兰州大学2017年自主招生报名材料初审通过名单公示

来源:兰州大学 发布时间:2017-05-11 08:16:12 整理:一品高考网
兰州大学2017年自主招生报名材料初审通过名单公示

   根据教育部和我校公布的自主招生简章相关要求和规定,按照公平公正、综合评价的原则,我校组织学科专家对考生报名材料进行评审,并上报我校招生工作领导小组研究确定2017年自主招生报名材料初审通过名单,现予以公示,初审结果也可以登陆自主招生报名系统(https://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)或者阳光高考平台(网址:https://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/mdgs/)查询。
    有异议请向我校反映,电话:0931-8912116(招生办)、8912159(纪委监察),信箱:zsb@lzu.edu.cn(招生办)。
    报名材料初审通过考生获得我校自主招生初试资格,材料初审合格的考生请于2017年5月5日-2017年5月15日登录自主招生报名平台(http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)确认参加我校自主招生初试考核相关信息,有关说明和注意事项届时可登录我校本科招生网(http://zsb.lzu.edu.cn/)最新公告查看详情。逾期未在报名系统进行确认的考生视为放弃我校自主招生资格。

2017 年自主招生报名材料初审通过名单
(按照报名号顺序排序)
报名号 姓名 性别
高考报
名所在
地简称
当前就读中学名称 报考学科大类
171073001000033 王子源 女 甘肃 兰州市第五十一中学 人文学科类
171073001000036 陈致格 男 安徽 马鞍山市第二中学 外国语言类
171073001000037 方徽 男 四川 四川省成都市新都一中 物理学类
171073001000057 傅文翰 男 北京 中国人民大学附属中学 生物科学类
171073001000064 杨中原 男 安徽 合肥市第六中学 化学类
171073001000065 兰天择 男 河南 河南省实验文博学校 化学类
171073001000071 乔松 女 山东 山东省青岛第一中学 人文学科类
171073001000078 刘奕彤 女 辽宁 沈阳市第三十一中学 社会科学类
171073001000082 杨宇轩 女 辽宁 沈阳市第二十中学 外国语言类
171073001000085 王康 男 湖南 邵阳市二中 化学类
171073001000087 段雨纾 女 河北 张家口市第一中学 草业科学类
171073001000093 谢佳廷 男 四川 绵阳南山中学实验学校 人文学科类
171073001000097 李世涵 女 辽宁 阜新市实验中学 医药类
171073001000100 韩瑞 女 甘肃 兰州市外国语高级中学 外国语言类
171073001000104 吉慧娜 女 海南 三亚丰和学校 人文学科类
171073001000115 王涵韬 男 江苏 南京师范大学附属中学 化学类
171073001000116 马悦宁 女 广东
惠州仲恺高新区仲恺中
学 社会科学类
171073001000125 陆天成 男 上海 上海市吴淞中学 数学
171073001000127 倪瑞华 男 安徽 合肥一六八中学 物理学类
171073001000129 叶秋实 女 河北 黄骅市中学 社会科学类
171073001000132 申子怡 女 河南 洛阳理工学院附属中学 医药类
171073001000133 杨一凡 男 安徽 安徽省淮南第一中学 社会科学类
171073001000153 刘鼎城 男 辽宁 大连市第一中学 物理学类
171073001000156 王贺 男 黑龙江 肇东市第一中学 医药类
171073001000158 李碧君 女 山东 山东省聊城第三中学 化学类
171073001000166 常智健 男 河南 平顶山市第一中学 信息科学类
171073001000168 王紫寅 女 内蒙古 包钢第一中学 医药类
171073001000171 张业震 男 湖北 武汉大学附属中学 化学类
171073001000174 张悦媛 女 辽宁 大连市第一中学 社会科学类
171073001000175 赵程 男 河北 邢台市第一中学 人文学科类
171073001000178 鞠一琰 女 山东 山东省青岛第一中学 社会科学类
171073001000188 周楠 男 湖南 湖南广益实验中学 数学类
171073001000195 王培哲 男 河北 邯郸市第一中学 物理学类
171073001000199 李治赟 男 甘肃 甘肃省兰州第一中学 人文学科类
171073001000212 张文聪 女 山东 昌邑市文山中学 社会科学类
171073001000217 张梦涵 男 上海 上海市第四中学 化学类
171073001000221 苏澄尧 男 辽宁 朝阳市第一高级中学 核工程类
171073001000222 宋泳霖 男 湖北 阳新县第一中学 医药类
171073001000228 范舒琪 女 河北 张家口市宣化第一中学 人文学科类
171073001000232 王隽林 男 湖北 武汉市武钢三中 物理学类
171073001000236 杨江山 男 山东 山东师范大学附属中学 数学类
171073001000237 李安睿 男 山东 山东省青岛第二中学 社会科学类
171073001000239 田淑芊 女 河北 黄骅市中学 社会科学类
171073001000249 唐瑾 女 甘肃 甘肃省临夏中学 人文学科类
171073001000258 陈文月 女 甘肃 兰州附工补习学校 医药类
171073001000269 张晓阳 男 内蒙古 包钢第五中学 信息科学类
171073001000271 李佳阳 女 四川 四川省温江中学 医药类
171073001000272 邹念 女 贵州 盘县第二中学 社会科学类
171073001000277 周璇 女 甘肃 华亭县第一中学 外国语言类
171073001000281 贾乃姝 女 黑龙江 齐齐哈尔市实验中学 核工程类
171073001000283 孙怡欣 男 河南 濮阳市第一高级中学 医药类
171073001000284 王思敏 女 山东 东营市河口区第一中学 人文学科类
171073001000288 李招澎 男 河北 保定市第一中学 外国语言类
171073001000289 周天一 男 辽宁 盘锦市高级中学 医药类
171073001000298 张聪淳 男 浙江 浙江省仙居中学 物理学类
171073001000308 张文琦 女 甘肃 兰州市第三十三中学 数学类
171073001000311 肖紫涵 女 湖北 武汉市新洲区第一中学 外国语言类
171073001000313 张翼铭 男 江苏 启东市汇龙中学 物理学类
171073001000317 杨泽霈 男 河南 平顶山市第一中学 物理学类
171073001000321 黄奕鑫 男 河南 郑州市第十九中学 社会科学类
171073001000326 陈凌轩 男 河南
河南科技大学附属高级
中学 化学类
171073001000329 张文健 男 四川 四川省成都市西北中学 物理学类
171073001000330 左怡然 女 河南 漯河市高级中学 社会科学类
171073001000331 胡安晴 女 河北 衡水第一中学 社会科学类
171073001000332 赵艺卓 男 河北 邢台市第一中学 医药类
171073001000350 卢缘 女 江西 江西省上犹中学 社会科学类
171073001000351 邓龙飞 男 四川 成都市华阳中学 物理学类
171073001000354 姚赞 男 湖南 湖南省娄底市第五中学 医药类
171073001000367 过林浩 男 江苏 江苏省梅村高级中学 化学类
171073001000375 林铭权 男 北京 北京市第五十五中学 人文学科类
171073001000378 林啸 男 浙江 温州市第八高级中学 信息科学类
171073001000379 尹航 女 山东 济南市历城第一中学 人文学科类
171073001000388 何林峰 男 四川 遂宁市安居育才中学校 核工程类
171073001000392 岳洋 男 内蒙古 呼和浩特第一中学 数学类
171073001000395 范若岭 男 内蒙古 乌海市第一中学 医药类
171073001000396 屈腾箫 女 天津 天津市宝坻区第一中学 医药类
171073001000402 闫天翊 男 湖北 华中科技大学附属中学 人文学科类
171073001000419 姚烁 男 山东 山东省实验中学 社会科学类
171073001000421 高继堃 男 北京 北京市昌平区第一中学 生物科学类
171073001000423 张烯铜 男 四川 四川省德阳中学校 医药类
171073001000424 赵鸿儒 男 山东 山东省泰安第一中学 化学类
171073001000427 秦一鹤 男 山东 东营市第一中学 化学类
171073001000432 李佳萱 女 山西 太原市第十八中学 人文学科类
171073001000439 王馨怡 女 河北 衡水第一中学 社会科学类
171073001000444 朱小超 男 安徽 安徽省淮南第一中学 社会科学类
171073001000446 蔡子康 男 湖北 湖北省仙桃中学 化学类
171073001000452 靳涛 男 内蒙古 呼和浩特市第十四中学 化学类
171073001000462 李嘉文 男 安徽
中国科学技术大学附属
中学 数学类
171073001000463 宋歌 男 河南 安阳正一中学 社会科学类
171073001000465 赵浩 男 陕西 武功县普集高级中学 物理学类
171073001000468 王晓霞 女 甘肃 秦安县第一中学 医药类
171073001000470 刘殿凤 女 山东 章丘中学 医药类
171073001000472 沈思睿 男 山东 临沂第一中学 社会科学类
171073001000476 李建伟 男 河北 唐山市第一中学 社会科学类
171073001000479 鄂戎 女 甘肃 兰州市第三十三中学 人文学科类
171073001000480 常丁祎 女 河北 邯郸市第一中学 社会科学类
171073001000484 葛仪欣 女 甘肃 庆阳市第一中学 社会科学类
171073001000489 杨崇鉴 男 甘肃 兰州附工补习学校 社会科学类
171073001000490 徐巾媛 女 山东 济宁市第一中学 医药类
171073001000493 崔宗正 男 山东 山东省郓城第一中学 医药类
171073001000496 刘润泽 男 山东 山东省日照第一中学 核工程类
171073001000497 蒋弘玥 女 浙江 杭州市长河高级中学 物理学类
171073001000500 王欢欢 女 陕西 西安市第二中学 人文学科类
171073001000502 邸梦硕 男 河北 保定市第一中学 社会科学类
171073001000508 彭智莹 女 内蒙古 乌海市第一中学 人文学科类
171073001000509 张铭浩 男 河北 邢台市第一中学 医药类
171073001000510 王梓月 女 山东 利津县第一中学 生物科学类
171073001000526 耿笠博 男 河北 邢台市树人中学 社会科学类
171073001000532 高子熙 男 河北 保定市第一中学 核工程类
171073001000533 李思源 男 黑龙江 海林市高级中学 信息科学类
171073001000539 陈子晗 男 湖南 郴州市第一中学 化学类
171073001000553 马晓峰 男 河北 邯郸市致远中学 信息科学类
171073001000561 秦杨阳 男 四川 遂宁市安居育才中学校 社会科学类
171073001000568 苏微 男 山东 潍坊中学 地球科学类
171073001000573 康童源 男 河北 石家庄精英中学 社会科学类
171073001000574 郭启昶 男 山东 肥城市第一高级中学 社会科学类
171073001000576 贾瑞哲 男 河北 蔚县第一中学 物理学类
171073001000580 刘瑄 女 河北 张家口市第一中学 社会科学类
171073001000582 陈奎 男 贵州 毕节清华国中 数学类
171073001000586 刘雨晨 男 安徽 蚌埠铁路中学 数学类
171073001000587 张兴翔 男 甘肃 临泽县第一中学 人文学科类
171073001000594 王珂 女 河北 张家口市第一中学 数学类
171073001000595 王祥祥 男 湖北 麻城市第一中学 医药类
171073001000598 袁诗雨 女 湖北 湖北省水果湖高级中学 医药类
171073001000600 高欣宜 女 四川
成都树德中学(光华校
区) 外国语言类
171073001000613 付飞翔 男 河南 洛阳市第五十九中学 社会科学类
171073001000617 张知著 男 湖南 湖南省长沙县第一中学 化学类
171073001000620 张心怡 女 河北 唐山市第二中学 信息科学类
171073001000623 李昌昊 男 河北 石家庄精英中学 人文学科类
171073001000627 陈欣 男 湖北 武汉市第十一中学 生物科学类
171073001000631 陈俊妮 女 浙江 诸暨市天马实验学校 人文学科类
171073001000633 万龙吟 女 湖北 华中科技大学附属中学 生物科学类
171073001000634 张馨月 女 陕西 榆林中学 人文学科类
171073001000645 邱煊雅 女 福建 福建省福州第二中学 生物科学类
171073001000657 何志邈 女 山东 山东省五莲中学 人文学科类
171073001000664 王洪旭 男 山东 山东省实验中学 化学类
171073001000669 贺丹阳 女 甘肃 兰州市第二十七中学 生物科学类
171073001000671 史振邦 男 江苏 江苏省宿迁中学 物理学类
171073001000683 丁岩 男 云南 云南省保山市第八中学 社会科学类
171073001000685 李蔚昊 男 山东 山东省沾化县第二中学 医药类
171073001000686 刘睿琪 女 甘肃 白银市第八中学 医药类
171073001000693 杨孟翰 男 辽宁 大连市育明高级中学 数学类
171073001000701 郭巨 男 安徽 合肥市第八中学 信息科学类
171073001000702 王梓谦 男 北京 中国地质大学附属中学 化学类
171073001000711 彭禹钧 男 湖北
华中师范大学第一附属
中学 社会科学类
171073001000713 郭弘禹 男 河北 保定市第三中学 大气科学类
171073001000715 王震 男 内蒙古 卓资县卓资中学 社会科学类
171073001000718 舒健 男 四川
成都市实验外国语学校
(西区) 数学类
171073001000719 张志浩 男 安徽 黄山市屯溪第一中学 医药类
171073001000723 秦皓天 男 黑龙江 肇东市第一中学 信息科学类
171073001000725 郑宇航 男 河北 武安市第一中学 信息科学类
171073001000727 杨雪晴 女 河北
邯郸市第三中学(河北
邯郸外国语学校) 外国语言类
171073001000734 边劲 女 山西 大同市第一中学校 外国语言类
171073001000739 李美娜 女 吉林 西安市第四十四中学 物理学类
171073001000744 胡亦晨 女 河北 黄骅市中学 社会科学类
171073001000750 管珮伊 女 浙江 浙江省乐清中学 人文学科类
171073001000752 牛姝怡 女 河北 邯郸市第一中学 社会科学类
171073001000754 韩筱凡 男 山东 山东省青岛第五十八中 物理学类

171073001000756 王思懿 女 辽宁 凤城市第一中学 外国语言类
171073001000758 季茂鑫 男 山东 山东省聊城第三中学 信息科学类
171073001000761 赵可心 女 河北 邢台市第一中学 人文学科类
171073001000763 柏雯斌 男 安徽 安徽省怀远第一中学 地球科学类
171073001000769 丁宁 女 河北 邢台市第三中学 外国语言类
171073001000771 王董 男 河南 南阳市第五中学校 医药类
171073001000773 张博松 男 河北 石家庄外国语学校 物理学类
171073001000777 李文哲 男 河北 邢台市第二中学 社会科学类
171073001000778 王俊铭 男 甘肃 张掖市第二中学 社会科学类
171073001000779 董烘杉 女 河北 南宫市南宫中学 大气科学类
171073001000780 马赫暄 男 辽宁 沈阳市第二中学 医药类
171073001000790 朱耀晖 男 福建 仙游县山立学校 信息科学类
171073001000796 刘睿涵 女 辽宁 大连市育明高级中学 医药类
171073001000799 王歆懿 女 山东 济南市历城第二中学 医药类
171073001000801 程月怡 女 辽宁 沈阳市第二中学 外国语言类
171073001000802 王怡珩 女 河南
新乡市河南师范大学
属中学金龙学校 人文学科类
171073001000810 李桂秋 女 四川
四川省宜宾市南溪第一
中学校 医药类
171073001000820 吕志文 男 河北 衡水第一中学 社会科学类
171073001000823 王心仪 女 新疆 农五师高级中学 社会科学类
171073001000826 张雯露 女 河北 河北省涿鹿县涿鹿中学 人文学科类
171073001000834 桓易萱 男 湖北 湖北省宜昌市夷陵中学 物理学类
171073001000838 鲍俊璇 男 湖北 麻城市第一中学 物理学类
171073001000845 万兆嬴 女 河北 河北徐水综合高级中学 信息科学类
171073001000850 田浩洋 男 河北 邢台市第二中学 物理学类
171073001000870 袁嘉艺 女 天津 天津市静海县第一中学 外国语言类
171073001000872 吴璠 女 河北 保定市第三中学 外国语言类
171073001000874 尤志明 男 河北 沽源第一中学 人文学科类
171073001000875 周蓉林 女 湖南 湖南省长沙市第一中学 生物科学类
171073001000877 马文芳 男 河北 衡水市第十三中学 化学类
171073001000879 周忠禹 男 山东 济宁市第一中学 数学类
171073001000880 孟睿辰 男 辽宁 阜新市高级中学 信息科学类
171073001000888 张滨鑫 男 四川 四川省成都市玉林中学 物理学类
171073001000891 刘姝辰 女 辽宁 大连市第二十三中学 人文学科类
171073001000901 荔霄 男 甘肃 庆阳市第一中学 社会科学类
171073001000903 闫懿煊 女 河北 衡水第一中学 外国语言类
171073001000904 孟响 男 北京 北京市八一中学 物理学类
171073001000910 杨洋 男 甘肃 会宁县第一中学 物理学类
171073001000922 邓哲实 男 湖南
北京师范大学株洲附属
学校 核工程类
171073001000923 赵悦 女 山东 山东省泰安英雄山中学 医药类
171073001000930 杨佳奕 女 河北 张家口市正博高级中学 外国语言类
171073001000932 黄钰 男 山东 山东省泰安第一中学 物理学类
171073001000934 向阳 男 湖北 随州市第一中学 社会科学类
171073001000945 周安琪 女 河南 郑州外国语学校 核工程类
171073001000950 苏生昱 男 甘肃 山丹县第一中学 医药类
171073001000959 高静心 女 山东 山东省泰安第一中学 人文学科类
171073001000962 程子韬 男 辽宁 抚顺市第十中学 医药类
171073001000964 施锐 男 湖北 武汉大学附属中学 土木工程类
171073001000966 姜朔 男 山东 山东省青岛第一中学 化学类
171073001000969 王吉洋 女 甘肃 甘肃金钟培训学院 大气科学类
171073001000973 王瀚 男 山东
山东省青岛第五十八中
学 医药类
171073001000983 王子睿 男 甘肃
兰州市第五十九中学
(原兰炼二中) 医药类
171073001000987 施澳 男 安徽 安徽省滁州中学 外国语言类
171073001000990 李娴 女 贵州 盘县第二中学 医药类
171073001000998 周姝君 女 山东
山东省日照实验高级中
学 人文学科类
171073001000999 高帆 女 河南 濮阳市第一高级中学 大气科学类
171073001001002 王镕洪 男 甘肃 兰州交通大学东方中学 社会科学类
171073001001003 张铃英 女 甘肃 宕昌县第一中学 医药类
171073001001008 白玉彬 男 河南 上蔡县第一高级中学 信息科学类
171073001001010 付静 女 湖北 汉川补习高中 信息科学类
171073001001015 张晓涵 女 河南 郑州市第七中学 医药类
171073001001020 王雨薇 女 甘肃 兰州市第三十三中学 社会科学类
171073001001021 董怡君 女 河北 河北乐亭第一中学 数学类
171073001001022 布森 男 河南 郑州市第十一中学 人文学科类
171073001001026 窦乐 女 甘肃 宕昌县第一中学 社会科学类
171073001001031 夏及皓 男 河南 郑州市第四中学 物理学类
171073001001035 刘嘉琪 女 湖南
湘潭钢铁集团有限公司
第一子弟中学 外国语言类
171073001001037 刘颖 女 山东 临沂第一中学 社会科学类
171073001001046 马腾 男 安徽 涡阳县第四中学 物理学类
171073001001049 张鹏杨 男 河南 河南省襄城高中 社会科学类
171073001001050 杨仕诚 男 山东 山东省青岛第十七中学 信息科学类
171073001001051 黄志行 男 安徽 安徽师范大学附属中学 土木工程类
171073001001053 徐嘉洋 男 河北 石家庄外国语学校 核工程类
171073001001061 赵伟 男 内蒙古 蔚县第一中学 医药类
171073001001063 肖瑶 女 陕西 榆林市第一中学 社会科学类
171073001001068 谭沛通 男 湖北 襄阳市第五中学 信息科学类
171073001001078 李玉辉 男 山东 东营市河口区第一中学 信息科学类
171073001001079 李睿泓 男 湖南 株洲市南方中学 医药类
171073001001081 宋淑晴 女 山东 邹平县第一中学 土木工程类
171073001001088 苏会杰 女 黑龙江 肇东市第一中学 社会科学类
171073001001096 周新程 男 山东 山东省青岛第一中学 化学类
171073001001098 张目 男 安徽 合肥市第八中学 生物科学类
171073001001121 邱振坤 男 山东 山东省潍坊第一中学 物理学类
171073001001127 焦子壮 男 河北 河北安国中学 物理学类
171073001001130 张威 男 陕西 周至中学 社会科学类
171073001001133 邵韵如 女 山东 山东省青岛第九中学 外国语言类
171073001001136 马正骁 男 内蒙古 达拉特旗第一中学 人文学科类
171073001001137 亓益美 女 山东 山东省莱芜市第四中学 社会科学类
171073001001150 朱晨瑞 男 吉林 四平市第一高级中学 医药类
171073001001151 吕佳霖 男 河北 邯郸市第一中学 化学类
171073001001153 沈汗青 男 河南 夏邑县高级中学 医药类
171073001001154 刘子晴 女 黑龙江
齐齐哈尔市齐齐哈尔中
学 社会科学类
171073001001156 雷一鸣 男 江西 江西省井冈山中学 医药类
171073001001157 黄鸿飞 男 河北 张家口市第一中学 核工程类
171073001001162 邓雅馨 女 山东 山东省青岛第九中学 医药类
171073001001168 宁竟 女 北京 首都师范大学附属中学 医药类
171073001001169 魏宁 男 甘肃 兰州附工补习学校 人文学科类
171073001001179 赵铭远 男 河北 邯郸市第一中学 生物科学类
171073001001181 弭远毅 男 山东 山东省章丘市第七中学 化学类
171073001001192 胡一帆 男 湖北
湖北省天门实验高级中
学 核工程类
171073001001199 赵书扬 男 黑龙江 大庆市实验中学 物理学类
171073001001202 赵相军 男 山东 山东省泰安第一中学 信息科学类
171073001001203 沙靖轩 女 辽宁 大连市第一中学 外国语言类
171073001001205 于格非 男 陕西 西安市第八十五中学 医药类
171073001001209 胥章逸 男 四川 成都七中万达学校 物理学类
171073001001211 狄润泽 男 辽宁 抚顺市德才高级中学 生物科学类
171073001001212 张然 女 山东 山东省泰安第一中学 人文学科类
171073001001217 姜越 男 山东 青岛市崂山区第一中学 社会科学类
171073001001218 陈晓晨 女 山东 山东省聊城第三中学 人文学科类
171073001001220 胡颉 男 山东
山东省青岛第五十八中
学 化学类
171073001001223 李润通 男 河北 石家庄市第十七中学 信息科学类
171073001001227 许腾豪 男 河北 南宫市南宫中学 土木工程类
171073001001228 邹一凡 男 山东 山东省泰安英雄山中学 物理学类
171073001001233 刘羽飞 女 河北 衡水第一中学 社会科学类
171073001001235 马旭东 男 安徽 安徽省濉溪中学 土木工程类
171073001001241 彭航 男 湖北 红安县第一中学 地球科学类
171073001001242 李思捷 女 湖北 曾都区第一中学 医药类
171073001001243 刘畅 女 河南 焦作市第一中学 外国语言类
171073001001251 邢可歆 女 安徽 安徽省阜阳第一中学 人文学科类
171073001001253 孟桐 女 山东 山东省宁阳第一中学 数学类
171073001001256 申晓曼 女 河北 河北郑口中学 社会科学类
171073001001257 袁泽峰 男 河北 河北郑口中学 信息科学类
171073001001262 杨皓迪 女 山西 盐湖区运城中学校 草业科学类
171073001001272 安琨 女 河北 保定市第一中学 物理学类
171073001001276 翟昊宇 男 山东 惠民县第一中学 物理学类
171073001001280 张桐栋 男 山东
青岛经济技术开发区第
一中学 生物科学类
171073001001283 穆昱岐 女 山西 离石区江阴高级中学 外国语言类
171073001001284 焦扬 女 山东 山东省泰安第一中学 信息科学类
171073001001300 肖思瑶 女 湖北 钟祥市第一中学 社会科学类
171073001001303 李子木 男 河南 安阳市第一中学 物理学类
171073001001311 杨恕宽 男 辽宁 大连市第八中学 医药类
171073001001312 李怡航 女 陕西 西安博爱国际学校 人文学科类
171073001001314 赵文 男 山东 栖霞市第一中学 数学类
171073001001319 孙羽彤 女 辽宁 沈阳市第二十中学 数学类
171073001001325 宋雨煊 女 河南 安阳市第一中学 医药类
171073001001326 赵建欣 男 内蒙古
内蒙古北方重工业集团
有限公司第三中学 大气科学类
171073001001331 曹璞 男 湖南 长沙市实验中学 大气科学类
171073001001334 徐玉鹏 女 天津 天津市南开中学 医药类
171073001001335 宋嘉文 男 北京
北京师范大学良乡附属
中学 人文学科类
171073001001338 陈炳昕 男 河南 安阳正一中学 人文学科类
171073001001342 刘旸 男 甘肃 武威第六中学 物理学类
171073001001345 刘雨昕 男 湖南 长沙市周南中学 社会科学类
171073001001351 傅远程 男 吉林 长春市实验中学 人文学科类
171073001001352 王伟民 男 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 大气科学类
171073001001357 宗承源 男 山东 东平高级中学 社会科学类
171073001001359 刘少勃 男 河北 蔚县第一中学 人文学科类
171073001001360 王筱琛 女 陕西 陕西省西安中学 医药类
171073001001365 何海洋 男 四川
四川省宜宾市第一中学
校 物理学类
171073001001367 曹梓麒 男 黑龙江
齐齐哈尔市齐齐哈尔中
学 核工程类
171073001001369 刘晨曦 男 河南 舞钢市第一高级中学 信息科学类
171073001001372 冯雅馨 女 山东 寿光现代中学 人文学科类
171073001001373 张勇博 男 河南 安阳正一中学 社会科学类
171073001001375 罗丹萍 女 四川
四川省宜宾县第一中学
校 数学类
171073001001377 闫自寒 男 山东 寿光现代中学 化学类
171073001001379 乐鑫宁 男 江西 江西省抚州市第一中学 信息科学类
171073001001382 陈红廷 女 湖南 芷江侗族自治县第一中 社会科学类

171073001001389 贺栋 男 山西 太原成成中学校 核工程类
171073001001395 王翔 男 安徽 安庆市第一中学 人文学科类
171073001001400 董方明 男 山东 山东省青岛第九中学 信息科学类
171073001001403 张立 男 山东
宁阳县职业中等专业学
校 核工程类
171073001001407 伍明宇 男 四川 四川省成都市西北中学 外国语言类
171073001001410 靳昱明 女 河北 保定市第三中学 外国语言类
171073001001419 杜晓雪 女 河北 磁县第一中学 社会科学类
171073001001423 汪江艳 女 甘肃 兰州附工补习学校 化学类
171073001001428 罗莘贻 女 陕西 汉台中学 医药类
171073001001430 陈希浩 男 山东 青岛市崂山区第一中学 人文学科类
171073001001433 周健 男 湖北 孝感市第一高级中学 生物科学类
171073001001435 张梦瑶 女 河北 保定市第三中学 外国语言类
171073001001436 马正业 男 山东 寿光现代中学 医药类
171073001001447 刘丽君 女 山东 东平高级中学 医药类
171073001001448 翁澜纯 女 河南 郑州市第四中学 社会科学类
171073001001456 肖云峰 男 湖南 湖南省娄底市第五中学 医药类
171073001001466 张嘉 男 湖北 襄阳市第三中学 物理学类
171073001001470 孙志远 女 山东 山东省泰安第一中学 人文学科类
171073001001476 陈春光 男 河北 保定市第一中学 医药类
171073001001484 刘文静 女 河北 石家庄市第二中学 医药类
171073001001488 吴心怡 女 甘肃 永靖县移民中学 大气科学类
171073001001489 王建策 男 浙江 舟山市田家炳中学 人文学科类
171073001001490 张胡浪 女 重庆 重庆市城口县中学校 社会科学类
171073001001501 王薏源 男 辽宁 沈阳市回民中学 土木工程类
171073001001504 李晨旭 男 山东 鄄城县第一中学 医药类
171073001001507 郝天星 男 河北 河北灵寿中学 核工程类
171073001001509 杜启瑞 男 山东 肥城市第六高级中学 物理学类
171073001001510 孟如真 女 山东 东平高级中学 外国语言类
171073001001511 王懿 女 河北 黄骅市中学 外国语言类
171073001001514 李涵 女 湖北 武汉中学 社会科学类
171073001001516 黄哲 男 河北 河北省怀来县沙城中学 物理学类
171073001001520 陈彦宇 女 湖南 湖南省永州市第一中学 数学类
171073001001524 常成 男 河南 焦作市第一中学 物理学类
171073001001534 袁志鹏 男 新疆 阜康市第一中学 物理学类
171073001001538 吴宇轩 男 山西 太原成成中学校 化学类
171073001001541 杨文耀 男 青海 格尔木市第二中学 核工程类
171073001001543 范若晨 男 河南 河南省实验中学 化学类
171073001001544 康雅馨 女 河北 唐山市第二中学 社会科学类
171073001001546 昌胜 男 湖北 湖北省仙桃中学 物理学类
171073001001549 张智森 男 河南 上蔡县第一高级中学 社会科学类
171073001001550 何一凡 女 安徽 蚌埠第二中学 人文学科类
171073001001554 李正奕 男 河北 衡水第一中学 数学类
171073001001555 田倩 女 安徽 安徽省淮南第二中学 外国语言类
171073001001556 高润新 男 河南 河南省济源第一中学 化学类
171073001001562 武策 男 吉林 集安市第一中学 医药类
171073001001569 李佩珊 女 河北 邯郸市第一中学 外国语言类
171073001001573 郭书轩 男 河南 郸城县第一高级中学 医药类
171073001001577 田恒毅 男 河北 河北峰峰春光中学 核工程类
171073001001582 鄂炳霖 男 甘肃 甘肃省环县第一中学 医药类
171073001001589 梁欣然 女 河北 河北徐水综合高级中学 社会科学类
171073001001591 赵茵梦 女 湖北 武汉市第四中学 人文学科类
171073001001592 张骏端 男 四川 西昌市第一中学 物理学类
171073001001595 郜玮楠 女 山西 太原成成中学校 化学类
171073001001598 魏彦卓 男 湖北 曾都区第一中学 外国语言类
171073001001602 高易 女 河北 保定市第一中学 人文学科类
171073001001603 周凯浩 男 重庆 重庆市鲁能巴蜀中学校 物理学类
171073001001607 袁天一 女 河北 邯郸市第一中学 社会科学类
171073001001612 石健 男 河北 怀安县柴沟堡第一中学 社会科学类
171073001001622 邸英宸 男 天津
天津市滨海新区汉沽第
一中学 化学类
171073001001623 齐鹏广 男 河北 南宫市南宫中学 化学类
171073001001625 李明泽 男 山东 山东省平邑第一中学 数学类
171073001001629 吕晓兰 女 河北 魏县第一中学 社会科学类
171073001001635 丁佳鹏 男 河北 唐山市第一中学 数学类
171073001001639 常曦元 女 甘肃 甘肃省兰州第一中学 化学类
171073001001643 汪羽菁 女 河北 保定市第三中学 数学类
171073001001649 郭亮亮 男 河北 邯郸市第一中学 物理学类
171073001001650 孙召政 男 山东 东平高级中学 化学类
171073001001652 刘琨 女 河北 河北枣强中学 外国语言类
171073001001654 金伯银 男 河北 衡水第一中学 信息科学类
171073001001657 张利欢 女 河北 邢台市第一中学 社会科学类
171073001001660 栗华瑜 女 山东 山东省泰安第一中学 社会科学类
171073001001665 吴宁然 男 山东 淄博实验中学 化学类
171073001001667 周婧 女 辽宁 民办大连阳光学校 人文学科类
171073001001673 郭可奇 男 湖北
湖北省天门实验高级中
学 核工程类
171073001001674 黄川玮 女 河北 唐山市第一中学 人文学科类
171073001001676 吕瀛 女 辽宁 锦州市铁路高级中学 人文学科类
171073001001678 王瑞 男 山东 山东省章丘市第七中学 物理学类
171073001001679 刘浩玉 男 内蒙古
内蒙古第一机械制造
(集团)有限公司第一
中学 生物科学类
171073001001682 闫磊 男 河北 张家口市第一中学 土木工程类
171073001001706 梁健聪 男 广东 江门市第二中学 医药类
171073001001710 杨一宸 男 山东 山东省潍坊第一中学 医药类
171073001001714 马艾柯 男 甘肃 临夏回民中学 人文学科类
171073001001717 周文瑾 女 四川
四川省成都市石室中学
北湖校区 生物科学类
171073001001720 王琪 女 安徽 安徽省亳州市第一中学 社会科学类
171073001001723 何侠 女 河南 夏邑县高级中学 医药类
171073001001726 张文杰 女 河北 张家口市第一中学 人文学科类
171073001001728 孙坤 男 安徽 安徽省淮北市第一中学 生物科学类
171073001001740 刘瑞航 男 天津 天津市宝坻区第四中学 物理学类
171073001001747 张宇航 男 甘肃
兰州市第五十八中学
(原兰炼一中) 人文学科类
171073001001750 陈润 男 甘肃 和政县和政中学 医药类
171073001001752 于雨成 男 山东 山东省青岛第一中学 人文学科类
171073001001753 胡一凡 女 河北 河北郑口中学 社会科学类
171073001001758 丁维宇 男 甘肃 靖远县第二中学 物理学类
171073001001761 樊臻望 男 重庆 重庆市合川中学 化学类
171073001001763 王裕声 男 湖北 江汉油田高级中学 医药类
171073001001768 兰若溪 女 甘肃 甘肃省兰州第一中学 草业科学类
171073001001773 郭琪 女 四川 四川省射洪中学校 物理学类
