 男 广东省 长沙市雅礼中学 理科基础类
黄爔琳 女 广东省 中山市第一中学 理科基础类
张健宁 男 广西壮族自治区 广西师范大学附属中学 理科基础类
盘俊毅 男 广西壮族自治区 广西师范大学附属中学 理科基础类
张麟嘉 男 广西壮族自治区 南宁市第三中学 理科基础类
杨乾 男 贵州省 贵阳市第一中学 理科基础类
林珈庆 男 贵州省 贵州师范大学附属中学 理科基础类
杨恒 男 贵州省 铜仁市第一中学 理科基础类
姜雄彪 男 河北省 邯郸市第一中学 理科基础类
李世超 男 河北省 邯郸市致远中学 理科基础类
王若晨 女 河北省 衡水第一中学 理科基础类
李灏淼 男 河北省 石家庄市第二中学 理科基础类
张宇飞 男 河北省 石家庄市第二中学 理科基础类
罗祎帆 男 河北省 石家庄市第二中学 理科基础类
骆家琦 女 河北省 石家庄市第二中学 理科基础类
张帆 女 河北省 石家庄市第二中学 理科基础类
王悦 女 河北省 石家庄市第二中学 理科基础类
吴嘉鑫 男 河北省 石家庄市第一中学 理科基础类
宫钦浤 男 河北省 唐山市第一中学 理科基础类
张靖宜 女 河南省 安阳市第一中学 理科基础类
王毅鹏 男 河南省 河南省洛阳市嵩县第一高级中学 理科基础类
张博 男 河南省 河南省实验中学 理科基础类
娄闰翔 男 河南省 河南省驻马店高级中学 理科基础类
武飞虎 男 河南省 河南师范大学附属中学 理科基础类
杨汉铭 男 河南省 河南师范大学附属中学 理科基础类
张荪钰 女 河南省 鹤壁市高中 理科基础类
潘倩钰 女 河南省 洛阳理工学院附属中学 理科基础类
聂博晗 男 河南省 洛阳市第一高级中学 理科基础类
冯西敏 男 河南省 卫辉市第一中学 理科基础类
张渊博 男 河南省 偃师市高级中学 理科基础类
曹沐曦 女 河南省 郑州市第一中学 理科基础类
孙丹隽 男 河南省 郑州市第一中学 理科基础类
董心怡 女 河南省 郑州市第一中学 理科基础类
王新皓 男 河南省 郑州外国语学校 理科基础类
刘正源 男 河南省 郑州外国语学校 理科基础类
石业华 男 河南省 郑州外国语学校 理科基础类
卢开 男 河南省 周口市第一高级中学 理科基础类
马跃峰 男 黑龙江省 大庆第一中学 理科基础类
徐浩洋 男 黑龙江省 大庆市实验中学 理科基础类
魏林桐 男 黑龙江省 大庆市实验中学 理科基础类
刘阳轩 男 黑龙江省 大庆铁人中学 理科基础类
王行健 男 黑龙江省 哈尔滨师范大学附属中学 理科基础类
陈梓玉 女 黑龙江省 哈尔滨市第九中学校松北校区 理科基础类
罗雯睿 女 黑龙江省 哈尔滨市第六中学校 理科基础类
张旭盈 女 黑龙江省 牡丹江市第一高级中学 理科基础类
任小璇 女 湖北省 湖北省黄石市第二中学 理科基础类
李博雅 女 湖北省 湖北省宜昌市夷陵中学 理科基础类
何浩阳 男 湖北省 华中师范大学第一附属中学 理科基础类
张宇梁 男 湖北省 十堰市东风高级中学 理科基础类
朱可馨 女 湖北省 武汉市第六中学 理科基础类
吴承远 男 湖北省 武汉市洪山高级中学 理科基础类
严与操 男 湖北省 武汉市洪山高级中学 理科基础类
罗冠男 女 湖北省 武汉市洪山高级中学 理科基础类
刘琛 女 湖北省 武汉市武钢三中 理科基础类
吴子越 男 湖北省 武汉市武钢三中 理科基础类
张睿桐 男 湖北省 武汉外国语学校 理科基础类
杨竣越 男 湖北省 襄阳市第五中学 理科基础类
黎国林 男 湖北省 宜昌市葛洲坝中学 理科基础类
阮佳妮 女 湖北省 云梦县第一中学 理科基础类
谢艺璇 女 湖北省 钟祥市第一中学 理科基础类
黄锬霖 男 湖南省 北京师范大学株洲附属学校 理科基础类
徐炎 男 湖南省 湖南广益实验中学 理科基础类
王基宇 男 湖南省 湖南省隆回县第二中学 理科基础类
廖展锋 男 湖南省 湖南省长沙市第一中学 理科基础类
李疆来 男 湖南省 湖南省长沙市第一中学 理科基础类
甘铁梁 男 湖南省 湖南省长沙市第一中学 理科基础类
刘贝涛 男 湖南省 湖南省长沙市第一中学 理科基础类
段晓天 男 湖南省 湖南师大附中 理科基础类
黄静远 男 湖南省 湖南师大附中 理科基础类
刘文齐 男 湖南省 湖南师大附中 理科基础类
杨涵 男 湖南省 湖南师大附中 理科基础类
张潇梵 男 湖南省 涟源市第一中学 理科基础类
刘思雨 女 湖南省 浏阳市第一中学 理科基础类
龚昊 男 湖南省 双峰县第一中学 理科基础类
管渊俊 男 湖南省 益阳市第一中学 理科基础类
彭圣轩 男 湖南省 长沙麓山国际实验学校 理科基础类
徐逸轩 男 湖南省 长沙麓山国际实验学校 理科基础类
李典 男 湖南省 长沙麓山国际实验学校 理科基础类
冯若彤 女 湖南省 长沙市明达中学 理科基础类
罗赛 男 湖南省 长沙市南雅中学 理科基础类
谭雨萱 女 湖南省 长沙市南雅中学 理科基础类
李涵 男 湖南省 长沙市雅礼中学 理科基础类
高逸丰 男 湖南省 长沙市雅礼中学 理科基础类
郑博元 男 湖南省 长沙市雅礼中学 理科基础类
谢琰 男 湖南省 长沙市雅礼中学 理科基础类
钟欣蓉 女 湖南省 长沙市雅礼中学 理科基础类
易雪枫 男 湖南省 长沙市雅礼中学 理科基础类
李子康 男 湖南省 长沙市周南中学 理科基础类
李昭原 男 吉林省 东北师范大学附属中学 理科基础类
杨博涵 女 吉林省 长春市第六中学 理科基础类
张恬 女 江苏省 江苏省丹阳高级中学 理科基础类
沈于蓝 女 江苏省 江苏省苏州中学校 理科基础类
陈梓健 男 江苏省 江苏省扬州中学 理科基础类
树立岩 男 江苏省 江苏省扬州中学 理科基础类
周松岩 男 江苏省 南京师范大学附属中学 理科基础类
孙柳笛 女 江苏省 南京师范大学附属中学 理科基础类
葛超奇 男 江苏省 南京市金陵中学 理科基础类
戴飞 男 江苏省 南京市金陵中学 理科基础类
李欣韵 女 江苏省 无锡市第一女子中学 理科基础类
朱祥赫 男 江苏省 徐州市第一中学 理科基础类
方承强 男 江西省 赣州市第一中学 理科基础类
吴天泽 男 江西省 江西省丰城中学 理科基础类
聂岑兴 男 江西省 江西省高安中学 理科基础类
喻志强 男 江西省 江西省高安中学 理科基础类
王志强 男 江西省 江西省会昌中学 理科基础类
徐智峰 男 江西省 江西省宜春市樟树市樟树中学 理科基础类
冷忞杰 男 江西省 江西省宜春中学 理科基础类
汪宇洁 女 江西省 江西省鹰潭市第一中学 理科基础类
陈龙 男 江西省 江西省永丰中学 理科基础类
周隽民 男 江西省 新余市第四中学 理科基础类
孟子涵 男 辽宁省 大连市第八中学 理科基础类
于嘉文 男 辽宁省 大连市第八中学 理科基础类
刘哲显 男 辽宁省 大连市第二十四中学 理科基础类
朱煜 男 辽宁省 大连市第十二中学 理科基础类
马燕敏 女 辽宁省 大连市第一中学 理科基础类
宋睿 女 辽宁省 大连市金州高级中学 理科基础类
韩承桥 男 辽宁省 大连市育明高级中学 理科基础类
董以宁 女 辽宁省 大连市育明高级中学 理科基础类