171073001001776 胡婧 女 山西 朔州市朔城区第一中学 社会科学类
171073001001783 董宽 男 河北 黄骅市中学 人文学科类
171073001001784 陈俊宇 女 湖北 襄阳市第五中学 社会科学类
171073001001785 王朝鑫 男 四川 四川省绵阳南山中学 人文学科类
171073001001794 李叶彤 女 河北 保定市第三中学 社会科学类
171073001001797 南逸飞 男 辽宁 锦州市锦州中学 核工程类
171073001001799 刘钊岑 女 河南 郑州市第七中学 社会科学类
171073001001801 王子元 男 河北 邯郸市第一中学 数学类
171073001001808 王鸣启 男 山东 山东省泰安第二中学 人文学科类
171073001001809 李秀儒 男 山东 阳谷县第一中学 大气科学类
171073001001828 潘珍珍 女 甘肃 临洮县第四中学 化学类
171073001001835 钱茹怡 女 河北 邢台市第一中学 物理学类
171073001001837 张天麟 男 河北 石家庄市第一中学 化学类
171073001001838 唐指墨 女 湖北 武汉大学附属中学 外国语言类
171073001001851 肖宇飞 男 山东 阳谷县第三中学 核工程类
171073001001852 于天成 男 湖北
华中师范大学第一附属
中学 医药类
171073001001855 潘逸群 男 北京 北京市通州区第三中学 生物科学类
171073001001858 何永劼 男 湖南 湖南省长沙市第一中学 医药类
171073001001862 张佳萍 女 河北
丰宁满族自治县第一中
学 社会科学类
171073001001872 柳成林 男 黑龙江 肇东市第一中学 信息科学类
171073001001882 郑睿 男 河南 郑州市回民中学 社会科学类
171073001001883 曹北戈 男 河北 河北徐水综合高级中学 外国语言类
171073001001891 张启迪 女 山东 肥城市第一高级中学 社会科学类
171073001001893 陈秋成 男 江苏 南京师范大学附属中学 医药类
171073001001897 汪园 男 重庆 西南大学附属中学校 医药类
171073001001898 周润基 男 山东
山东师范大学附属中学
幸福柳分校 信息科学类
171073001001907 张敬尧 男 河北 南宫市南宫中学 信息科学类
171073001001908 丁文源 男 山东 山东省莱芜市第四中学 生物科学类
171073001001909 李佳正 男 河北 衡水第一中学 社会科学类
171073001001922 常晟 男 甘肃 甘肃省环县第一中学 化学类
171073001001924 范学美 女 山东 东平高级中学 核工程类
171073001001926 朱晓冲 男 山东 东明县第一中学 化学类
171073001001934 侯贵杰 男 山东 莘县实验高级中学 外国语言类
171073001001939 李晋达 男 河北 保定市第一中学 物理学类
171073001001945 赵晓艳 女 山东 东平高级中学 化学类
171073001001950 李昌朔 男 甘肃 兰州市第五十一中学 物理学类
171073001001952 何昶昊 男 甘肃 泾川县第一中学 社会科学类
171073001001954 徐欣辰 女 安徽 安徽省淮南第二中学 外国语言类
171073001001955 杨帆 女 河北 蔚县第一中学 社会科学类
171073001001956 张志昱 男 辽宁 大连市信息高级中学 人文学科类
171073001001959 刘正彪 男 河南 商丘市回民中学 化学类
171073001001960 李欣悦 女 陕西 宝鸡中学 社会科学类
171073001001971 高千翔 男 河南 南阳市第五中学校 社会科学类
171073001001974 董诚 男 陕西 宝鸡市渭滨区烽火中学 信息科学类
171073001001976 王雪晗 女 湖北
武汉市蔡甸区实验高级
中学 社会科学类
171073001001977 崔杰 男 山东 惠民县第一中学 医药类
171073001001984 张泽中 男 河北 沧州市第一中学 信息科学类
171073001001987 刘尔琪 女 辽宁 大连市金州高级中学 化学类
171073001001990 谭璇 男 陕西 富平县蓝光中学 土木工程类
171073001001992 张紫琦 女 四川 四川师范大学附属中学 外国语言类
171073001001993 余航 男 湖北 湖北省监利县第一中学 信息科学类
171073001001995 刘国林 男 四川
四川省宜宾县第二中学
校 核工程类
171073001001996 孙泽坤 男 河北 张家口市第一中学 社会科学类
171073001002003 鲍仪礼 女 山东 肥城市泰西中学 信息科学类
171073001002004 侯婉冰 女 湖南 湖南省长沙市第一中学 医药类
171073001002005 朱昶熹 男 四川
成都树德中学博瑞实验
学校 物理学类
171073001002018 段雨杭 女 河北 保定市第一中学 社会科学类
171073001002024 董昕怡 女 贵州
北京师范大学贵阳附属
中学 人文学科类
171073001002027 杨尚霖 男 甘肃 兰州市第三十三中学 核工程类
171073001002029 赵海岩 男 甘肃 镇原县平泉中学 社会科学类
171073001002030 师彦博 女 河北 怀安县柴沟堡第一中学 外国语言类
171073001002031
汪康小
雅 女 湖北 武汉外国语学校 物理学类
171073001002033 刘淼鑫 男 甘肃 甘肃省临夏中学 医药类
171073001002034 洪佳宇 女 湖北 湖北省监利县第一中学 医药类
171073001002035 巩羿彤 女 天津 天津市宁河县潘庄中学 社会科学类
171073001002037 邢岩涛 男 河北 邢台市第一中学 信息科学类
171073001002038 赵志轩 男 河北 张家口市第一中学 信息科学类
171073001002040 马宇坤 女 河北 张家口市第一中学 人文学科类
171073001002043 宋姿 女 河北 唐山市第一中学 人文学科类
171073001002044 王洋 男 河南 郑州外国语学校 物理学类
171073001002046 艾大伟 男 湖北 孝感市第一高级中学 物理学类
171073001002049 陈建华 男 四川
四川省宜宾市第一中学
校 生物科学类
171073001002051 赵泽友 男 甘肃
金昌市金川总校第一高
级中学 信息科学类
171073001002052 李肇强 男 江西 江西省会昌中学 生物科学类
171073001002056 蓝世昊 男 山东 青岛市崂山区第二中学 地球科学类
171073001002058 王浩伟 男 安徽 合肥市第八中学 地球科学类
171073001002059 刘尔雅 女 北京 湖北省仙桃中学 人文学科类
171073001002066 赵境博 男 河北 三河市第一中学 数学类
171073001002070 史佳宜 男 黑龙江 齐齐哈尔市实验中学 信息科学类
171073001002072 马子寒 男 河北 衡水志臻中学 人文学科类
171073001002074 郑力铭 男 四川 成都七中万达学校 物理学类
171073001002084 唐广蔚 女 安徽 安徽省亳州市第一中学 人文学科类
171073001002087 闫浩月 女 河南 孟津县第一高级中学 社会科学类
171073001002088 孙正李 男 甘肃
兰州市第五十九中学
(原兰炼二中) 生物科学类
171073001002089 侯宇航 男 河南
北京大学附属中学河南
分校 信息科学类
171073001002093 杨雨欣 女 湖北 湖北省鄂州高中 社会科学类
171073001002097 李文轩 男 山东 山东省高青一中 医药类
171073001002101 黄馨瑶 女 四川
四川省宜宾市第一中学
校 社会科学类
171073001002103 管博昂 男 山东 山东省菏泽第一中学 信息科学类
171073001002104 庞俊杰 男 甘肃 秦安县第一中学 化学类
171073001002106 王文昊 男 河北 石家庄市第二中学 化学类
171073001002113 金乐萱 女 浙江 浙江省龙游中学 化学类
171073001002114 翟梦轲 女 山东 鄄城县第一中学 医药类
171073001002119 徐昕昕 女 山东 东平高级中学 医药类
171073001002126 赵江鸿 男 河北 涉县第一中学 社会科学类
171073001002138 刘诗宜 女 湖北 武汉市第四中学 社会科学类
171073001002140 周心仪 女 山东 山东省博兴第二中学 社会科学类
171073001002146 陈可凡 女 湖北 武汉大学附属中学 物理学类
171073001002147 贾云鹏 男 河南 商丘市回民中学 化学类
171073001002148 刘启钰 男 江西 江西省安福中学 人文学科类
171073001002150 郭彬 男 山东 高唐县第二中学 信息科学类
171073001002151 吴迪 女 山东 东平高级中学 医药类
171073001002152 何鸿图 男 四川
四川省宜宾市第一中学
校 社会科学类
171073001002154 刘世航 男 北京 北京市育英中学 核工程类
171073001002155 张祥雯 女 山东 山东省聊城第三中学 医药类
171073001002156 罗凯蔚 男 江西 新余市第四中学 化学类
171073001002158 狄昕 女 甘肃 甘肃省张掖中学 医药类
171073001002165 王震 男 吉林 辽源市第五中学校 外国语言类
171073001002166 李振福 男 江西 兴国平川中学 社会科学类
171073001002177 高胜博 男 辽宁 本溪市高级中学 外国语言类
171073001002179 邓天一 男 安徽 安徽省滁州中学 外国语言类
171073001002182 刘嘉龙 男 山东 东平高级中学 信息科学类
171073001002186 李诗苇 男 重庆 西南大学附属中学校 地球科学类
171073001002189 王岚超 男 山东 嘉祥县第一中学 数学类
171073001002190 单孟禛 男 山东
山东省青岛第三十九中
学 信息科学类
171073001002193 孙雪 女 内蒙古 乌海市第一中学 医药类
171073001002194 丁治昕 男 黑龙江
哈尔滨师范大学附属中
学 社会科学类
171073001002196 杨茗茜 女 四川 绵阳中学实验学校 社会科学类
171073001002197 刘诗颖 女 湖北 武汉市第十一中学 外国语言类
171073001002211 韩常洪 男 吉林 辽源市第五中学校 核工程类
171073001002217 徐宸瑶 女 湖北 武汉市第十五中学 人文学科类
171073001002219 雷琪 男 安徽 安徽省宣城市第二中学 数学类
171073001002222 李可 男 河北 河北省怀来县沙城中学 物理学类
171073001002234 胥爽 女 甘肃 秦安县第四中学 人文学科类
171073001002235 王敬航 男 山东 青岛市崂山区第一中学 信息科学类
171073001002236 杨昊 男 山东 山东省泰安英雄山中学 化学类
171073001002237 曹雨薇 女 河北 河北乐亭第一中学 外国语言类
171073001002238 张婉婷 女 河北 邢台市第一中学 医药类
171073001002240 张旭 男 内蒙古
巴彦淖尔市临河区第一
中学 物理学类
171073001002249 谷霖 女 辽宁 大连市第十二中学 社会科学类
171073001002251 李俊磊 男 河南 巩义市第二高级中学 社会科学类
171073001002252 黄嘉涛 男 浙江 德清县高级中学 化学类
171073001002259 姜悠阳 女 辽宁 北票市高级中学 人文学科类
171073001002260 王玥 女 宁夏 宁夏西吉中学 外国语言类
171073001002268 周家季 男 吉林 吉林市第一中学校 化学类
171073001002269 李庚 男 江西 安远县第一中学 化学类
171073001002272 倪雪峰 男 湖北 十堰市第一中学 信息科学类
171073001002274 李龙 男 湖北 孝感市第一高级中学 化学类
171073001002277 吴佳茗 女 河南 焦作市第一中学 医药类
171073001002279 陈诗源 女 辽宁 大石桥市第二高级中学 医药类
171073001002282 张越 男 山东 威海市第一中学 物理学类
171073001002283
彭毛青
措 女 青海 南京市江宁高级中学 社会科学类
171073001002291 张远博 男 甘肃 兰州市第三十三中学 数学类
171073001002293 杨闻宇 男 河南 鹤壁市高中 社会科学类
171073001002296 曹雨 女 山东 沂水县第一中学 人文学科类
171073001002306 赵嘉艺 女 河北 沧州市第一中学 外国语言类
171073001002311 孙鸣泽 男 山东 寿光现代中学 物理学类
171073001002312 王梓瑒 男 安徽 安徽省阜阳第一中学 人文学科类
171073001002314 于航 男 河北
河北省承德市双滦区实
验中学 外国语言类
171073001002315 江懿枫 男 湖北 武汉市武钢三中 医药类
171073001002316 罗竟文 女 甘肃 兰州市第二中学 社会科学类
171073001002318 李玉晗 女 山东 山东省章丘市第四中学 医药类
171073001002328 赵沚琦 女 湖南 长沙市明德中学 人文学科类
171073001002329 闫家澍 男 山东 山东省青岛第一中学 物理学类
171073001002333 刘锐 男 重庆 重庆市求精中学校 医药类
171073001002334 崔诗淼 女 山东 山东省泰安第二中学 社会科学类
171073001002336 郭可心 女 河北 永年县第一中学 人文学科类
171073001002338 王子航 女 河南 鹤壁市高中 外国语言类
171073001002339 刘言哲 女 山东 临清市第一中学 医药类
171073001002342 沈一帆 女 河南 项城市第二高级中学 外国语言类
171073001002343 聂抒真 女 湖北 十堰市第一中学 核工程类
171073001002345 陈林耀 男 浙江 平阳县浙鳌高级中学 化学类
171073001002354 姬云涛 男 陕西 西安市第八十三中学 土木工程类
171073001002355 赵鹏锐 男 山东 肥城市第一高级中学 土木工程类
171073001002356 张紫纯 女 河南 新乡市第一中学 人文学科类
171073001002357 王驰 女 内蒙古
内蒙古师范大学附属中
学 外国语言类
171073001002362 胡沛轩 男 广东 深圳实验学校高中部 物理学类
171073001002364 刘函 女 辽宁 大连市旅顺中学 社会科学类
171073001002374 赵子烁 男 山东 山东省新泰市第一中学 社会科学类
171073001002380 杨治平 男 湖北 曾都区第一中学 地球科学类
171073001002383 丁文婧 女 甘肃 天水市第一中学 生物科学类
171073001002384 陈文彬 女 河南 鹤壁市高中 社会科学类
171073001002385 王子卓 女 河南 南阳市第一中学校 社会科学类
171073001002395 江翼鑫 男 安徽 安徽省宁国中学 人文学科类
171073001002400 吴琦 男 湖北 武汉市第六中学 核工程类
171073001002403 王旭东 男 河北 献县第一中学 化学类
171073001002406 朱建基 男 河北 献县第一中学 化学类
171073001002414 吕妍 女 北京 北京市第二十中学 人文学科类
171073001002418 陈彦夫 男 湖南 浏阳市第一中学 化学类
171073001002424 赵梓琦 男 安徽 安徽省宁国中学 生物科学类
171073001002427 杜若芸 女 黑龙江 富锦市第一中学 信息科学类
171073001002430 王逸群 男 江西 江西省九江第一中学 化学类
171073001002432 袁子崴 女 河北 唐山市第一中学 人文学科类
171073001002445 汪凌昊 男 甘肃 兰州市第二中学 物理学类
171073001002456 杨冬瑞 女 湖北 襄阳市第五中学 生物科学类
171073001002459 魏铭轩 女 天津 天津市第二十一中学 外国语言类
171073001002461 王秋达 男 山东 临沭县实验中学 化学类
171073001002468 李沂娜 女 河北 邢台市第一中学 社会科学类
171073001002470 谭雯 女 湖南 湖南省长沙市第一中学 医药类
171073001002471 田俣 男 河北 河北徐水综合高级中学 地球科学类
171073001002475 蔡抒含 女 山东 山东省福山第一中学 外国语言类
171073001002478 闫峻 男 山东
山东省宁阳实验高级中
学 物理学类
171073001002480 卢天健 男 贵州 贵阳市第六中学 地球科学类
171073001002485 庄雅迪 女 黑龙江 大庆市第二中学 化学类
171073001002488 李瑞卿 男 河北 衡水第一中学 社会科学类
171073001002495 董宇航 男 山东 东平明湖中学 医药类
171073001002499 陈虹钰 女 甘肃 兰州市第三十三中学 社会科学类
171073001002503 张博 男 河南 郑州树人中学 物理学类
171073001002505 王子康 男 山东 山东省无棣第一中学 社会科学类
171073001002506 马光泽 男 安徽 安徽省宿城第一中学 人文学科类
171073001002513 马安宁 女 山东 寿光现代中学 人文学科类
171073001002514 蒋湃 男 河北 衡水第一中学 化学类
171073001002515 郭姝秀 女 吉林 通化市第一中学校 社会科学类
171073001002519 李蜜蜜 女 湖南 湖南省长沙市第一中学 外国语言类
171073001002522 吴天赐 男 辽宁 鞍山市第三中学 人文学科类
171073001002524 孔祥云 男 山东 山东省莱芜市第一中学 社会科学类
171073001002531 石子昊 男 河北 河北正中实验中学 社会科学类
171073001002532 辛影 女 山东
山东省日照实验高级中
学 社会科学类
171073001002540 曾安然 男 湖北 襄阳市第三中学 生物科学类
171073001002541 武煜松 男 甘肃 甘肃省兰州第一中学 医药类
171073001002542 王旭 女 河北 献县第一中学 社会科学类
171073001002550 杨炎晓 女 河南 镇平县第一高级中学 化学类
171073001002553 吴婧文 女 山东 济宁市育才中学 医药类
171073001002555 张忠泰 男 河北 河北郑口中学 土木工程类
171073001002558 梁越 男 山东 威海市第一中学 社会科学类
171073001002560 李英杰 女 山东 青岛市崂山区第一中学 生物科学类
171073001002562 李靖海 男 湖南 长沙县怡雅中学 生物科学类
171073001002566 张佑民 女 山东 山东省泰安第一中学 物理学类
171073001002569 杨宜清 男 河南 郑州市第一中学 化学类
171073001002573 黄韦淇 男 黑龙江 齐齐哈尔市第一中学 信息科学类
171073001002577 马晓慧 女 河南 鹤壁市高中 外国语言类
171073001002580 沙昊 男 辽宁 大连市第八中学 核工程类
171073001002584 时云浩 男 江苏 江苏省灌云高级中学 地球科学类
171073001002586 张颖 女 河北 河北孟村回民中学 医药类
171073001002595 张庆皓 男 山东 肥城市第一高级中学 物理学类
171073001002599 郭家润 男 河北 保定市第一中学 人文学科类
171073001002601 张一鸣 男 山东 阳谷县第三中学 化学类
171073001002602 王方舟 男 山东 肥城市第一高级中学 医药类
171073001002603 刘依 女 河南 上蔡县第一高级中学 医药类
171073001002604 张涛 男 安徽 安徽省界首市第一中学 物理学类
171073001002606 姚晨 女 河南 息县第二高级中学 医药类
171073001002610 李俊宸 男 河北 涿鹿县北晨学校 土木工程类
171073001002614 方维涵 女 河南 郑州外国语学校 人文学科类
171073001002615 印赵凯 男 山东 山东省广饶县第一中学 医药类
171073001002617 宋子恒 男 山东 山东省烟台第一中学 化学类
171073001002618 刘雨茗 女 河南 安阳市第三十九中学 人文学科类
171073001002619 高伟哲 男 河南 郑州市第七中学 医药类
171073001002623 解冰 男 河北 保定市第三中学 信息科学类
171073001002624 张逸 女 山东 威海市第一中学 外国语言类
171073001002627 李玉凡 女 山东 山东省无棣第一中学 社会科学类
171073001002628 项磊磊 男 安徽 颍上县第一中学 物理学类
171073001002630 甄晓彤 女 甘肃 嘉峪关市第一中学 生物科学类
171073001002634 杜洁雯 女 山东 临清市第一中学 医药类
171073001002637 黄菲 女 山东 巨野县第一中学 医药类
171073001002639 藕智林 男 贵州 贵阳市民族中学 物理学类
171073001002642 王齐贤 男 河北 邢台市第二中学 信息科学类
171073001002644 徐绍源 男 河北 石家庄市第一中学 信息科学类
171073001002647 尹一宁 女 辽宁 鞍山市第三中学 社会科学类
171073001002655 史东来 男 四川 成都市第二十中学校 物理学类
171073001002659 车金蓉 女 陕西 渭南市瑞泉中学 社会科学类
171073001002663 路湖虾 女 甘肃 武都区两水中学 社会科学类
171073001002664 苑程傲 男 河北 衡水第一中学 外国语言类
171073001002670 柳浩 男 山东 山东省宁阳第一中学 社会科学类
171073001002672 刘昊青 男 山西 大同市煤矿第一中学校 信息科学类
171073001002674 祝怀英 男 山东 临清市第三高级中学 生物科学类
171073001002680 崔昊宇 男 陕西 陕西省府谷中学 社会科学类
171073001002682 唐允禾 女 天津
天津市滨海新区汉沽第
五中学 外国语言类
171073001002683 翁悦 女 河北 张家口市宣化第一中学 化学类
171073001002686 张凌云 女 河北 张家口市第一中学 核工程类
171073001002687 孙启迪 男 山东 枣庄市实验中学 土木工程类
171073001002695 李硕 男 山东 东平高级中学 核工程类
171073001002698 屈植 男 山西 大同市第一中学校 社会科学类
171073001002699 鲍一晴 女 湖北 赤壁市第一高级中学 人文学科类
171073001002701 刘汐瑾 女 河北 河北孟村回民中学 社会科学类
171073001002706 赵瑶 女 陕西 洛南县中学 数学类
171073001002710 尤海锦 女 四川 成都外国语学校 社会科学类
171073001002712 王蕊 女 山东 东平高级中学 外国语言类
171073001002713 杨铮一 男 河北 顺平县中学 信息科学类
171073001002716 孙永祥 男 安徽 太和中学 化学类
171073001002717 汪夏雨 女 山东 东平高级中学 外国语言类
171073001002726 李宗蔚 女 湖北 湖北省沙市中学 社会科学类
171073001002727 刘质璞 男 河南 太康县第一高级中学 医药类
171073001002734 吕可昕 女 河北 邯郸市第一中学 社会科学类
171073001002735 李昀霄 女 甘肃 兰州西北中学 医药类
171073001002736 牛欣亚 女 山东 临清市第一中学 医药类
171073001002743 吉怡颖 女 河北 南宫市南宫中学 数学类
171073001002746 何佳苗 女 河北 保定市第一中学 社会科学类
171073001002747 程子衿 女 河北 河北峰峰春光中学 社会科学类
171073001002748 王彦欢 女 四川 四川省绵阳外国语学校 医药类
171073001002750 白玉 女 河北 石家庄市第二十四中学 人文学科类
171073001002758 严天骄 男 江苏 江苏省太仓高级中学 医药类
171073001002760 田星宇 男 陕西
西安电子科技大学附属
中学 社会科学类
171073001002764 刘桐彤 女 河北 邢台市第一中学 人文学科类
171073001002765 任家希 男 黑龙江 大庆市实验中学 医药类
171073001002766 孟凡博 男 黑龙江 大庆第一中学 社会科学类
171073001002767 陈卓 男 四川 四川省成都列五中学 医药类
171073001002768 陈子涵 女 湖南 鼎城区第一中学 社会科学类
171073001002776 陈田 女 山东 山东省泰安第一中学 人文学科类
171073001002786 王箫航 女 河北 黄骅市中学 社会科学类
171073001002794 竺雅琳 女 湖北 江陵县第二高级中学 化学类
171073001002798 孙友博 男 新疆 克拉玛依市第一中学 医药类
171073001002801 李澜 女 北京 北京市昌平区第二中学 医药类
171073001002803 李宗岐 男 山东 莱阳市第九中学 社会科学类
171073001002807 刘畅 女 河南 太康县第一高级中学 医药类
171073001002809 扶琛 男 湖北 武汉市第十四中学 医药类
171073001002810 郝雪 女 河北 河北安国中学 社会科学类
171073001002812 王敬暄 女 山东 山东省泰安第一中学 社会科学类
171073001002813 高宸 男 山东 邹平县第一中学 信息科学类
171073001002814 李洋 女 山东 东平高级中学 医药类
171073001002820 谢韫怡 女 湖北 江汉油田广华中学 生物科学类
171073001002821 缪德星 男 山东 山东省宁阳第一中学 医药类
171073001002822 吕瑞铭 男 河南 南阳市第一中学校 医药类
171073001002823 邓为夷 男 湖北 曾都区第一中学 医药类
171073001002827 彭可欣 女 辽宁
大连理工大学附属高级
中学 化学类
171073001002829 刘子鸣 男 辽宁 本溪市第一中学 信息科学类
171073001002837 黄子敬 男 四川 西昌市第一中学 草业科学类
171073001002840 孙云逸 男 河北 沧州市第一中学 医药类
171073001002841 韩嘉欣 女 山东 莱阳市第九中学 社会科学类
171073001002845 樊玥缘 女 陕西 蒲城县尧山中学 社会科学类
171073001002848 张铭洋 女 山东 东平高级中学 人文学科类
171073001002852 魏镇平 男 甘肃 秦安县第一中学 信息科学类
171073001002853
黄杰一
雄 男 河北 河北保定外国语学校 社会科学类
171073001002854 付祥 男 山东 青岛市崂山区第一中学 社会科学类
171073001002855 崔雪纯 女 河北 邢台市第一中学 社会科学类
171073001002856 黄一清 男 甘肃 张掖市第二中学 地球科学类
171073001002861 王雪妮 女 甘肃
金昌市金川总校第一高
级中学 生物科学类
171073001002865 闫阳天 女 河北 安国市兴华中学 医药类
171073001002876 李楚乔 女 河南 洛阳市第一高级中学 化学类
171073001002877 李佳娟 女 甘肃 兰州市第三十三中学 医药类
171073001002888 王蔓琳 女 四川 四川省简阳中学 外国语言类
171073001002889
鳌尔奇
龙 男 内蒙古 通辽第五中学 信息科学类
171073001002894 陈健 男 山东 东平高级中学 医药类
171073001002901 吴旆瑶 女 甘肃 甘肃省兰州第一中学 社会科学类
171073001002903 王菊苑 女 陕西 榆林中学 社会科学类
171073001002907 张乐词 男 甘肃
金昌市金川总校第一高
级中学 社会科学类
171073001002914 杨惠雯 女 重庆 西南大学附属中学校 人文学科类
171073001002919 张书源 男 甘肃 甘肃省张掖中学 医药类
171073001002925 黄昌林 男 湖南 邵阳市二中 核工程类
171073001002930 秦玥 女 内蒙古 准格尔旗世纪中学 医药类
171073001002937 杨泊远 男 黑龙江 大庆市实验中学 生物科学类
171073001002944 郭永曦 男 甘肃 高台县第一中学 物理学类
171073001002945 宋雨禛 女 湖南 衡阳市第八中学 社会科学类
171073001002952 郭悦 女 陕西 渭南高级中学 社会科学类
171073001002954 陈汉 男 安徽 安徽省宿州市第二中学 医药类
171073001002957 李家齐 男 陕西 西北工业大学附属中学 社会科学类
171073001002971 余文君 女 湖北 襄阳市第四中学 人文学科类
171073001002972 刘文昕 女 山东 山东省蒙阴第一中学 地球科学类
171073001002974 霍炫宇 男 河北 河北安国中学 信息科学类
171073001002979 李明轩 男 辽宁 本溪市第一中学 核工程类
171073001002982 宋泽烨 男 湖南 湖南省长沙市第一中学 人文学科类
171073001002983 朱玥荣 女 安徽
中国科学技术大学附属
中学 生物科学类
171073001002984 薛雅涵 女 河南
新乡市河南师范大学附
属中学金龙学校 社会科学类
171073001002989 雷文昕 女 甘肃 兰州附工补习学校 人文学科类
171073001002990 邢兆辰 男 江西 南昌市第十中学 信息科学类
171073001002991 陈丹茗 女 河北 保定市第二中学 化学类
171073001002993 张宇轩 男 山东 山东省聊城第一中学 物理学类
171073001002995 李雨潞 女 河北 黄骅市中学 人文学科类
171073001003000 吕欣然 女 山东 山东省泰安第一中学 社会科学类
171073001003012 王苏蕾 女 河北 河北衡水中学 大气科学类
171073001003017 黄飞 男 甘肃 庆阳第二中学 医药类
171073001003019 徐鼎丰 男 重庆 重庆市涪陵实验中学校 大气科学类
171073001003026 白豪艳 女 河北 临城县临城中学 社会科学类
171073001003027 王玥 女 内蒙古 锡林郭勒盟第二中学 医药类
171073001003028 张荣欣 男 安徽 马鞍山市第二中学 核工程类
171073001003036 郭雅楠 女 河南 安阳市第三十七中学 人文学科类
171073001003050 许哲 男 河北 张家口市第一中学 数学类
171073001003051 张莹 女 四川 四川省成都市川化中学 外国语言类
171073001003056 段昱溪 女 陕西 西安铁一中滨河学校 医药类
171073001003059 卢婧荣 女 山东 邹平县第一中学 社会科学类
171073001003060 赵天明 男 辽宁 铁岭市清河高级中学 核工程类
171073001003062 许杰明 男 山西 山西省实验中学 社会科学类
171073001003064 杨碧馨 女 陕西 咸阳市实验中学 化学类
171073001003069 郭玥 女 河北 黄骅市中学 社会科学类
171073001003071 马舒心 女 河南 濮阳市第一高级中学 化学类
171073001003078 杨媛琨 女 陕西 陕西师范大学附属中学 生物科学类
171073001003087 代林 男 安徽 安徽省阜南县第一中学 物理学类
171073001003090 王珍慧 女 山东 东营市河口区第一中学 大气科学类
171073001003095 王彤玥 女 甘肃 宕昌县第一中学 医药类
171073001003100 张爱悦 女 黑龙江
齐齐哈尔市齐齐哈尔中
学 信息科学类
171073001003105 王海珊 女 河南 许昌高级中学 人文学科类
171073001003117 王祎杉 女 河北 河北衡水中学 人文学科类
171073001003126 李淏 男 山东 山东省泰安第一中学 核工程类
171073001003127 陈壬 男 甘肃
金昌市金川总校第二高
级中学 外国语言类
171073001003131 管理 男 湖北 咸宁市鄂南高级中学 化学类
171073001003134 张子炎 女 河北 临城县临城中学 大气科学类
171073001003135 徐椿皓 男 山东 莱阳市第九中学 化学类
171073001003137 梁效源 女 河北 衡水第一中学 生物科学类
171073001003146 孙思宇 男 河南
河南科技大学附属高级
中学 人文学科类
171073001003148 赵哲 女 河南 河南省民权县高级中学 医药类
171073001003149 于爽 女 山东 肥城市泰西中学 社会科学类
171073001003162 王徐彬 男 湖南 衡阳市第八中学 化学类
171073001003164 陈一帆 女 山东 山东省泰安英雄山中学 医药类
171073001003170 孙雪缘 女 山东 山东师范大学附属中学 人文学科类
171073001003175 解孟轩 男 河北 衡水市第二中学 核工程类
171073001003180 彭思为 男 湖南 益阳市第一中学 信息科学类
171073001003186 马硕 男 河北 张家口市第一中学 外国语言类
171073001003187 仇泊远 男 甘肃 兰州市第三十三中学 物理学类
171073001003198 张帅 男 安徽 安徽省滁州中学 信息科学类
171073001003199 李澳 男 河南 河南省民权县高级中学 医药类
171073001003206 郭晓蕾 女 山东 山东省泰安第一中学 土木工程类
171073001003213 段佩琪 女 内蒙古
内蒙古北方重工业集团
有限公司第三中学 社会科学类
171073001003221 吴沂洵 男 河南 内乡县高级中学 社会科学类
171073001003226 陈兆乾 男 甘肃 漳县第一中学 医药类
171073001003227 张雨晴 女 河北 石家庄市第二中学 外国语言类
171073001003229 王任淳 女 湖南 长郡中学 医药类
171073001003231 覃伊蕾 女 四川
南充市第十中学校(私
立) 外国语言类
171073001003242 孙凤冠 女 河北 沧州市第一中学 人文学科类
171073001003244 湛艺 男 河北 河北安国中学 核工程类
171073001003245 武寅 男 河北 河北峰峰春光中学 生物科学类
171073001003250 张景郁 男 山东 肥城市第一高级中学 医药类
171073001003256 张旭泽 男 河北 临城实验中学 物理学类
171073001003257 王与茜 女 陕西 西安高新第一中学 数学类
171073001003265 徐加福 男 云南 禄劝县第一中学 信息科学类
171073001003266 李佩伦 男 河北 邢台市第一中学 社会科学类
171073001003267 武子怡 女 河北 邢台市第一中学 社会科学类
171073001003268 蒋晨鑫 男 四川
四川省成都市龙泉驿区
第一中学校 核工程类
171073001003274 刘姝瑶 女 湖北 江汉油田广华中学 医药类
171073001003279 张凯歌 男 河南 开封市立洋外国语学校 物理学类
171073001003281 王颖达 男 河南 郑州市第十一中学 化学类
171073001003290 卢天驰 男 山东 山东省实验中学 数学类
171073001003293 成京蓉 女 湖南 长郡中学 医药类
171073001003297 曹鹏龙 男 河北 河北峰峰春光中学 化学类
171073001003301 游赵晗 男 福建 福建省漳州第一中学 社会科学类
171073001003317 张旭东 男 河北 涿鹿县北晨学校 土木工程类
171073001003320 张益 男 重庆 西南大学附属中学校 医药类
171073001003323 贾斯丞 男 甘肃 兰州市第三十三中学 外国语言类
171073001003328 彭正雨 男 湖北 武汉市第十四中学 社会科学类
171073001003330 赵晨 男 河北 石家庄市第二中学 化学类
171073001003331 张溱 女 山东 山东省实验中学 医药类
171073001003332 郭宸冰 女 河南 河南省许昌实验中学 医药类
171073001003338 谢寅峰 男 湖北 咸丰县第一中学 土木工程类
171073001003339 李淑婷 女 陕西 安康市高新国际中学 医药类
171073001003344 刘旺旺 女 江西 宁都县宁师中学 社会科学类
171073001003346 刘倬杉 女 陕西
西安电子科技大学附属
中学 社会科学类
171073001003354 邢锴 男 江西 九江市同文中学 物理学类
171073001003356 郝新 男 山西 阳泉市第一中学校 化学类
171073001003358 徐敬博 男 河北 邢台市第二中学 信息科学类
171073001003362 袁亚男 女 山东 东平高级中学 医药类
171073001003368 杨琇翔 男 山东 临沂第四中学 物理学类
171073001003370 郑文静 女 河南 潢川县第一高级中学 外国语言类
171073001003374 杨金铭 男 河南 内乡县高级中学 土木工程类
171073001003375 徐安逸 男 辽宁 抚顺市第一中学 核工程类
171073001003380 王珂 女 河南 郑州市第四十七中学 人文学科类
171073001003390 董若楠 女 河南 郑州外国语新枫杨学校 社会科学类
171073001003396 王晓璐 女 山东 巨野县第一中学 外国语言类
171073001003398 张阳阳 女 河北 邯郸市第一中学 信息科学类
171073001003400 叶子祺 男 辽宁 大连市第十三中学 信息科学类
171073001003402 李姗 女 陕西 咸阳渭城中学 社会科学类
171073001003404 王嘉晖 男 甘肃 兰州市外国语高级中学 医药类
171073001003406 廖郅檩 女 湖北 黄冈中学 人文学科类
171073001003409 蔡玥冉 女 河南 河南省开封高级中学 社会科学类
171073001003410 张耀 男 湖北 咸丰县第一中学 物理学类
171073001003417 张浩文 女 山东 山东省阳信县第一中学 人文学科类
171073001003428 秦国洋 男 河南 夏邑县高级中学 信息科学类
171073001003429 薛晓玉 女 黑龙江 海林市高级中学 社会科学类
171073001003430 岳悦 男 河北 河北峰峰春光中学 大气科学类
171073001003432 李静怡 女 四川 成都棠湖外国语学校 社会科学类
171073001003433 张文诗 女 内蒙古 乌拉特中旗第一中学 外国语言类
171073001003439 肖瑶 女 山东 惠民县第一中学 信息科学类
171073001003440 张衍超 男 山东 山东省泰安第一中学 物理学类
171073001003447 高荣悦 女 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 外国语言类
171073001003451 罗思麟 男 广西 南宁市东盟中学 物理学类
171073001003454 毛昱冬 男 四川 成都市第二十中学校 物理学类
171073001003456 陈艺琨 男 山东 淄博市临淄中学 医药类
171073001003463 邵禾欣 女 浙江 嘉兴市第一中学 社会科学类
171073001003468 石瑜 男 河南 睢县高级中学 信息科学类
171073001003474 张克钦 男 河南
开封市开封高中实验学
校 土木工程类
171073001003475 郭萌 女 内蒙古 包钢第一中学 人文学科类
171073001003477 王雅昭 男 山东 阳谷县第一中学 医药类
171073001003481 郭瑞 女 湖南 湖南省长沙县第一中学 医药类
171073001003482 代欣然 女 四川 四川省彭州中学 外国语言类
171073001003485 郭森 男 安徽 安徽省界首市第一中学 社会科学类
171073001003492 于忠旭 男 山东 东营市河口区第一中学 物理学类
171073001003496 郭帅达 男 吉林 东北师范大学附属中学 社会科学类
171073001003498 于孟超 女 河北 唐山市第一中学 化学类
171073001003500 苏逸飞 男 甘肃
兰州市第五十九中学
(原兰炼二中) 数学类
171073001003507 孙先坤 男 黑龙江 海林市高级中学 医药类
171073001003511 王瑞阳 男 辽宁 本溪市第一中学 信息科学类
171073001003514 马小茹 女 山东 寿光现代中学 人文学科类
171073001003517 王睿鑫 女 河南 平顶山市第一高级中学 外国语言类
171073001003519 宋世菊 女 陕西 紫阳中学 草业科学类
171073001003522 张传志 男 河南 洛阳市第二中学 化学类
171073001003525 余嘉文 男 湖北 湖北省孝感高级中学 化学类
171073001003527 魏雅雯 女 山东 肥城市第一高级中学 医药类
171073001003530 张娇荣 女 甘肃 镇原县孟坝中学 生物科学类
171073001003531 李无梦 女 河北 衡水第一中学 人文学科类
171073001003532 刘治含 男 河南 内乡县高级中学 医药类
171073001003534 张文劲 男 宁夏 宁夏西吉中学 土木工程类
171073001003535 笪子扬 男 湖北 松滋市第一中学 信息科学类
171073001003537 王昊 男 浙江 普陀中学 地球科学类
171073001003540 姚艺炜 女 河南 太康县第一高级中学 医药类
171073001003541 韩勇 男 天津 天津市南开中学 医药类
171073001003546 刘翔宇 男 山东 东营市第一中学 社会科学类
171073001003548 隆宇航 女 四川 四川省绵阳外国语学校 生物科学类
171073001003553 文思丹 女 甘肃 庆阳市第一中学 医药类
171073001003556 付志军 男 山东 东营市河口区第一中学 物理学类
171073001003559 田娇 女 河北 衡水第一中学 社会科学类
171073001003561 王子豪 男 山东 临沂第四中学 大气科学类
171073001003564 白瑞璇 男 河北 武安市第一中学 医药类
171073001003566 于金鑫 女 河北 唐山市第一中学 社会科学类
171073001003571 周美辰 女 辽宁 鞍山市第八中学 社会科学类
171073001003574 赵乙木 女 辽宁 兴城市高级中学 社会科学类
171073001003582 刘佳慧 女 辽宁 义县高级中学 外国语言类
171073001003585 杨鑫月 女 山东 山东省阳信县第一中学 人文学科类
171073001003593 殷维 男 辽宁 大连市育明高级中学 化学类
171073001003602 刘安迪 女 河南 郑州外国语学校 外国语言类
171073001003603 马嘉笛 女 辽宁 本溪市第一中学 医药类
171073001003611 连鸿飞 男 河北 河北满城中学 大气科学类
171073001003614 崔忠仁 男 安徽 安徽省阜阳第一中学 信息科学类
171073001003616 颜廷瑞 男 山东 山东省泰安第二中学 社会科学类
171073001003619 侯晶 男 河北 怀安县柴沟堡第一中学 社会科学类
171073001003622 丁浩 男 湖南 益阳市第一中学 生物科学类
171073001003627 胡婕 女 安徽 黄山市黄山第一中学 外国语言类
171073001003629 苏麟力 男 广东 广州市铁一中学 物理学类
171073001003634 蒋玉洁 女 四川
四川省宜宾市第三中学
校 地球科学类
171073001003638 郭语籁 女 福建 福建省漳州第一中学 人文学科类
171073001003643 王中琪 男 山东 肥城市泰西中学 医药类
171073001003647 刘欢 女 山东 东平高级中学 医药类
171073001003653 李承锴 男 河北 唐山市第一中学 人文学科类
171073001003655 吴通恒 男 四川
四川省遂宁市第二中学
校 核工程类
171073001003661 李昭元 男 陕西 西北大学附属中学 数学类
171073001003666 杨清清 女 甘肃 嘉峪关市酒钢三中 外国语言类
171073001003667 江芷若 女 山东 济宁市第一中学 生物科学类
171073001003678 刘懿玮 女 河南 商丘市第一高级中学 社会科学类
171073001003680 张梓萌 女 天津 天津市第二十一中学 社会科学类
171073001003689 杜蕾 女 内蒙古
北京师范大学乌兰察布
集宁附属中学 生物科学类
171073001003691 冒纯方 男 湖南 邵东县第一中学 信息科学类
171073001003696 周逸铭 男 四川 西昌市第一中学 化学类
171073001003705 甄子昭 男 河北 衡水第一中学 社会科学类
171073001003709 谢榕 女 天津 天津市南大奥宇学校 外国语言类
171073001003711 鲁雪岩 女 河南 郸城县第一高级中学 信息科学类
171073001003713 唐小钦 女 甘肃 靖远县第一中学 医药类
171073001003714 田健健 男 河北 涿鹿县北晨学校 化学类
171073001003716 梁凌霄 女 山东 阳谷县第三中学 人文学科类
171073001003720 闫守彤 女 河北 石家庄市第一中学 人文学科类
171073001003722 李浩坦 男 山东 莘县实验高级中学 社会科学类
171073001003725 张致炜 男 湖北 湖北省天门中学 化学类
171073001003735 刘良润 男 吉林 前郭县第五中学 医药类
171073001003736 刘赛 女 山东 莘县实验高级中学 外国语言类
171073001003737 姜跃亨 男 四川 遂宁市安居育才中学校 社会科学类
171073001003744 韩甲正 男 河北 邢台市第一中学 社会科学类
171073001003751 赵方成 男 山东 金乡县第一中学 医药类
171073001003754 张怡彤 女 河北 邯郸市第一中学 社会科学类
171073001003759 关浩博 男 河南
夏邑县田家炳高级中学
(夏邑县第一高级中
学) 信息科学类
171073001003761 程佳豪 男 河北 河北峰峰春光中学 生物科学类
171073001003771 田烁杰 男 山东 沂水县第四中学 生物科学类
171073001003774 王珍 女 四川 遂宁市安居育才中学校 社会科学类
171073001003776 岳小云 女 山东 莘县实验高级中学 医药类
171073001003781 周瀚威 男 江苏 吴江盛泽中学 土木工程类
171073001003782 孙遥 男 陕西 咸阳彩虹学校 信息科学类
171073001003787 贾晓炜 女 河北 磁县第一中学 医药类
171073001003792 沈晓立 男 浙江
上海外国语大学附属宏
达高级中学 土木工程类
171073001003795 鞠欣祥 男 辽宁 大连市第八中学 物理学类
171073001003801 杨凯峥 男 河北 邯郸市第一中学 物理学类
171073001003802 王翠芳 女 河北 张家口市张北德智中学 外国语言类
171073001003803 张沛华 男 湖北 武汉市第六中学 生物科学类
171073001003804 邱谨 男 湖北 湖北省孝感高级中学 社会科学类
171073001003807 王纪威 女 河北 威县第一中学 信息科学类
171073001003808 张功浩 男 山东 肥城市第六高级中学 物理学类
171073001003809 许昌昌 男 河南 洛阳市第一高级中学 物理学类
171073001003815 魏晓瑞 女 山东 东营市第一中学 医药类
171073001003820 胡德悦 女 陕西 西安高新唐南中学 化学类
171073001003825 李雨 男 湖北 荆门市掇刀石中学 社会科学类
171073001003831 李相运 男 河南 濮阳县第一中学 外国语言类
171073001003836 王钰超 男 四川
四川省遂宁中学外国语
实验学校 医药类
171073001003838 苗永泰 男 河北 河北峰峰春光中学 化学类
171073001003843 阴鸿泽 男 山西 太谷县第二中学校 外国语言类
171073001003844 贾艺琛 女 河北 唐山智仁高级中学 医药类
171073001003846 王启朝 男 甘肃 景泰县第二中学 信息科学类
171073001003851 朱炳丞 男 山东 青岛市崂山区第一中学 生物科学类
171073001003854 霍祎萌 女 河北 邢台市第一中学 社会科学类
171073001003855 王占国 男 河北 武安市第一中学 人文学科类
171073001003856 周凯 男 河北 武安市第一中学 人文学科类
171073001003857 张锦艺 女 山东 山东省泰安第一中学 医药类
171073001003861 王帅茸 男 河北 邢台市第一中学 物理学类
171073001003862 朱静欣 女 山东 山东省宁阳第一中学 医药类
171073001003863 李欢 女 湖南 湖南省隆回县第二中学 人文学科类
171073001003866 崔雨奇 女 河北 临城县临城中学 信息科学类
171073001003869 王寅竹 女 湖北 宜城市第一高级中学 医药类
171073001003871 邢如龙 男 河北 高碑店市第一中学 数学类
171073001003872 阮云飞 男 湖北 红安县第一中学 医药类
171073001003874 金名扬 男 河南 新蔡县第一高级中学 物理学类
171073001003876 郭睿智 男 山东 肥城市泰西中学 大气科学类
171073001003894 汪浩宇 男 河南 濮阳市第一高级中学 医药类
171073001003896 刘芳延 女 山东 山东省实验中学 土木工程类
171073001003897 陈益民 男 天津 天津市宝坻区第九中学 生物科学类
171073001003898 马佳欣 女 河北 武安市第一中学 医药类
171073001003901 张海榆 男 河北 邢台市第一中学 医药类
171073001003902 田浩川 男 湖北
恩施土家族苗族自治州
高级中学 土木工程类
171073001003904 张雯卿 女 河南 洛阳市第八中学 社会科学类
171073001003906 韩成 男 河北 武安市第一中学 物理学类
171073001003908 臧虎 男 河南 河南省淮滨县第一中学 核工程类
171073001003914 卢宪正 男 山东 山东师范大学附属中学 化学类
171073001003916 马梦苑 女 四川 成都七中八一学校 人文学科类
171073001003920 韩林钰 女 山东 安丘市弘毅中学 医药类
171073001003922 张立江 男 河北 邢台市第二中学 信息科学类
171073001003923 米军建 男 安徽 颍上县第一中学 物理学类
171073001003925 杨巍 男 内蒙古 通辽实验中学 人文学科类
171073001003927 高子鹏 男 河北 衡水第一中学 信息科学类
171073001003932 杨昕怡 女 江苏 无锡市第一中学 社会科学类
171073001003947 张韵如 女 山东 山东省济南中学 社会科学类
171073001003948 阳鹂 女 安徽 蚌埠第二中学 信息科学类
171073001003956 杨堃 男 山东 临沂第一中学 医药类
171073001003957 沈畅 女 四川 四川省广元中学 外国语言类
171073001003958 吴景涛 男 江西
江西省上饶市上饶县中
学 地球科学类
171073001003960 王娅迪 女 山东 山东省沂南第二中学 社会科学类
171073001003966 明子 女 湖南 怀化市第三中学 大气科学类
171073001003977 侯昕逸 女 辽宁 大连市一 0 二中学 人文学科类
171073001003982 曹宝晶 男 安徽 霍邱县第一中学 土木工程类
171073001003993 刘修斌 男 山东 山东省聊城第一中学 社会科学类
171073001003997 曹力元 女 甘肃 兰州市第三十三中学 社会科学类
171073001004000 卢梦磊 男 河南 虞城县高级中学 土木工程类
171073001004004 王改荣 女 山东 莘县实验高级中学 化学类
171073001004006 陈新宇 男 陕西 陕西省商洛中学 信息科学类
171073001004007 何卓颖 女 甘肃 张掖市第二中学 医药类
171073001004008 马洋洋 男 安徽 安徽省阜南县第一中学 物理学类
171073001004011 欧阳帅 男 山东 山东省章丘市第四中学 物理学类
171073001004020 狄梦鑫 男 山东 莘县实验高级中学 物理学类
171073001004023 索铭歌 女 河北 衡水第一中学 医药类
171073001004031 杜首行 男 山东 曹县第一中学 物理学类
171073001004035 王辰予 男 安徽 安徽省蚌埠第一中学 信息科学类
171073001004039 杨立 男 贵州 盘县第二中学 社会科学类
171073001004040 李盈萱 女 山东 寿光现代中学 人文学科类
171073001004047 李云鹰 女 湖南 衡阳市第八中学 医药类
171073001004048 王长春 男 贵州 盘县第二中学 数学类
171073001004049 李雪 女 山东 济南市历城第二中学 数学类
171073001004051 郭超 男 江西 江西省吉安市第一中学 社会科学类
171073001004052 周雍涵 男 山东 山东省青岛第九中学 物理学类
171073001004060 凌治 男 云南
昆明经济技术开发区第
一中学 物理学类
171073001004064 吴淞名 男 湖北 黄冈中学 生物科学类
171073001004069 刘子琦 女 山东 山东省淄博第四中学 外国语言类
171073001004070 李金玲 女 山东 沂水县第一中学 社会科学类
171073001004075 田清源 男 河南 新乡市第一中学 地球科学类
171073001004083 杨国基 男 山东 青岛市胶州市实验中学 社会科学类
171073001004087 翟铁健 男 黑龙江 林甸县第一中学 化学类
171073001004088 王思又 女 四川
四川省宜宾市南溪第一
中学校 外国语言类
171073001004092 肖雨阳 男 甘肃 兰州市第三十三中学 生物科学类
171073001004095 化天然 男 山东
山东省枣庄市第八中学
(东校区) 大气科学类
171073001004098 姚汉 男 山东 山东省日照第一中学 核工程类
171073001004100 胡蝶 女 江西
江西省上饶市鄱阳县鄱
阳中学 人文学科类
171073001004105 杜舒懿 女 湖北 湖北省宜昌市夷陵中学 人文学科类
171073001004108 陈宇昂 男 安徽 合肥市第六中学 社会科学类
171073001004117 李虎 男 陕西 汉阴县汉阴中学 医药类
171073001004119 张棋源 男 甘肃 兰州市第十四中学 草业科学类
171073001004120 叶子函 女 山东 巨野县第一中学 外国语言类
171073001004122 孙宁 女 山东
山东省枣庄市第八中学
(南校区) 外国语言类
171073001004125 孔德威 男 河北 河北师范大学附属中学 信息科学类
171073001004134 李晓丽 女 山东 利津县第一中学 数学类
171073001004135 蒲文婕 女 甘肃 宕昌县第一中学 医药类
171073001004138 邹文静 女 山东 山东省实验中学 社会科学类
171073001004147 王百兴 男 河南 商丘市回民中学 化学类
171073001004155 叶诗粲 女 浙江 浙江省丽水中学 社会科学类
171073001004158 仲崇志 男 山东 山东省宁阳第一中学 核工程类
171073001004161 鲍倩 女 湖北 仙桃市第一中学 社会科学类
171073001004163
杨吕洋
子 女 山东 山东师范大学附属中学 人文学科类
171073001004166 张子昂 男 辽宁 大连市育明高级中学 化学类
171073001004167 曾云浩 男 四川 四川大学附属中学 医药类
171073001004174 王倩 女 山东 东平高级中学 大气科学类
171073001004177 党元昊 男 甘肃 甘肃省兰州第一中学 生物科学类
171073001004180 李夏汐 女 福建 莆田第二中学 人文学科类
171073001004182 唐雨杭 男 四川 四川省仁寿县铧强中学 医药类
171073001004183 孔祥 女 河南 河南省开封高级中学 社会科学类
171073001004184 张一媛 女 河北 保定市第一中学 外国语言类
171073001004185 李凤雪 女 山东 阳信县第二高级中学 生物科学类
171073001004190 王雅楠 女 甘肃 张掖市第二中学 人文学科类
171073001004197 冯羽 女 河南 郑州市第四中学 医药类
171073001004201 王宇辰 男 陕西 陕西省西安中学 社会科学类
171073001004206 冯霭惠 女 广东 广州市第七中学 人文学科类
171073001004210 吕浩 男 安徽 颍上县第一中学 信息科学类
171073001004213 金丹静 女 陕西 西北工业大学附属中学 医药类
171073001004214 王宇薇 女 甘肃 张掖市第二中学 社会科学类
171073001004215 刘宇丰 男 黑龙江 海林市高级中学 信息科学类
171073001004217 刘雨新 女 河北 保定市第一中学 生物科学类
171073001004218 胡杰宇 男 四川 成都市第二十中学校 物理学类
171073001004221 高姝琪 女 陕西 西北大学附属中学 外国语言类
171073001004224 刘紫琛 女 河北 河北安国中学 信息科学类
171073001004232 胡志德 男 河北 威县第一中学 土木工程类
171073001004238 陶珞瑄 女 山东 山东省莱芜市第一中学 人文学科类
171073001004240 王天杭 男 河北 邢台市第一中学 人文学科类
171073001004244 韩浩霜 女 山东 山东省聊城第三中学 数学类
171073001004245 郑昊 男 福建 厦门大学附属实验中学 社会科学类
171073001004251 范乔龙 男 贵州 盘县第二中学 生物科学类
171073001004254 张帅泽 男 河北 沙河市第二中学 社会科学类
171073001004261 刘欢欢 女 河南 新安县第三高级中学 人文学科类
171073001004276 李若白 男 河北 河北易县中学 信息科学类
171073001004299 连庭苇 女 河北 武安市第一中学 外国语言类
171073001004301 谢作瑞 男 山东 山东省实验中学 外国语言类
171073001004303 袁雪婷 女 河北 衡水第一中学 外国语言类
171073001004306 冀昊昊 女 河北 邢台市第一中学 人文学科类
171073001004309 李昱昊 男 山东 威海市第二中学 核工程类
171073001004313 倪松雨 女 山东 临沂第一中学 社会科学类
171073001004318 赵逸豪 男 河北 临城县临城中学 信息科学类
171073001004324
陈雪杨
子 女 陕西 西安方正补习学校 人文学科类
171073001004331 邵景娟 女 山东 莘县实验高级中学 化学类
171073001004334 甘炜杰 男 湖北 武汉市武钢三中 医药类
171073001004335 尤毅飞 男 河北 武安市第一中学 社会科学类
171073001004337 胡晓晗 女 安徽 合肥市第一中学 信息科学类
171073001004342 郑一昊 男 河北 邯郸市第一中学 社会科学类
171073001004344 张欣怡 女 甘肃 兰州市第三十三中学 信息科学类
171073001004352 俞昊 男 甘肃 甘肃省金塔县中学 社会科学类
171073001004361 郭良豪 男 山东 巨野县第一中学 信息科学类
171073001004363 于泊洋 男 黑龙江 勃利县高级中学 社会科学类
171073001004367 杨超逸 男 湖北 宜城市第一高级中学 信息科学类
171073001004370 张语歌 女 陕西 榆林中学 医药类
171073001004373 王柯 男 湖北 十堰市第一中学 医药类
171073001004375 顾浩然 女 山东 山东省昌乐二中 外国语言类
171073001004376 李飞宇 女 山东 山东省泰安英雄山中学 物理学类
171073001004379 王嘉璐 女 山东 东营市河口区第一中学 人文学科类
171073001004381 付欣怡 女 湖北 孝昌县第一高级中学 医药类
171073001004391 杜江涛 男 河北 邢台市第一中学 数学类
171073001004393 金鑫 男 山东 山东省泰安第二中学 化学类
171073001004397 徐晓颖 女 浙江 松阳县第一中学 人文学科类
171073001004401 刘昕昀 女 湖南 湖南广益实验中学 医药类
171073001004408 周昱霖 男 四川 四川省科学城第一中学 化学类
171073001004409 杨禹麟 女 湖南 邵阳市二中 医药类
171073001004410 赵志宇 男 山东 山东省莱芜市第一中学 物理学类
171073001004412 胡乃榕 男 辽宁 丹东市第二中学 社会科学类
171073001004415 吴梦泽 男 湖北 武汉市第六中学 信息科学类
171073001004417 闫田润 男 山东 山东省平邑第一中学 人文学科类
171073001004421 刘柯汛 女 山西 怀仁县第一中学 社会科学类
171073001004422 华庆龄 女 山东 高唐县第一中学 社会科学类
171073001004423 胡诗文 女 四川
四川省成都市石室中学
北湖校区 社会科学类
171073001004425 张荪钰 女 河南 鹤壁市高中 生物科学类
171073001004430 武浩然 女 河北 临城县临城中学 核工程类
171073001004431 安南 男 山东 东平高级中学 医药类
171073001004437 雷铄 男 河北 衡水第一中学 信息科学类
171073001004440 侯冰怡 女 辽宁 辽宁省实验中学分校 人文学科类
171073001004442 张迈 女 山东 山东省日照第一中学 人文学科类
171073001004447 周宇 男 湖北 武汉市汉铁高级中学 医药类
171073001004448 王丽君 女 山东 肥城市第一高级中学 信息科学类
171073001004451 陈泽宇 男 山东 山东省潍坊第一中学 信息科学类
171073001004452 杨琬琛 女 山东 山东师范大学附属中学 社会科学类
171073001004457 杨宏伟 男 湖南 湖南省隆回第一中学 生物科学类
171073001004459 徐煜 女 山东 山东省青岛第一中学 人文学科类
171073001004463 王炳尧 男 河南 安阳正一中学 社会科学类
171073001004466 王凯泽 男 辽宁 沈阳市第三十一中学 物理学类
171073001004469 何翔 男 山西 太原成成中学校 物理学类
171073001004473 胡晨龙 男 河北 保定市第三中学 医药类
171073001004475 王妍 女 河北 磁县第一中学 社会科学类
171073001004479 陈茁 男 山东 山东省潍坊第一中学 社会科学类
171073001004483 崔博涵 男 山东 肥城市泰西中学 物理学类
171073001004485 张博宽 男 陕西 渭南高级中学 信息科学类
171073001004486 周奥辉 男 山西 山西省运城市康杰中学 医药类
171073001004494 温梁臻 男 江西 赣州中学 物理学类
171073001004496 王嘉新 女 河北 保定市第一中学 人文学科类
171073001004510 王宇 男 山东 山东省泰安第二中学 化学类
171073001004514 孙开颜 男 河南 郑州市第十一中学 社会科学类
171073001004515 马颖昊 男 河南
三门峡市外国语高级中
学 核工程类
171073001004523 吴冕 男 湖南 湖南省长沙县实验中学 地球科学类
171073001004524 白庭安 男 湖北 沙洋县沙洋中学 信息科学类
171073001004525 郭光辉 男 福建 福安扆山中学 人文学科类
171073001004527 赵亮超 男 四川 成都市铁路中学校 社会科学类
171073001004533 田顺 男 湖北 咸丰县第一中学 生物科学类
171073001004541 谢金超 男 河南 固始县永和高级中学 社会科学类
171073001004545 王丙杰 男 山东 莘县实验高级中学 物理学类
171073001004549 傅晓雪 女 山东 临沂涑河实验学校 生物科学类
171073001004552 杨坤 男 山东 鄄城县第一中学 医药类
171073001004553 何羿文 男 湖南 冷水江市第一中学 外国语言类
171073001004561 张炜栋 男 河南 郑州外国语学校 大气科学类
171073001004564 刘笑笑 女 河南
三门峡市外国语高级中
学 外国语言类
171073001004566 龚芃旭 男 河北 唐山市开滦第二中学 信息科学类
171073001004567 陈超 男 四川 遂宁市安居育才中学校 社会科学类
171073001004568 许晓志 男 山东 肥城市第六高级中学 信息科学类
171073001004570 仝文宇 女 河南 太康县第一高级中学 医药类
171073001004571 饶娟 女 四川
四川省宜宾市第三中学
校 社会科学类
171073001004575 李博文 男 山东
山东省枣庄市第八中学
(南校区) 信息科学类
171073001004579 王泳树 男 四川
四川省成都市龙泉驿区
第一中学校 人文学科类
171073001004590 杨鸿 男 四川 四川省泸县第二中学 化学类
171073001004592 陈欣蕾 女 山东 肥城市第一高级中学 医药类
171073001004594 张宇涵 女 河北 河北正中实验中学 外国语言类
171073001004599 王议平 男 河南 项城市第一高级中学 物理学类
171073001004602 廖伟宏 男 四川 四川省兴文第二中学校 土木工程类
171073001004605 李亚芳 女 山东 东平高级中学 社会科学类
171073001004612 杨康杰 男 河北 沙河市第二中学 化学类
171073001004616 车林青 女 山东 临沂第一中学 医药类
171073001004619 高嘉俊 男 河北 衡水第一中学 数学类
171073001004630 王晓杰 男 河北 临城县临城中学 化学类
171073001004631 王芦铭 男 甘肃 嘉峪关市第一中学 生物科学类
171073001004633 石昊阳 男 山东 沂水县第二中学 医药类
171073001004636 李彦 男 山东 山东省泰安第二中学 化学类
171073001004640 石雨铭 女 河北 保定市第三中学 医药类
171073001004643 孙向前 男 河北 沧县中学 医药类
171073001004650 唐一鸣 男 湖北
五峰土家族自治县民族
高级中学 生物科学类
171073001004651 王家鹏 男 山东 临沂第一中学 数学类
171073001004652 李国威 男 河北 邢台市第二中学 大气科学类
171073001004654 贾琛辉 女 山西 太原市实验中学校 社会科学类
171073001004657 徐雨珊 女 湖南 湖南省娄底市第五中学 外国语言类
171073001004661 张晓倩 女 山东 山东省聊城第三中学 外国语言类
171073001004662 李晨傲 男 湖北
恩施土家族苗族自治州
清江外国语学校 医药类
171073001004668 胡越 男 山东 临沂涑河实验学校 化学类
171073001004669 李旭雅 女 河南
河南省南阳市油田第一
中学 社会科学类
171073001004670 杨浦隆 男 湖南 湘郡铭志中学 化学类
171073001004672 李靓果 女 四川 成都七中万达学校 信息科学类
171073001004678 李润泽 男 河北 衡水第一中学 医药类
171073001004686 陈世博 男 四川 四川省广元外国语学校 社会科学类
171073001004689 柏榛 男 山东 新泰中学 医药类
171073001004696 高欣怡 女 甘肃 兰州交通大学东方中学 地球科学类
171073001004705 肖岚丹 女 湖南 湖南省娄底市第五中学 外国语言类
171073001004706 张昭衡 男 山东 莘县实验高级中学 地球科学类
171073001004709 张晓晨 女 山东 莘县实验高级中学 化学类
171073001004710 周明姗 女 山东 山东省沂南第一中学 医药类
171073001004711 史简 女 山东 山东省泰安第二中学 医药类
171073001004713 魏婧雯 女 甘肃 张掖市第二中学 社会科学类
171073001004714 杨伟国 男 四川
四川省宜宾市第三中学
校 化学类
171073001004719 付海妮 女 贵州 赤水市第一中学 医药类
171073001004726 钟雨彤 女 四川 四川省成都市树德中学 医药类
171073001004727 陈文韬 男 甘肃 甘肃省临夏中学 医药类
171073001004729 侯璐 女 黑龙江 齐齐哈尔市实验中学 物理学类
171073001004737 王晓雪 女 河北 临城县临城中学 地球科学类
171073001004739 陈利鹏 男 河北 武安市第一中学 化学类
171073001004743 张文琦 女 山东 寿光现代中学 化学类
171073001004744 辛思博 男 河北 河北正中实验中学 社会科学类
171073001004745 邹桐 女 山东 东平明湖中学 社会科学类
171073001004748 孙曼萁 女 河北 保定市第一中学 社会科学类
171073001004753 钟啸 女 山东 临沭第二中学 医药类
171073001004754 辛梓宁 男 河北 衡水第一中学 信息科学类
171073001004757 申灿灿 女 河北 魏县第一中学 人文学科类
171073001004763 李良瑞 男 山东 山东省昌乐二中 生物科学类
171073001004778 丁雅婷 女 甘肃 民乐县第一中学 医药类
171073001004779 闫嘉璇 女 河南 郑州龙湖一中 化学类
171073001004780 袁祎琳 男 河北 保定市第一中学 地球科学类
171073001004782 崔起宁 男 黑龙江 海林市高级中学 社会科学类
171073001004790 刘灵毓 女 河北 河北满城中学 社会科学类
171073001004793 宋霖 男 山西 灵丘县第一中学校 医药类
171073001004799 朱晓涵 女 山东 山东省宁阳第一中学 数学类
171073001004806 吴晓 男 宁夏 吴忠市吴忠中学 生物科学类
171073001004811 于洪宇 男 山东 东平明湖中学 物理学类
171073001004812 刘磊欢 女 河北 沙河市第二中学 社会科学类
171073001004816 刘俊杰 男 江西 江西省临川第一中学 化学类
171073001004819 谷逢雨 男 山东 山东师范大学附属中学 人文学科类
171073001004823 付新月 女 黑龙江 宁安市第一中学校 草业科学类
171073001004831 张晓 女 山东 东平高级中学 外国语言类
171073001004834 颜志 男 山东 山东省宁阳第一中学 核工程类
171073001004835 李勃萱 女 河南 睢县高级中学 信息科学类
171073001004838 李慧敏 女 山东 济南市历城第二中学 医药类
171073001004840 张金锋 男 河南 开封市求实高级中学 数学类
171073001004841 李云帆 男 山东 莘县实验高级中学 数学类
171073001004846 田雨 女 河南
新乡市河南师范大学附
属中学金龙学校 社会科学类
171073001004848 孙源 女 山东 青岛市黄岛区致远中学 社会科学类
171073001004851 张辉 男 河南 虞城县高级中学 信息科学类
171073001004852 胡哲 男 山东 山东省宁阳第一中学 医药类
171073001004856 刘彩凤 女 山东 东平高级中学 外国语言类
171073001004862 周文浩 男 山东 巨野县第一中学 土木工程类
171073001004864 焦烺 男 江苏
泰兴市兴泰高考补习中
心 数学类
171073001004865 徐光辉 男 河南 平顶山市第一高级中学 信息科学类
171073001004866 郑翱鲲 男 河南 新乡市第一中学 社会科学类
171073001004867 杨俊波 男 四川
四川省宜宾市第六中学
校 外国语言类
171073001004871 张凝 女 河南 郑州外国语新枫杨学校 社会科学类
171073001004872 孙一凡 男 山东 莘县实验高级中学 物理学类
171073001004876 徐德渊 男 浙江 杭州市源清中学 信息科学类
171073001004877 罗杰师 男 湖南 衡阳市第八中学 核工程类
171073001004880 刘思坦 男 山东 巨野县第一中学 社会科学类
171073001004893 李若冕 男 湖北
华中师范大学第一附属
中学 社会科学类
171073001004900 监彪 男 河北 保定市第三中学 土木工程类
171073001004904 张新秀 男 山东 东营市第一中学 数学类
171073001004908 迟峻炜 男 辽宁 开原市高级中学 地球科学类
171073001004909 王树昆 男 山东 山东省泰安英雄山中学 信息科学类
171073001004910 路娇 女 河南 郑州外国语学校 人文学科类
171073001004911 栗齐 男 河北 河北峰峰春光中学 社会科学类
171073001004923 安柏 男 甘肃 古浪县第三中学 土木工程类
171073001004926 夏嘉敏 女 四川
四川省宜宾市南溪第一
中学校 社会科学类
171073001004929 姬翔 女 河北 衡水第一中学 社会科学类
171073001004930 蔡章丽 女 湖北 恩施市第一中学 人文学科类
171073001004936 梁淦博 男 湖南 湖南省娄底市第五中学 化学类
171073001004937 李文杰 男 河南 平顶山市第一高级中学 医药类
171073001004938 何宇龙 男 陕西 安康市安康中学 信息科学类
171073001004939 刘颂 男 山东 费县第二中学 核工程类
171073001004942 安其轩 男 甘肃 甘肃省兰州第一中学 社会科学类
171073001004943 李浩然 女 辽宁
大连市甘井子区红旗高
中 社会科学类