裴文琪 女 辽宁省 东北育才学校科学高中部 理科基础类
李依阳 男 辽宁省 辽宁省实验中学 理科基础类
董勃 男 内蒙古自治区 呼和浩特第一中学 理科基础类
叶子玥 女 内蒙古自治区 呼和浩特市第二中学 理科基础类
辛燃 女 内蒙古自治区 林西县第一中学 理科基础类
赵星昀 女 山东省 肥城市第一高级中学 理科基础类
王子宣 男 山东省 惠民县第一中学 理科基础类
甘天巍 男 山东省 济宁市兖州区第一中学 理科基础类
王英迪 女 山东省 巨野县第一中学 理科基础类
王一程 男 山东省 莱芜市莱钢高级中学 理科基础类
赵皓宇 男 山东省 莱阳市第一中学 理科基础类
梁一诺 女 山东省 平阴县第一中学 理科基础类
刘悦 女 山东省 山东省昌乐第一中学 理科基础类
朱浩萱 男 山东省 山东省莱芜市第一中学 理科基础类
苏天翼 女 山东省 山东省莱芜市第一中学 理科基础类
郑雯月 女 山东省 山东省青岛第二中学 理科基础类
张郁林 男 山东省 山东省日照第一中学 理科基础类
白瑞临 男 山东省 山东省实验中学 理科基础类
徐子涵 女 山东省 山东省实验中学 理科基础类
邹文桢 男 山东省 山东省实验中学 理科基础类
刘海晴 女 山东省 山东省实验中学 理科基础类
刘文虎 男 山东省 山东省潍坊第一中学 理科基础类
孙新凯 男 山东省 山东省烟台第二中学 理科基础类
董再鑫 男 山东省 山东省郓城第一中学 理科基础类
张毓麟 女 山东省 山东省淄博第五中学 理科基础类
刘嘉栋 男 山东省 寿光市第一中学 理科基础类
沈宏博 女 山东省 威海市第一中学 理科基础类
张晓晗 男 山东省 淄博实验中学 理科基础类
王文轩 男 山东省 邹平双语学校 理科基础类
张宇萱 女 山西省 山西大学附属中学校 理科基础类
王钒至 男 山西省 山西省实验中学 理科基础类
王尔卓 男 陕西省 安康市高新国际中学 理科基础类
周兆馨 男 陕西省 高新第一中学国际部 理科基础类
赵思博 男 陕西省 陕西省西安中学 理科基础类
程泽堃 男 陕西省 陕西师范大学附属中学 理科基础类
刘泽方 男 陕西省 西安交通大学附属中学 理科基础类
郝佳雨 女 陕西省 西安市铁一中学 理科基础类
潘晴 女 陕西省 西安市铁一中学 理科基础类
宋若一 女 陕西省 西安市铁一中学 理科基础类
高寒 男 四川省 北京师范大学成都实验中学 理科基础类
肖菥 女 四川省 成都七中实验学校 理科基础类
李冰 男 四川省 成都市第七中学高新校区 理科基础类
周行健 男 四川省 成都市第七中学高新校区 理科基础类
彭勃闻 男 四川省 成都市第七中学高新校区 理科基础类
邓彦鹏 男 四川省 成都市华阳中学 理科基础类
王文星 男 四川省 成都市实验外国语学校 理科基础类
李启源 男 四川省 成都市实验外国语学校 理科基础类
马瑞峰 男 四川省 成都市铁路中学校 理科基础类
晏浩洋 男 四川省 成都树德中学(光华校区) 理科基础类
张宇瀚 男 四川省 成都树德中学(光华校区) 理科基础类
周子淳 男 四川省 成都外国语学校 理科基础类
熊婧汶 女 四川省 成都外国语学校 理科基础类
曾治琳 男 四川省 绵阳东辰国际学校 理科基础类
陈小航 男 四川省 绵阳南山中学实验学校 理科基础类
任蕾 女 四川省 三台中学 理科基础类
欧颖 女 四川省 四川省安岳中学 理科基础类
周玉 女 四川省 四川省成都市石室天府中学 理科基础类
鞠欣余 女 四川省 四川省成都市石室中学北湖校区 理科基础类
周文瑾 女 四川省 四川省成都市石室中学北湖校区 理科基础类
金石 男 四川省 四川省成都市树德中学 理科基础类
江朋飞 男 四川省 四川省成都市树德中学 理科基础类
魏皓 男 四川省 四川省剑阁中学校 理科基础类
王敏 女 四川省 四川省绵阳南山中学 理科基础类
蒋雨林 男 四川省 四川省绵阳外国语学校 理科基础类
杨英铎 男 四川省 四川省绵阳外国语学校 理科基础类
马琳瑶 女 四川省 四川省绵阳中学 理科基础类
马琳琪 女 四川省 四川省绵阳中学 理科基础类
吴博昌 男 四川省 四川省内江市第六中学 理科基础类
王岳霖 男 天津市 天津市南开中学 理科基础类
张钧儒 男 天津市 天津市实验中学 理科基础类
黄瀚锋 男 天津市 天津市咸水沽第一中学 理科基础类
王伊晴 女 天津市 天津市新华中学 理科基础类
李雨默 男 新疆维吾尔自治区 克拉玛依市第一中学 理科基础类
方子旋 男 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市第一中学 理科基础类
孙华蔓 女 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市第一中学 理科基础类
苏颖仪 女 新疆维吾尔自治区 新疆农业大学附属中学 理科基础类
于润贤 男 浙江省 宁波市效实中学 理科基础类
朱孔阳 男 浙江省 台州市第一中学 理科基础类
缪天宇 男 浙江省 浙江省苍南中学 理科基础类
姜铭锐 男 浙江省 浙江省江山中学 理科基础类
叶莹莹 女 浙江省 浙江省平阳中学 理科基础类
丁旸嘉 女 浙江省 浙江省萧山中学 理科基础类
石皓田 男 重庆市 四川外语大学附属外国语学校 理科基础类
谭剀心 女 重庆市 西南大学附属中学校 理科基础类
刘惜菡 女 重庆市 重庆市育才中学校 理科基础类
向凌辉 男 重庆市 重庆市中山外国语学校 理科基础类
刘冰清 女 安徽省 安徽省含山中学 人文学科类
石玉 女 安徽省 安徽省淮北市第一中学 人文学科类
戴雨晨 女 安徽省 安徽省宁国中学 人文学科类
李鹏飞 男 安徽省 阜阳市第三中学 人文学科类
张永晴 女 安徽省 固镇县第一中学 人文学科类
李锦峰 男 安徽省 红星中学 人文学科类
黄沐霖 女 安徽省 黄山市屯溪第一中学 人文学科类
罗谙棋 女 北京市 北京市顺义牛栏山第一中学 人文学科类
李羽晴 女 北京市 北京市顺义牛栏山第一中学 人文学科类
朱振泽 男 北京市 北京市中关村中学 人文学科类
吕澄予 女 北京市 清华大学附属中学 人文学科类
翁榕榕 女 福建省 福建省安溪第一中学 人文学科类
林宇涵 女 福建省 福建省厦门第一中学 人文学科类
叶琪 女 福建省 莆田第一中学 人文学科类
杨典雅 女 广东省 东莞市东莞中学 人文学科类
卢颖茵 女 广东省 东莞市东莞中学松山湖学校 人文学科类
游楚天 男 广东省 东莞市东华高级中学 人文学科类
李旭莹 女 广东省 佛山市第二中学 人文学科类
胡树祥 男 广东省 佛山市南海区九江中学 人文学科类
赵晓靖 女 广东省 佛山市南海区南海中学 人文学科类
梁善茵 女 广东省 佛山市顺德区郑裕彤中学 人文学科类
冯凯琳 女 广东省 广东广雅中学 人文学科类
陈艺丹 女 广东省 广东广雅中学 人文学科类
张雨 女 广东省 广东广雅中学 人文学科类
秦晋 女 广东省 广东实验中学 人文学科类
刘陆海 男 广东省 广东实验中学 人文学科类