171073001004944 朱秋名 男 山东 肥城市第一高级中学 数学类
171073001004946 朱开伟 男 湖北 武汉市汉铁高级中学 医药类
171073001004948 冯硕 女 河北 邢台市第一中学 人文学科类
171073001004949 孟维超 男 河北 武安市第一中学 化学类
171073001004955 赵宇慧 女 山东 章丘市第五中学 医药类
171073001004970 刘可欣 男 黑龙江 海伦市第一中学 信息科学类
171073001004977 屈睿娟 女 陕西 富平县蓝光中学 社会科学类
171073001004983 曲世阳 男 河南 镇平县第一高级中学 信息科学类
171073001004985 徐昕阳 男 山东 淄博市临淄中学 信息科学类
171073001004992 肖烁 女 山东 山东省泰山中学 人文学科类
171073001004994 应傲华 男 河南
河南科技大学附属高级
中学 物理学类
171073001004997 屈昌鹏 男 山东 东平高级中学 医药类
171073001005001 高雨萱 女 河北 保定市第三中学 医药类
171073001005002 李冰 女 河南 汤阴县第一中学 医药类
171073001005004 孙正康 男 河南 汤阴县第一中学 社会科学类
171073001005009 吴和鑫 男 湖北 湖北省鄂州高中 医药类
171073001005019 邹嘉龙 男 山东 山东省泰安第一中学 社会科学类
171073001005022 温远哲 男 湖南
湘潭钢铁集团有限公司
第一子弟中学 土木工程类
171073001005026 李涛 男 山东 山东省泰安英雄山中学 生物科学类
171073001005030 白铭鑫 女 河北 衡水市第二中学 社会科学类
171073001005033 肖鈜之 男 湖南 衡阳县第三中学 信息科学类
171073001005036 薛源 女 北京 北京市第三中学 人文学科类
171073001005037 申熠雯 女 河北 沧州市第一中学 人文学科类
171073001005042 王彦芳 女 山东 莒县第二中学 信息科学类
171073001005045 焦毓彦 男 山东 肥城市泰西中学 社会科学类
171073001005050 黄帅超 男 河南 平顶山市第一高级中学 医药类
171073001005051 刘芳瑜 女 河北 临城县临城中学 社会科学类
171073001005055 李涵博 男 山东 山东省宁阳第一中学 土木工程类
171073001005057 张媛柯 女 重庆 西南大学附属中学校 外国语言类
171073001005059 张艺馨 女 山东 鄄城县第一中学 医药类
171073001005065 郭虹辰 女 河南 安阳正一中学 社会科学类
171073001005068 徐浩然 男 河北
围场满族蒙古族自治县
第一中学 物理学类
171073001005073 董雨奇 男 山西 太原市外国语学校 物理学类
171073001005074 安子鑫 男 山西 太原成成中学校 化学类
171073001005076 刘婉馨 女 湖南 衡阳市第一中学 外国语言类
171073001005077 王庚辰 男 山东 莘县实验高级中学 地球科学类
171073001005078 陈卓 男 山东 东营市胜利第一中学 物理学类
171073001005081 金月乔 女 辽宁 沈阳市第二中学 外国语言类
171073001005082 魏泓杉 女 辽宁 阜新市高级中学 外国语言类
171073001005083 陈帅朴 男 河南 平顶山市第一高级中学 社会科学类
171073001005086 吴禹均 男 浙江 浙江省丽水中学 草业科学类
171073001005088 潘井玉 女 甘肃 甘肃省兰州第一中学 人文学科类
171073001005091 赵嘉琪 女 内蒙古
巴彦淖尔市临河区第一
中学 外国语言类
171073001005096 邢姝玮 女 辽宁 大连市第五中学 社会科学类
171073001005098 李普 男 山东 曹县第一中学 医药类
171073001005104 陈泓江 男 浙江 台州市第一中学 生物科学类
171073001005106 李晓宇 男 山东 肥城市第一高级中学 社会科学类
171073001005108 李敬源 男 辽宁 大连市第一中学 人文学科类
171073001005109 包鹏飞 男 甘肃 定西市致远中学 医药类
171073001005117 张钧怡 女 山东 山东省阳信县第一中学 社会科学类
171073001005120 赵欣 女 河北 临城县临城中学 信息科学类
171073001005121 魏亚倩 女 山东 山东省莱芜市第一中学 社会科学类
171073001005125 黄德麟 男 湖南 湖南省娄底市第五中学 信息科学类
171073001005127 仇恬 女 山东
山东省青岛第五十八中
学 人文学科类
171073001005129 刘晓绯 女 河南 开封市求实高级中学 土木工程类
171073001005130 燕萍萍 女 河北 磁县第一中学 社会科学类
171073001005136 李宇阳 男 湖北 武汉市武钢三中 化学类
171073001005139 谢臻 男 甘肃 甘肃省环县第一中学 社会科学类
171073001005140 罗钰 女 四川 四川省江油中学 化学类
171073001005141 姜泉屹 男 辽宁 大连市第十二中学 社会科学类
171073001005142 路天皓 男 河北 临城县临城中学 土木工程类
171073001005144 张丁 女 四川 四川省广元中学 社会科学类
171073001005146 张婕颖 女 内蒙古 宁城高级中学 信息科学类
171073001005147 王秀文 女 河北 威县第一中学 社会科学类
171073001005154 泮立影 女 河北 威县第一中学 人文学科类
171073001005167 傅铎 男 山东
山东省青岛第五十八中
学 地球科学类
171073001005170 王畅 女 河北 威县第一中学 社会科学类
171073001005171 尹贻祯 男 山东 肥城市第一高级中学 数学类
171073001005172 潘锦韬 男 福建 福建省三明第一中学 化学类
171073001005173 张乾禄 男 甘肃 秦安县第一中学 土木工程类
171073001005177 郭希源 女 湖北 十堰市第一中学 人文学科类
171073001005178 潘钰 男 江苏 东台市安丰中学 物理学类
171073001005179 王勐 男 山东 莘县实验高级中学 医药类
171073001005180 侯旭涵 男 山东 山东省宁阳第一中学 草业科学类
171073001005184 张伟 男 甘肃 陇南市第一中学 信息科学类
171073001005187 苏越 女 四川 四川省成都市川化中学 人文学科类
171073001005188 殷一峰 女 甘肃 甘肃省酒泉中学 社会科学类
171073001005191 焦智弘 男 天津 天津市静海县第六中学 信息科学类
171073001005194 梁作召 男 山东 鄄城县第一中学 医药类
171073001005214 高方锐 男 湖北 罗田县第一中学 物理学类
171073001005216 曹临雨 男 河北 临城县临城中学 数学类
171073001005217 许子隽 男 福建
福建省厦门第六中学高
中部 物理学类
171073001005219 蒋泽兵 男 贵州 盘县第二中学 土木工程类
171073001005223 肖明月 女 安徽 安徽省蚌埠第一中学 信息科学类
171073001005224 辛雨 女 河南 南阳市第一中学校 外国语言类
171073001005226 王梦迪 女 山东 济南市历城第二中学 土木工程类
171073001005233 姬忠鲁 男 山东 淄博市临淄中学 土木工程类
171073001005235 王清琨 男 河北 邢台市第十九中学 医药类
171073001005238 陆展翼 女 湖北 宜昌市第一中学 社会科学类
171073001005241 魏辰光 男 安徽 蚌埠铁路中学 社会科学类
171073001005244 赵本璋 男 山东 肥城市泰西中学 医药类
171073001005248 杨晓晨 男 河北 涿鹿县北晨学校 物理学类
171073001005250 曾焱 女 山东 山东省昌乐第一中学 医药类
171073001005251 童奕钧 男 浙江 乐清市乐成寄宿中学 地球科学类
171073001005257 王潇赞 女 江苏 徐州市第三中学 医药类
171073001005259 刘奕希 女 四川 四川省成都列五中学 社会科学类
171073001005264 刘星蕊 女 甘肃 兰州市第三十三中学 人文学科类
171073001005268 陈施培 男 江苏 苏州大学附属中学 生物科学类
171073001005269 王伟科 男 山东 山东省泰安第二中学 人文学科类
171073001005271 张瑞征 男 陕西
西安交通大学附属中学
分校 医药类
171073001005274 林梦萱 女 辽宁 本溪市第一中学 外国语言类
171073001005277 苏国华 男 河南 灵宝市第一高级中学 社会科学类
171073001005278 徐维楠 男 湖北 黄石市第一中学 生物科学类
171073001005286 陈昱华 男 甘肃 张掖市第二中学 物理学类
171073001005288 刘延涛 男 山东 章丘市第五中学 医药类
171073001005289 袁超凡 女 河南 汤阴县第一中学 医药类
171073001005296 孟婷 女 山东 临沂第一中学 人文学科类
171073001005299 王建华 男 河北 河北峰峰春光中学 化学类
171073001005302 陈露 女 山东 山东省泰安第一中学 草业科学类
171073001005303 王翼博 女 山东 山东省青岛第二中学 社会科学类
171073001005304 耿茹一 女 甘肃
兰州市第六十三中学
(原兰化三中) 人文学科类
171073001005306 柯夏菲 女 湖北 阳新县第一中学 社会科学类
171073001005307 吴万鹏 男 安徽 颍上县第一中学 核工程类
171073001005309 吴毅 男 四川 四川省遂宁市第二中学 核工程类

171073001005320 王志远 男 甘肃 文县第一中学 土木工程类
171073001005322 段沐雨 男 四川
南充市第十中学校(私
立) 化学类
171073001005325 徐思研 男 河南 郑州市第四中学 化学类
171073001005328 华钰炜 女 甘肃
兰州市第六十一中学
(原兰化一中) 社会科学类
171073001005329 衡一馨 女 河南 河南省驻马店高级中学 人文学科类
171073001005330 于梦飞 男 山东 莘县实验高级中学 数学类
171073001005337 熊宸 女 四川
四川省宜宾市第一中学
校 人文学科类
171073001005338 李殿举 男 河北 威县第一中学 信息科学类
171073001005340 苏钰 男 甘肃 定西市第一中学 物理学类
171073001005341 申薇 女 河北 磁县第一中学 外国语言类
171073001005343 张征 男 河北 河北郑口中学 土木工程类
171073001005347 董妍 女 河南 平顶山市第一高级中学 医药类
171073001005350 宋志玮 男 甘肃 山丹县第一中学 医药类
171073001005353 战经纬 男 山东 山东省福山第一中学 物理学类
171073001005355 蒋景辉 男 河北 威县第一中学 信息科学类
171073001005357 刘华星 男 安徽 颍上县第一中学 土木工程类
171073001005359 何佳恒 男 湖南 湖南省湘潭市第一中学 医药类
171073001005364 闫肃 男 河北 张家口市第一中学 社会科学类
171073001005372 谢安 男 四川 四川省安岳中学 土木工程类
171073001005377 沈璐瑶 女 山东 东营市胜利第二中学 化学类
171073001005379 郑泽扬 男 陕西 咸阳市实验中学 信息科学类
171073001005381 陈威伊 女 吉林 吉林省实验中学 外国语言类
171073001005383 张密林 女 湖南 长沙市南雅中学 外国语言类
171073001005384 刘家彤 女 河北 石家庄市第二十四中学 外国语言类
171073001005385 柴许然 男 山西 长治学院附属太行中学 生物科学类
171073001005386 钱正泰 男 江苏
苏州市苏州高新区第一
中学 物理学类
171073001005390 李岳恺 男 四川 四川省成都市石室中学 外国语言类
171073001005392 武文凯 男 山东 山东省泰安第一中学 数学类
171073001005393 马骏骁 男 山东
山东省泰安第一中学
(虎山路校区) 外国语言类
171073001005394 秦龙 男 甘肃 兰州市第九中学 人文学科类
171073001005399 马睿琨 女 甘肃 兰州市第三十三中学 社会科学类
171073001005402 赵桐 女 天津 天津市宝坻区第一中学 社会科学类
171073001005404 付萱雨 女 江西 江西省宜春市第一中学 社会科学类
171073001005405 刘彤 女 陕西 陕西省西安中学 社会科学类
171073001005407
王杨惠
丽 女 辽宁 沈阳市第十一中学 社会科学类
171073001005415 张琦 女 辽宁
大连经济技术开发区第
十高级中学 社会科学类
171073001005424 谢芸阁 女 湖北 湖北省宜昌市夷陵中学 社会科学类
171073001005426 石烜铭 女 山西 长治市第二中学 医药类
171073001005427 王雅青 女 甘肃 灵台县第一中学 社会科学类
171073001005428 杨政飞 男 山东 东营市胜利第二中学 外国语言类
171073001005429 杨策 男 河北 高碑店市第一中学 信息科学类
171073001005436 钱汉麟 男 江西 江西省宜春中学 地球科学类
171073001005438 梁忆 女 山东
山东省枣庄市第八中学
(东校区) 信息科学类
171073001005439 孙振宇 男 山东
山东师范大学附属中学
幸福柳分校 信息科学类
171073001005440 陈之昊 男 河北 邢台市第一中学 社会科学类
171073001005444 李雨馨 女 河南 息县第一高级中学 人文学科类
171073001005447 彭诗雅 女 河北 石家庄市第二中学 人文学科类
171073001005451 叶红 女 安徽 安徽省宁国中学 人文学科类
171073001005452 魏斌 男 河南 沈丘县第二高级中学 化学类
171073001005453 韩斐 男 山东 山东省宁阳第一中学 信息科学类
171073001005454 黄成杰 男 河南 固始县永和高级中学 土木工程类
171073001005456 李丹 女 河北 邢台市第十九中学 医药类
171073001005457 穆祎晗 女 河北 河北师范大学附属中学 人文学科类
171073001005460 刘晨煜 男 陕西 宝鸡市渭滨区烽火中学 社会科学类
171073001005465 王勉 男 四川 四川省广元中学 外国语言类
171073001005472 叶韵可 女 四川
四川省宜宾市第一中学
校 医药类
171073001005476 蔡琳 女 陕西 耀州中学 医药类
171073001005480 吴俊杰 男 安徽 芜湖市第一中学 土木工程类
171073001005486 闫文婷 女 四川 成都外国语学校 外国语言类
171073001005489 李宇涵 女 陕西 咸阳市实验中学 外国语言类
171073001005496 周骁俊 男 江西 江西省吉安市第一中学 物理学类
171073001005498 韩鑫 女 河北 邢台市第一中学 人文学科类
171073001005509 柴瑜轩 女 河南 新乡市一中实验学校 外国语言类
171073001005512 刘铭 男 广东 龙岗区龙城高级中学 核工程类
171073001005513 周一夫 男 湖北 武汉市武钢三中 核工程类
171073001005518 梁志辉 男 山东 肥城市第六高级中学 信息科学类
171073001005521 牛晓芒 男 河南 南阳市第一中学校 社会科学类
171073001005523 李运格 女 新疆 沙湾县第一中学 医药类
171073001005527 赵超群 女 山东 山东省郓城第一中学 医药类
171073001005536 高新禹 男 山东 山东省聊城第三中学 数学类
171073001005537 张凌峰 男 辽宁 大连市一 0 二中学 外国语言类
171073001005538 罗华英 女 天津 洛阳理工学院附属中学 社会科学类
171073001005539 谢艺迪 女 甘肃 甘肃省兰州第一中学 社会科学类
171073001005540 郝嘉宇 男 辽宁
大连经济技术开发区第
十高级中学 医药类
171073001005542 许琳 女 陕西 宝鸡中学 化学类
171073001005543 马欣悦 女 广东 深圳清华实验学校 人文学科类
171073001005544 黄靖为 男 湖南 长沙市第十五中学 医药类
171073001005545 马雪琛 女 山东 肥城市第一高级中学 医药类
171073001005546 李文莉 女 山东 青岛市崂山区第一中学 外国语言类
171073001005547 刘畅 女 内蒙古 乌海市第十中学 社会科学类
171073001005548 肖茜茜 女 山东 山东省聊城第三中学 外国语言类
171073001005550 周俞佳 女 重庆 重庆市育才中学校 外国语言类
171073001005554 刘昂 男 辽宁 盘锦市高级中学 社会科学类
171073001005558 杨建文 男 新疆 石河子第一中学 医药类
171073001005559 闫寒 男 河北 河北省成安县第一中学 信息科学类
171073001005560 苏晨曦 男 陕西 宝鸡中学 医药类
171073001005561 高茂梅 女 山东
烟台经济技术开发区高
级中学 人文学科类
171073001005563 赵佩伊 女 四川 四川省彭州中学 医药类
171073001005564 王琳清 女 陕西 渭南市瑞泉中学 医药类
171073001005565 杨志升 男 广西 北京市大兴区兴华中学 社会科学类
171073001005571 李萍 女 河南 夏邑县高级中学 信息科学类
171073001005573 闫雨晴 女 山东 山东省莱芜市第一中学 社会科学类
171073001005575 黎冯成 男 安徽 安徽省全椒中学 信息科学类
171073001005576 梁莹莹 女 河南
夏邑县田家炳高级中学
(夏邑县第一高级中
学) 外国语言类
171073001005579 唐国华 男 山东 莒县文心高级中学 外国语言类
171073001005581 蒲天旭 男 陕西 宝鸡中学 医药类
171073001005585 王雅雯 女 山东 山东省莱芜市第一中学 外国语言类
171073001005589 崔皓 男 山东 费县第一中学 信息科学类
171073001005590 刘灿 男 山东 鄄城县第一中学 物理学类
171073001005592 厉茹洁 女 浙江 永嘉中学 医药类
171073001005595 金佳璇 女 河北 河北徐水综合高级中学 人文学科类
171073001005598 曹巍 男 河南 柘城县第二高级中学 信息科学类
171073001005604 仪玉珠 男 山东 鄄城县第一中学 医药类
171073001005606 谢雨芮 女 河南 南阳市第五中学校 化学类
171073001005615 储鑫源 男 安徽 安徽省滁州中学 信息科学类
171073001005618 崔书颖 女 安徽 蚌埠第二中学 外国语言类
171073001005619 高嘉浩 男 黑龙江 大庆外国语学校 信息科学类
171073001005623 马欣頔 女 山东 东平高级中学 医药类
171073001005624 李序昆 男 河南 郑州市第一中学 物理学类
171073001005625 杨凯歌 男 山东 肥城市第六高级中学 外国语言类
171073001005636 齐浩杉 女 山东 山东省实验中学 人文学科类
171073001005641 李敏 女 山东 莘县实验高级中学 外国语言类
171073001005647 申思琦 女 河北
邯郸市第三中学(河北
邯郸外国语学校) 外国语言类
171073001005649 宋诗琪 女 四川 绵阳实验高级中学 数学类
171073001005656 孙海雯 女 河南 开封市第二十五中学 社会科学类
171073001005663 张淳 男 山东 临沂第一中学 医药类
171073001005664 吴佳辉 男 四川 四川省绵阳南山中学 物理学类
171073001005665 张文雪 女 河北 邢台市第一中学 社会科学类
171073001005670 李晓朋 男 河北 临城县临城中学 社会科学类
171073001005674 张根赫 男 黑龙江 肇东市第一中学 医药类
171073001005680 韩莹 女 黑龙江 林甸县第一中学 社会科学类
171073001005684 黄志金 男 河南 汤阴县第一中学 社会科学类
171073001005687 俎云霞 女 山东 惠民县第一中学 医药类
171073001005688 王云婕 女 宁夏 宁夏西吉中学 社会科学类
171073001005689 吴丹萌 女 河北 邢台市第一中学 外国语言类
171073001005692 张晓菡 女 河北 临城县临城中学 社会科学类
171073001005694 梁宇琪 女 山东 山东省滕州市第一中学 医药类
171073001005699 成艺 女 山东 邹平县第一中学 外国语言类
171073001005703 滕晓屹 女 辽宁
大连经济技术开发区第
八高级中学 人文学科类
171073001005715 郝荣 女 河北 河北内丘中学 人文学科类
171073001005716 杨紫微 女 山东 东平高级中学 医药类
171073001005717 丛中健 男 山东 山东省昌乐二中 社会科学类
171073001005718 刘尚钱 女 河北 蔚县第一中学 社会科学类
171073001005721 梁海 男 四川 遂宁市安居育才中学校 信息科学类
171073001005731 罗力岩 男 陕西 陕西师范大学附属中学 医药类
171073001005732 王瑞 男 内蒙古 乌海市第一中学 医药类
171073001005735 刘一方 女 山东 肥城市第一高级中学 信息科学类
171073001005739 王子涵 女 山东 山东省潍坊第一中学 外国语言类
171073001005742 鞠汉辰 男 河南 安阳正一中学 信息科学类
171073001005743 臧海峰 男 山东 山东省高密市第一中学 信息科学类
171073001005745 张心悦 女 山东 山东省泰安第一中学 外国语言类
171073001005749 梁腾飞 女 山东 青岛市崂山区第一中学 医药类
171073001005752 刘章良 男 山东 山东省宁阳第一中学 土木工程类
171073001005760 石文千 男 山东 邹城市第一中学 医药类
171073001005762 王乐齐 女 山东 山东省实验中学 医药类
171073001005769 孙坤鹏 男 湖北 宜昌市第一中学 物理学类
171073001005771 杨炅旻 女 山东 山东省莱芜市第一中学 外国语言类
171073001005775 金洋 男 河北
河北省承德市滦平县第
一中学 大气科学类
171073001005780 赵依凡 男 山西 太原市实验中学校 人文学科类
171073001005784 胡轶扬 男 山东 东营市胜利第二中学 土木工程类
171073001005788 宁晓军 男 山东 山东省宁阳第一中学 信息科学类
171073001005793 漆薇 女 四川 四川省绵阳中学 社会科学类
171073001005800 魏梦馨 女 陕西 西安铁一中滨河学校 社会科学类
171073001005803 陈文锋 男 安徽 安徽省滁州中学 物理学类
171073001005805 房天 男 山东 汶上县第一中学 医药类
171073001005809 刘逸杰 男 广西 柳州市第二中学 数学类
171073001005814 吴泽鹏 男 江西
江西省上饶市鄱阳县鄱
阳中学 社会科学类
171073001005824 康凯地 男 河北 石家庄外国语学校 数学类
171073001005827 戴华敏 女 湖南 湖南省娄底市第五中学 外国语言类
171073001005829 谢一鸣 男 河南 郑州市第一 0 一中学 医药类
171073001005831 黄思源 女 山东 山东省宁阳第一中学 医药类
171073001005833 樊征 男 河南 郑州市第四中学 社会科学类
171073001005834 孟庆端 男 山东 阳谷县第三中学 化学类
171073001005838
李程知
临 男 山东
山东师范大学附属中学
幸福柳分校 医药类
171073001005839 孙辉亮 男 甘肃 兰州市第三十三中学 信息科学类
171073001005844 王钜骞 男 江西 兴国平川中学 社会科学类
171073001005855 王武鹏 男 四川 遂宁市安居育才中学校 化学类
171073001005856 郑思远 男 山东 鄄城县第一中学 医药类
171073001005859 刘蔚桦 女 河南 焦作市第十一中学 社会科学类
171073001005862 刘瀚晖 男 山东 济南市历城第二中学 信息科学类
171073001005863 郭云鹏 男 山东 鄄城县第一中学 化学类
171073001005864 马琛焱 女 河南
新乡市河南师范大学附
属中学金龙学校 外国语言类
171073001005865 张玉清 女 山东 山东省莒南第一中学 医药类
171073001005868 王思晴 女 山东 山东省聊城第一中学 草业科学类
171073001005870 范寓衡 男 湖北 武汉市第二中学 社会科学类
171073001005871 顾奔 女 重庆 西南大学附属中学校 生物科学类
171073001005881 房宇桐 男 山东 山东省聊城第一中学 社会科学类
171073001005882 魏诗怡 女 浙江 浙江省杭州第二中学 物理学类
171073001005883 武敬达 男 甘肃 兰州市第三十三中学 物理学类
171073001005886 李潇曼 女 山东 济宁市第一中学 社会科学类
171073001005889 岳婷婷 女 黑龙江 海伦市第一中学 社会科学类
171073001005893 谭茂霆 男 四川 绵阳中学实验学校 医药类
171073001005894 牟康义 男 重庆 西南大学附属中学校 地球科学类
171073001005899 李爽 女 内蒙古
内蒙古北方重工业集团
有限公司第三中学 生物科学类
171073001005900 李睿思 女 河南 焦作市宇华实验学校 人文学科类
171073001005904 刘思思 男 贵州 盘县第二中学 数学类
171073001005909 王晓娅 女 山东 莘县第一中学 外国语言类
171073001005911 彭天泽 男 湖北 监利县监利中学 核工程类
171073001005912 刘娜辉 女 内蒙古 乌海市第一中学 医药类
171073001005917 张安琪 男 山东 山东省泰安第二中学 生物科学类
171073001005919 程书轩 男 湖北 荆门外语学校高中部 社会科学类
171073001005931 曹云鹏 男 湖北 江汉油田高级中学 医药类
171073001005945 牛雪锐 女 内蒙古 包头市第九中学 人文学科类
171073001005946 李嘉伟 男 山东
山东省青岛第五十八中
学 外国语言类
171073001005953 刘娜 女 内蒙古 乌海市第一中学 社会科学类
171073001005956 王婷男 女 山东 邹平双语学校 医药类
171073001005957 周冀楚 女 湖南 长沙市周南中学 物理学类
171073001005958 张文青 女 山东 山东省阳信县第一中学 医药类
171073001005959 聂博晗 男 河南 洛阳市第一高级中学 生物科学类
171073001005961 范明炀 男 天津
北京师范大学天津附属
中学 物理学类
171073001005965 付蓝冰 女 山东 巨野县第一中学 医药类
171073001005970 韩茂修 女 四川 绵阳中学实验学校 人文学科类
171073001005971 郭紫帆 女 河南 延津县第一高级中学 外国语言类
171073001005974 穆思奇 女 辽宁
大连经济技术开发区第
八高级中学 人文学科类
171073001005976 黄卓 男 安徽 马鞍山市第二中学 化学类
171073001005983 马浩为 男 甘肃 兰州市第五十一中学 化学类
171073001005988 张诗佳 女 河南 南阳市第一中学校 信息科学类
171073001005990 郑文轩 男 湖南 湖南师大附中 土木工程类
171073001005993 刘文淇 女 山东 东营市第一中学 生物科学类
171073001006000 马学瑞 男 山东 肥城市第六高级中学 人文学科类
171073001006001 徐勇军 男 江苏 新园文化教育学校 大气科学类
171073001006004 苍奕颉 女 河北 张家口市第一中学 人文学科类
171073001006009 刘立颖 女 湖南 新宁县第一中学 社会科学类
171073001006012 王晓雨 女 山东 费县第二中学 外国语言类
171073001006013 李雨昂 男 山东 巨野县第一中学 信息科学类
171073001006017 许璐瑶 女 浙江 浙江省新昌中学 人文学科类
171073001006018 王雅玉 女 山东 山东省莱芜市第一中学 社会科学类
171073001006025 刘同威 男 山东 鄄城县第一中学 信息科学类
171073001006026 吴启艳 女 贵州 盘县第二中学 人文学科类
171073001006028 孟凡昊 男 河南 汤阴县第一中学 社会科学类
171073001006041 孔晓菡 女 山东 山东省聊城第一中学 地球科学类
171073001006042 刘望青 男 山东 山东省泰安第一中学 数学类
171073001006046 刘博闻 男 河南 郑州市第二中学 社会科学类
171073001006047 黑国栋 男 山东 临清市第一中学 人文学科类
171073001006049 裴嘉宝 女 黑龙江 大庆市实验中学 生物科学类
171073001006053 仝帅 男 山东 山东省郓城第一中学 社会科学类
171073001006062 程振魏 男 河北 张家口市第一中学 社会科学类
171073001006063 刘奕彤 男 山东 济宁市第一中学 数学类
171073001006065 邱娜 女 山东 山东省泰安第一中学 人文学科类
171073001006068 赵丹丹 女 四川 四川省剑门关高级中学 数学类
171073001006074 王俊涵 女 陕西 咸阳市实验中学 社会科学类
171073001006077 臧欣萍 女 山东 肥城市第一高级中学 医药类
171073001006078 吴心明 男 河北 秦皇岛市第一中学 外国语言类
171073001006079 李景 女 山东 曹县第一中学 医药类
171073001006080 蒋锦昊 男 四川 成都市第二十中学校 信息科学类
171073001006081 邢肖林 女 黑龙江 大庆市实验中学 大气科学类
171073001006083 杨睿智 男 甘肃 宕昌县第一中学 土木工程类
171073001006094 王艺轩 女 山西 长治市第二中学 社会科学类
171073001006097 方俊楠 男 湖北 十堰市郧阳中学 社会科学类
171073001006098 刘佳松 男 山东 山东省莱芜市第一中学 化学类
171073001006101 曹佳胜 男 江苏 南通大学附属中学 物理学类
171073001006102 陈苏苏 男 山东 曹县第一中学 物理学类
171073001006105 沈冉 女 山东 鄄城县第一中学 医药类
171073001006106 朱林 男 山东 山东省泰安第一中学 化学类
171073001006107 谢坤 男 贵州 盘县第一中学 土木工程类
171073001006109 于博铧 女 辽宁 本溪市第一中学 人文学科类
171073001006110 宋丽芳 女 山东 章丘中学 社会科学类
171073001006111 张笑涵 女 山东 山东省泰安第一中学 社会科学类
171073001006116 曹思雨 女 山东 东营市第一中学 社会科学类
171073001006117 靳茵 女 甘肃 兰州市第三十三中学 社会科学类
171073001006122 张少姿 女 河北 临城县临城中学 社会科学类
171073001006130 陈宇亮 男 福建 福建省福州第三中学 信息科学类
171073001006131 胡肖汉 男 安徽 安徽省宿松县程集中学 信息科学类
171073001006139 崔博雅 男 辽宁 渤海大学附属高级中学 医药类
171073001006143 刘名 男 辽宁 沈阳市第二十七中学 外国语言类
171073001006152 李静宜 女 湖北 襄阳市第四中学 社会科学类
171073001006158 李逸林 女 河南 邓州市第一高级中学校 地球科学类
171073001006159 刘承卉 女 河南 郑州龙湖一中 外国语言类
171073001006162 丁玉超 男 山东 莘县第一中学 社会科学类
171073001006163 胡祎辰 女 陕西 西北大学附属中学 化学类
171073001006169 李在祥 男 湖北 武汉市育才高级中学 医药类
171073001006175 王子豪 男 山东 临沂第一中学 外国语言类
171073001006181 刘立果 男 河南 南阳市第八中学 社会科学类
171073001006182 郭帅 男 河北 张家口市第一中学 社会科学类
171073001006187 叶子琦 男 江西
江西省宜春市樟树市樟
树中学 化学类
171073001006190 宋若涵 女 河北 保定市第一中学 社会科学类
171073001006191 王妍 女 山东 东平高级中学 外国语言类
171073001006198 高瑜 女 甘肃 陇南市第一中学 医药类
171073001006200 鄂语乾 女 江苏 南京市金陵中学 医药类
171073001006207 糜佳琪 女 新疆
克拉玛依市独山子区第
二中学 外国语言类
171073001006208 赵少倩 女 河南 濮阳县第一中学 医药类
171073001006209 雷莹 女 内蒙古 乌海市第一中学 人文学科类
171073001006212 马冲 男 河北 邢台市第十九中学 化学类
171073001006213 冯翊航 男 河北 涉县第一中学 化学类
171073001006219 蔡绿颖 女 福建 漳州实验中学 外国语言类
171073001006221 黄光磊 男 云南 宣威市第一中学 医药类
171073001006224 庄海楠 女 四川 四川省成都市树德中学 医药类
171073001006228 朱峻峰 女 山东 山东省宁阳第一中学 外国语言类
171073001006230 于鑫 女 河北 磁县第一中学 社会科学类
171073001006232 苏晓坤 女 河北 蔚县第一中学 医药类
171073001006236 钟瑞元 男 甘肃 兰州市第五十一中学 信息科学类
171073001006237 仵一昊 男 河北 石家庄市第一中学 社会科学类
171073001006238 李新 女 山东 鄄城县第一中学 大气科学类
171073001006240 阚丰泽 男 黑龙江 鸡西市第一中学 医药类
171073001006248 郭松直 男 辽宁 抚顺市第二中学 人文学科类
171073001006249 杜欣颖 女 河南 滑县第一高级中学 医药类
171073001006253 唐可鑫 女 辽宁 本溪市第一中学 社会科学类
171073001006254 王超群 男 浙江 绍兴市第一中学 信息科学类
171073001006255 郁紫岚 女 江苏 江苏省昆山中学 生物科学类
171073001006257 李晓倩 女 河北 张家口市第一中学 社会科学类
171073001006278 韩宇恒 男 河南 汤阴县第一中学 外国语言类
171073001006280 李佳颖 女 四川 遂宁市安居育才中学校 社会科学类
171073001006282 刘启玄 男 湖北 湖北省天门中学 土木工程类
171073001006292 彭青菊 女 湖北 恩施市第一中学 外国语言类
171073001006294 牛润耕 男 陕西 咸阳彩虹学校 人文学科类
171073001006296 蒋雨露 女 四川 四川省长宁县中学校 化学类
171073001006299 杨毕波 男 甘肃 甘肃省兰州第一中学 生物科学类
171073001006302 张蕊玺 女 甘肃 甘肃省兰州第一中学 人文学科类
171073001006303 姜一帆 男 山东 山东省沾化县第二中学 信息科学类
171073001006308 张子奕 男 湖北 武汉市第三中学 物理学类
171073001006309 曹毅聪 男 河北 石家庄市第二中学 社会科学类
171073001006311 申瑞明 女 河北 邢台市第二中学 外国语言类
171073001006315 陈雨 女 甘肃 兰州市第三十三中学 社会科学类
171073001006321 谢恒 男 山东 曹县第一中学 物理学类
171073001006331 杨永乐 男 山东 山东省聊城第一中学 社会科学类
171073001006334 杨顾 男 甘肃
甘肃省定西市安定区东
方红中学 人文学科类
171073001006336 黄璞 女 甘肃 兰州成功学校 人文学科类
171073001006343 刘月清 女 山东 鄄城县第一中学 医药类
171073001006344 李振振 男 河南 河南省民权县高级中学 化学类
171073001006349 赵钱钱 女 山东 临沂第四中学 外国语言类
171073001006350 陈晨 女 黑龙江 依安县实验中学 人文学科类
171073001006351 平瑞雯 女 内蒙古 锡林浩特市第六中学 医药类
171073001006356 戈程禹 男 河北 保定市第一中学 社会科学类