陆漪蔚 女 广东省 广东实验中学 人文学科类
罗筱雯 女 广东省 广东实验中学 人文学科类
吕彦霖 男 广东省 广东实验中学 人文学科类
旋璇 女 广东省 广东实验中学 人文学科类
刘蔼心 女 广东省 广外附设外语学校 人文学科类
庄明倩 女 广东省 广州市第六中学 人文学科类
黄俊铭 男 广东省 华南师范大学附属中学汕尾学校 人文学科类
林蔚 女 广东省 华南师范大学附属中学汕尾学校 人文学科类
汪贝娅 女 广东省 惠州市黄冈中学 人文学科类
吴非霏 女 广东省 汕头市潮阳实验学校 人文学科类
林晓仰 女 广东省 汕头市金山中学 人文学科类
杨泽鑫 男 广东省 深圳实验学校高中部 人文学科类
陈冰玉 女 广东省 深圳外国语学校 人文学科类
陈丽宇 女 广东省 阳江市第一中学 人文学科类
郑好 女 广西壮族自治区 柳州铁一中学 人文学科类
梁莉涓 女 河北省 保定市第一中学 人文学科类
贾梓欢 女 河北省 临城县临城中学 人文学科类
刘璐 女 河北省 涉县第一中学 人文学科类
李伊诺 女 河北省 石家庄市第二中学 人文学科类
张灏林 男 河北省 石家庄市第二中学 人文学科类
时海森 男 河南省 河南省淮阳中学 人文学科类
李宇昂 男 河南省 河南省淮阳中学 人文学科类
赵一霖 女 河南省 河南省开封高级中学 人文学科类
周滨怡 女 河南省 潢川县第一中学 人文学科类
李星瑶 女 河南省 南阳市第二中学校 人文学科类
渠丰源 男 河南省 平顶山市第一中学 人文学科类
毛奎源 男 河南省 平顶山市第一中学 人文学科类
陈婷珺 女 河南省 商丘市第一高级中学 人文学科类
游宗骁 男 河南省 新乡市第一中学 人文学科类
张卓琳 女 河南省 郑州市第四中学 人文学科类
徐珮哲 男 河南省 郑州市第四中学 人文学科类
孙虹 女 河南省 郑州市第四中学 人文学科类
刘丰齐 男 河南省 郑州外国语新枫杨学校 人文学科类
赵佳 女 河南省 郑州外国语学校 人文学科类
丁亦然 女 黑龙江省 柴河林业局第一中学 人文学科类
苏玲卉 女 黑龙江省 鸡西市实验中学 人文学科类
张文睿 女 黑龙江省 齐齐哈尔市齐齐哈尔中学 人文学科类
李家欢 女 湖北省 湖北省武昌实验中学 人文学科类
秦方好 女 湖北省 黄冈中学 人文学科类
黄怡欣 女 湖北省 黄冈中学 人文学科类
左睿 女 湖北省 十堰市郧阳中学 人文学科类
周昕瓴 女 湖北省 武汉市第六中学 人文学科类
王馨婉 女 湖南省 常德市第一中学 人文学科类
李雨书 女 湖南省 湖南省澧县第一中学 人文学科类
丁一轩 女 湖南省 湖南省澧县第一中学 人文学科类
邹圣羽 男 湖南省 湖南省长沙市第一中学 人文学科类
张鹏琦 男 湖南省 冷水江市第一中学 人文学科类
丁雪辉 女 湖南省 醴陵市第一中学 人文学科类
朱成 男 湖南省 宁乡县第一高级中学 人文学科类
高芸子 女 湖南省 益阳市箴言中学 人文学科类
肖潇 女 湖南省 长沙麓山国际实验学校 人文学科类
刘诗琦 女 湖南省 长沙麓山国际实验学校 人文学科类
张雅茜 女 湖南省 长沙麓山国际实验学校 人文学科类
钱彦宏 女 湖南省 长沙市南雅中学 人文学科类
陈熙 女 湖南省 长沙市南雅中学 人文学科类
杨淇铭 男 湖南省 长沙市南雅中学 人文学科类
吴枣月 女 湖南省 长沙市雅礼中学 人文学科类
文潇 女 湖南省 长沙市雅礼中学 人文学科类
骆宣任 男 湖南省 长沙市雅礼中学 人文学科类
戴灵燕 女 湖南省 长沙市周南中学 人文学科类
余湘珺 女 湖南省 株洲市第四中学 人文学科类
李嘉 女 吉林省 东北师范大学附属中学 人文学科类
李先野 男 吉林省 长春吉大附中实验学校 人文学科类
仲力行 男 江苏省 江苏省大港中学 人文学科类
唐韵琳 女 江苏省 江苏省太仓高级中学 人文学科类
刘睿欣 女 江苏省 江苏省亭湖高级中学 人文学科类
李倍 女 江苏省 江苏省通州高级中学 人文学科类
杨小羽 女 江苏省 江苏省新海高级中学 人文学科类
王丽薇 女 江苏省 南京师范大学附属中学 人文学科类
谢天言 女 江苏省 南京师范大学附属中学 人文学科类
宋鑫鑫 女 江西省 江西省会昌中学 人文学科类
池会敏 女 江西省 江西省会昌中学 人文学科类
郑含晗 女 江西省 江西省宜春市樟树市樟树中学 人文学科类
钟斌辉 男 江西省 江西省于都中学 人文学科类
黄文韬 男 江西省 南昌县莲塘第一中学 人文学科类
王泽霖 男 辽宁省 鞍山市第八中学 人文学科类
范存鑫 男 辽宁省 鞍山市第一中学 人文学科类
王逸婷 女 辽宁省 鞍山市第一中学 人文学科类
黄思达 女 辽宁省 大连市育明高级中学 人文学科类
刘烨 女 辽宁省 建平县实验中学 人文学科类
马天媛 女 辽宁省 盘锦市高级中学 人文学科类
李欣悦 女 内蒙古自治区 包头市第九中学 人文学科类
何开心 女 内蒙古自治区 鄂尔多斯市第一中学 人文学科类
牛圆圆 女 内蒙古自治区 呼和浩特市第二中学 人文学科类
张天硕 男 内蒙古自治区 宁城高级中学 人文学科类
卓拉 女 内蒙古自治区 锡林郭勒盟第二中学 人文学科类
刘权毅 男 内蒙古自治区 准格尔旗世纪中学 人文学科类
叶佳睿 女 宁夏回族自治区 吴忠市吴忠中学 人文学科类
李璇 女 青海省 青海油田第一中学 人文学科类
赵欣欣 女 山东省 东平高级中学 人文学科类
郭欣蕊 女 山东省 东营市第一中学 人文学科类
张润东 男 山东省 东营市第一中学 人文学科类
曲亚男 女 山东省 肥城市第六高级中学 人文学科类
寇雨欣 女 山东省 肥城市第一高级中学 人文学科类
宋昱佳 女 山东省 济宁市第一中学 人文学科类
吕凤悦 女 山东省 利津县第一中学 人文学科类
李锡德 男 山东省 利津县第一中学 人文学科类
沈玥 女 山东省 临沂第一中学 人文学科类
韦梦圆 女 山东省 临沂第一中学 人文学科类
李淑皎 女 山东省 临沂第一中学 人文学科类
梁晨莹 女 山东省 临沂第一中学 人文学科类
赵汇清 女 山东省 临沂第一中学 人文学科类
夏璇 女 山东省 山东省北镇中学 人文学科类
宫智维 男 山东省 山东省昌乐二中 人文学科类
武琳 女 山东省 山东省菏泽第一中学 人文学科类
司雯 女 山东省 山东省桓台第一中学 人文学科类
何安 女 山东省 山东省莱芜市第四中学 人文学科类
景秀 女 山东省 山东省莱芜市第一中学 人文学科类
王中颖 女 山东省 山东省莱芜市第一中学 人文学科类
申欣鹭 女 山东省 山东省莱芜市第一中学 人文学科类
曲晓楠 女 山东省 山东省青岛第二中学 人文学科类
相思浓 女 山东省 山东省日照第一中学 人文学科类
贾树硕 女 山东省 山东省实验中学 人文学科类
牛欣悦 女 山东省 山东省泰安第二中学 人文学科类
刘培钰 男 山东省 山东省泰安第二中学 人文学科类
燕荣春 女 山东省 山东省泰安第一中学 人文学科类
窦一诺 女 山东省 山东省潍坊第一中学 人文学科类
林庆玉 女 山东省 山东省沂南第一中学 人文学科类
李志威 男 山东省 山东省章丘市第四中学 人文学科类
张良玉 女 山东省 山东省章丘市第四中学 人文学科类
王淼 女 山东省 山东省诸城第一中学 人文学科类
高上 男 山东省 山东省淄博第一中学 人文学科类
石佳 女 山东省 山东师范大学附属中学 人文学科类
乔晓荷 女 山东省 威海市第一中学 人文学科类
姜苏函 女 山东省 烟台经济技术开发区高级中学 人文学科类
郝得然 男 山东省 沂水县第一中学 人文学科类
王瑞敏 女 山东省 淄博实验中学 人文学科类
孙凯钰 女 山西省 怀仁县第一中学 人文学科类
郭权锐 男 山西省 山西现代双语学校南校 人文学科类
吉莉莉 女 山西省 朔州市朔城区第一中学 人文学科类
常思礼 男 山西省 太原市第五中学校 人文学科类
沈啸天 男 山西省 太原市第五中学校 人文学科类
华朵朵 女 山西省 太原市外国语学校 人文学科类
孟晓婧 女 山西省 太原市知达常青藤中学校 人文学科类
关子逸 女 陕西省 宝鸡中学 人文学科类
胡泽昱 男 陕西省 汉中市龙岗学校 人文学科类
冯帆 女 陕西省 清华大学附属中学秦汉学校 人文学科类
齐以恒 男 陕西省 陕西师范大学附属中学 人文学科类
张含睿 女 陕西省 陕西师范大学附属中学 人文学科类
李思琪 女 陕西省 西北工业大学附属中学 人文学科类
陈致远 男 上海市 上海市浦东复旦附中分校 人文学科类
宋雨珂 女 四川省 成都七中嘉祥外国语学校 人文学科类
何宇飞 男 四川省 成都七中万达学校 人文学科类
雷晴岚 女 四川省 成都市第七中学高新校区 人文学科类
肖璐君 女 四川省 成都市实验外国语学校 人文学科类
王怡衡 女 四川省 泸州高中 人文学科类
李睿芝 女 四川省 四川省成都市石室中学 人文学科类
高诗雨 女 四川省 四川省成都市树德中学 人文学科类
王佳玥 女 四川省 四川省绵阳外国语学校 人文学科类
王柯云 女 四川省 四川省南充高级中学 人文学科类
韩雨桐 女 四川省 四川省双流县棠湖中学 人文学科类
李楠希 女 四川省 四川省双流县中学 人文学科类
张可莹 女 天津市 天津经济技术开发区第一中学 人文学科类
李均吾 男 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市第一中学 人文学科类
史佳瑜 女 浙江省 宁波市鄞州中学 人文学科类
徐诗嘉 女 浙江省 嵊州中学 人文学科类
伍梦雅 女 浙江省 玉环县玉环中学 人文学科类
吴轶雨 女 浙江省 浙江省江山中学 人文学科类
李子怡 女 浙江省 浙江省乐清中学 人文学科类
郑可欣 女 浙江省 浙江省瑞安中学 人文学科类
黄光阳 女 浙江省 浙江省台州中学 人文学科类
王怡丹 女 浙江省 浙江省仙居中学 人文学科类
曹蜀阳 男 重庆市 西南大学附属中学校 人文学科类
左小于 女 重庆市 西南大学附属中学校 人文学科类
黄熙雅 女 重庆市 重庆南开中学 人文学科类
周杉 女 重庆市 重庆市巴蜀中学校 人文学科类
邓方草 女 重庆市 重庆市南川中学校 人文学科类
陈月 女 重庆市 重庆市中山外国语学校 人文学科类
贺元萍 女 重庆市 重庆市中山外国语学校 人文学科类
王睿智 女 安徽省 安徽省淮北市第一中学 社会科学类
闻博 男 安徽省 安徽省淮北市第一中学 社会科学类
徐姝玥 女 安徽省 安徽省淮北市第一中学 社会科学类
李梦洁 女 安徽省 安徽省宁国中学 社会科学类
李皓元 女 安徽省 安庆市第一中学 社会科学类
潘雨欣 女 安徽省 蚌埠第二中学 社会科学类
尚思远 女 安徽省 阜阳市第三中学 社会科学类
赵子璇 女 安徽省 铜陵市第一中学 社会科学类
叶锦郅 男 北京市 中国人民大学附属中学分校 社会科学类
李旭宁 女 福建省 福建省龙岩第一中学 社会科学类
陈翔鹭 女 福建省 漳州立人学校 社会科学类
庄耿华 男 广东省 佛山市第一中学 社会科学类
严心尉 女 广东省 佛山市第一中学 社会科学类
林晓珍 女 广东省 佛山市顺德区容桂容山中学 社会科学类
刘婧怡 女 广东省 广东实验中学 社会科学类
颜依瑶 女 广东省 广东实验中学 社会科学类
董莹 女 广东省 广东仲元中学 社会科学类
曾楠 女 广东省 广州市铁一中学番禺校区 社会科学类
吴思莹 女 广东省 惠州市黄冈中学 社会科学类
许雯 女 广东省 汕头市潮阳实验学校 社会科学类
许诗涵 女 广东省 深圳市福田区红岭中学 社会科学类
梁凝湖 女 广西壮族自治区 贵港市高级中学 社会科学类
范骏琪 女 广西壮族自治区 南宁市第三中学 社会科学类
刘冠桦 女 河北省 邯郸市第一中学 社会科学类
詹嘉木 男 河北省 邯郸市第一中学 社会科学类
郝颐 女 河北省 河北省涿鹿县涿鹿中学 社会科学类
张若佳 女 河北省 石家庄市第二中学 社会科学类
胡杨林 女 河北省 石家庄市第二中学 社会科学类
邸心萌 女 河北省 石家庄市第二中学 社会科学类
杨壹铭 女 河北省 石家庄市第一中学 社会科学类
申佳其 男 河北省 石家庄市第一中学 社会科学类
王晓宇 女 河北省 邢台市第一中学 社会科学类
宋亦慈 女 河南省 开封市开封高中实验学校 社会科学类
王鹏力 男 河南省 南阳市第五中学校 社会科学类
赵天白 男 河南省 南阳市第一中学校 社会科学类
宋欣 女 河南省 南召县第一高级中学 社会科学类
吕雯 女 河南省 平顶山市第一中学 社会科学类
樊夏汐 女 河南省 平顶山市第一中学 社会科学类
王鹏 男 河南省 平顶山市第一中学 社会科学类
刘姣 女 河南省 汤阴县第一中学 社会科学类
冯丽阳 女 河南省 新乡市河南师范大学附属中学金龙学校 社会科学类
张浩然 男 河南省 郑州市第十一中学 社会科学类
徐思睿 女 河南省 郑州市第一中学 社会科学类
张城恺 男 河南省 郑州外国语新枫杨学校 社会科学类
李晓萌 女 河南省 郑州外国语学校 社会科学类
李昕桐 女 黑龙江省 哈尔滨师范大学附属中学 社会科学类
董威岩 女 黑龙江省 鸡西市第一中学 社会科学类
张佳妮 女 湖北省 十堰市第一中学 社会科学类
何缦倩 女 湖北省 秭归县第一中学 社会科学类
刘吟婷 女 湖南省 鼎城区第一中学 社会科学类
黄梓烜 男 湖南省 湖南省长沙市第一中学 社会科学类
莫肖玮 女 湖南省 湖南师大附中 社会科学类
谭家炜 男 湖南省 湖南师大附中 社会科学类
潘紫晨 女 湖南省 醴陵市第一中学 社会科学类
申佳倩 女 湖南省 桃江县第一中学 社会科学类
符哲辅 男 湖南省 长郡中学 社会科学类
陈天艺 女 湖南省 长郡中学 社会科学类
唐俪宁 女 湖南省 长沙麓山国际实验学校 社会科学类
肖潇 女 湖南省 长沙麓山国际实验学校 社会科学类
吴逸凡 女 湖南省 长沙市南雅中学 社会科学类
王思庆 女 湖南省 长沙市南雅中学 社会科学类
徐嘉鸿 女 湖南省 长沙市南雅中学 社会科学类
田甜俊子 女 湖南省 长沙市南雅中学 社会科学类
王伊妮 女 湖南省 长沙市南雅中学 社会科学类