171073001006360 李卓玫 女 甘肃 兰州市第三十三中学 化学类
171073001006362 张志毅 男 山东 山东省宁阳第一中学 信息科学类
171073001006366 郭子豪 男 河南 汤阴县第一中学 信息科学类
171073001006369 常远 男 山东 莘县第一中学 社会科学类
171073001006371 杜晨溦 女 山东 莘县实验高级中学 人文学科类
171073001006379 聂寅宇 男 安徽 合肥市第六中学 生物科学类
171073001006385 冯雨晴 女 山西 长治市第二中学 社会科学类
171073001006392 郭蓉蓉 女 山东 冠县第一中学 信息科学类
171073001006399 罗立桓 女 甘肃 兰州市第三十三中学 社会科学类
171073001006400 张冕 女 河南 新乡市第一中学 人文学科类
171073001006401 陈晨 男 河北 河北省隆化存瑞中学 医药类
171073001006404 廖宇菲 女 山东 临清市第一中学 人文学科类
171073001006406 许骏飞 男 浙江 诸暨荣怀学校 医药类
171073001006412 朱丹青 女 山东
山东省日照实验高级中
学 社会科学类
171073001006415 温翠菊 女 山东 鄄城县第一中学 医药类
171073001006417 毕景舒 女 山东 东平高级中学 医药类
171073001006419 李泉志 男 重庆 重庆市渝高中学校 物理学类
171073001006420 韩依琳 女 山东 山东省泰安第一中学 物理学类
171073001006424 郭颖 女 山西 大同市第二中学校 人文学科类
171073001006429 杨郑兴 男 四川 四川省洪雅中学校 医药类
171073001006433 郭冠辰 男 山东 曹县第一中学 大气科学类
171073001006435 刘亚鹏 男 河北 武安市第一中学 信息科学类
171073001006437 徐致远 男 山东
山东省青岛第五十八中
学 物理学类
171073001006441 李衎夫 男 河南 安阳正一中学 社会科学类
171073001006447 杜煜格 女 湖北 宜城市第一高级中学 社会科学类
171073001006448 郭俊 男 四川 四川省剑门关高级中学 信息科学类
171073001006449 罗建伯 男 甘肃 秦安县第一中学 核工程类
171073001006463 李孝玉 男 江西 江西省宜黄县第一中学 医药类
171073001006465 杨靖文 男 河南 睢县高级中学 外国语言类
171073001006467 殷祥志 男 山东 山东省宁阳第一中学 医药类
171073001006468 蒋旭泽 男 湖北 湖北省天门中学 社会科学类
171073001006469 陈庄 男 甘肃 兰州市第五十一中学 医药类
171073001006470 彭波琪 男 湖南 湖南省娄底市第五中学 信息科学类
171073001006475 王科文 女 河南 新郑市第二中学 外国语言类
171073001006477 鲍慧中 女 安徽 安徽省滁州中学 医药类
171073001006481 魏小芮 女 四川 四川省绵阳南山中学 医药类
171073001006482 刘津扬 男 山东 山东省泰安第二中学 物理学类
171073001006483 刘贺贺 男 河南
夏邑县田家炳高级中学
(夏邑县第一高级中
学) 土木工程类
171073001006491 秦嘉阳 女 河南 南阳市第一中学校 社会科学类
171073001006495 王显哲 男 山东 鄄城县第一中学 化学类
171073001006500 杜琳琳 女 山东 莱阳市第九中学 大气科学类
171073001006502 曾宪琳 女 陕西 宝鸡中学 医药类
171073001006503 刘蕊 女 安徽 安徽省淮北市第一中学 人文学科类
171073001006516 张晨曦 男 黑龙江
哈尔滨市第三中学校群
力校区 信息科学类
171073001006521 尹悦 女 山东 青岛市胶州市实验中学 医药类
171073001006525 刘书妤 女 辽宁 沈阳市第二中学 医药类
171073001006533 于和展 男 河北 东光县第一中学 物理学类
171073001006536 刘天鹤 女 山东 山东省莱芜市第一中学 大气科学类
171073001006546 雷浩艺 女 陕西 绥德中学 医药类
171073001006556 葛庆奥 男 安徽 阜阳市第三中学 物理学类
171073001006557 郭祥 男 安徽 霍邱县第一中学 生物科学类
171073001006561 高迪 女 内蒙古 巴林左旗林东第一中学 医药类
171073001006565 严文浩 男 河南 郑州市第四中学 社会科学类
171073001006567 邓博 女 河南 永城市高级中学 社会科学类
171073001006569 郭汝禹 女 山东 阳谷县第一中学 社会科学类
171073001006572 牟浩鹏 男 山东 寿光现代中学 信息科学类
171073001006575 乔宇学 男 山东 山东省新泰市第一中学 医药类
171073001006580 徐子寒 女 河南 商水县第二高中 医药类
171073001006581 徐晗 女 甘肃 甘肃省酒泉中学 社会科学类
171073001006583 冀哲 女 安徽 安徽省亳州市第一中学 社会科学类
171073001006584 刘薇 女 河北 保定市第三中学 人文学科类
171073001006588 郜毅 男 河南 沁阳市永威学校 人文学科类
171073001006590 李钥焓 女 河北 衡水市第二中学 社会科学类
171073001006597 王欣仪 女 山西 山西省实验中学 人文学科类
171073001006598 王晶 女 湖北 武汉市第二十三中学 社会科学类
171073001006602 邢雅琪 女 山东 山东省沾化县第二中学 医药类
171073001006605 邢赟迪 女 山东 山东省菏泽第一中学 大气科学类
171073001006612 杨惠文 女 辽宁 阜新市高级中学 人文学科类
171073001006613 刘国庆 男 安徽 安徽省宿州市第二中学 数学类
171073001006615 吴晶晶 女 安徽 安徽省宿州市第二中学 医药类
171073001006618 史孟浩 男 河北 武安市第一中学 土木工程类
171073001006619 郑乃文 男 河南 郑州市第四十七中学 社会科学类
171073001006620 许晋源 男 湖北 咸丰县第一中学 信息科学类
171073001006624 翁荃迎 女 福建 南靖县第一中学 社会科学类
171073001006628 李玥 女 甘肃
兰州市第五十八中学
(原兰炼一中) 数学类
171073001006634 孙家莹 女 黑龙江 五常市雅臣中学 医药类
171073001006636 白浚伸 男 辽宁 沈阳市回民中学 数学类
171073001006638 马文静 女 山东 临沂第四中学 生物科学类
171073001006639 林瑞群 男 山东 山东省日照第一中学 化学类
171073001006641 宗新宇 男 河北 磁县第一中学 数学类
171073001006643 许彦哲 女 内蒙古 巴彦淖尔市中学 外国语言类
171073001006645 运霄 男 河南 濮阳市油田第一中学 外国语言类
171073001006648 杨奥 女 黑龙江 拜泉县第一中学 社会科学类
171073001006650 鹿伟华 女 山东 山东省莱芜市第一中学 社会科学类
171073001006653 白大志 男 河南 濮阳县第一中学 物理学类
171073001006654 邢雨航 男 山东 泗水县第一中学 社会科学类
171073001006655 薛浩东 男 河南 洛宁县第一高级中学 数学类
171073001006657 郝梦 女 山东 临沭第一中学 外国语言类
171073001006660 邱化琳 女 山东 肥城市第一高级中学 医药类
171073001006663 金玉涛 男 辽宁 本溪市第一中学 物理学类
171073001006666 芦笛 女 北京 北京市第九中学 人文学科类
171073001006667
仁钦木
蝶 女 四川 四川省双流县中学 社会科学类
171073001006668 曹伟腾 男 河北 临城县临城中学 地球科学类
171073001006671 伦勐珂 女 河南 滑县第一高级中学 外国语言类
171073001006674 刘艺玄 女 山东 山东省沾化县第一中学 生物科学类
171073001006678 刘娟 女 江西 江西省上犹中学 社会科学类
171073001006680 孙君瑶 女 山西 山西省教育实验中心 外国语言类
171073001006686 冯雨舟 男 安徽 安徽省宁国中学 核工程类
171073001006688 邹婉尔 女 湖北 孝昌县第一高级中学 医药类
171073001006691 刘章龙 男 河北 临城县临城中学 土木工程类
171073001006693 马帅 女 河北 唐山市开滦第二中学 社会科学类
171073001006694 李来顺 男 山东 阳谷县第三中学 医药类
171073001006701 贾永顺 男 山东 东平明湖中学 土木工程类
171073001006705 张宇彤 女 山东 山东省聊城第一中学 人文学科类
171073001006711 李允琪 女 河南 灵宝市第一高级中学 社会科学类
171073001006712 李汾来 男 山东 阳谷县第三中学 医药类
171073001006716 殷国运 女 山东 沂水县第一中学 外国语言类
171073001006717 程小冬 男 安徽 淮北市第十二中学 化学类
171073001006718 白璐 女 河北 保定市第一中学 社会科学类
171073001006724 王兴宇 男 河北 涉县第一中学 人文学科类
171073001006727 张洁瑶 女 陕西 西安西补文化培训中心 化学类
171073001006736 曹冉 男 山东 山东省莱芜市第一中学 社会科学类
171073001006739 张博益 男 天津 天津市实验中学 核工程类
171073001006743 赵子昂 男 安徽
中国科学技术大学附属
中学 外国语言类
171073001006744 马瑜焓 女 河南 郑州市第四中学 外国语言类
171073001006745 郭小康 男 山东 邹平双语学校 社会科学类
171073001006747 鲍可欣 女 山西 阳泉市第十一中学校 物理学类
171073001006748 喻嘉杰 男 湖南 长沙市明达中学 信息科学类
171073001006750 岳天 男 宁夏 宁夏西吉中学 信息科学类
171073001006753 王璐瑶 女 山东 山东省泰安第一中学 社会科学类
171073001006755 余昉熹 女 湖北 湖北省黄石市第三中学 医药类
171073001006758 刘崧屾 男 山东 山东省青岛第五十八中 医药类

171073001006759 张祥 女 山东 费县第一中学 生物科学类
171073001006763 张通 男 安徽 安徽省五河第一中学 物理学类
171073001006766 李松丽 女 山东 鄄城县第一中学 医药类
171073001006769 盛星星 女 河南 濮阳县第一中学 信息科学类
171073001006773 王溢畅 女 山东 肥城市第六高级中学 人文学科类
171073001006781 艾林 男 辽宁 本溪市第一中学 生物科学类
171073001006788 高亮鑫 男 甘肃 张掖市第二中学 社会科学类
171073001006793 邱晓珍 女 江西 江西省赣县中学北校区 外国语言类
171073001006796 刘畅 女 山东 山东省莱芜市第一中学 人文学科类
171073001006798 李子贤 男 河北 河北峰峰春光中学 信息科学类
171073001006802 张兰奇 男 山东 巨野县第一中学 物理学类
171073001006803 左一兵 男 河南 项城市第一高级中学 信息科学类
171073001006804 刘国亚 女 山东 临清市第一中学 外国语言类
171073001006805 齐子涵 女 山东 章丘市第五中学 外国语言类
171073001006806 曾宇心 女 重庆 重庆市中山外国语学校 物理学类
171073001006807 周鑫 女 四川
四川省宜宾市第一中学
校 化学类
171073001006816 焦天昊 男 河南 开封市第二十五中学 社会科学类
171073001006817 王浩宇 男 山东 东平明湖中学 生物科学类
171073001006820 李国雨 男 安徽 霍邱县第一中学 土木工程类
171073001006824 郑磊磊 男 甘肃 甘肃省环县第一中学 医药类
171073001006832 吴琼 女 安徽 淮北市实验高级中学 社会科学类
171073001006833 王兆禹 男 河北 河北安国中学 土木工程类
171073001006834 王宇晴 女 山东 山东省实验中学 医药类
171073001006843 李文翰 男 江西 江西省广昌县第一中学 社会科学类
171073001006851 冯蕴琦 男 河南 郑州市第一中学 化学类
171073001006861 李佩 女 河北 临城县临城中学 外国语言类
171073001006865 李扬帆 男 山东 济宁市第一中学 信息科学类
171073001006869 杨丽慧 女 河北 临城县临城中学 外国语言类
171073001006870 杨海昕 男 甘肃 甘肃省环县第一中学 核工程类
171073001006871 庞翔宇 女 山东 东平高级中学 社会科学类
171073001006872 马雪聪 女 河南 南阳市第五中学校 外国语言类
171073001006873 孙剑雨 女 甘肃 兰州市第四中学 社会科学类
171073001006877 周浩志 男 河北 黄骅市中学 医药类
171073001006888 郭丹雅 女 辽宁 阜新市高级中学 社会科学类
171073001006890 黄梦瑶 女 河南 汝南县高级中学 外国语言类
171073001006892 赵子棋 男 河南
开封市开封高中实验学
校 数学类
171073001006895 马靖宇 男 内蒙古
内蒙古第一机械制造
(集团)有限公司第一
中学 信息科学类
171073001006896 张敬朗 男 河南 郑州市第七中学 社会科学类
171073001006901 江烊州 男 四川 四川省筠连县中学 医药类
171073001006906 王泽宇 男 河北 邯郸市第一中学 化学类
171073001006909 郝玉龙 男 河北 临城县临城中学 物理学类
171073001006910 黄鑫 男 陕西 西安市曲江第一中学 社会科学类
171073001006912 于睿恺 男 山东 山东省莱芜市第一中学 人文学科类
171073001006913 刘玉成 男 山东 山东省章丘市第四中学 化学类
171073001006918 杨硕 男 山东 山东省莱芜市第一中学 核工程类
171073001006928 刘嘉涛 男 甘肃 兰州市第三十三中学 化学类
171073001006930 包一辰 女 江苏 徐州市第一中学 生物科学类
171073001006938 谢俊令 女 山东 济宁市第一中学 数学类
171073001006940 周雨旸 女 四川 成都七中万达学校 医药类
171073001006948 高瑞爽 女 甘肃 甘肃省张掖中学 外国语言类
171073001006949 苗欣然 女 河北 秦皇岛市第一中学 生物科学类
171073001006955 张鹏 男 山东 东平明湖中学 医药类
171073001006956 赵慧芹 女 河南 河南省罗山高级中学 生物科学类
171073001006963 姜政 男 江西 赣州中学 人文学科类
171073001006966 吕紫曾 男 河南
河南省确山县第一高级
中学 物理学类
171073001006970 王雪兰 女 贵州 盘县第二中学 社会科学类
171073001006976 秦泽宇 男 安徽 安徽省淮北市第一中学 物理学类
171073001006984 姜广峰 男 山东 肥城市第一高级中学 物理学类
171073001006985 慎育博 男 河南 郑州树人中学 核工程类
171073001006987 盛国楷 男 山东 莒县第二中学 物理学类
171073001006988 肖一翔 男 甘肃 兰州市第三十三中学 信息科学类
171073001006991 单佳良 男 山东 山东省沾化县第一中学 物理学类
171073001006992 徐晓初 女 安徽 合肥市第六中学 化学类
171073001006998 朱晓琳 女 山东 山东省莱芜市第一中学 人文学科类
171073001007003 刘宇薇 女 内蒙古 乌海市第一中学 外国语言类
171073001007006 董雪 女 山东 东平高级中学 医药类
171073001007010 魏晓涵 女 安徽 合肥市第七中学 外国语言类
171073001007012 李方雨 女 山东 肥城市第一高级中学 社会科学类
171073001007014 吕康康 男 河北 曲周第一中学 社会科学类
171073001007016 郑善元 男 山东 肥城市泰西中学 医药类
171073001007018 孙弋宁 女 河北 黄骅市中学 人文学科类
171073001007019 乔维宁 男 河南 平顶山市第一高级中学 社会科学类
171073001007020 吕晓君 女 山东 肥城市第一高级中学 社会科学类
171073001007023 高昱晨 男 甘肃 兰州市第三十三中学 人文学科类
171073001007024 马绪萌 女 山东 东平高级中学 医药类
171073001007026 邱璎 女 广东 南雄市南雄中学 外国语言类
171073001007030 侯杰 男 山东 东平明湖中学 信息科学类
171073001007033 胡逸凡 男 安徽 安徽省枞阳中学 化学类
171073001007034 周明睿 男 湖南 株洲市第二中学 人文学科类
171073001007038 曲佳璇 女 山西 太原成成中学校 社会科学类
171073001007043 朱澳涵 女 山东 山东省定陶县第一中学 外国语言类
171073001007045 李家璇 男 河南 郑州市第七中学 信息科学类
171073001007047 张传娇 女 山东 莒县第一中学 外国语言类
171073001007049 方玮琦 男 河北 秦皇岛市第一中学 外国语言类
171073001007061 孙星睿 女 山东
山东省青岛第五十八中
学 外国语言类
171073001007063 彭雨菲 女 湖北 沙洋县沙洋中学 社会科学类
171073001007064 段芊芊 女 山东 山东省莱芜市第一中学 草业科学类
171073001007065 陈心如 女 河北 张家口市第一中学 医药类
171073001007070 漆嘉乐 女 四川
四川省成都市石室天府
中学 化学类
171073001007073 杨尚谊 男 甘肃 兰州市第三十三中学 信息科学类
171073001007081 于皓妍 女 黑龙江 大庆第一中学 外国语言类
171073001007083 郦铭昕 女 天津 天津市第七中学 人文学科类
171073001007084 杨涵锐 男 河北 邢台市第二中学 医药类
171073001007086 李世想 男 安徽 淮北市实验高级中学 外国语言类
171073001007087 贺新宇 男 湖北 郧西县第一中学 物理学类
171073001007090 尹心韵 女 山东 山东省泰安第二中学 人文学科类
171073001007092 陈兆玲 女 山东 东平高级中学 化学类
171073001007094 邓逸铭 男 甘肃
兰州市第六十三中学
(原兰化三中) 土木工程类
171073001007095 魏小荷 女 甘肃 兰州市第五十一中学 外国语言类
171073001007103 李泓波 男 辽宁 丹东市第四中学 信息科学类
171073001007109 李春友 男 甘肃 张掖市第二中学 医药类
171073001007110 尹若冰 女 湖北 湖北大学附属中学 信息科学类
171073001007112 霍欣怡 女 甘肃 兰州市第三十三中学 化学类
171073001007115 李柯含 男 重庆 重庆育才成功学校 医药类
171073001007117 李盛元 男 河南 潢川县第一中学 医药类
171073001007125 朱永强 男 河南 汝南县高级中学 社会科学类
171073001007127 李发墩 男 山东 临沂第一中学 社会科学类
171073001007128 解红军 男 陕西 西安市第八十九中学 社会科学类
171073001007137 吕懿德 男 山东
中国烟台赫尔曼.格迈
纳尔中学 外国语言类
171073001007140 付旭东 男 河南 尉氏三中洧川校区 物理学类
171073001007142 贾鸿博 男 安徽 淮北市实验高级中学 医药类
171073001007146 李文翔 男 山东 山东省莱芜市第一中学 土木工程类
171073001007149 胡玲 女 湖北 湖北省来凤县第一中学 医药类
171073001007156 李晓岚 男 河北 河北峰峰春光中学 数学类
171073001007157 张楚 女 河南
河南省西峡县第一高级
中学 医药类
171073001007160 石佳 女 山东 东平高级中学 地球科学类
171073001007161 黄韵娜 女 湖南 湖南省娄底市第五中学 化学类
171073001007166 李梦媛 女 甘肃 甘肃省兰州第一中学 外国语言类
171073001007169 柳宛汝 女 山东 山东省青岛第九中学 人文学科类
171073001007174 郭明 女 河北 蔚县第一中学 医药类
171073001007178 黄周全 男 湖南
娄底市第一中学(城南
校区) 核工程类
171073001007180 刘洪斌 男 山东 高唐县第二中学 化学类
171073001007182 李佳轩 女 河北 衡水第一中学 社会科学类
171073001007197 李乃唯 女 河南 汝阳县第一高级中学 外国语言类
171073001007201 杨浩宇 男 河南 郑州市第一中学 医药类
171073001007203 董营朴 女 河南 南阳市第五中学校 信息科学类
171073001007205 宋雨妍 女 河北 保定市第三中学 医药类
171073001007207 邱雨晴 女 云南 牟定县第一高级中学 人文学科类
171073001007211 张子逸 男 安徽 淮北市实验高级中学 人文学科类
171073001007222 刘雪倩 女 山东 肥城市第六高级中学 外国语言类
171073001007224 曹思韵 女 山东 山东省沂南第二中学 医药类
171073001007227 詹子垚 男 安徽 蚌埠第二中学 数学类
171073001007233 王鹤翔 男 辽宁 大连市第二十三中学 信息科学类
171073001007234 王琳 女 河南 扶沟县第二高级中学 物理学类
171073001007238 韩一鑫 男 陕西 横山中学 物理学类
171073001007243 王天宇 男 山东 临沂第一中学 数学类
171073001007245 杨志远 男 湖南 湖南师大附中 草业科学类
171073001007256 谭菲 男 湖北 荆州市北门中学 数学类
171073001007260 李敬达 男 河南 安阳市第一中学 社会科学类
171073001007264 刘馨阳 女 山东 山东省莒南第一中学 社会科学类
171073001007266 李晖 女 山东 东平高级中学 化学类
171073001007267 高吉磊 女 山东 山大华特卧龙学校 社会科学类
171073001007268 尚若晨 男 河南
三门峡市外国语高级中
学 核工程类
171073001007269 范胜杰 男 山东 寿光现代中学 社会科学类
171073001007271 吴若天 男 湖北 荆门市掇刀石中学 信息科学类
171073001007276 王彤彤 女 河北 魏县第一中学 外国语言类
171073001007278 梁潇云 女 辽宁 辽宁省实验中学分校 社会科学类
171073001007280 何恬 女 重庆
北大附中为明重庆实验
学校 人文学科类
171073001007289 陈泓杉 女 吉林 长春市第二中学 社会科学类
171073001007292 王靖铭 男 河北 河北峰峰春光中学 化学类
171073001007294 卯逸飞 男 甘肃 兰州市第三十三中学 大气科学类
171073001007295 黄韵红 女 湖南 湖南省娄底市第五中学 社会科学类
171073001007296 张元鹏 男 山东 临沂第一中学 土木工程类
171073001007300 梁梦圆 女 河南 濮阳县第一中学 信息科学类
171073001007302 贾一鸣 男 山东 山东省泰安第一中学 数学类
171073001007303 王语嫣 女 陕西 西安市曲江第一中学 社会科学类
171073001007304 项诗棋 女 湖北 恩施市第一中学 医药类
171073001007311 孙一鸣 男 河南 郑州市第九中学 外国语言类
171073001007312 钱孜轩 男 河北 临城实验中学 地球科学类
171073001007319 吕思贤 男 甘肃 张掖市第二中学 地球科学类
171073001007320 曹亚召 男 河北 临城县临城中学 信息科学类
171073001007331 左贤达 男 河北 石家庄市第二中学 物理学类
171073001007333 张轶博 男 安徽 合肥工业大学附属中学 化学类
171073001007335 崔文清 男 河南
三门峡市外国语高级中
学 社会科学类
171073001007336 张文浩 男 山东 山东省莱芜市第一中学 人文学科类
171073001007337 张琰 女 河北 黄骅市中学 社会科学类
171073001007340 李元骥 男 山东 山东省无棣第一中学 物理学类
171073001007343 王舒宁 女 山东 无棣县第二高级中学 数学类
171073001007347 刘竞泽 女 河北 衡水第一中学 社会科学类
171073001007348 朱浩 男 湖北 咸丰县第一中学 化学类
171073001007351 吕家颉 男 山东 临沂第一中学 医药类
171073001007352 熊可凡 男 四川 四川省绵阳中学 化学类
171073001007353 周畅 男 浙江 永嘉中学 物理学类
171073001007355 达相如 男 甘肃 兰州市第三十三中学 化学类
171073001007356 薛雯 女 吉林 通化县第七中学 信息科学类
171073001007357 伊辛悦 女 河北 兴隆县第一中学 医药类
171073001007358 刘瑞雪 女 山东 东营市河口区第一中学 社会科学类
171073001007361 杨恩硕 女 山东 济南市长清第一中学 信息科学类
171073001007362 陈映宏 女 山西 临汾市第一中学校 人文学科类
171073001007367 邵帅 女 天津 天津市南开中学 数学类
171073001007374 王亚东 男 河南 潢川高级中学 信息科学类
171073001007375 陈星宇 女 陕西 宝鸡中学 外国语言类
171073001007376 朱月红 女 河南 固始县永和高级中学 人文学科类
171073001007377 袁柳 女 贵州 盘县第二中学 人文学科类
171073001007378 温馨 男 山东 肥城市第六高级中学 信息科学类
171073001007379 白佳琪 女 甘肃 兰州市第三十三中学 外国语言类
171073001007381 郝宇波 男 河北 临城县临城中学 外国语言类
171073001007384 朱庭浩 男 湖北 咸丰县第一中学 社会科学类
171073001007387 刘东琪 男 山东 寿光市第一中学 医药类
171073001007390 刘曦晨 女 四川 成都外国语学校 社会科学类
171073001007391 张曦月 女 湖北 宜昌市第一中学 社会科学类
171073001007392 宋欣泽 男 河南 郑州市第七十四中学 社会科学类
171073001007397 吴俊 男 河北 唐山市第一中学 地球科学类
171073001007398 贾锦辉 女 甘肃 定西市致远中学 医药类
171073001007403 崔语诺 女 辽宁 东北育才双语学校 社会科学类
171073001007407 倪荣虎 男 安徽 灵璧一中 医药类
171073001007408 张启凡 男 安徽
中国科学技术大学附属
中学 社会科学类
171073001007413 咸宁 男 山东 费县实验中学 生物科学类
171073001007416 范翔宇 男 山东 山东省潍坊第四中学 信息科学类
171073001007417 仝佳昕 男 河南
三门峡市外国语高级中
学 大气科学类
171073001007419 马宇辰 男 内蒙古 鄂尔多斯市第一中学 化学类
171073001007421 蒲震霆 男 河南 濮阳市油田第一中学 人文学科类
171073001007430 龚键钊 男 河南 虞城县高级中学 医药类
171073001007433 段佳欣 女 黑龙江 齐齐哈尔市实验中学 信息科学类
171073001007438 申乐玉 女 山东 山东省莱芜市第一中学 人文学科类
171073001007439 武贤梅 女 河北 曲周第一中学 医药类
171073001007445 焦健 男 天津
天津市武清区杨村第一
中学 人文学科类
171073001007449 李柯 男 山东 山东省泰安第二中学 化学类
171073001007451 刘福泽 男 山东 山东省聊城第三中学 核工程类
171073001007455 尹杰 男 湖北 武汉市第二中学 信息科学类
171073001007461 邵珊 女 山东 临沂第一中学 生物科学类
171073001007466 张玥茹 女 湖北 江汉油田广华中学 生物科学类
171073001007467 王婷婷 女 贵州 盘县第二中学 人文学科类
171073001007469 裴衍凯 男 山东 单县第一中学 物理学类
171073001007471 徐志信 女 安徽 安徽省宁国中学 人文学科类
171073001007473 李晨 女 吉林 东丰县第二中学 外国语言类
171073001007478 蔡靳秋 男 湖北 荆门市掇刀石中学 生物科学类
171073001007482 刘兰松 男 山东 莒县文心高级中学 医药类
171073001007485 王晓康 男 河北 邢台市第二中学 生物科学类
171073001007486 张江 男 山东 东平高级中学 医药类
171073001007488 李诗元 女 河南 灵宝市第一高级中学 外国语言类
171073001007496 何敬 女 四川 四川省剑门关高级中学 外国语言类
171073001007498 王炳懿 男 河南 孟津县第一高级中学 社会科学类
171073001007500 徐靓 女 山东 山东省蒙阴第一中学 信息科学类
171073001007501 宋博 男 甘肃 定西市第一中学 物理学类
171073001007507 张弛 女 湖北 武汉市第十一中学 社会科学类
171073001007511 张文静 女 山东 肥城市第一高级中学 化学类
171073001007518 吴柯臻 女 山东 临沭县实验中学 大气科学类
171073001007520 顾磊 男 山东 临沂第一中学 社会科学类
171073001007522 黄亚琦 男 江西 江西省抚州市第一中学 社会科学类
171073001007525 李铮涵 男 河南 河南省淮阳中学 土木工程类
171073001007527 刘春林 男 山东 临沂第一中学 外国语言类
171073001007531 金鑫 女 山东 山东省泰安第一中学 外国语言类
171073001007532 王洪帅 男 河北 曲周第一中学 数学类
171073001007537 薛永强 男 安徽 安徽省宿州市第二中学 物理学类
171073001007539 吴维晖 男 江西 江西省赣县中学 人文学科类
171073001007544 张书洋 男 山东 武城县第二中学 物理学类
171073001007545 郝昱铭 男 内蒙古 阿拉善左旗高级中学 社会科学类
171073001007546 阚萌萌 女 山东 章丘中学 医药类
171073001007557 赵梓翔 男 甘肃 张掖市第二中学 医药类
171073001007559 李浪舟 女 湖北 武汉市第六中学 外国语言类
171073001007560 钟仕屹 女 四川
四川省南充高级中学嘉
陵校区 外国语言类
171073001007563 韩玉烁 女 山东 曹县第一中学 医药类
171073001007567 高舒晗 女 甘肃 文县第二中学 外国语言类
171073001007570 王珩宇 男 重庆 西南大学附属中学校 医药类
171073001007573 宫浩然 男 山东 山东省青岛第一中学 社会科学类
171073001007576 张庆凯 男 贵州 盘县第七中学 土木工程类
171073001007587 马悦 女 江苏
扬州中学教育集团树人
学校 大气科学类
171073001007588 程唯嘉 男 广东 深圳实验学校高中部 数学类
171073001007593 殷实 男 河北 衡水市第十三中学 人文学科类
171073001007594
时袁鑫
海 男 河南
河南科技大学附属高级
中学 人文学科类
171073001007595 李筱夏 女 山西 太原市实验中学校 信息科学类
171073001007600 韩玮清 女 河北 邯郸市第一中学 社会科学类
171073001007603 代雅晨 女 江西 九江市同文中学 外国语言类
171073001007604 陈遥 男 湖北 黄石市第一中学 生物科学类
171073001007609 于泽源 女 河北 清苑县第一中学 社会科学类
171073001007610 杨冉 女 河南 镇平县第一高级中学 社会科学类
171073001007613 刘雪菲 女 河南 潢川县第一中学 医药类
171073001007614 翟嘉元 男 甘肃 兰州市第三十三中学 物理学类
171073001007617 聂丁冬 男 湖北
恩施土家族苗族自治州
清江外国语学校 社会科学类
171073001007619 摆楠 男 甘肃
兰州市第五十八中学
(原兰炼一中) 医药类
171073001007620 李文博 男 山东 肥城市第六高级中学 化学类
171073001007621 赵飞雪 女 山东 临沭县实验中学 医药类
171073001007622 蒋淼 男 河南 郸城县第一中学 医药类
171073001007631 杨瑞露 男 河北 曲周第一中学 社会科学类
171073001007633 董冰雪 女 河北 临城县临城中学 人文学科类
171073001007640 蒋怡雯 女 湖南 会同县第一中学 医药类
171073001007641 王璐瑶 男 河南 河南省淮阳中学 信息科学类
171073001007642 陈行 男 贵州 六盘水市第一实验中学 信息科学类
171073001007643 黄寅钊 男 河南 洛阳市第一高级中学 核工程类
171073001007649 周建丞 男 广西 南宁市第八中学 医药类
171073001007654 吴毅博 男 甘肃 甘肃省临夏中学 土木工程类
171073001007655 闫陶然 女 河北 临城县临城中学 地球科学类
171073001007665 宋雯霞 女 山东 山东省阳信县第一中学 人文学科类
171073001007672 孟宪彪 男 山东 济宁市第一中学 核工程类
171073001007677 马婧怡 女 甘肃 兰州市第三十三中学 化学类
171073001007678 贺雅婧 女 河南 平顶山市第一中学 人文学科类
171073001007682 谭吉青 女 山东 山东省垦利第一中学 医药类
171073001007686 杨振华 男 河南 孟津县第一高级中学 信息科学类
171073001007688 张安予 女 河南 郑州市第四中学 社会科学类
171073001007694 李羿璁 男 贵州 贵州师范大学附属中学 物理学类
171073001007697 肖铮 女 黑龙江 大庆市东风中学 大气科学类
171073001007704 毋童 女 河南 鹤壁市高中 社会科学类
171073001007706 周芷璇 女 湖北 仙桃市第一中学 外国语言类
171073001007709 罗蕴哲 女 山东 山东省青岛第十七中学 化学类
171073001007714 马嘉悦 女 辽宁 大连市第二十三中学 人文学科类
171073001007715 张文欣 女 河北 邢台市第二中学 物理学类
171073001007718 武文清 女 山东 山东省泰安第一中学 社会科学类
171073001007721 郝唯竹 女 辽宁 沈阳市第五中学 信息科学类
171073001007724 张子辰 女 山东 临沭县实验中学 外国语言类
171073001007725 张津毓 男 甘肃 张掖市第二中学 大气科学类
171073001007726 张赫炎 男 辽宁 沈阳市第四中学 信息科学类
171073001007727 王浩丞 男 河南 兰考县第一高级中学 医药类
171073001007731 韩猛 男 天津 天津市南开中学 物理学类
171073001007735 李永智 男 山东 山东省淄博第五中学 医药类
171073001007738 秦鑫雨 男 山东 山东省菏泽第一中学 数学类
171073001007739 梁婧轩 女 河南 平顶山市第一中学 医药类
171073001007740 李顺尧 男 山东 山东省宁阳第一中学 土木工程类
171073001007741 任书瑶 女 山东 山东省枣庄市第八中学 数学类
171073001007744 王俊驰 男 陕西 西安市曲江第一中学 人文学科类
171073001007745 崔泽坤 男 河北 唐山市第一中学 化学类
171073001007746 孙雨含 女 河北
唐山市曹妃甸区第一中
学 医药类
171073001007749 刘馨平 女 辽宁 大连海湾高级中学 社会科学类
171073001007753 张媛媛 女 河南 漯河市第五高级中学 医药类
171073001007754 彭愈辉 男 新疆 阜康市第一中学 信息科学类
171073001007758 黄文政 男 河南 商丘市第一高级中学 社会科学类
171073001007764 程睿智 女 山东 济南市历城第一中学 物理学类
171073001007765 黄浩 男 湖南 株洲市第八中学 化学类