赵雅琪 女 湖南省 长沙市南雅中学 社会科学类
蔡璇林 女 湖南省 长沙市雅礼中学 社会科学类
顾浩 男 湖南省 长沙市雅礼中学 社会科学类
王一同 女 吉林省 吉林市第一中学校 社会科学类
王钟弘 男 吉林省 梅河口市第五中学 社会科学类
王珺剑 男 江苏省 江苏省泰兴中学 社会科学类
吴峥 男 江苏省 江苏省泰兴中学 社会科学类
程浩然 男 江苏省 江苏省宿迁中学 社会科学类
顾唐茹 女 江苏省 江苏省宿迁中学 社会科学类
彭抒文 女 江苏省 南京市金陵中学 社会科学类
罗涵诣 男 江西省 赣州市第一中学 社会科学类
刘冬兰 女 江西省 江西省会昌中学 社会科学类
马丽春 女 江西省 江西省会昌中学 社会科学类
罗启亮 男 江西省 江西省吉安市第一中学 社会科学类
黄安怡 女 江西省 南昌市第二中学 社会科学类
董慧洋 女 辽宁省 鞍山市第一中学 社会科学类
邢向捷 女 辽宁省 大连经济技术开发区第一中学 社会科学类
牟晓雨 女 辽宁省 大连经济技术开发区第一中学 社会科学类
马婉欣 女 辽宁省 大连市第二十四中学 社会科学类
冷竺霖 女 辽宁省 大连市第二十四中学 社会科学类
杨雪凡 女 辽宁省 大连市金州高级中学 社会科学类
刘雨欣 女 辽宁省 大连市育明高级中学 社会科学类
黄筱童 女 辽宁省 大连市育明高级中学 社会科学类
赵宁 女 辽宁省 葫芦岛市实验高中 社会科学类
郭秋含 女 辽宁省 辽宁省实验中学 社会科学类
张天逸 男 辽宁省 辽宁省实验中学 社会科学类
汪俊辰 男 辽宁省 辽宁师范大学附属中学 社会科学类
夏凡 女 辽宁省 辽宁师范大学附属中学 社会科学类
宋端 男 内蒙古自治区 呼和浩特市第二中学 社会科学类
孙仪 女 山东省 济南市历城第二中学 社会科学类
商正平 女 山东省 济宁市第一中学 社会科学类
刘霖 女 山东省 莒县第二中学 社会科学类
杨泽玉 女 山东省 利津县第一中学 社会科学类
廖宇菲 女 山东省 临清市第一中学 社会科学类
徐小慧 女 山东省 临沂第一中学 社会科学类
庄泽阳 男 山东省 临沂第一中学 社会科学类
吴轹鲡 女 山东省 临沂第一中学 社会科学类
王晨阳 女 山东省 山东省北镇中学 社会科学类
刘子真 女 山东省 山东省莱芜市第一中学 社会科学类
李澳 女 山东省 山东省莱芜市第一中学 社会科学类
赵浚宇 男 山东省 山东省日照第一中学 社会科学类
郑璐瑶 女 山东省 山东省日照第一中学 社会科学类
张晓蓓 女 山东省 山东省泰安第一中学 社会科学类
潘姚 女 山东省 山东省阳信县第一中学 社会科学类
刘小涵 女 山东省 山东省沂南第一中学 社会科学类
韩美丽 女 山东省 山东省章丘市第四中学 社会科学类
姚文澜 女 山东省 山东师范大学附属中学 社会科学类
康俊澳 男 山东省 莘县实验高级中学 社会科学类
李沛真 女 山东省 寿光市第一中学 社会科学类
郭子毅 男 山东省 威海市第一中学 社会科学类
崔羽宸 女 山西省 临汾市第一中学校 社会科学类
何雨欣 女 山西省 山西大学附属中学校 社会科学类
郭嵩昊 男 山西省 山西省教育实验中心 社会科学类
陈佳钰 女 山西省 山西省实验中学 社会科学类
刘芳池 女 山西省 山西省实验中学 社会科学类
王曦 男 山西省 太原市第五中学校 社会科学类
焦佳星 男 陕西省 陕西省西安中学 社会科学类
吕楚悦 女 陕西省 西安市第一中学 社会科学类
王涵墨 女 陕西省 西北工业大学附属中学 社会科学类
高姝欣 女 陕西省 西北工业大学附属中学 社会科学类
胡译文 女 四川省 成都树德中学(光华校区) 社会科学类
林璟宇 女 四川省 成都外国语学校 社会科学类
江思雨 女 四川省 泸州天立学校 社会科学类
罗雅涵 女 四川省 四川省成都市石室中学 社会科学类
林妍可 女 四川省 四川省绵阳南山中学 社会科学类
贺政凯 男 四川省 四川省双流县中学 社会科学类
彭冠语 男 四川省 四川师范大学附属中学 社会科学类
李香君 女 新疆维吾尔自治区 兵团二中 社会科学类
钟启航 男 新疆维吾尔自治区 石河子第一中学 社会科学类
杨奇星 男 浙江省 慈溪中学 社会科学类
陈狄熔 男 浙江省 慈溪中学 社会科学类
洪润人 男 浙江省 杭州师范大学附属中学 社会科学类
吴依叶 女 浙江省 杭州师范大学附属中学 社会科学类
姚沁田 女 浙江省 宁波市效实中学 社会科学类
叶青青 女 浙江省 宁波市鄞州中学 社会科学类
方腾逸 男 浙江省 宁波市镇海中学 社会科学类
谢雯菲 女 浙江省 宁波中学 社会科学类
阮嘉汇 女 浙江省 嵊州中学 社会科学类
程卓婷 女 浙江省 温州第二高级中学 社会科学类
娄凌云 男 浙江省 浙江省春晖中学 社会科学类
唐若瑶 女 浙江省 浙江省湖州中学 社会科学类
张丹妮 女 浙江省 浙江省黄岩中学 社会科学类
潘疆微 女 浙江省 浙江省黄岩中学 社会科学类
王宇星 女 浙江省 浙江省丽水中学 社会科学类
施兴吉 男 浙江省 浙江省宁海中学 社会科学类
黎蕾 女 浙江省 浙江省衢州第一中学 社会科学类
夏威夷 女 浙江省 浙江省瑞安中学 社会科学类
吴潇墨 女 浙江省 浙江省台州市路桥中学 社会科学类
谢书妍 女 浙江省 浙江省桐庐中学 社会科学类
潘听雨 女 重庆市 西南大学附属中学校 社会科学类
邱崧洋 男 重庆市 西南大学附属中学校 社会科学类
张梦琴 女 重庆市 西南大学附属中学校 社会科学类
李冰雨 女 重庆市 西南大学附属中学校 社会科学类
刘洋天 男 安徽省 安徽省淮北市第一中学 信息科学类
薛方融 女 安徽省 巢湖市第一中学 信息科学类
陈默之 男 安徽省 合肥市第八中学 信息科学类
吴坎 男 安徽省 铜陵市第一中学 信息科学类
苏祺达 男 福建省 福建省安溪第一中学 信息科学类
谢哲勇 男 福建省 福建省安溪第一中学 信息科学类
刘旭峰 男 福建省 福建省泉州市第七中学 信息科学类
黄锦颖 女 福建省 福建省泉州市第七中学 信息科学类
潘思岽 男 福建省 福建省泉州市第七中学 信息科学类
王程钥 男 福建省 福建省厦门双十中学 信息科学类
杜威 男 福建省 福建省厦门双十中学 信息科学类
吴桐 男 福建省 福建师范大学附属中学 信息科学类
吴烨昌 男 福建省 福建师范大学附属中学 信息科学类
陈嘉奖 男 福建省 晋江市侨声中学 信息科学类
陈瑞龙 男 福建省 莆田第一中学 信息科学类
陈明杰 男 福建省 长乐第一中学 信息科学类
刘瀚之 男 广东省 东莞市东莞中学 信息科学类
邓志聪 男 广东省 东莞市东莞中学 信息科学类
刘佳荣 男 广东省 东莞市东莞中学 信息科学类
刘嘉辉 男 广东省 东莞市东莞中学 信息科学类
尹嘉豪 男 广东省 东莞市东莞中学 信息科学类
孙宇鹏 男 广东省 东莞市东莞中学松山湖学校 信息科学类
叶荣臻 男 广东省 佛山市南海区石门中学 信息科学类
傅畅 男 广东省 佛山市南海区石门中学 信息科学类
吴至斌 男 广东省 佛山市南海区石门中学 信息科学类
黄昱珲 男 广东省 广东北江中学 信息科学类
朱永钊 男 广东省 广东北江中学 信息科学类
梁济凡 男 广东省 广东实验中学 信息科学类
陈鸿峥 男 广东省 广东实验中学 信息科学类
梁宇逸 男 广东省 广东实验中学 信息科学类
李城坚 男 广东省 广东实验中学 信息科学类
刘学海 男 广东省 广东实验中学 信息科学类
赵子曰 男 广东省 广东实验中学附属天河学校 信息科学类
姬荣锋 男 广东省 广东实验中学附属天河学校 信息科学类
陈扬 男 广东省 广州大学附属中学 信息科学类
谭泳茵 女 广东省 广州市第二中学 信息科学类
许子潇 男 广东省 广州市第六中学 信息科学类
刘浩辰 男 广东省 广州市第七中学 信息科学类
陈子豪 男 广东省 广州市花都区秀全中学 信息科学类
林金煌 男 广东省 华南师范大学附属中学 信息科学类
陈泰霖 男 广东省 汕头市金山中学 信息科学类
李智健 男 广东省 深圳大学附属中学 信息科学类
高尚彬 男 广东省 深圳科学高中 信息科学类
王明业 男 广东省 深圳实验学校高中部 信息科学类
朱知阳 男 广东省 深圳实验学校高中部 信息科学类
曹俊杰 男 广东省 深圳市第三高级中学 信息科学类
陈嘉杰 男 广东省 深圳市高级中学 信息科学类
戴一民 男 广东省 深圳中学 信息科学类
阙嘉豪 男 广东省 深圳中学 信息科学类
赵嘉辉 男 广东省 中山纪念中学 信息科学类
陈禹诚 男 广东省 中山纪念中学 信息科学类
刘远哲 男 广东省 中山纪念中学 信息科学类
龙跃鹏 男 广东省 中山纪念中学 信息科学类
陆黄睿 男 广西壮族自治区 柳州高级中学 信息科学类
黄瀚宇 男 广西壮族自治区 柳州高级中学 信息科学类
韦宇霏 男 广西壮族自治区 南宁市第二中学 信息科学类
李胤颉 男 广西壮族自治区 南宁市第二中学 信息科学类
农臻豪 男 广西壮族自治区 南宁市第三中学 信息科学类
黄谦 男 广西壮族自治区 梧州高级中学 信息科学类
金晓坤 男 贵州省 盘县第二中学 信息科学类
彭浩林 男 贵州省 盘县第一中学 信息科学类
翁炜煜 男 海南省 海南中学 信息科学类
邸梦硕 男 河北省 保定市第一中学 信息科学类
张泽中 男 河北省 沧州市第一中学 信息科学类
武宬聿 男 河北省 石家庄市第二中学 信息科学类
李默涵 女 河北省 石家庄市第一中学 信息科学类
冯文翰 男 河南省 安阳市第一中学 信息科学类
郭培源 男 河南省 河南师范大学附属中学 信息科学类
张玉阳 男 河南省 潢川县第一中学 信息科学类
黄正坤 男 河南省 潢川县第一中学 信息科学类
李震 男 河南省 焦作市第一中学 信息科学类
陈嵩 男 河南省 焦作市第一中学 信息科学类
岳川梦真 男 河南省 焦作市第一中学 信息科学类
石江豪 男 河南省 焦作市山阳区第一中学 信息科学类
李俊卓 男 河南省 南阳市第一中学校 信息科学类
李响 男 河南省 内黄县一中分校 信息科学类
袁航 男 河南省 汝南县高级中学 信息科学类
卞一帆 男 河南省 新乡市第一中学 信息科学类
张博栋 男 河南省 新乡市河南师范大学附属中学金龙学校 信息科学类
张恒非 男 河南省 郑州市第一中学 信息科学类
崔津浩 男 河南省 郑州外国语新枫杨学校 信息科学类
付涣钊 男 黑龙江省 大庆市大庆中学 信息科学类
刘晨飞 男 黑龙江省 牡丹江市第一高级中学 信息科学类
黄煜文 男 黑龙江省 牡丹江市第一高级中学 信息科学类
刘永旭 男 黑龙江省 齐齐哈尔市实验中学 信息科学类
王宇霄 男 湖北省 湖北省监利县第一中学 信息科学类
罗程 男 湖北省 湖北省仙桃中学 信息科学类
李毅 男 湖北省 湖北省仙桃中学 信息科学类
曹寅鹏 男 湖北省 黄冈中学 信息科学类
刘畅 男 湖北省 十堰市郧阳中学 信息科学类
潘俊颐 女 湖北省 随州市第一中学 信息科学类
万星灿 男 湖北省 武汉市第二中学 信息科学类
施声腾 女 湖北省 武汉市新洲区第一中学 信息科学类
钟坤烨 男 湖南省 郴州市第一中学 信息科学类
罗毅博 男 湖南省 郴州市第一中学 信息科学类
傅尔正 男 湖南省 湖南省长沙市第一中学 信息科学类
吴泽航 男 湖南省 湖南省长沙市第一中学 信息科学类
刘峰玮 男 湖南省 湖南省长沙市第一中学 信息科学类
张恒宇 男 湖南省 湖南省长沙市第一中学 信息科学类
吴怿晨 男 湖南省 湖南省长沙市第一中学 信息科学类
舒华章 男 湖南省 湖南师大附中 信息科学类
肖勇之 男 湖南省 涟源市第一中学 信息科学类
肖怀宇 男 湖南省 浏阳市第一中学 信息科学类
谢祖育 男 湖南省 邵东县第一中学 信息科学类
姜鑫 男 湖南省 新邵县第一中学 信息科学类
李雪峰 男 湖南省 长郡梅溪湖中学 信息科学类
李恩屹 男 湖南省 长郡梅溪湖中学 信息科学类
袁乾宸 男 湖南省 长郡中学 信息科学类
徐圆凯 男 湖南省 长沙市南雅中学 信息科学类
李熠东 男 湖南省 长沙市南雅中学 信息科学类
王子扬 男 湖南省 长沙市实验中学 信息科学类
邓顿 男 湖南省 长沙市雅礼中学 信息科学类
罗涛 男 湖南省 长沙市雅礼中学 信息科学类
夏锐航 男 湖南省 株洲市第二中学 信息科学类
万骞 男 江苏省 江苏省淮阴中学 信息科学类
顾宬 男 江苏省 江苏省梁丰高级中学 信息科学类
王信宇 男 江苏省 江苏省亭湖高级中学 信息科学类
陆续 男 江苏省 江苏省宿迁中学 信息科学类
马恒瑞 男 江苏省 南京师范大学附属中学 信息科学类
洪行健 男 江苏省 南京师范大学附属中学 信息科学类
周子涵 男 江苏省 南京市金陵中学 信息科学类
杨越 男 江苏省 无锡市辅仁高级中学 信息科学类
沈旭平 男 江苏省 吴江中学 信息科学类
薛涛 男 江西省 安远县第一中学 信息科学类
熊健羽 男 江西省 江西省九江第一中学 信息科学类
伍振汉 男 江西省 江西省南康中学 信息科学类
陈志斌 男 江西省 江西省宜春市第一中学 信息科学类
李笑天 男 江西省 萍乡中学 信息科学类
王志伟 男 江西省 婺源县紫阳中学 信息科学类
张笑宁 男 辽宁省 大连市第二十四中学 信息科学类
傅一润 男 辽宁省 大连市育明高级中学 信息科学类
傅禹泽 男 辽宁省 东北育才学校 信息科学类
周煦彭 男 辽宁省 东北育才学校科学高中部 信息科学类
刘子安 女 山东省 东营市第一中学 信息科学类
尉然 男 山东省 莱阳市第一中学 信息科学类
李慕淳 男 山东省 临沂第七中学 信息科学类
任德金 男 山东省 平阴县第一中学 信息科学类
孙天成 男 山东省 山东省昌乐二中 信息科学类
陈海旭 男 山东省 山东省广饶县第一中学 信息科学类
冯俊杰 男 山东省 山东省聊城第一中学 信息科学类
张葳沂 女 山东省 山东省聊城第一中学 信息科学类
张淑慧 女 山东省 山东省聊城第一中学 信息科学类
薛涵方 男 山东省 山东省青岛第五十八中学 信息科学类
刘开元 男 山东省 山东省实验中学 信息科学类
郭秋雨 男 山东省 山东省实验中学 信息科学类