171073001007766 谷晓羽 女 河北 石家庄市第二十七中学 社会科学类
171073001007768 牛晓 女 山东 莒县第一中学 外国语言类
171073001007769 王莫寒 女 河北 保定市第一中学 人文学科类
171073001007770 刘子旋 男 河北 保定市第一中学 数学类
171073001007771 李鹏程 男 湖北 湖北省宜都市第一中学 医药类
171073001007772 朱琳 女 山东 山东省宁阳第一中学 医药类
171073001007775 赵唯 男 辽宁 辽宁师范大学附属中学 社会科学类
171073001007779 武卓尔 女 河南
河南省南阳市油田第一
中学 社会科学类
171073001007783 姜子博 男 黑龙江 佳木斯市第二中学 核工程类
171073001007784 丁泽寰 男 河南 洛阳市第一高级中学 信息科学类
171073001007792 尹雪松 男 河北 邯郸市第一中学 物理学类
171073001007800 刘子逸 男 甘肃 兰州市第二中学 医药类
171073001007801 马腾飞 男 河南 汝阳县实验高中 物理学类
171073001007802 李亚斐 男 河北 临城县临城中学 人文学科类
171073001007808 石济烨 男 辽宁 凤城市第一中学 地球科学类
171073001007809 李云涵 男 河南 汤阴县第一中学 医药类
171073001007815 张迎旭 女 湖北 襄阳市第五中学 地球科学类
171073001007816 翟浩宇 男 河南 上蔡县第一高级中学 土木工程类
171073001007817 赵学跻 男 山东
山东省滕州市第一中学
新校 信息科学类
171073001007820 李嘉琪 女 河南 濮阳市第一高级中学 社会科学类
171073001007823 牛子彧 男 河南 郑州外国语学校 地球科学类
171073001007826 李志成 男 山东
莱芜市莱城区凤城高级
中学 医药类
171073001007828 管淑君 女 山东 临沂第一中学 医药类
171073001007835 郝峻丰 男 河南 汤阴县第一中学 物理学类
171073001007837 刘巍驰 男 河南 上蔡县第一高级中学 信息科学类
171073001007840 刘志昊 男 山东 临沂第十九中学 化学类
171073001007843 隋国豪 男 山西 晋城市第二中学校 信息科学类
171073001007846 赵天畅 男 河北 河北安国中学 生物科学类
171073001007847 李俊 男 湖北
恩施土家族苗族自治州
清江外国语学校 核工程类
171073001007850 艾雯婷 女 湖北 湖北省沙市中学 人文学科类
171073001007853 刘晓倩 女 山东 肥城市第一高级中学 人文学科类
171073001007857 李瑞琦 男 山东 山东省莱芜市第一中学 化学类
171073001007858 李芊芊 女 河南 卫辉市第一中学 社会科学类
171073001007860 刘怡嘉 女 黑龙江 绥阳林业局第一中学 外国语言类
171073001007863 徐卓 男 云南 宣威市第一中学 外国语言类
171073001007867 李开元 男 山东 山东省宁阳第二中学 医药类
171073001007870 张萌 女 河北
河北省承德市滦平县第
一中学 医药类
171073001007871 徐斯沛 女 河北 衡水第一中学 社会科学类
171073001007874 谢雨馨 女 湖南 长沙市明德中学 社会科学类
171073001007877 孙小琛 男 河北 怀安县柴沟堡第一中学 物理学类
171073001007878 向悦 女 湖北 利川市第一中学 外国语言类
171073001007879 魏钊烨 女 河北 石家庄精英中学 人文学科类
171073001007884 叶天 男 河南 商丘市第一高级中学 生物科学类
171073001007886 何杨国 男 江苏 常州市第三中学 核工程类
171073001007890 段一平 男 山东 东营市第一中学 医药类
171073001007891 郝素玥 女 甘肃 兰州市第三十三中学 社会科学类
171073001007893 徐莫迟 男 安徽 萧县实验高级中学 信息科学类
171073001007894 陈振江 男 山东 济宁市第一中学 核工程类
171073001007895 张进宇 男 河北 怀安县柴沟堡第一中学 数学类
171073001007906 张皓景 男 江苏 江苏省盐城中学 化学类
171073001007910 高辰立 女 山东 邹城龙山高考培训学校 人文学科类
171073001007911 王仲煜 男 河南 河南省民权县高级中学 化学类
171073001007914 申晓彤 男 河南 镇平县第一高级中学 医药类
171073001007915 赵思远 男 河南 尉氏三中洧川校区 信息科学类
171073001007922 王晗 男 河南 汤阴县第一中学 社会科学类
171073001007923 方宇迪 女 湖北 湖北省团风中学 医药类
171073001007927 杨慧 女 湖南 长沙市明达中学 外国语言类
171073001007936 王月扬 女 陕西
西安建筑科技大学附属
中学 外国语言类
171073001007940 杨健 男 四川 西昌市第一中学 化学类
171073001007946 巩文轩 男 甘肃 武都区两水中学 地球科学类
171073001007952 赵燕君 女 甘肃
金昌市金川总校第一高
级中学 外国语言类
171073001007955 曲应欣 女 山东 山东省莱芜市第四中学 外国语言类
171073001007957 董珊珊 女 福建 福鼎市第六中学 社会科学类
171073001007959 侯李琪 女 陕西 铜川市第一中学北校区 医药类
171073001007961 王鑫泰 男 四川 成都市华阳中学 信息科学类
171073001007963 李纯玉 男 湖北 恩施市第三高级中学 医药类
171073001007967 史昊伟 男 山西 阳泉市郊区荫营中学 信息科学类
171073001007968 巫润佳 男 四川 四川省成都市树德中学 医药类
171073001007973 李逸涵 女 安徽 安庆市第二中学 社会科学类
171073001007980 严一笑 男 湖北 江汉油田高级中学 医药类
171073001007981 周熙 男 河南 南阳市第一中学校 信息科学类
171073001007984 夏瑞 男 河南 鹤壁市高中 土木工程类
171073001007986 贾鸿雁 女 河北 张家口市第一中学 人文学科类
171073001007987 许钟月 女 河南 安阳市第一中学 医药类
171073001007990 张师荣 男 黑龙江
黑龙江省农垦宝泉岭管
理局高级中学 数学类
171073001007995 安鹏超 男 山东 山东省日照第一中学 医药类
171073001007999 庞新昭 男 山东 莘县实验高级中学 大气科学类
171073001008000 解莹 女 河北 磁县第一中学 社会科学类
171073001008004 王子灏 男 湖北 武汉外国语学校 核工程类
171073001008008 郑丽宝 女 河北 衡水第一中学 社会科学类
171073001008018 张紫雨 女 河北 曲周第一中学 社会科学类
171073001008021 严冬 男 安徽 固镇县第一中学 化学类
171073001008022 刘茵 女 甘肃 兰州市第五十一中学 人文学科类
171073001008024 张雪宁 女 山东 东阿县实验高中 人文学科类
171073001008025 陈慧霖 女 浙江 浙江省杭州第四中学 社会科学类
171073001008027 乔家栋 男 河南 新郑市第二中学分校 社会科学类
171073001008031 张浩乐 女 河南 洛阳市第一高级中学 社会科学类
171073001008035 张妍 女 甘肃 文县第一中学 医药类
171073001008038 韩志远 男 河北 河北峰峰春光中学 大气科学类
171073001008045 付翰林 男 山东 肥城市第一高级中学 信息科学类
171073001008046 李思源 女 河南 平顶山市第一高级中学 信息科学类
171073001008049 郭佳旭 男 陕西 西安西补文化培训中心 信息科学类
171073001008051 阴梦晴 女 河北 保定市第三中学 大气科学类
171073001008052 戴蛟杰 男 山东 利津县第一中学 生物科学类
171073001008053 陈皓 男 山西 朔州市朔城区第一中学 化学类
171073001008054 林旭 男 湖北 恩施市第三高级中学 医药类
171073001008055 周旋 男 陕西 西安市长安区第四中学 化学类
171073001008057 徐文慧 女 浙江 浙江省平阳中学 物理学类
171073001008062 谷宇城 男 湖北 恩施市第一中学 物理学类
171073001008063 景宗明 男 山东 山东省莱芜市第一中学 物理学类
171073001008071 王涵钰 女 山西 长治市第六中学 物理学类
171073001008072 陈磊 男 湖南 岳阳市第十五中学 生物科学类
171073001008077 李思同 女 辽宁
大连市甘井子区红旗高
中 人文学科类
171073001008088 李兆廷 男 河南 河南省驻马店高级中学 化学类
171073001008089 李梦珠 女 安徽 安徽省宿州市第二中学 医药类
171073001008094 高旭远 男 河北 邯郸市第一中学 外国语言类
171073001008096 李英瑞 女 山东 山东省泰安第一中学 医药类
171073001008120 杨淘 女 四川 四川省绵阳南山中学 医药类
171073001008124 侯晓宇 男 河北 河北峰峰春光中学 大气科学类
171073001008126 张程远 女 河北 永年县第一中学 医药类
171073001008128 刘素岑 女 四川 四川省广元中学 外国语言类
171073001008130 骆鹏超 男 河南 汝阳县第一高级中学 医药类
171073001008136 朱珍叶 女 河南 息县第一高级中学 医药类
171073001008138 韦世龙 男 河南 武陟县第一中学 地球科学类
171073001008140 姜逸凡 女 辽宁 大连市第八中学 社会科学类
171073001008142 邢蒙蒙 女 山东 临清市第一中学 大气科学类
171073001008143 葛振强 男 山东 莒县文心高级中学 化学类
171073001008146 王丽尧 女 甘肃 兰州西北中学 医药类
171073001008152 张耀宗 男 安徽 霍邱县第一中学 医药类
171073001008159 王增硕 男 山东 鄄城县第一中学 社会科学类
171073001008160 成佳祺 女 湖南 湖南省娄底市第五中学 医药类
171073001008162 路畅通 男 河南 洛阳理工学院附属中学 数学类
171073001008167 朱磊 男 重庆
四川外语大学附属外国
语学校 社会科学类
171073001008168 代子锟 男 河北 河北峰峰春光中学 生物科学类
171073001008173 肖敬禹 男 湖北 荆门市龙泉中学 生物科学类
171073001008174 鞠坤阳 女 山东 山东省泰安第二中学 地球科学类
171073001008175 李萱 男 四川 成都市华阳中学 信息科学类
171073001008176 张化一 男 山东 山东省宁阳第一中学 社会科学类
171073001008177 李博睿 男 河北 河北峰峰春光中学 大气科学类
171073001008184 邢志宇 男 安徽 芜湖市第十一中学 社会科学类
171073001008187 裴子丞 男 吉林 榆树市实验高级中学 社会科学类
171073001008188 郭明慧 女 上海 上海市卢湾高级中学 社会科学类
171073001008189 代厚苇 女 贵州 贵州省石阡民族中学 社会科学类
171073001008191 崔守业 男 山东 茌平县第一中学 物理学类
171073001008192 安怡然 女 陕西 西安市航天中学 人文学科类
171073001008200 郭春婷 女 河北 东光县第一中学 社会科学类
171073001008201 王帅程 男 河南 宁陵第一高级中学 信息科学类
171073001008207 郭志强 男 河南 信阳市第一高级中学 医药类
171073001008209 徐弘第 男 山东 临沂第一中学 社会科学类
171073001008211 魏雪纯 女 山东 山东省郓城第一中学 社会科学类
171073001008212 苏昊 男 山东 山东省宁阳第一中学 土木工程类
171073001008217 张晨迎 女 山东 济宁市第一中学 社会科学类
171073001008223 连金灿 女 河北 保定市第三中学 医药类
171073001008224 宁显江 男 贵州 盘县第一中学 土木工程类
171073001008230 闫丛宁 女 河南 河南省驻马店高级中学 人文学科类
171073001008231
欧阳熠
窈 女 四川 四川省彭州中学 社会科学类
171073001008236 徐孟辰 女 山东 山东省章丘市第四中学 医药类
171073001008240 梁佩祺 女 重庆 西南大学附属中学校 外国语言类
171073001008244 胡艺 女 山东 山东省宁阳第一中学 医药类
171073001008248 刘博文 男 河北 兴隆县第一中学 信息科学类
171073001008249 程子墨 女 河北 衡水第一中学 外国语言类
171073001008250 陈可意 女 福建 福建师范大学附属中学 社会科学类
171073001008251 王楠 女 山东 费县实验中学 外国语言类
171073001008254 王婷萱 女 辽宁 盘锦市高级中学 人文学科类
171073001008258 李温静 女 湖南 安仁县第一中学 社会科学类
171073001008260 王雯琪 女 黑龙江
黑龙江省东方红林业局
中学 外国语言类
171073001008263 孟子颖 女 河南 漯河市第五高级中学 医药类
171073001008264 何正梦 女 山东 莒县文心高级中学 外国语言类
171073001008269 胡义斐 女 河南 南阳市第五中学校 人文学科类
171073001008270 邓潇飞 女 山东 山东省泰安第一中学 大气科学类
171073001008272 赵德宽 女 山东 莒县文心高级中学 人文学科类
171073001008276 王世民 男 山东 临沂第四中学 社会科学类
171073001008277 郭小菲 女 河北 河北峰峰春光中学 医药类
171073001008279 秦明源 男 黑龙江 七台河新一中 核工程类
171073001008281 林杜鹃 女 甘肃 陇南市第一中学 医药类
171073001008282 赵致嘉 男 广东 深圳市高级中学 化学类
171073001008287 闫逸轩 男 天津 天津市耀华中学 数学类
171073001008293 蔡建军 男 河南 信阳市第一高级中学 化学类
171073001008297 李超然 女 河北 武邑宏达学校 外国语言类
171073001008299 刘健康 男 天津 天津市第五十四中学 信息科学类
171073001008300 韩月雪 女 山东 青岛平度市第九中学 医药类
171073001008301 朱芳雨 女 江西 兴国平川中学 医药类
171073001008303 胡理群 男 河南 信阳市第一高级中学 医药类
171073001008304 陈玲燕 女 安徽 霍邱县第一中学 医药类
171073001008306 姜天朔 男 山东 山东省淄博第七中学 物理学类
171073001008308 金桓宇 男 河南 商丘市第一高级中学 信息科学类
171073001008310 李世杰 女 河北 临城县临城中学 社会科学类
171073001008312 乔辉煌 男 河南 郸城县第一高级中学 医药类
171073001008320 李育培 女 河南 汝阳县第一高级中学 医药类
171073001008324 晏炜 女 江西 修水一中 人文学科类
171073001008329 梁仁杰 男 湖北 曾都区第一中学 医药类
171073001008331 张汝轶 女 辽宁 辽宁省实验中学 人文学科类
171073001008334 李冰洁 女 辽宁 庄河市高级中学 社会科学类
171073001008336 付雨青 女 甘肃 陇南市第一中学 医药类
171073001008337 何晴 女 山东 临沂第一中学 人文学科类
171073001008344 李可心 女 山东 莒县文心高级中学 外国语言类
171073001008350 陈祥洁 男 山东 莒县文心高级中学 化学类
171073001008351 张超 男 四川 成都市华阳中学 医药类
171073001008352 薛文嘉 女 江苏 南京师范大学附属中学 社会科学类
171073001008357 李林晓 女 山东 沂水县第四中学 社会科学类
171073001008358 吴祥雯 女 江西 兴国平川中学 信息科学类
171073001008359 井思凡 女 河南 漯河市第四高级中学 社会科学类
171073001008360 张瑞瑾 女 河北 沙河市第一中学 外国语言类
171073001008362 张芷陌 女 辽宁 盘锦市高级中学 人文学科类
171073001008364 王维东 男 山东 临沂第四中学 信息科学类
171073001008370 蔡浴阳 男 河南 洛阳市第一高级中学 大气科学类
171073001008375 刘国澳 男 湖南 长沙市明德中学 物理学类
171073001008377 路程舒 女 江苏 射阳县高级中学 人文学科类
171073001008378 邹婧 女 河南 商水县第二高中 医药类
171073001008380 李陆 男 山东 山东省菏泽第一中学 核工程类
171073001008384 常文杰 男 内蒙古 包头市第三十三中学 化学类
171073001008385 师卓 男 河北 沽源第一中学 信息科学类
171073001008386 季子祎 女 河北 唐山市第二中学 人文学科类
171073001008387 沈擎正 男 浙江 温州市第二外国语学校 人文学科类
171073001008389 王瑶 女 甘肃 陇南市第一中学 人文学科类
171073001008390 梁丽军 女 山东
青岛市城阳第一高级中
学 人文学科类
171073001008392 张敏 女 山东 临沂第四中学 生物科学类
171073001008393 王鸿宇 男 江西 江西省上犹中学 社会科学类
171073001008395 侯心雅 女 山东 山东省聊城第一中学 外国语言类
171073001008397 周文扬 男 河南 河南省开封高级中学 社会科学类
171073001008401 杜奔 男 山东 山东省郓城第一中学 人文学科类
171073001008405 尹永得 男 甘肃 武都区两水中学 社会科学类
171073001008409 刘茜瑀 女 甘肃 嘉峪关市第一中学 医药类
171073001008412 鲁浩 男 甘肃 甘南州合作一中 大气科学类
171073001008414 刘耀夫 男 河南 河南省淮阳中学 医药类
171073001008415 王亚文 男 河南 汤阴县第一中学 医药类
171073001008416 王德涵 男 河北 临城实验中学 社会科学类
171073001008417 蔡括 男 江苏 江苏省宿迁中学 人文学科类
171073001008419 李亿豪 男 河北 河北内丘中学 信息科学类
171073001008431 李可馨 女 山东 齐河县第一中学 医药类
171073001008433 宋佩芬 女 贵州 贵州省石阡民族中学 社会科学类
171073001008438 史祎明 女 河南 河南省开封高级中学 社会科学类
171073001008439 于千雯 女 辽宁 本溪市第一中学 人文学科类
171073001008440 王雪玲 女 内蒙古 乌海市第十中学 医药类
171073001008442 朱俊寰 男 湖南 浏阳市第一中学 化学类
171073001008443 张诗汇 女 河北 秦皇岛市第一中学 社会科学类
171073001008444 刘珉玮 男 湖北 湖北省水果湖高级中学 化学类
171073001008451 赵亚坤 男 河北 邯郸市第二中学 化学类
171073001008452 刘智勇 男 山东 肥城市第一高级中学 物理学类
171073001008457 徐憾 女 四川
四川省宜宾市第一中学
校 化学类
171073001008461 乔若心 女 山东 济宁市第一中学 外国语言类
171073001008462 杜钧玮 男 辽宁 大连市第八中学 物理学类
171073001008464 梁家敏 女 山东 莒县文心高级中学 社会科学类
171073001008473 李佳琛 女 山东 阳谷县第一中学 外国语言类
171073001008478 杜瀛川 男 山东 山东省聊城第一中学 物理学类
171073001008479 李安东 男 山东 费县第一中学 物理学类
171073001008480 孟雨桐 男 山东 山东省宁阳第一中学 土木工程类
171073001008484 柳燊枝 女 甘肃 兰州市第三十三中学 社会科学类
171073001008485 杜英巧 女 山东 莒县文心高级中学 外国语言类
171073001008488
孙董天
择 男 山东 山东省实验中学 化学类
171073001008492 黄靖雯 女 浙江
瓯海区温州育英国际实
验学校 外国语言类
171073001008497 伍浩鹏 男 湖南
湖南师大附中梅溪湖中
学 地球科学类
171073001008501 安康 男 甘肃 秦安县第一中学 医药类
171073001008505 李子原 男 山东 淄博市临淄中学 核工程类
171073001008506 罗淼 男 江苏 江苏省泗洪中学 数学类
171073001008509 彭玉林 男 河北
青龙满族自治县第一中
学 社会科学类
171073001008511 范佳怡 女 河南 汝阳县实验高中 医药类
171073001008512 刘佳奇 男 河北 唐山市第二中学 信息科学类
171073001008513 姜博文 男 山东
山东省青岛第六十六中
学 社会科学类
171073001008514 曾彦博 男 河南 洛阳市第一高级中学 大气科学类
171073001008519 王峥赫 男 河北 保定市第三中学 信息科学类
171073001008520 张腾 男 陕西 咸阳育才中学 大气科学类
171073001008523 陈文静 女 山东 山东省章丘市第四中学 社会科学类
171073001008528 王永志 男 河南 汤阴县第一中学 医药类
171073001008529 韩树栋 男 山东 东平明湖中学 数学类
171073001008535 朱颖 女 江西 江西省莲花中学 社会科学类
171073001008536 吴伟杰 男 河南 漯河市第四高级中学 土木工程类
171073001008537 陈佳宁 男 河南 漯河市第四高级中学 土木工程类
171073001008540 文艺 女 湖北 襄阳市第四中学 人文学科类
171073001008542 张淑媛 女 山东 山东省莱芜市第一中学 医药类
171073001008546 杨培森 男 河南 漯河市第四高级中学 土木工程类
171073001008549 张思齐 男 山东 肥城市泰西中学 化学类
171073001008554 霍姝汭 女 陕西 陕西省西安中学 医药类
171073001008555 何浩 男 山东 东平明湖中学 外国语言类
171073001008558 芦格言 女 河南
三门峡市外国语高级中
学 医药类
171073001008560 申传玉 女 山东 莒县文心高级中学 人文学科类
171073001008570 胡浩 男 河南 信阳市第一高级中学 信息科学类
171073001008574 周晨 男 湖北 湖北省武昌实验中学 物理学类
171073001008576 马欣怡 女 湖北
华中师范大学第一附属
中学 社会科学类
171073001008581 程艺博 女 河南 漯河市第四高级中学 社会科学类
171073001008586 赵全强 男 山东 莒县文心高级中学 人文学科类
171073001008588 肖昱容 女 江西 江西省吉水中学 社会科学类
171073001008591
王昊梓
轲 男 甘肃 兰州市第三十三中学 物理学类
171073001008593 龚卓之 男 湖南 辰溪县第一中学 医药类
171073001008601 宋秋洋 男 湖南 长沙铁路第一中学 医药类
171073001008604 苏逸飞 男 山西 山西现代双语学校南校 物理学类
171073001008612 赵雪怡 女 河北 临城县临城中学 医药类
171073001008614 高宽 男 山西 忻州市第一中学校 人文学科类
171073001008615 高庆雯 女 山东 山东省莱芜市第四中学 社会科学类
171073001008616 叶冰心 女 浙江 浙江省黄岩中学 人文学科类
171073001008619 阚宇程 男 安徽 合肥市第六中学 社会科学类
171073001008621 刘映辰 女 甘肃
兰州市第五十八中学
(原兰炼一中) 社会科学类
171073001008622 谢家惠 女 内蒙古 包头市第三十三中学 医药类
171073001008625 朱英健 男 山东 临沂第四中学 信息科学类
171073001008629 阚云飞 男 河北 唐山市第二中学 社会科学类
171073001008632 师艺凡 女 河南 郑州市第四中学 外国语言类
171073001008633 杨润乾 男 湖南 会同县第三中学 社会科学类
171073001008636 郭巍 男 河南 河南省罗山高级中学 社会科学类
171073001008637 李欣雨 女 山东 山东省泰安第一中学 医药类
171073001008640 陈禹哲 男 四川 成都市实验外国语学校 信息科学类
171073001008642 彭彦杰 男 云南 玉溪第一中学 人文学科类
171073001008643 王妙果 女 湖北 红安县第一中学 信息科学类
171073001008646
钱李云
鹤 女 甘肃 兰州西北中学 大气科学类
171073001008649 苑野 男 湖北 武汉大学附属中学 外国语言类
171073001008650 王振 男 山东 山东省成武第二中学 化学类
171073001008651 任津瑞 女 山西 太原师范学院附属中学 人文学科类
171073001008653 李童鑫 男 山东 肥城市第一高级中学 核工程类
171073001008654 滕耘 女 甘肃 兰州市第三十三中学 医药类
171073001008662 董坤 男 贵州 盘县第二中学 医药类
171073001008668 雷沛明 男 甘肃 兰州市第三十三中学 物理学类
171073001008671 汪春雨 女 河南 平顶山市第一高级中学 医药类
171073001008679 张金磊 男 山东 临沭县实验中学 物理学类
171073001008685 李明旺 女 山东 章丘市第五中学 外国语言类
171073001008687 李旺 男 贵州 盘县第二中学 土木工程类
171073001008688 赵依然 女 山东 肥城市第一高级中学 人文学科类
171073001008691 董新蕾 女 山东 东营市胜利第二中学 医药类
171073001008692 孙华森 男 吉林 四平市第一高级中学 大气科学类
171073001008695 程耀祺 女 河北 邯郸市致远中学 化学类
171073001008698 徐曦宁 女 江苏 金陵中学河西分校 外国语言类
171073001008700 张志远 男 四川 四川省科学城第一中学 物理学类
171073001008701 刘思宏 男 四川 四川省广元中学 人文学科类
171073001008705 贾乾坤 男 山东 茌平县第一中学 生物科学类
171073001008706 洪宇 男 江苏 江苏省滨海中学 地球科学类
171073001008708 宫宸 女 辽宁 大连市第八中学 外国语言类
171073001008711 王永哲 女 山东 东平高级中学 医药类
171073001008712 陈思 女 山东 山东省泰安第一中学 社会科学类
171073001008715 刘燕平 男 新疆 石河子第一中学 物理学类
171073001008719 何旭恩 男 陕西 宝鸡中学 化学类
171073001008720 伍玲 女 安徽 安徽省滁州中学 医药类
171073001008732 林炎峰 男 福建 福建师范大学附属中学 信息科学类
171073001008737 肖佳玥 女 陕西 咸阳彩虹学校 外国语言类
171073001008738 查超楠 男 江苏 江苏省南菁高级中学 物理学类
171073001008739 孙雨萌 女 辽宁 阜新市实验中学 生物科学类
171073001008741 祝子龙 男 江西 修水一中 土木工程类
171073001008744 黄梦恬 女 山东 山东省莱芜市第一中学 人文学科类
171073001008749 王永康 男 山东 临沭第一中学 医药类
171073001008751 韦梓豪 男 山东 山东省莱芜市第一中学 人文学科类
171073001008752 孙岳 男 山东 临沭第一中学 人文学科类
171073001008753 潘泽康 男 山东 东营市胜利第二中学 生物科学类
171073001008756 李沣航 男 河南 林州市第一中学 人文学科类
171073001008759 马俊怡 女 河南 郸城县第一中学 人文学科类
171073001008761 许文韬 男 安徽 固镇县第一中学 生物科学类
171073001008774 付斯娴 女 山东 山东省聊城第一中学 外国语言类
171073001008782 唐瑞莹 女 山东 东平高级中学 医药类
171073001008785 徐振一 男 山东 巨野县第一中学 物理学类
171073001008786 李徐 男 四川
四川省成都市大弯中学
校 土木工程类
171073001008787 张瑷 女 河北 张家口市正博高级中学 人文学科类
171073001008791 应熠纯 女 浙江 浙江省仙居中学 医药类
171073001008794 陈曦 女 山东
山东省青岛第五十八中
学 人文学科类
171073001008800 李翱 男 山东 山东省宁阳第一中学 信息科学类
171073001008810 刘文静 女 山东 山东省泰山中学 外国语言类
171073001008812 韩永怡 女 湖北 湖北省仙桃中学 医药类
171073001008815 仝凯文 男 江苏 江苏省宿迁市马陵中学 医药类
171073001008823 廖哲霖 男 福建 福建省漳州第一中学 信息科学类
171073001008825 梁宸 女 黑龙江 海林市高级中学 社会科学类
171073001008827 柯蕾蕾 女 浙江 浙江省瑞安中学 数学类
171073001008836 刘书城 男 江西 江西省上犹中学 社会科学类
171073001008838 方誉淇 男 天津
天津市滨海新区塘沽渤
海石油第一中学 人文学科类
171073001008844 杨俊杰 男 甘肃 定西市致远中学 大气科学类
171073001008851 胡祥祥 男 安徽 颍上县第一中学 医药类
171073001008855 刘星妤 女 内蒙古
巴彦淖尔市临河区第一
中学 大气科学类
171073001008865 王嘉怡 女 陕西 西安市铁一中学 人文学科类
171073001008867 韩佳吟 女 福建 福建省泉州市第七中学 化学类
171073001008868 骆海浪 男 安徽 阜阳市红旗中学 化学类
171073001008870 陈朝阳 男 安徽 安徽省淮北市第一中学 化学类
171073001008871 杜冬煦 男 辽宁 大连市第二十三中学 社会科学类
171073001008874 王逸伦 男 山东 山东省昌乐第一中学 外国语言类
171073001008875 张运东 男 四川 四川省广元中学 社会科学类
171073001008885 范开迪 女 河北 衡水第一中学 社会科学类
171073001008887 侯雨彤 女 内蒙古 包头市第一中学 外国语言类
171073001008889 包雨灵 女 甘肃 兰州市第三十三中学 医药类
171073001008890 卢敏 男 安徽 安徽省五河第一中学 核工程类
171073001008891 杨增祥 男 新疆 沙湾县第一中学 社会科学类
171073001008892 何维 男 甘肃 定西市第一中学 医药类
171073001008893 向晓萱 女 湖北 宜昌市第一中学 社会科学类
171073001008895 刘宇晗 女 江苏 江苏省运河中学 社会科学类
171073001008897 叶子豪 男 天津 天津市第四十七中学 社会科学类
171073001008899 辛星 男 河北 衡水第一中学 数学类
171073001008912 郭奕辰 女 山东 高密市第三中学 医药类
171073001008914 邢一凡 女 内蒙古 乌海市第一中学 生物科学类
171073001008916 解鸿跃 男 山东 东平高级中学 医药类
171073001008918 柳之旋 女 湖南 长郡梅溪湖中学 医药类
171073001008920 赵雨非 女 北京 北京市第二十二中学 人文学科类
171073001008923 刘琥 男 河南 新野县第一高级中学校 化学类
171073001008928 秦浩然 男 山东 山东省潍坊第一中学 生物科学类
171073001008929 季语笛 女 山东 山东省北镇中学 人文学科类
171073001008931 綦越 女 湖南 衡山县岳云中学 外国语言类
171073001008933 伍兴红 女 四川 四川省长宁县中学校 医药类
171073001008934 于慧萍 女 山东 山东省成武第二中学 大气科学类
171073001008935 冯鑫睿 男 山东 潍坊中学 社会科学类
171073001008936 尹言强 男 山东 莒县第四中学 化学类
171073001008939 艾昊 男 山东 山东省泰安英雄山中学 信息科学类
171073001008940 李书楷 男 河南 河南省淮阳中学 化学类
171073001008941 卢博文 男 江西 江西省吉安市第一中学 物理学类
171073001008942 安冠华 男 河南 河南省许昌实验中学 社会科学类
171073001008944 李绪铭 男 山东 山东省滕州市第一中学 医药类
171073001008945 刘乃源 男 甘肃 甘肃金钟培训学院 社会科学类
171073001008947 杨宁宁 女 河南 河南省民权县高级中学 核工程类
171073001008950 赵富强 男 河北 邯郸市第二中学 化学类
171073001008952 李煦阳 男 湖北 荆州市江陵中学 信息科学类
171073001008955 李啸 男 甘肃 张掖市第二中学 医药类
171073001008960 刘炳科 男 辽宁 本溪市第一中学 土木工程类
171073001008967 商硕 男 河北 河北徐水综合高级中学 信息科学类
171073001008971 宫则宇 男 山东 临沂第一中学 生物科学类
171073001008972 杨文凯 男 甘肃 白银市平川中恒学校 核工程类
171073001008976 陈铭哲 男 湖北 襄阳市第五中学 核工程类
171073001008982 马力 女 山东 莒县文心高级中学 人文学科类
171073001008983 孔玮一 女 山东 山东省聊城第一中学 医药类
171073001008987 宋禹 男 辽宁 大连市第十二中学 社会科学类
171073001008989 刘畅 女 河南 沈丘县第一高级中学 医药类
171073001008991 李梦梦 女 河南 潢川县第一中学 外国语言类
171073001008992 郝尹绮 女 山西 太原市五育中学 人文学科类
171073001008996 史伊璘 女 辽宁 阜新市实验中学 社会科学类
171073001009000 张文瀚 男 辽宁 大连市第三十六中学 人文学科类
171073001009001 王成金 男 山东 东平高级中学 医药类
171073001009002 王刘军 男 甘肃 武都区两水中学 社会科学类
171073001009006 何东冬 男 四川
四川省成都市石室天府
中学 地球科学类
171073001009016 陈睿博 女 山东 高唐县第二中学 外国语言类
171073001009017 王昊洋 男 辽宁 辽阳市第一高级中学 土木工程类
171073001009018 阚一鸣 男 山东 临沂第十八中学 信息科学类
171073001009023 皮月新 男 河北 黄骅市中学 人文学科类
171073001009028 谷星原 男 北京
首都师范大学附属回龙
观育新学校 数学类
171073001009032 耿亮荣 女 安徽 霍邱县第一中学 医药类
171073001009034 李清扬 女 山东 临沂第一中学 人文学科类
171073001009035 刘沛升 男 湖北 武汉市实验学校 信息科学类
171073001009039 梁鸿儒 男 山东 诸城市实验中学 物理学类
171073001009040 丁梦炜 女 河南 南阳市第五中学校 医药类
171073001009042 杨烁 女 河北 河北衡水中学 医药类
171073001009043 周陆 女 江西 上饶中学 医药类
171073001009044 王澳然 男 山东 山东省宁阳第一中学 社会科学类
171073001009045 王友朝 男 山东 临沂第四中学 生物科学类
171073001009047 张大尉 男 辽宁 凌源市第二高级中学 核工程类
171073001009048 赵云飞 男 河北 临城县临城中学 物理学类
171073001009049 陈娇颐 女 黑龙江
哈尔滨师范大学附属中
学 社会科学类
171073001009050 步致远 男 山东 济宁市第一中学 核工程类
171073001009051 周睿慜 女 辽宁 鞍山市第一中学 大气科学类
171073001009052 罗一飞 男 河南 汝阳县第一高级中学 医药类
171073001009053 盛昊昊 男 山东
济宁市兖州区实验高级
中学 核工程类
171073001009056 廖灵灵 女 江西 南昌市第十九中学 化学类
171073001009058 骆高凡 男 甘肃 甘谷县第四中学 大气科学类