宋绪杰 男 山东省 山东省泰安第一中学 信息科学类
刘炳言 男 山东省 山东省郯城第一中学 信息科学类
梁正 男 山东省 山东省郓城第一中学 信息科学类
张天放 男 山东省 山东省章丘市第四中学 信息科学类
张航 男 山东省 烟台经济技术开发区高级中学 信息科学类
杲承哲 男 山东省 章丘市第五中学 信息科学类
李向前 男 陕西省 西安交通大学附属中学分校 信息科学类
黄颖卓 女 陕西省 西北工业大学附属中学 信息科学类
李若愚 男 陕西省 西北工业大学附属中学 信息科学类
丁思文 女 四川省 成都市第七中学 信息科学类
张发鸿 男 四川省 成都市实验外国语学校 信息科学类
钟丹阳 女 四川省 四川省成都市石室中学北湖校区 信息科学类
蒋一阅 男 四川省 四川省成都市树德中学 信息科学类
张引弦 男 四川省 四川省绵阳南山中学 信息科学类
牟永豪 男 四川省 四川省绵阳南山中学 信息科学类
张毅涵 男 天津市 天津市南开中学 信息科学类
马宁 男 新疆维吾尔自治区 克拉玛依市第一中学 信息科学类
顾奕臻 男 浙江省 绍兴市第一中学 信息科学类
陈卓凡 男 浙江省 绍兴市第一中学 信息科学类
任飞宇 男 浙江省 绍兴市第一中学 信息科学类
汪晓阳 男 浙江省 绍兴市第一中学 信息科学类
章金凯 男 浙江省 绍兴市第一中学 信息科学类
龚恒泰 男 浙江省 浙江省兰溪市第一中学 信息科学类
周杰 男 浙江省 浙江省瑞安中学 信息科学类
钱浩然 男 浙江省 浙江省瑞安中学 信息科学类
梁赛波 男 浙江省 浙江省温岭中学 信息科学类
张志成 男 浙江省 浙江省温州中学 信息科学类
赵俊威 男 浙江省 浙江省温州中学 信息科学类
孙宇珂 男 重庆市 四川外语学院重庆第二外国语学校 信息科学类
陈果 男 重庆市 重庆南开中学 信息科学类
刘晋 男 重庆市 重庆市育才中学校 信息科学类
陈月升 男 安徽省 安徽省淮北市第一中学 医药类
许文超 男 安徽省 安徽省淮北市第一中学 医药类
王君梅 女 安徽省 安徽师范大学附属中学 医药类
邹光鑫 男 安徽省 合肥市第八中学 医药类
郭昀璐 女 安徽省 马鞍山市第二中学 医药类
刘珺仪 女 安徽省 马鞍山市第二中学 医药类
陈光磊 男 安徽省 马鞍山市第二中学 医药类
程心苇 女 安徽省 芜湖市第一中学 医药类
王玙璠 女 北京市 北京师范大学附属实验中学 医药类
胡冰彦 女 北京市 北京市十一学校 医药类
刘紫杉 女 福建省 福建省龙岩第一中学 医药类
陈佳晟 男 福建省 福建省龙岩第一中学 医药类
黄江涛 男 福建省 福建省南安第一中学 医药类
李碧兰 女 福建省 福建省南安第一中学 医药类
洪文婷 女 福建省 福建省南安第一中学 医药类
张凌锋 男 福建省 福建省泉州市第七中学 医药类
许乐瑶 女 福建省 福建省厦门第一中学 医药类
施佳恒 男 福建省 晋江市养正中学 医药类
黄一杰 男 福建省 厦门大学附属实验中学 医药类
李佳韵 女 甘肃省 天水市第一中学 医药类
郭旭舜 男 甘肃省 天水市第一中学 医药类
鲍宣榕 女 甘肃省 西北师范大学附属中学 医药类
宋世键 男 广东省 广东实验中学 医药类
陈骏杰 男 广东省 广州大学附属中学 医药类
曾嘉毅 男 广东省 广州市执信中学 医药类
钱友坤 男 广东省 华南师范大学附属中学 医药类
龙腾 男 广东省 华南师范大学附属中学 医药类
朱胤福 男 广东省 惠州市第一中学 医药类
王振宁 男 广东省 深圳大学附属中学 医药类
连绍朴 男 广东省 深圳中学 医药类
李学荣 男 广东省 中山纪念中学 医药类
郭梓妍 女 广东省 中山纪念中学 医药类
谭天浩 男 广西壮族自治区 柳州高级中学 医药类
陈晞辉 男 广西壮族自治区 柳州高级中学 医药类
林苑华 女 广西壮族自治区 柳州铁一中学 医药类
吴何睿 女 广西壮族自治区 柳州铁一中学 医药类
蒙馨悦 女 广西壮族自治区 柳州铁一中学 医药类
李金铭 男 广西壮族自治区 南宁市第二中学 医药类
李雨曦 女 广西壮族自治区 南宁市第三中学 医药类
王贵林 男 贵州省 毕节市第一中学 医药类
张淯涬 男 贵州省 贵阳市清华中学 医药类
林渝涛 男 贵州省 贵州师范大学附属中学 医药类
谭甜 女 贵州省 盘县第二中学 医药类
李凤仪 女 海南省 海南中学 医药类
宋凯峰 男 河北省 石家庄市第二中学 医药类
陈子众 男 河北省 石家庄市第二中学 医药类
杨天硕 男 河北省 石家庄市第二中学 医药类
王殿楠 男 河南省 河南师范大学附属中学 医药类
杨健宁 男 河南省 郑州市第一中学 医药类
马子越 男 河南省 郑州市第一中学 医药类
邓玉珊 女 河南省 郑州市第一中学 医药类
史怡博 男 河南省 郑州市第一中学 医药类
李家平 男 河南省 郑州市第一中学 医药类
丁帅文 男 河南省 郑州外国语学校 医药类
弓亦弘 女 河南省 郑州外国语学校 医药类
王菁欣 女 河南省 郑州外国语学校 医药类
卢家鑫 男 河南省 郑州外国语学校 医药类
郭玥 女 河南省 郑州外国语中学 医药类
刘瑞琪 女 黑龙江省 哈尔滨师范大学附属中学 医药类
潘墨凝 女 黑龙江省 哈尔滨师范大学附属中学 医药类
李鑫 男 黑龙江省 齐齐哈尔市实验中学 医药类
赵梓岐 男 黑龙江省 绥化市第一中学 医药类
苏子佩 男 湖北省 襄阳市第五中学 医药类
蒋彪 男 湖南省 湖南省永州市东安县第一中学 医药类
唐晋琦 女 湖南省 湖南省长沙市第一中学 医药类
曹野 男 湖南省 湖南省长沙市第一中学 医药类
傅彦夫 男 湖南省 湖南省长沙市第一中学 医药类
杨佳怡 女 湖南省 湖南师大附中 医药类
杨竞捷 男 湖南省 湖南师大附中 医药类
贺嘉炜 女 湖南省 长沙麓山国际实验学校 医药类
马绍骞 女 湖南省 长沙市南雅中学 医药类
王星宇 男 湖南省 长沙市南雅中学 医药类
李天乐 男 湖南省 长沙市南雅中学 医药类
谢佳明 男 吉林省 东北师范大学附属中学 医药类
王雪迪 女 吉林省 吉林市第一中学校 医药类
吴晟阳 男 吉林省 吉林市第一中学校 医药类
柴昕宇 女 吉林省 吉林市第一中学校 医药类
薛子睿 男 江苏省 江苏省锡山高级中学 医药类
章树立 男 江苏省 江苏省扬州中学 医药类
熊卓成 男 江苏省 无锡市第一中学 医药类
张宇 男 江西省 吉安市新干县新干中学 医药类
杨贝妮 女 江西省 江西省吉安市第一中学 医药类
万基成 男 江西省 江西省吉安市第一中学 医药类
王山 男 江西省 江西省吉安市第一中学 医药类
叶澳光 男 江西省 江西省吉安市第一中学 医药类
谢水平 男 江西省 江西省九江第一中学 医药类
王璐瑶 女 江西省 江西省鹰潭市第一中学 医药类
邹小娟 女 江西省 江西省余干中学 医药类
金力行 男 辽宁省 大连市第二十四中学 医药类
宋佳熙 男 辽宁省 大连市第二十四中学 医药类
王忠汉 男 辽宁省 大连市育明高级中学 医药类
毛晨旭 男 内蒙古自治区 鄂尔多斯市第一中学 医药类