171073001009059 梁伟业 男 河南 原阳县实验高级中学 信息科学类
171073001009065 王月新 女 黑龙江 大庆第一中学 社会科学类
171073001009070 白紫薇 女 河南 潢川县第一高级中学 数学类
171073001009075 郭思廷 男 辽宁 盘山县高级中学 社会科学类
171073001009076 张澳华 男 河南 河南省驻马店高级中学 物理学类
171073001009077 成阔 男 河北 河北宁晋中学 信息科学类
171073001009083 钟临风 女 四川 四川省成都市西北中学 社会科学类
171073001009088 赵博涵 男 山东 东平高级中学 生物科学类
171073001009090 冯娜 女 山东 山东省郓城第一中学 社会科学类
171073001009092 王浩 男 河北 河北内丘中学 信息科学类
171073001009093 段本乐 男 山东 山东省滕州市第一中学 社会科学类
171073001009096 张慧慧 女 山东 曹县第一中学 草业科学类
171073001009100 张志安 男 河南 卫辉市第一中学 土木工程类
171073001009101 王艺璇 女 山东 肥城市第一高级中学 大气科学类
171073001009107 柴煜博 男 河北 河北定州中学 医药类
171073001009111 陈树昱 男 河南 河南省民权县高级中学 医药类
171073001009113 于泽冰 男 河南
河南省南阳市油田第一
中学 大气科学类
171073001009118 赵雨竹 女 辽宁 渤海大学附属高级中学 外国语言类
171073001009119 张子语 女 河南 安阳正一中学 社会科学类
171073001009122 杨源哲 男 河南 郑州市第四十七中学 信息科学类
171073001009125 陈泽铧 男 福建 福建省福州第三中学 信息科学类
171073001009127 孙琪 女 辽宁 本溪市第一中学 外国语言类
171073001009132 徐菲 女 河北 石家庄市第一中学 人文学科类
171073001009141 刘思远 女 辽宁 大连市第一中学 医药类
171073001009146 王蔚畅 男 湖北 宜城市第一高级中学 社会科学类
171073001009147 杨帆 女 山东 临沂第一中学 外国语言类
171073001009148 李彬 女 山东 山东省聊城第一中学 社会科学类
171073001009155 冯飞扬 男 河南 许昌高级中学 土木工程类
171073001009157 张酉良 男 陕西 西安市第四十五中学 医药类
171073001009158 杨烨坤 女 河北 张家口市第一中学 社会科学类
171073001009160 乔远杰 女 山东 东平高级中学 社会科学类
171073001009163 刘玥滢 女 湖北
华中师范大学第一附属
中学 信息科学类
171073001009164 高亚飞 女 河北 魏县第一中学 外国语言类
171073001009166 仝童 女 山东 山东省郓城第一中学 社会科学类
171073001009169 陈麦坚 男 湖北 襄阳四中国际学校 信息科学类
171073001009172 姚怡馨 女 陕西 陕西省西安中学 外国语言类
171073001009173 周海平 男 山东 邹平县黄山中学 信息科学类
171073001009177 田祎 男 山东 山东省莱芜市第一中学 信息科学类
171073001009184 刘丹彤 女 山东 东营市胜利第一中学 人文学科类
171073001009186 代学明 男 河北 河北满城中学 化学类
171073001009190 王曦雨 女 河北 邢台市第一中学 人文学科类
171073001009191 杜文轩 男 江苏 江苏省宿迁中学 化学类
171073001009195 韩闯 男 河南 唐河县第一高级中学 社会科学类
171073001009196 豆紫薇 女 河南 虞城县高级中学 社会科学类
171073001009197 王世栋 男 河北 曲周第一中学 信息科学类
171073001009199 秦智聪 女 重庆 重庆市中山外国语学校 社会科学类
171073001009200 樊栩夷 女 河南 内乡县高级中学 社会科学类
171073001009202 陈鑫龙 男 湖南 华容县第一中学 数学类
171073001009204 李昕点 男 湖南
城步苗族自治县第一民
族中学 数学类
171073001009207 买昕 男 甘肃 兰州西北中学 核工程类
171073001009213 昌姗姗 女 山东 肥城市第一高级中学 外国语言类
171073001009214 郭宇燕 女 河南 洛阳市第四十三中学 社会科学类
171073001009215 高家瑞 男 河北 张家口市第一中学 信息科学类
171073001009218 杨天 男 河南 商丘市第一高级中学 信息科学类
171073001009224 李珂 女 河北 涉县第一中学 外国语言类
171073001009225 刘佳程 女 河北 唐山市第一中学 医药类
171073001009228 孟鹏飞 女 河北 临城县临城中学 人文学科类
171073001009229 贾婧 女 天津 天津市第一百中学 信息科学类
171073001009230 韦浩冉 女 山东 山东省宁阳第一中学 医药类
171073001009234 邸伯伦 男 甘肃 兰州市第十四中学 信息科学类
171073001009236 陈泉伸 男 山东 巨野县第一中学 医药类
171073001009239 龚爵 男 湖北 湖北省天门中学 数学类
171073001009241 刘兰婷 女 山东 莒县文心高级中学 人文学科类
171073001009246 吴浩杰 男 河北 曲周第一中学 物理学类
171073001009247 苑晓宇 男 黑龙江 林甸县第一中学 社会科学类
171073001009248 秦晋哲 男 四川 成都市第二十中学校 物理学类
171073001009253 时蕴琳 女 黑龙江 拜泉县第一中学 数学类
171073001009258 王善娟 女 山东 莒县第一中学 医药类
171073001009259 王敬让 男 河北 保定市第三中学 社会科学类
171073001009260 李泽玉 女 山东 山东省泰安第一中学 人文学科类
171073001009263 董达伦 男 吉林 前郭县第五中学 社会科学类
171073001009266 徐高洋 男 山东 莒县第四中学 物理学类
171073001009268 周祥花 女 山东 莒县文心高级中学 外国语言类
171073001009271 董慧颖 女 广西 广西大学附属中学 化学类
171073001009272 王昭琪 女 山东 莒县文心高级中学 人文学科类
171073001009275 张冰 女 河南 南阳市第二中学校 信息科学类
171073001009276 胡吉祥 男 山东 山东省枣庄市第八中学 核工程类
171073001009278 张钰晗 女 河北 保定市第一中学 数学类
171073001009281 杨昕瑜 女 四川 四川省成都市石室中学 物理学类
171073001009284 李嘉欣 女 辽宁 铁岭市高级中学 人文学科类
171073001009285 曹世超 男 山东 山东省沾化县第一中学 物理学类
171073001009286 郭淼 女 河南 南阳市第五中学校 人文学科类
171073001009287 张开原 男 辽宁 开原市高级中学 外国语言类
171073001009295 陈露 女 湖北
恩施土家族苗族自治州
清江外国语学校 医药类
171073001009296 宋天逸 男 江苏 南京鹏举教育培训中心 物理学类
171073001009305 张哲源 男 陕西 西安铁一中滨河学校 草业科学类
171073001009306 王子健 男 河北 曲周第一中学 化学类
171073001009309 罗琼 女 安徽 安徽省宿州市第二中学 化学类
171073001009315 裴钰 女 安徽 淮北市实验高级中学 外国语言类
171073001009316 陈雅格 女 湖南 株洲市第二中学 社会科学类
171073001009322 郭文心 女 河南 郑州外国语学校 外国语言类
171073001009324 尹俊 男 湖北 宣恩县第一中学 化学类
171073001009327 赵培栋 男 陕西 洋县中学 医药类
171073001009329 阮鑫族 女 四川
成都树德中学(外国语
校区) 医药类
171073001009332 刁展秋 女 山东 山东省烟台第二中学 医药类
171073001009336 杨正一 男 陕西 西安市曲江第一中学 化学类
171073001009337 李欣遥 女 内蒙古 包头市第一中学 人文学科类
171073001009339 官震 男 湖北
恩施土家族苗族自治州
清江外国语学校 核工程类
171073001009340 张心宇 男 陕西
西安电子科技大学附属
中学 信息科学类
171073001009342 彭云霄 男 山东 山东省宁阳第一中学 外国语言类
171073001009343 王怡茹 女 四川 成都市第十八中学校 人文学科类
171073001009345 李铁柱 男 山东 临沂第四中学 物理学类
171073001009350 徐文睿 男 湖北 天门市杭州华泰中学 生物科学类
171073001009351 马素玉 女 山东 山东省泰安第一中学 医药类
171073001009354 张琦 女 山东 肥城市第一高级中学 外国语言类
171073001009357 黄孝凯 男 山东 山东聊城第二中学 物理学类
171073001009359 陈晶晶 女 福建 福建省同安第一中学 人文学科类
171073001009361 张思宇 男 河北 河北徐水综合高级中学 人文学科类
171073001009365 余沐晨 女 安徽
中国科学技术大学附属
中学 外国语言类
171073001009370 杨泽玉 女 山东 利津县第一中学 社会科学类
171073001009371 刘慧敏 女 山东 利津县第一中学 社会科学类
171073001009374 崔心远 男 山东 山东省宁阳第一中学 医药类
171073001009377 谢村阳 男 辽宁 大连中山高级中学 人文学科类
171073001009378 邹斐然 女 山东 山东省莱芜市第一中学 生物科学类
171073001009380 任梦菲 女 贵州 盘县第七中学 医药类
171073001009384 刘亚楠 女 山东 临清市第一中学 人文学科类
171073001009386 刘玉雯 女 贵州 贵阳市民族中学 外国语言类
171073001009390 刘力萍 女 湖北 襄阳市第四中学 社会科学类
171073001009391 何添锦 男 广西 南宁市第一中学 社会科学类
171073001009392 邱禹航 女 黑龙江 五常市雅臣中学 医药类
171073001009395 张荻 女 安徽 淮北市实验高级中学 外国语言类
171073001009396 赵思佳 女 新疆 新疆师范大学附属中学 外国语言类
171073001009401 姜璐 女 山东 莱芜市莱钢高级中学 医药类
171073001009405 汪洋 男 陕西 旬阳中学 地球科学类
171073001009409 杨琳 女 云南
大理白族自治州民族中
学 医药类
171073001009410 王忠雪 女 山东 莒县第二中学 地球科学类
171073001009411 杨苗 女 甘肃 古浪县第一中学 医药类
171073001009416 赵瑞丰 男 河南 修武县第一中学 物理学类
171073001009423 么芳然 女 北京 北京市第一五六中学 社会科学类
171073001009425 宋静鑫 男 湖北 宣恩县第一中学 医药类
171073001009427 夏浩文 男 四川 成都市中和中学 人文学科类
171073001009428 邓乐峰 男 湖南 湖南省宁远县第一中学 土木工程类
171073001009430 胡旭强 男 甘肃 泾川县第一中学 物理学类
171073001009433
张尹博
文 男 四川 四川大学附属中学 物理学类
171073001009434 彭宇 男 西藏 平江县第一中学 信息科学类
171073001009435 王逸飞 男 山东 济宁市第一中学 医药类
171073001009437 王柯燃 女 河北 张家口市正博高级中学 医药类
171073001009438 刘天宇 女 甘肃 会宁县第三中学 医药类
171073001009439 郭子凌 女 河南 鹤壁市第一中学 人文学科类
171073001009441 谈津维 男 辽宁 阜新市海州高级中学 外国语言类
171073001009445 张雨桐 女 山东 山东省济钢高级中学 化学类
171073001009451 郭恺曦 女 河南 息县第一高级中学 医药类
171073001009459 郭煜林 男 甘肃 甘肃省张掖中学 信息科学类
171073001009460 刘静雯 女 河北 河北徐水综合高级中学 物理学类
171073001009464 吴思熠 男 辽宁 沈阳市第二十四中学 信息科学类
171073001009466 苏兆峰 男 山东 临沂第一中学 人文学科类
171073001009468 翟乐懿 男 河南 汝阳县第一高级中学 物理学类
171073001009470 韩淑琦 女 内蒙古 乌海市第十中学 外国语言类
171073001009471 孟夕然 男 黑龙江 巴彦县高级中学 物理学类
171073001009472 岳敬宗 男 河南 息县第一高级中学 核工程类
171073001009473 曾燚 男 四川 成都市田家炳中学 物理学类
171073001009477 陶楷文 男 湖南 株洲市第二中学 地球科学类
171073001009481 段静静 女 河北 涉县第一中学 医药类
171073001009482 李达森 男 河北 河北安国中学 社会科学类
171073001009487 杜奕霄 男 山东 山东省无棣第一中学 医药类
171073001009489 刘灵飞 女 山东 山东省莱芜市第一中学 人文学科类
171073001009490 刘雅清 女 河北 河北正中实验中学 社会科学类
171073001009492 赵军航 男 山东 山东省泰山中学 生物科学类
171073001009495 李硕 男 河南 唐河县第一高级中学 生物科学类
171073001009497 马一馨 女 黑龙江
哈尔滨师范大学附属中
学 医药类
171073001009503 范雅静 女 山东 山东省泰安第一中学 人文学科类
171073001009506 赵康 男 山东 德州市第一中学 核工程类
171073001009512 王雨菲 女 山东 潍坊中学 社会科学类
171073001009515 王朝晖 男 河南 濮阳市第一高级中学 数学类
171073001009517 姚玥 女 甘肃 甘肃省兰州第一中学 外国语言类
171073001009521 王雪乔 女 北京
北京师范大学附属实验
中学 外国语言类
171073001009525 裴思远 男 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 信息科学类
171073001009527
李尚晓
文 男 河南 安阳市第一中学 地球科学类
171073001009533 马彧 男 湖北 孝昌县第一高级中学 生物科学类
171073001009534 潘宇 男 山东 夏津县第一中学 医药类
171073001009535 陈兮远 男 湖北
湖北省天门实验高级中
学 信息科学类
171073001009536 刘朦铮 男 河南 南阳市第二中学校 化学类
171073001009538 吴智元 男 山西 朔州市平鲁区李林中学 信息科学类
171073001009539 周永佳 女 山东 临清市第三高级中学 医药类
171073001009543 胡辰 男 湖北 红安县第一中学 医药类
171073001009551 董宇杰 男 江苏 南京师范大学附属中学 化学类
171073001009552 林雅迪 女 山东 山东省北镇中学 社会科学类
171073001009555 王君 男 山西 岚县高级中学 医药类
171073001009556 白云腾 男 安徽 安徽省阜阳第一中学 人文学科类
171073001009558 张寒露 女 安徽 蚌埠第二中学 人文学科类
171073001009559 谢浣晴 女 湖南 长沙铁路第一中学 人文学科类
171073001009560 赵嘉璇 女 河北 石家庄市第二十四中学 社会科学类
171073001009563 宋献杰 男 河北 曲周第一中学 土木工程类
171073001009564 李以凝 男 山东 利津县第一中学 数学类
171073001009566 邵馨玉 女 山西 太原市第五中学校 社会科学类
171073001009574 宫悦 女 吉林 镇赉县第一中学校 人文学科类
171073001009576 闫明璇 女 河北 河北郑口中学 医药类
171073001009577 姜瑞琪 女 山东 肥城市第一高级中学 外国语言类
171073001009579 余棣文 男 安徽 安徽省宣城中学 大气科学类
171073001009581 崔海燕 女 山东 山东省垦利第一中学 大气科学类
171073001009582 赵思扬 男 河南 洛阳市第一高级中学 外国语言类
171073001009592 许芊芊 女 山东 山东省菏泽第一中学 外国语言类
171073001009593 孙彦彦 女 山东 肥城市第六高级中学 外国语言类
171073001009607 刘一睿 女 山东 肥城市第一高级中学 医药类
171073001009609 虞皓天 男 四川 四川省温江中学 化学类
171073001009613 栾雅雯 女 山东 山东省烟台第四中学 外国语言类
171073001009618 吴桐 女 黑龙江 穆棱市第一中学 外国语言类
171073001009622 石旭彤 女 辽宁 辽阳县第一高级中学 外国语言类
171073001009625 李树一 女 河南 商丘市第一高级中学 人文学科类
171073001009627 徐璐 女 甘肃 兰州交通大学东方中学 社会科学类
171073001009628 胡馨方 女 辽宁 本溪市第一中学 医药类
171073001009629 王志新 男 山东 济宁市育才中学 信息科学类
171073001009631 张文静 女 山东 章丘市第五中学 医药类
171073001009633 邹雨悦 女 山东 肥城市第六高级中学 社会科学类
171073001009637 田士成 男 安徽 合肥市第八中学 生物科学类
171073001009638 宋含凝 女 山东 曹县第一中学 医药类
171073001009640 赵炯 男 河北 南宫市南宫中学 大气科学类
171073001009644 刘岩曦 女 甘肃 白银市平川中恒学校 大气科学类
171073001009645 刘宇辉 男 山西 离石区江阴高级中学 地球科学类
171073001009651 郑汇川 男 河北 唐山市第一中学 物理学类
171073001009652 李新宇 男 辽宁 营口市高级中学 核工程类
171073001009654 王子颖 女 山东 济宁市第一中学 外国语言类
171073001009657 宫言晓 女 山东 东平明湖中学 人文学科类
171073001009658 孙钰 男 江苏 南京师范大学附属中学 草业科学类
171073001009659 龚魏 女 安徽 安徽省定远中学 人文学科类
171073001009660 臧启杰 男 山东 东平高级中学 信息科学类
171073001009661 徐诗宸 男 安徽 安徽省阜南县第二中学 社会科学类
171073001009664 刘世龙 男 河南 尉氏三中洧川校区 信息科学类
171073001009669 周翰明 男 辽宁 鞍山市第三中学 物理学类
171073001009677 张晓雨 女 山东 莒县文心高级中学 人文学科类
171073001009678 温敏 女 四川
四川省成都市大弯中学
校 人文学科类
171073001009679 樊几铜 男 河北 大城县第一中学 医药类
171073001009686 王佳琦 女 辽宁 阜新市高级中学 社会科学类
171073001009688 罗筱嘉 女 湖北 十堰市郧阳中学 外国语言类
171073001009692 魏泽宇 男 安徽 颍上县第一中学 社会科学类
171073001009696 蔡林妍 女 浙江 台州市椒江区洪家中学 社会科学类
171073001009697 姜铭迪 女 山东 济宁市第一中学 医药类
171073001009699 马继旺 男 甘肃 兰州市第十四中学 社会科学类
171073001009703 陈渊明 男 湖北 钟祥市第一中学 外国语言类
171073001009707 杨雪雯 女 四川
成都树德中学都江堰外
国语实验学校 人文学科类
171073001009713 沈赵阳 女 湖北 松滋市第二中学 社会科学类
171073001009714 朱千鹤 男 浙江 义乌市义亭中学 人文学科类
171073001009715 楚惠茹 女 河南 柘城县高级中学 外国语言类
171073001009717 杨隆睿 男 江苏 江苏省苏州中学校 信息科学类
171073001009721 王佳高 男 甘肃 甘肃省宁县第二中学 医药类
171073001009723 张笑溦 女 河南 河南省开封高级中学 社会科学类
171073001009724 刘宗茹 女 山东 利津县第二中学 数学类
171073001009725 陈一帆 男 湖北 襄阳市第五中学 土木工程类
171073001009726 李富宇 男 云南 罗平县第一中学 人文学科类
171073001009727 李泽楷 男 辽宁 西丰县高级中学 生物科学类
171073001009731 任若瑶 女 辽宁 长海县高级中学 信息科学类
171073001009733 张祎 女 内蒙古 乌海市第一中学 外国语言类
171073001009736 王洋 女 内蒙古 乌海市第一中学 外国语言类
171073001009737 耿世杰 男 安徽 合肥市第一中学 社会科学类
171073001009739 安萱 女 河北 河北辛集中学 社会科学类
171073001009748 包思源 女 四川
四川省成都市大弯中学
校 外国语言类
171073001009749 吕凯迪 男 山东 山东省沾化县第一中学 信息科学类
171073001009750 任苒 女 河北 河北省成安县第一中学 社会科学类
171073001009753 杨志超 男 四川 四川省南充市白塔中学 物理学类
171073001009757 朱本辉 男 湖北 江汉油田高级中学 土木工程类
171073001009758 李永强 男 宁夏 宁夏西吉中学 物理学类
171073001009760 王嘉曼 女 河南 郑州外国语新枫杨学校 社会科学类
171073001009761 郑童 男 安徽 安徽省怀远第一中学 信息科学类
171073001009766 庞银丹 女 河北 河北定州中学 医药类
171073001009768 唐棪炎 女 湖北 恩施市第一中学 社会科学类
171073001009772 张文婷 女 安徽 合肥市第八中学 医药类
171073001009773 郭嘉 男 河南 镇平县第一高级中学 物理学类
171073001009777 魏雪纯 女 河北 魏县第一中学 外国语言类
171073001009778 秦晓佳 女 山东 山东省章丘市第四中学 社会科学类
171073001009781 苏澍 女 山东
莱芜市莱城区凤城高级
中学 外国语言类
171073001009782 曹芷涵 女 河北 河北峰峰春光中学 人文学科类
171073001009788 许阳洁 女 湖北 松滋市第一中学 外国语言类
171073001009789 许彦杰 男 天津
天津市滨海新区汉沽第
五中学 人文学科类
171073001009797 李粤华 女 河北 保定市第三中学 医药类
171073001009803 胡云泽 男 山东 山东省淄博第四中学 医药类
171073001009806 严杰星 女 山东 临沂第四中学 人文学科类
171073001009810 万锟 男 安徽 安徽师范大学附属中学 外国语言类
171073001009812 戴文冬 男 山东 枣庄市第一中学 数学类
171073001009814 李清旭 女 河北 魏县第一中学 外国语言类
171073001009816 庄捷 女 山东 山东省沂南第二中学 医药类
171073001009819 于天露 女 山东 济南外国语学校 信息科学类
171073001009820 杨文双 女 云南 玉龙县第一中学 社会科学类
171073001009823 陈成江 男 山东 莒县第四中学 物理学类
171073001009836 张明靖 男 四川 遂宁市安居育才中学校 医药类
171073001009841 孟买 男 安徽 淮北市第十二中学 物理学类
171073001009843 杨玉莹 女 内蒙古 巴林左旗林东第一中学 社会科学类
171073001009847 穆峣 男 山东 山东省泰安第一中学 化学类
171073001009851 胡现韬 男 四川 遂宁市安居育才中学校 信息科学类
171073001009865 何杨浩 男 浙江 诸暨市天马实验学校 医药类
171073001009869 刘恕宇 男 江苏 江苏省仪征中学 化学类
171073001009874 张瀚文 男 黑龙江 鹤岗市第一中学 物理学类
171073001009875 弥佳航 女 河南 河南师范大学附属中学 社会科学类
171073001009877 杨林东 男 陕西 陇县第二高级中学 医药类
171073001009878 李欣雨 女 山西 太原市第五中学校 人文学科类
171073001009881 赵瑞臻 女 山东 莒县第四中学 医药类
171073001009884 李豪海 男 西藏 西藏军区拉萨八一学校 信息科学类
171073001009892 赵欣雅 女 山东 山东省滕州市第一中学 物理学类
171073001009899 徐凡 女 辽宁 铁岭市清河高级中学 物理学类
171073001009901 陈梦园 女 湖南 安化县第二中学 人文学科类
171073001009905 师佳怡 女 河北 衡水第一中学 信息科学类
171073001009907 杨昱蕤 男 山东 青岛市崂山区第一中学 地球科学类
171073001009909 董思远 男 辽宁 沈阳市第五十六中学 信息科学类
171073001009911 陈为响 男 安徽 阜阳市第三中学 化学类
171073001009914 李冰洁 女 山东 济宁市育才中学 外国语言类
171073001009917 毛泽 女 河北 河北内丘中学 外国语言类
171073001009918 张纯莉 女 山东 利津县第二中学 社会科学类
171073001009922 林桢博 男 辽宁 沈阳市第五十六中学 信息科学类
171073001009924 张智霖 男 安徽 淮北市实验高级中学 地球科学类
171073001009927 张靖松 男 江苏 江苏省苏州实验中学 物理学类
171073001009930 徐千淇 女 江苏 江苏省南菁高级中学 社会科学类
171073001009932 张梦员 女 山东 山东省莱芜市第一中学 外国语言类
171073001009936 郑卓文 女 甘肃 兰州市第十四中学 人文学科类
171073001009937 王欣禾 女 山东 章丘市第五中学 大气科学类
171073001009939 杨添淇 女 黑龙江 大庆第一中学 医药类
171073001009943 丁枫怡 女 陕西 西安市第八十五中学 社会科学类
171073001009945 卢芃 女 山东 山东省莱芜市第一中学 医药类
171073001009946 杨佳琦 男 河南 灵宝市第一高级中学 社会科学类
171073001009948 李清琳 女 甘肃 甘肃省金塔县中学 社会科学类
171073001009955 聂一鸣 女 山东 山东省泰安第一中学 社会科学类
171073001009956 曾盛鑫 男 江西 兴国县第一中学 医药类
171073001009957 张建超 男 甘肃 甘肃省酒泉中学 社会科学类
171073001009958 谭钧壬 男 甘肃 甘肃省兰州第一中学 物理学类
171073001009959 张锦潇 男 河南 卫辉市第一中学 医药类
171073001009967 闵婷 女 湖北 咸丰县第一中学 医药类
171073001009971 潘兆辉 男 河南 孟津县第一高级中学 化学类
171073001009972 范泽曦 男 河北 石家庄市第二中学 社会科学类
171073001009975 曹玉青 女 内蒙古 乌海市第十中学 人文学科类
171073001009979 何庆平 男 安徽 淮北市实验高级中学 化学类
171073001009982 陆可欣 女 江苏 江苏省宿迁市马陵中学 社会科学类
171073001009987 魏心宇 男 河北 张家口东方中学 人文学科类
171073001009990 罗靖莹 女 广东 普宁市勤建学校 社会科学类
171073001009991 韩金库 男 宁夏 宁夏六盘山高级中学 信息科学类
171073001009996 侯柯远 男 河北 张家口市第一中学 社会科学类
171073001009999 周涵 男 山东 平原县第一中学 人文学科类
171073001010003 侯梦哲 男 河北 衡水市第二中学 数学类
171073001010011 孔恒 女 山东 曲阜市第一中学 外国语言类
171073001010012 王也 男 福建 福建省福安市第一中学 信息科学类
171073001010016 姜汶铠 男 山东 东营市胜利第三中学 化学类
171073001010018 李默言 男 山东 枣庄市第一中学 化学类
171073001010019 王霈龙 男 河南 郑州市第一中学 社会科学类
171073001010020 龚妍行 女 湖北 宣恩县第一中学 社会科学类
171073001010022 王浩泽 男 河北 邯郸市第二中学 物理学类
171073001010026 李一 女 河南 商水县第二高中 物理学类
171073001010034 张一辰 男 河北 沧州市第二中学 数学类
171073001010035 曾叶舒 女 江西 吉安市新干县第二中学 社会科学类
171073001010038 谭雅心 女 甘肃 甘肃省兰州第一中学 土木工程类
171073001010039 张芬俊 女 甘肃 甘肃省宁县第二中学 医药类
171073001010044 葛怀宇 男 山东 寿光现代中学 物理学类
171073001010049 戴陈晨 女 陕西 宁陕县宁陕中学 人文学科类
171073001010050 吴欣 女 安徽 灵璧中学 医药类
171073001010052 郭瀚成 男 浙江 浙江省东阳中学 信息科学类
171073001010058 王付伟 男 河北 磁县第一中学 化学类
171073001010060 李娜 女 河南 商丘市第二高级中学 社会科学类
171073001010063 刘利 女 吉林 通化县第七中学 医药类
171073001010064 冯妍 女 安徽 安徽省绩溪中学 外国语言类
171073001010071
马王翼
飞 男 河北 张家口市第一中学 物理学类
171073001010072 郭旺昱 男 甘肃 张掖市第二中学 社会科学类
171073001010074 徐汝蓓 女 山东 山东省泰安第一中学 外国语言类
171073001010080 张贝怡 女 河南 沈丘县第二高级中学 医药类
171073001010083 张祥任 男 河南 郑州市第四中学 社会科学类
171073001010087 汪艺侠 女 山东 山东省泰安第一中学 社会科学类
171073001010088 王聪凡 男 湖南 湖南省涟源市第六中学 信息科学类
171073001010089 王康宇 男 山东 山东省青岛第十九中学 核工程类
171073001010090 马秋鹤 男 河北 东光县第一中学 化学类
171073001010097 张栩 男 河北 南宫市南宫中学 信息科学类
171073001010100 路向东 男 甘肃 甘南州合作一中 物理学类
171073001010102 耿强 男 山东 山东省枣庄市第二中学 社会科学类
171073001010105 朱婧旖 女 河南 河南师范大学附属中学 信息科学类
171073001010107 段瑾毓 女 辽宁 鞍山市第八中学 社会科学类
171073001010109 张文玉 女 山东 莱芜市莱钢高级中学 物理学类
171073001010113 郭展波 男 江苏 江苏省宿迁市马陵中学 医药类
171073001010114 潘熙良 女 甘肃 民勤县第一中学 生物科学类
171073001010116 王夏宇 女 安徽 安徽省淮北市第一中学 社会科学类
171073001010127 温诗韵 女 江西 江西省赣县中学北校区 人文学科类
171073001010130 李萧 女 安徽 淮北市实验高级中学 社会科学类
171073001010132 康博 男 云南
云南省昆明市第十二中
学 医药类
171073001010134 朱文笛 女 四川 遂宁市安居育才中学校 社会科学类
171073001010136 武润泽 男 河北 张家口市第一中学 信息科学类
171073001010139 颜亮亮 男 江苏 江苏省泗洪中学 医药类
171073001010140 张卓雅 女 江苏 江苏省沭阳高级中学 社会科学类
171073001010147 王成宇 男 山东 山东省招远第一中学 社会科学类
171073001010149 刘康睿 男 山东 寿光中学 医药类
171073001010150 王阳 男 河南
河南省洛阳市嵩县第一
高级中学 数学类
171073001010154 肖泽辉 男 江西 南昌市第二中学 化学类
171073001010155 李澳 女 山东 山东省宁阳第一中学 社会科学类
171073001010157 原靖凡 女 湖北 武汉市洪山高级中学 社会科学类
171073001010158 马晨 男 安徽 安徽省宿州市第二中学 化学类
171073001010162 辛雪颖 女 河南 叶县高级中学 外国语言类
171073001010164 陈瑞琨 男 湖北 武汉市洪山高级中学 人文学科类
171073001010166 韩雪 女 河北 迁安市第一中学 土木工程类
171073001010173 罗绍峰 男 浙江
台州市路桥区蓬街私立
中学 医药类
171073001010174 李佳怡 女 河北 正定县第一中学 外国语言类
171073001010175 韩丽云 女 河北 河北保定外国语学校 社会科学类
171073001010176 王昀琪 女 山东
山东省青岛第五十八中
学 医药类
171073001010178 王诗婵 女 四川 四川省乐山第一中学校 医药类
171073001010181 张乐源 男 山东 山东省泰安第一中学 物理学类
171073001010186 李浩哲 男 山东 临沭第二中学 社会科学类
171073001010187 杨汉 男 福建 福建省福州第三中学 核工程类
171073001010189 杨智鹏 男 甘肃 兰州市外国语高级中学 生物科学类
171073001010194 史朕嘉 男 辽宁 沈阳市广全中学 土木工程类
171073001010200 李殊琪 女 山东 山东省莱芜市第一中学 人文学科类
171073001010202 李美慧 女 黑龙江 鸡西市第一中学 社会科学类
171073001010211 李丹 女 内蒙古 包头市第三十三中学 外国语言类
171073001010212 任云飞 男 湖北 江汉油田高级中学 化学类
171073001010214 陈喆 男 新疆 石河子第一中学 信息科学类
171073001010215 郭浩 男 河北 河北郑口中学 化学类
171073001010219 谷雨航 女 辽宁 沈阳市回民中学 数学类
171073001010220 王惠婕 女 山东 微山县第一中学 医药类
171073001010226 张琦琪 女 河北 邢台市第三中学 生物科学类
171073001010227 简久璐 女 贵州 习水县第一中学 信息科学类
171073001010229 薛逸飞 女 山东 山东省青岛第二中学 社会科学类
171073001010231 周晔 男 甘肃 山丹县第一中学 数学类
171073001010232 王飞越 女 安徽 安徽省宿州市第二中学 社会科学类
171073001010237 杨馥瑄 女 辽宁 鞍山市第一中学 信息科学类
171073001010240 谭天晓 女 山东 德州市第一中学 物理学类
171073001010241 刘紫瑄 女 江苏 徐州市第三中学 化学类
171073001010242 刘文倩 女 山东 章丘市第五中学 化学类
171073001010246 付煜轩 男 山西 阳泉市第十一中学校 外国语言类
171073001010247 周震方 女 河南
开封市开封高中实验学
校 人文学科类
171073001010248 刘凤辰 女 山东 肥城市第一高级中学 医药类
171073001010251
司满银
祺 男 江苏 江苏省南通中学 医药类
171073001010252 袁鑫童 男 山东 山东省章丘市第四中学 医药类
171073001010254 商雷超 男 山东 东平明湖中学 物理学类
171073001010256 郑泽宇 男 陕西 陕西省西安中学 医药类
171073001010257 于雨萱 女 甘肃 兰州交通大学东方中学 外国语言类
171073001010267 仇家宝 男 甘肃 兰州市第五十一中学 人文学科类
171073001010270 邵显如 女 安徽 霍邱县第一中学 医药类
171073001010275 龚心瑶 女 安徽 安徽省六安第一中学 社会科学类
171073001010284 高新皓 男 山东 兰陵县第一中学 土木工程类
171073001010285 李瑞娇 女 甘肃 武都区两水中学 社会科学类
171073001010289 孙雨暄 女 辽宁
大连理工大学附属高级
中学 人文学科类
171073001010290 周子夜 女 安徽 安徽省宿城第一中学 医药类
171073001010292 水雅敬 女 河南
三门峡市外国语高级中
学 医药类
171073001010294 赵曜 女 山东 山东省日照第一中学 医药类
171073001010302 安丽晓 女 河北 临城县临城中学 社会科学类
171073001010310 胡健威 男 湖南 湖南省娄底市第五中学 化学类
171073001010311 张淑昊 男 山东 肥城市第一高级中学 信息科学类
171073001010316 李克凡 男 山东 山东省泰安第一中学 医药类