包文俊 男 内蒙古自治区 海拉尔第二中学 医药类
周睿之 男 宁夏回族自治区 宁夏中卫中学 医药类
韩卓然 男 青海省 青海湟川中学 医药类
宫昊志 女 山东省 临沂第一中学 医药类
燕云 女 山东省 山东省广饶县第一中学 医药类
林翔宇 男 山东省 山东省潍坊第一中学 医药类
徐宝华 女 山东省 山东省潍坊第一中学 医药类
杨文博 男 山东省 山东省潍坊第一中学 医药类
高晓旭 女 山东省 山东省章丘市第四中学 医药类
郭益华 男 山西省 山西省运城市康杰中学 医药类
杨懿宁 男 山西省 长治市第二中学 医药类
黄开源 男 陕西省 陕西省西安中学 医药类
刘锦鹏 男 陕西省 西北工业大学附属中学 医药类
王欣宜 女 陕西省 西北工业大学附属中学 医药类
邓凯歌 男 陕西省 西北工业大学附属中学 医药类
王沵雅 女 上海市 上海市向明中学 医药类
戴子然 男 四川省 绵阳东辰国际学校 医药类
汤王豪 男 四川省 绵阳东辰国际学校 医药类
李硕 男 四川省 绵阳南山中学实验学校 医药类
赖经纬 男 四川省 四川省成都市石室中学 医药类
王淦 男 四川省 四川省成都市石室中学 医药类
蒲柏良 男 四川省 四川省绵阳南山中学 医药类
温付祥 男 四川省 四川省绵阳南山中学 医药类
徐倩 女 四川省 四川省绵阳南山中学 医药类
胡程源 男 四川省 四川省绵阳南山中学 医药类
姜博瀚 男 四川省 四川省绵阳中学 医药类
刘泽源 男 天津市 天津市第一中学 医药类
张芮彬 男 西藏自治区 西藏民族大学附属中学 医药类
王梓霖 女 新疆维吾尔自治区 兵团二中 医药类
沙明宵 女 新疆维吾尔自治区 兵团二中 医药类
李健睿 男 新疆维吾尔自治区 兵团二中 医药类
许高眸 男 新疆维吾尔自治区 克拉玛依市第一中学 医药类
王崟冰 男 新疆维吾尔自治区 克拉玛依市第一中学 医药类
曹曼琦 女 新疆维吾尔自治区 克拉玛依市第一中学 医药类
徐月洋 女 新疆维吾尔自治区 农十三师红星高级中学 医药类
梅好 女 新疆维吾尔自治区 石河子第一中学 医药类
陶黄铸珏 男 云南省 昆明市第一中学 医药类
张浩 男 云南省 昆明市第一中学 医药类
邓晋懿 男 云南省 玉溪第一中学 医药类
杨璇 女 云南省 玉溪第一中学 医药类
柳冰 女 浙江省 浙江金华第一中学 医药类
郑舒月 女 浙江省 浙江金华第一中学 医药类
陈梦姣 女 浙江省 浙江金华第一中学 医药类
黄羿珲 男 浙江省 浙江省杭州第十四中学 医药类
葛凌 男 浙江省 浙江省杭州第十四中学 医药类
方致远 男 浙江省 浙江省杭州学军中学 医药类
陈璐瑶 女 浙江省 浙江省温州中学 医药类
吴晓雪 女 浙江省 浙江省温州中学 医药类
郑小叶 女 浙江省 浙江省温州中学 医药类
甘岱林 男 重庆市 重庆南开中学 医药类
汪鑫 男 重庆市 重庆南开中学 医药类
童琳净 女 重庆市 重庆市巴蜀中学校 医药类
赖兴澜 女 重庆市 重庆市第八中学校 医药类
姚钇凡 男 重庆市 重庆市第八中学校 医药类
尹昕鑫 男 重庆市 重庆市第八中学校 医药类
蒋汝琦 男 重庆市 重庆市第一中学校 医药类
张耶 女 重庆市 重庆市第一中学校 医药类
谢豪 男 重庆市 重庆市第一中学校 医药类
董真原 男 安徽省 合肥市第一中学 资源环境类
方悦 女 安徽省 铜陵市第一中学 资源环境类
熊子涵 男 广东省 佛山市南海区石门中学 资源环境类
李祉涵 女 广东省 广东实验中学 资源环境类
江昊 男 广东省 广东实验中学 资源环境类
胡家健 男 广东省 广州市第二中学 资源环境类
严瑾 女 广东省 广州市第六中学 资源环境类
谢漪 女 广东省 华南师范大学附属中学 资源环境类
顾莹星 女 广东省 珠海市第一中学 资源环境类
金晓 男 贵州省 毕节市第一中学 资源环境类
姚翔天 男 河北省 武安市第一中学 资源环境类
李怡然 女 河南省 南阳市第一中学校 资源环境类
胡毅非 男 河南省 郑州市第七中学 资源环境类
金周晟 男 河南省 郑州市第一中学 资源环境类
杜昊淳 男 河南省 郑州外国语学校 资源环境类
靳咏睿 女 河南省 郑州外国语学校 资源环境类
张亦弛 男 湖北省 武汉市第二中学 资源环境类
舒芷珩 女 湖南省 湖南省长沙市第一中学 资源环境类
刘修瑾 女 湖南省 湖南师大附中 资源环境类
郑玥 女 湖南省 邵阳市二中 资源环境类
谢昊运 男 湖南省 长郡中学 资源环境类
王彦超 女 湖南省 长郡中学 资源环境类
王俊钦 男 湖南省 长沙麓山国际实验学校 资源环境类
袁祯泷 男 湖南省 长沙麓山国际实验学校 资源环境类
李文畅 男 湖南省 长沙麓山国际实验学校 资源环境类
邓春丽 女 湖南省 长沙市明德中学 资源环境类
邓杨兰朵 女 湖南省 长沙市南雅中学 资源环境类
刘雨欣 女 湖南省 长沙市南雅中学 资源环境类
张晨轶 男 江苏省 江苏省常州高级中学 资源环境类
陈青枫 男 江苏省 江苏省南菁高级中学 资源环境类
毛科禹 男 江苏省 江苏省扬州中学 资源环境类
肖鸿禹 男 江西省 新余市第四中学 资源环境类
黄含驰 女 江西省 新余市第一中学 资源环境类
王琪智 男 辽宁省 大连市育明高级中学 资源环境类
刘嘉睿 女 山东省 济宁市第一中学 资源环境类
程帆 女 山东省 莱西市实验学校 资源环境类
林柯欣 女 山东省 平原县第一中学 资源环境类
董瑞琪 男 山东省 齐河县第一中学 资源环境类
刘天鹤 女 山东省 山东省莱芜市第一中学 资源环境类
朱丛林 男 山东省 山东省莱芜市第一中学 资源环境类
马师晴 女 山东省 山东省莱芜市第一中学 资源环境类
张家栋 男 山东省 山东省莱芜市第一中学 资源环境类
刘悦 女 山东省 山东省泰安第一中学 资源环境类
刘松峰 男 陕西省 咸阳渭城中学 资源环境类
何俊儒 男 四川省 成都嘉祥外国语学校成华校区 资源环境类
刘舒眉 女 四川省 四川省泸县第二中学 资源环境类
张津瑞 男 四川省 四川省宜宾市第一中学校 资源环境类
张一诺 女 天津市 天津市宝坻区第一中学 资源环境类
李昌昊 男 新疆维吾尔自治区 克拉玛依市第一中学 资源环境类
楼桉君 女 浙江省 德清县高级中学 资源环境类
庄浩麓 男 浙江省 浙江省湖州中学 资源环境类
程冠华 男 浙江省 浙江省台州中学 资源环境类
田佳欣 女 重庆市 西南大学附属中学校 资源环境类
热门专业、冷门专业排名 大学排名榜 高考文科专业排名前十的热门专业
女生就业最有优势十大专业 最好的十大高考专业就业前景 高考就业形势靠前的10大热门专业
高考理科热门专业排名 高考理科男生适合报考的专业 最容易提升学历的十大高考专业
就业形势靠前的10大热门专业 就业率高的二十个高考专业 最易找工作的十大高考专业
本文标签:中山大学

相关阅读

全国各省市最新高考模拟试题

Copyright © 2006 - 2011 www.gaokw.com Inc. All Rights Reserved 一品高考网版权所有