171073001010318 王彤 女 陕西 靖边县中学 大气科学类
171073001010331 许云鹏 男 甘肃 兰州市第五十一中学 数学类
171073001010332 刘沣莹 女 山东 临沭县实验中学 社会科学类
171073001010333 李鸿哲 男 山东 山东省宁阳第一中学 数学类
171073001010334 赵子龙 男 安徽 安徽省宿州市第二中学 人文学科类
171073001010347 顾紫轩 男 河北 石家庄市第十七中学 地球科学类
171073001010349 王海涛 女 陕西 吴堡县吴堡中学 化学类
171073001010350 刘孝颖 男 四川 四川省长宁县中学校 物理学类
171073001010351 聂伟 女 山东
山东省泰安第一中学
(长城路校区) 外国语言类
171073001010357 何其 男 甘肃 兰州市外国语高级中学 外国语言类
171073001010358 段子阳 男 甘肃 张掖市第二中学 外国语言类
171073001010360 蒋孟君 女 重庆 重庆市育才中学校 医药类
171073001010361 方得强 男 甘肃 张掖市第二中学 社会科学类
171073001010364 朱艺苇 女 安徽 安徽省萧县中学 社会科学类
171073001010365 康煜卿 女 河北 兴隆县第一中学 社会科学类
171073001010366 豆王红 男 甘肃 宕昌县第一中学 物理学类
171073001010368 姚丹 男 四川 四川省广元中学 社会科学类
171073001010371 任绘遐 女 山西 太原市第五中学校 社会科学类
171073001010372 宓选 男 辽宁
大连理工大学附属高级
中学 物理学类
171073001010373 黄澳军 男 湖北 孝昌县第二高级中学 信息科学类
171073001010374 文粤 男 湖南 桃江县第四中学 土木工程类
171073001010379 漫衡 男 甘肃 甘肃省环县第一中学 草业科学类
171073001010381 胡蝶 女 河北 张家口市正博高级中学 物理学类
171073001010384 马向浩 男 山东 茌平县第一中学 物理学类
171073001010387 王志强 男 安徽 固镇县第一中学 化学类
171073001010391 张雪蕊 女 山东 肥城市泰西中学 大气科学类
171073001010395 秦欣悦 女 甘肃 嘉峪关市酒钢三中 社会科学类
171073001010400 蔡东辰 男 浙江 温州市第二外国语 生物科学类
171073001010402 吕鹤 女 山东 山东省莱芜市第一中学 社会科学类
171073001010405 王雨辰 女 安徽 蒙城县第一中学 社会科学类
171073001010408 胡筱祺 女 安徽 安徽省阜阳第一中学 人文学科类
171073001010409 李铭 男 山东 东平明湖中学 土木工程类
171073001010410 欧雨锾 女 湖北 咸丰县第一中学 生物科学类
171073001010412 马子怡 女 湖北 湖北省天门中学 生物科学类
171073001010413 赵小龙 男 安徽 阜阳市第三中学 人文学科类
171073001010417 肖力文 男 吉林 长春市第八中学 物理学类
171073001010421 李和昕 男 河北 石家庄市第二十四中学 化学类
171073001010423 叶容 女 湖南
湖南师大附中梅溪湖中
学 医药类
171073001010424 李娟娟 女 宁夏 宁夏西吉中学 医药类
171073001010432 王雅洁 女 河北 河北峰峰春光中学 数学类
171073001010433 高晓彤 女 甘肃 秦安县第一中学 物理学类
171073001010439 王子真 男 河北 临城实验中学 信息科学类
171073001010441 孙一旸 女 上海 上海市风华中学 人文学科类
171073001010442 严靖雅 女 四川 成都市铁路中学校 人文学科类
171073001010443 刘诗晨 男 四川 四川省成都市石室中学 人文学科类
171073001010444 刘润铭 男 甘肃 山丹县第一中学 医药类
171073001010447 张堃 女 江西 于都县第二中学 物理学类
171073001010450 刘美琪 女 山西 长治学院附属太行中学 化学类
171073001010452 董炜 男 江苏 泰兴市第一高级中学 核工程类
171073001010459 沈家琦 女 安徽 淮北市实验高级中学 化学类
171073001010460 张震 男 安徽 安徽省濉溪县第二中学 医药类
171073001010463 郭蕾 男 湖南 华容县第一中学 信息科学类
171073001010465 李鹏昭 男 甘肃 甘肃省环县第一中学 人文学科类
171073001010469 高伟 男 甘肃 张掖市第二中学 信息科学类
171073001010471 刘迎 女 安徽 安徽省宁国中学 社会科学类
171073001010472 张珂 女 甘肃 张掖市第二中学 医药类
171073001010475 冶泽鹏 男 辽宁 大连市金州高级中学 社会科学类
171073001010476 韩硕 男 河北
唐山市曹妃甸区第一中
学 化学类
171073001010478 牛志宏 男 陕西 咸阳市实验中学 信息科学类
171073001010480 刘飞禹 男 河北 河北正中实验中学 物理学类
171073001010481 周光玮 男 河南 郑州爱中学校 信息科学类
171073001010483 李嘉熙 男 山东 东营市第一中学 信息科学类
171073001010484 安敏 女 甘肃 秦安县第一中学 化学类
171073001010489 唐可 女 湖北 湖北省黄石市第三中学 社会科学类
171073001010490 赵可心 女 山东 东平明湖中学 医药类
171073001010492 刘锐 男 安徽 安徽省定远中学 数学类
171073001010500 陈雨沛 男 河南 平顶山市第一中学 医药类
171073001010506 何英杰 男 江西 江西省峡江中学 物理学类
171073001010512 吕安东 男 甘肃
酒泉卫星发射中心东风
中学 信息科学类
171073001010514 刘佳辉 女 河北 保定市第三中学 核工程类
171073001010519 于梦娇 女 山东 山东省宁阳第四中学 医药类
171073001010520 朱思锦 女 甘肃 兰州交通大学东方中学 人文学科类
171073001010521 霍少伟 女 河北 曲周第一中学 医药类
171073001010525 申嘉怡 女 辽宁 沈阳市回民中学 外国语言类
171073001010527 艾沛钰 女 四川 四川省名山中学 医药类
171073001010529 张钰 女 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 社会科学类
171073001010531 吴佳奇 女 河北 迁安市第一中学 化学类
171073001010536 张延羽 女 河北 卢龙县中学 外国语言类
171073001010538 王恒杰 男 安徽 安徽省泗县第一中学 信息科学类
171073001010539 林俊乾 男 山东 巨野县第一中学 医药类
171073001010540 王一帆 男 山东 山东省潍坊第一中学 人文学科类
171073001010541 王子欣 女 河北 河北正定中学 外国语言类
171073001010542 石晨 女 山东 山东省昌乐二中 数学类
171073001010546 孙文君 女 山东 齐河县第一中学 医药类
171073001010551 刘玮 男 新疆 沙湾县第一中学 土木工程类
171073001010555 朱敬恒 男 江苏 江苏省泗洪中学 生物科学类
171073001010557 张若昕 女 山东 山东省莱芜市第一中学 化学类
171073001010559 黄策 男 湖北 恩施市第一中学 社会科学类
171073001010563 丁烁 男 山东 山东省北镇中学 社会科学类
171073001010567 牛昊 男 山东
山东省冠县武训高级中
学 医药类
171073001010571 陈俊丹 女 山西
山西省运城市运康中学
校 人文学科类
171073001010572 吴思凝 女 陕西 宁强县天津高级中学 社会科学类
171073001010574 刘震旦 男 江苏 江苏省泰兴中学 生物科学类
171073001010584 任婧 女 甘肃 兰州交通大学东方中学 生物科学类
171073001010586 卫易秋 女 山西 山西大学附属中学校 医药类
171073001010587 肖悦琪 女 河北 河北灵寿中学 医药类
171073001010589 刘恒一 女 山东 济宁市第一中学 社会科学类
171073001010593 刘长珩 女 安徽 蚌埠第二中学 社会科学类
171073001010598 刘姿含 女 河北 邢台市第二中学 医药类
171073001010600 胡宇欣 女 河北 张家口市第一中学 地球科学类
171073001010601 夏雨荷 女 甘肃 兰州交通大学东方中学 社会科学类
171073001010602 郭振 男 河南 唐河县第一高级中学 医药类
171073001010606 路梦瑶 女 河南 漯河市第五高级中学 核工程类
171073001010608 王乐平 女 山东 山东省青岛第二中学 社会科学类
171073001010609 冯霄 女 安徽 霍邱县第一中学 社会科学类
171073001010616 石雨嫣 女 河南 商水县第二高中 社会科学类
171073001010618 孙菻 女 辽宁 大连市第二十三中学 医药类
171073001010619 翟翯翮 女 四川 四川省温江中学 化学类
171073001010621 胡晨欣 女 安徽 安徽省宁国中学 外国语言类
171073001010626 崔世杰 男 山东 山东省无棣第一中学 土木工程类
171073001010627 张艺馨 女 山东 青岛市黄岛区第一中学 草业科学类
171073001010629 许云舒 女 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 外国语言类
171073001010632 高铭泽 女 甘肃 白银市第八中学 医药类
171073001010634 于天任 男 辽宁 朝阳市第一高级中学 生物科学类
171073001010635 赵雪荷 女 山东 山东省聊城第一中学 核工程类
171073001010647 宋雨凝 女 山东 临沂第一中学 外国语言类
171073001010648 王鸿凯 男 山东 山东省章丘市第四中学 社会科学类
171073001010653 高月玲 女 陕西 陕西省定边中学 社会科学类
171073001010662 庞志旭 男 山西 柳林县联盛中学 物理学类
171073001010664 朱逸 男 江苏 江苏省梁丰高级中学 医药类
171073001010665 周雅玮 女 山东 山东省济南第一中学 物理学类
171073001010668 梁允萌 女 辽宁 大石桥市高级中学 医药类
171073001010669 尤新宇 男 湖北 秭归县第一中学 社会科学类
171073001010671 纪澳佳 女 山东 山东省宁阳第一中学 外国语言类
171073001010672 张敬涛 男 河北 冀州市第一中学 物理学类
171073001010673 闫谨 男 山东 山东省莱芜市第一中学 物理学类
171073001010675 梁梓怡 女 江西 赣南师范学院附属中学 外国语言类
171073001010676 李俊毅 男 陕西 西北工业大学附属中学 信息科学类
171073001010679 冯凯 男 河北 邯郸市第四中学 医药类
171073001010681 刘若帆 男 江西 萍乡中学 信息科学类
171073001010682 徐煜杰 男 河南 郑州市第一中学 核工程类
171073001010684 王昊 男 山东 山东省沂南第一中学 信息科学类
171073001010686 曹嘉豪 男 河南 滑县第一高级中学 社会科学类
171073001010690 卢武毅 男 湖南 益阳市第一中学 人文学科类
171073001010696 韩孟秦 女 安徽 颍上县第一中学 信息科学类
171073001010698 范海雯 女 山东 肥城市第一高级中学 医药类
171073001010700 王子祺 女 广东 广东广雅中学 人文学科类
171073001010701 张亚明 男 山东 山东省泰安第二中学 外国语言类
171073001010704 常磊 男 河北 张家口市第一中学 社会科学类
171073001010705 郭一诺 男 山东 寿光市第一中学 社会科学类
171073001010706 杜梦昭 女 河北 河北正中实验中学 人文学科类
171073001010709 曾庆庆 女 河南 南阳市第五中学校 外国语言类
171073001010713 于子涵 男 山东 章丘市第五中学 社会科学类
171073001010719 臧凝 女 山东 费县第二中学 人文学科类
171073001010720 郭旭 男 安徽 颍上县第一中学 数学类
171073001010721 柴江珂 男 河北 河北峰峰春光中学 物理学类
171073001010722 夏楷哲 男 甘肃 定西市第一中学 信息科学类
171073001010725 温嘉诚 男 河南 新安县第一高级中学 土木工程类
171073001010726 李奕君 女 辽宁
大连理工大学附属高级
中学 人文学科类
171073001010732 唐铭泽 男 山东 寿光市第一中学 医药类
171073001010733 韩雨洳 女 河南 柘城县高级中学 大气科学类
171073001010743 王晨 女 内蒙古 赤峰第四中学 社会科学类
171073001010747 徐震昊 男 山东 山东省青岛第九中学 大气科学类
171073001010749 王润泽 男 湖南 长沙市南雅中学 信息科学类
171073001010752 陈祥 男 安徽 安徽省界首市第一中学 医药类
171073001010755 王康旭 男 河南 项城市正泰博文高中 信息科学类
171073001010760 费雪 女 内蒙古 乌海市第十中学 社会科学类
171073001010765 钟雨辰 男 四川 四川省绵阳南山中学 大气科学类
171073001010767 罗浩 男 重庆 西南大学附属中学校 社会科学类
171073001010768 燕帅 男 山东 章丘中学 信息科学类
171073001010769 何子敬 女 甘肃
金昌市金川总校第二高
级中学 人文学科类
171073001010770 郭学峰 男 山西 朔州市平鲁区李林中学 物理学类
171073001010771 常倚祺 女 内蒙古 包头市第四中学 社会科学类
171073001010773 吴亚哲 女 河南 南阳市第一中学校 医药类
171073001010777 李静怡 女 甘肃 兰州市外国语高级中学 社会科学类
171073001010778 赵昊 女 山东 沂水县第一中学 土木工程类
171073001010788 邓蕴恬 女 四川
四川省成都市大弯中学
校 社会科学类
171073001010789 卜海旭 男 河北 河北省隆化存瑞中学 人文学科类
171073001010791 王晗菲 女 河北 保定市第三中学 医药类
171073001010798 郝家琦 男 四川 成都市实验外国语学校 医药类
171073001010800 张嘉慧 女 河南 洛阳理工学院附属中学 社会科学类
171073001010803 乔义彬 男 河南 孟津县第一高级中学 地球科学类
171073001010804 张晓亮 男 河北 涉县第一中学 人文学科类
171073001010805 蒋鑫 女 四川
四川省宜宾县第二中学
校 外国语言类
171073001010807 李金羽 男 山东 山东省潍坊第四中学 社会科学类
171073001010808 乔珩埔 男 河北 徐水县第一中学 物理学类
171073001010811 赵智博 男 江苏 张家港市沙洲中学 化学类
171073001010814 许吉韶 男 山东 莒县文心高级中学 物理学类
171073001010816 崔金琳 女 贵州 贵州省石阡民族中学 外国语言类
171073001010817 康媛媛 女 山西 朔州市朔城区第一中学 外国语言类
171073001010819 彭苏庄 男 江西 江西省万年中学 信息科学类
171073001010820 赵婉棋 女 辽宁 沈阳市第十一中学 人文学科类
171073001010829 冷静 男 四川 遂宁市安居育才中学校 医药类
171073001010833 聂云浩 男 山东 临沂第四中学 生物科学类
171073001010835 宋诗淳 男 河南 郑州市第七中学 生物科学类
171073001010839 杜柯辉 女 河南 南阳市第五中学校 社会科学类
171073001010846 李晶秋 女 山东 寿光市第一中学 生物科学类
171073001010847 徐世月 女 四川 四川省名山中学 社会科学类
171073001010848 赵璐璐 女 安徽 安徽省无为中学 人文学科类
171073001010849 吴琦琦 男 河南 汝阳县实验高中 土木工程类
171073001010850 田晓露 女 重庆 西南大学附属中学校 大气科学类
171073001010854 曹继成 男 江西 江西省万年中学 社会科学类
171073001010857 邢玥 女 甘肃 甘肃省兰州第一中学 医药类
171073001010861 苗林光 男 河南 焦作市外国语中学 物理学类
171073001010862 刘思宇 女 河北 张家口市第一中学 人文学科类
171073001010866 卢丽莎 女 湖南 安仁县第一中学 社会科学类
171073001010871 孟先斌 男 甘肃 古浪县第一中学 化学类
171073001010874 何心玥 女 福建 福建省福州第三中学 人文学科类
171073001010877 李倩 女 湖北 宣恩县第一中学 外国语言类
171073001010879 李昕霖 女 甘肃 兰州市第三中学 人文学科类
171073001010880 王晓娟 女 宁夏 宁夏西吉中学 医药类
171073001010887 李嘉姝 女 山东 武城县第二中学 外国语言类
171073001010895 张超 男 山东
莱芜市莱城区凤城高级
中学 土木工程类
171073001010896 郑木华 男 山东 临沂第一中学 社会科学类
171073001010910 黄攀 男 陕西 汉阴县汉阴中学 化学类
171073001010911 刘恩齐 男 黑龙江 哈尔滨市第六中学校 物理学类
171073001010912 刘蕾 女 湖南 长沙市明德中学 外国语言类
171073001010915 陆宗辉 男 河南 焦作市外国语中学 地球科学类
171073001010918 陈曦 女 河南 郑州市第一中学 外国语言类
171073001010922 李世龙 男 河北 河北内丘中学 物理学类
171073001010923 杨凯烨 男 广东 深圳实验学校 社会科学类
171073001010924 蒋均令 男 江西 江西省万年中学 物理学类
171073001010927 胡磊 男 贵州 盘县第二中学 社会科学类
171073001010930 赵亚格 女 河南 汝阳县实验高中 医药类
171073001010934 张珺然 女 湖北 武汉市洪山高级中学 人文学科类
171073001010938 吴昊 男 山东 东平高级中学 人文学科类
171073001010941 任玥蓉 女 山西 临汾市第一中学校 外国语言类
171073001010947 杨俊康 男 江苏 吴江盛泽中学 医药类
171073001010948 房亚宁 女 河北 河北内丘中学 人文学科类
171073001010951 张转 女 山西 离石区江阴高级中学 化学类
171073001010952 李沫南 女 辽宁 丹东市第一中学 外国语言类
171073001010954 傅安康 男 安徽 和县第二中学 土木工程类
171073001010955 范心怡 女 河南 汝阳县实验高中 信息科学类
171073001010958 战仕宁 女 山东 莒县文心高级中学 外国语言类
171073001010961 王梓行 男 重庆 重庆市第七中学校 核工程类
171073001010963 李伟娜 女 河北 大城县第一中学 物理学类
171073001010964 邹煜琦 女 安徽
中国科学技术大学附属
中学 人文学科类
171073001010966 邹海蛟 女 河南 河南师范大学附属中学 数学类
171073001010967 任康 男 山东
济南广播电视大学章丘
分校 生物科学类
171073001010969 张弛 男 湖南 长沙市天心区第一中学 人文学科类
171073001010975 刘祝成 男 甘肃 兰州市第五十一中学 信息科学类
171073001010980 刘乐 男 安徽 阜阳市红旗中学 化学类
171073001010981 李晓凯 男 陕西 吴堡县吴堡中学 社会科学类
171073001010982 张际平 男 山东 章丘中学 数学类
171073001010983 吴鹏程 男 江苏 江苏省淮州中学 医药类
171073001010984 刘博 男 山西 临汾市第一中学校 物理学类
171073001010986 杜晓萌 女 河北 衡水第一中学 社会科学类
171073001010990 李逸飞 女 河南 河南省驻马店高级中学 社会科学类
171073001010993 周新元 男 山东 山东省聊城第一中学 人文学科类
171073001011001 苏子淇 女 甘肃 兰州交通大学东方中学 社会科学类
171073001011002 吴迪 男 山东 山东省聊城第一中学 社会科学类
171073001011003 吕丙文 男 甘肃 西和县第二中学 医药类
171073001011009 王思雨 女 河南 焦作市第一中学 外国语言类
171073001011012 刘文韬 男 山东 山东省滕州市第一中学 物理学类
171073001011013 李文贺 男 河北 保定市第一中学 生物科学类
171073001011021 李羽贺 女 山东 山东省菏泽第一中学 社会科学类
171073001011030 高兴 女 河南 河南省淮阳中学 社会科学类
171073001011035 王天启 男 吉林 长春市十一高中 医药类
171073001011036 刘博文 男 黑龙江
哈尔滨市第一二二中学
校 核工程类
171073001011037 陈巧巧 女 安徽 安徽省天长中学 外国语言类
171073001011038 王艺博 男 辽宁 渤海大学附属高级中学 信息科学类
171073001011041 吴曜轩 男 四川 四川省成都市西北中学 信息科学类
171073001011043 卢润卿 男 江苏 江苏省姜堰中学 化学类
171073001011044 张家铭 男 山东 临沂第一中学 人文学科类
171073001011046 李炳炘 女 山东 山东省泰山中学 外国语言类
171073001011050 李佩佩 女 江西 江西省宜黄县第一中学 社会科学类
171073001011051 张鑫 女 重庆 重庆市经开育才中学校 地球科学类
171073001011054 李辰华 女 陕西 宝鸡中学 社会科学类
171073001011061 徐雅宁 女 山东 青岛市黄岛区第二中学 数学类
171073001011062 陈耀 男 山东 肥城市第一高级中学 信息科学类
171073001011063 董潇阳 男 辽宁 调兵山市第一高级中学 外国语言类
171073001011064 孟德旭 男 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 化学类
171073001011065 焦俊杰 男 河北 张家口市第一中学 社会科学类
171073001011066 赵国旭 男 河北 唐山市开滦第一中学 大气科学类
171073001011067 赵元慧 女 河北 张家口市第一中学 医药类
171073001011070 冯焕杰 男 浙江 义乌市第三中学 社会科学类
171073001011077 薛原 男 山东 山东省莱芜市第一中学 人文学科类
171073001011078 李喆月 女 甘肃 兰州市第五十一中学 社会科学类
171073001011079 张煜明 男 山东 曲阜市第一中学 外国语言类
171073001011083 陈长齐 男 江西 江西省万年中学 医药类
171073001011089 代兴兰 女 河南
河南省淮阳第一高级中
学 医药类
171073001011090 张碧莹 女 山东 东营市河口区第一中学 人文学科类
171073001011091 刘孟磊 男 安徽
马鞍山市第二中学郑蒲
港分校 人文学科类
171073001011092 党一丁 男 河北 唐山海港高级中学 数学类
171073001011096 袁子卉 女 河南 安阳市第一中学 医药类
171073001011098 魏雪纯 女 甘肃
兰州市第五十八中学
(原兰炼一中) 人文学科类
171073001011100 李佳林 男 辽宁
大连理工大学附属高级
中学 信息科学类
171073001011113 孙中岳 男 山东 巨野县私立麟州中学 物理学类
171073001011115 曾强 男 河南 南阳市第二中学校 信息科学类
171073001011122 白雪松 男 山西 太原市第三实验中学校 数学类
171073001011124 李庆澳 女 安徽 合肥新城高升学校 外国语言类
171073001011127 孙怡 女 山东 山东省青岛第三中学 外国语言类
171073001011134 李承昊 男 黑龙江 哈尔滨市第十三中学校 核工程类
171073001011137 江佩芸 女 河北 河北安国中学 医药类
171073001011139 严周 女 云南 双江县第一完全中学 人文学科类
171073001011140 吕龙 男 河南 洛阳市第四十三中学 信息科学类
171073001011146 刘子昂 男 福建
福建省厦门第六中学高
中部 信息科学类
171073001011149 侯新润 女 河北 沙河市第一中学 社会科学类
171073001011151 彭程 男 安徽 合肥市第十中学 化学类
171073001011152 齐宇鑫 男 辽宁 盘锦市高级中学 信息科学类
171073001011155 张儒迪 女 安徽 淮北市实验高级中学 医药类
171073001011160 师一宁 女 山西 怀仁县第一中学 人文学科类
171073001011162 易梓昊 男 河北 河北峰峰春光中学 化学类
171073001011165 贺育茹 女 吉林 汪清县汪清第四中学 医药类
171073001011166 王昊元 男 山东 邹平县第一中学 信息科学类
171073001011168 张华 女 河北 河北内丘中学 医药类
171073001011172 迟新宇 男 山东 莱芜市莱钢高级中学 信息科学类
171073001011174 章子怡 女 湖北 十堰市第一中学 外国语言类
171073001011177 高云非 女 湖北 武汉市育才高级中学 生物科学类
171073001011180 孙晓雪 女 山东 临沭第一中学 社会科学类
171073001011182 牟明伟 男 山东 山东省烟台第四中学 人文学科类
171073001011185 王象宏 男 山东
山东省青岛第五十八中
学 社会科学类
171073001011197 张亚晖 女 山东 阳谷县第一中学 医药类
171073001011200 包姗姗 女 四川 四川省邻水实验学校 化学类
171073001011201 朱融江 男 甘肃 镇原县平泉中学 化学类
171073001011203 宫妍冰 女 吉林 东丰县第二中学 人文学科类
171073001011206 申浩明 女 天津
天津市武清区杨村第四
中学 外国语言类
171073001011209 王艺帆 女 山东 济南市历城第二中学 外国语言类
171073001011213 王春宇 男 黑龙江 泰来县第一中学 医药类
171073001011216 周悦 女 安徽 淮北市实验高级中学 医药类
171073001011227 滕姿含 女 山东 山东省日照第一中学 土木工程类
171073001011230 孔令越 女 内蒙古
内蒙古北方重工业集团
有限公司第三中学 社会科学类
171073001011232 廖思灏 男 湖北 武汉市武钢三中 数学类
171073001011234 马金鑫 男 重庆 重庆市丰都第二中学校 社会科学类
171073001011235 任昊旸 男 河北 保定市第一中学 人文学科类
171073001011239 王雪菲 女 北京
北京师范大学第三附属
中学 人文学科类
171073001011249 张孟杰 女 河南 沈丘县醒民高级中学 信息科学类
171073001011251 陈耑月 女 浙江 浙江省湖州中学 人文学科类
171073001011253 杨方荣 男 四川 遂宁市安居育才中学校 医药类
171073001011254 刘正一 男 四川
成都市实验外国语学校
(西区) 社会科学类
171073001011255 朱婕玉 女 甘肃 平凉市第一中学 医药类
171073001011257 段梦达 男 黑龙江 泰来县第一中学 物理学类
171073001011258 程辰 男 陕西 咸阳市实验中学 物理学类
171073001011260 李柏霖 男 安徽 合肥市第七中学 医药类
171073001011263 王晨 女 河南
河南省西峡县第一高级
中学 医药类
171073001011264 郭雯 女 甘肃 陇南市第一中学 外国语言类
171073001011265 王志群 女 山东 即墨市实验高级中学 人文学科类
171073001011268 吴富康 男 河南 沈丘县醒民高级中学 医药类
171073001011273 张冠鹏 女 河北 石家庄精英中学 人文学科类
171073001011276 王鸿翔 女 河南 南阳市第五中学校 地球科学类
171073001011277 胡焮铖 男 重庆 西南大学附属中学校 数学类
171073001011281 辛思佳 女 安徽 安徽省砀山中学 社会科学类
171073001011285 李诗洁 女 四川 四川省成都市新都一中 外国语言类
171073001011289 周建镐 男 山东 平阴县第一中学 人文学科类
171073001011290 左逸 女 河北 保定市第一中学 地球科学类
171073001011292 陈朝阳 女 山东
山东省冠县武训高级中
学 医药类
171073001011295 王韵杉 女 河北 石家庄市第二十四中学 外国语言类
171073001011296 杨烁 男 河北 河北峰峰春光中学 化学类
171073001011297 王琳 女 河北 河北内丘中学 人文学科类
171073001011301 李宏升 男 重庆 重庆复旦中学 生物科学类
171073001011303 何军江 男 甘肃 古浪县第一中学 医药类
171073001011306 程子语 女 河南 洛阳市第一高级中学 社会科学类
171073001011307 谢雨珊 女 甘肃 兰州市第五十一中学 人文学科类
171073001011311 刘美文 女 河北 辛集市第一中学 化学类
171073001011312 金胜杰 男 江苏 吴江盛泽中学 医药类
171073001011315 张乐萌 男 内蒙古 通辽第五中学 社会科学类
171073001011317 范华珍 女 山东 山东省潍坊第一中学 物理学类
171073001011318 王子明 男 河南 鹤壁市高中 社会科学类
171073001011321 杨宇璨 男 河南 河南省驻马店高级中学 地球科学类
171073001011327 王金芳 女 河北 临城县临城中学 外国语言类
171073001011328 徐博 男 河南 沈丘县醒民高级中学 医药类
171073001011330 董艳兆 女 甘肃 和政县和政中学 医药类
171073001011333 李燕 女 安徽 淮北市实验高级中学 医药类
171073001011336 郑文巧 女 辽宁 盘锦市辽东湾实验高中 人文学科类
171073001011339 王添艺 男 黑龙江 穆棱市第一中学 信息科学类
171073001011346 吴晓兰 女 江西 兴国县将军中学 社会科学类
171073001011348 张统政 男 山东 齐河县第一中学 数学类
171073001011351 刘雪洁 女 甘肃 镇原县平泉中学 人文学科类
171073001011352 李云汉 男 辽宁 新民市高级中学 物理学类
171073001011354 吴绪晖 男 山东 东平明湖中学 外国语言类
171073001011357 陈雨浩 男 浙江 浙江省诸暨市草塔中学 生物科学类
171073001011360 张智昊 男 山东 东平明湖中学 信息科学类
171073001011366 王君凡 女 山东 泗水县第一中学 医药类
171073001011379 高蕴姗 女 黑龙江
哈尔滨工业大学附属中
学校 外国语言类
171073001011381 宋梦强 男 河南 开封市立洋外国语学校 医药类
171073001011382 吕娜 女 山东 东平高级中学 医药类
171073001011383 张玉 女 江苏 江苏省宿迁市马陵中学 社会科学类
171073001011391 余德喜 男 安徽 霍邱县第一中学 人文学科类
171073001011395 王子泰 男 山东 山东省济南第一中学 人文学科类
171073001011401 王豪良 男 河南 辉县市第一高级中学 信息科学类
171073001011403 朱弈聪 男 河北 保定市第一中学 社会科学类
171073001011406 吴佳浩 男 江苏 江苏省西亭高级中学 物理学类
171073001011407 余天舒 女 河南 商丘市第一高级中学 外国语言类
171073001011412 汤思琦 女 安徽 安徽师范大学附属中学 人文学科类
171073001011415 侯新平 女 山东
山东省冠县武训高级中
学 医药类
171073001011416 张文琰 男 山东 寿光市第一中学 地球科学类
171073001011417 邱宇璐 女 安徽 合肥市第六中学 信息科学类
171073001011418 张步红 男 甘肃 甘谷县第四中学 大气科学类
171073001011420 谢沂伯 男 河南 商丘市第二高级中学 医药类
171073001011430 郑泽 男 福建 闽侯县第一中学 核工程类
171073001011432 马志远 男 山东 山东省宁阳第一中学 医药类
171073001011433 张冬钖 女 黑龙江 汤原县高级中学 外国语言类
171073001011435 辛佳泽 女 陕西 吴堡县吴堡中学 信息科学类
171073001011437 商祥烁 男 山东 莒县第二中学 信息科学类
171073001011439 赵祎帆 女 山东 潍坊中学 人文学科类
171073001011441 陈沛含 女 湖南 株洲市九方中学 人文学科类
171073001011442 胡湧川 男 河北 河北省香河县第一中学 土木工程类
171073001011444 彭庆远 男 江西 江西省万年中学 物理学类
171073001011447 胡诗悦 女 山东 山东省实验中学 社会科学类
171073001011452 李惊鸿 男 四川 遂宁市安居育才中学校 地球科学类
171073001011453 凌浩洋 男 安徽 合肥市第九中学 生物科学类
171073001011461 闫芫 女 山东 山东省莱芜市第一中学 医药类
171073001011463 白宁光 男 河北 永年县第一中学 人文学科类
171073001011466 郭轶群 男 山东 山东省新泰市第一中学 医药类
171073001011467 谢昱璁 女 甘肃 甘肃省兰州第一中学 社会科学类
171073001011468 郭海天 男 辽宁 北镇市高级中学 物理学类
171073001011473 焦铃书 女 甘肃 陇南市第一中学 人文学科类
171073001011474 张钰东 男 山东 山东省济钢高级中学 数学类
171073001011485 李欣昂 男 河南 河南省实验中学 信息科学类
171073001011489 程钢 男 四川 遂宁市安居育才中学校 社会科学类
171073001011490 邓瑶 女 湖北
恩施土家族苗族自治州
清江外国语学校 人文学科类
171073001011493 李烁麟 男 河北 河北定州中学 信息科学类
171073001011494 周博 男 四川 遂宁市安居育才中学校 社会科学类
171073001011497 尹伟业 男 江苏 常州市第一中学 化学类
171073001011498 顾龙玥 女 山东 临沂第一中学 物理学类
171073001011499 孟佳旭 女 黑龙江 汤原县高级中学 大气科学类
171073001011500 黄佳琦 女 山西 山西大学附属中学校 人文学科类
171073001011506 席琼杰 女 河南 洛阳市第一高级中学 社会科学类
171073001011514 王泽旭 男 河北 石家庄实验中学 土木工程类
171073001011515 马娟 女 甘肃 兰州市外国语高级中学 外国语言类
171073001011516 马帅 男 山东 肥城市第六高级中学 信息科学类
171073001011520 李思远 女 河北 保定市第一中学 社会科学类
171073001011521 李姝璇 女 吉林 长春市十一高中 社会科学类
171073001011523 张鹤琼 女 甘肃 兰州市第五十一中学 社会科学类
171073001011529 郭梓轩 男 天津 天津市南大奥宇学校 社会科学类
171073001011533 吴素萍 女 江西 江西省会昌中学 社会科学类
171073001011534 丁钇文 女 河南 南阳市第五中学校 医药类
171073001011537 温润泽 男 河南 西平县高级中学 核工程类
171073001011538 刘新毅 男 甘肃 西北师范大学附属中学 化学类
171073001011546 刘浪 男 四川
四川省宜宾市第六中学
校 人文学科类
171073001011547 杨满鹏 男 甘肃 兰州市第四中学 人文学科类
171073001011553 王嘉林 男 甘肃 秦安县第一中学 信息科学类
171073001011555 唐沛丰 男 四川 遂宁市安居育才中学校 土木工程类
171073001011564 陶重均 男 黑龙江 大庆外国语学校 医药类
171073001011571 钟艺 女 湖南 平江县第一中学 人文学科类
171073001011573 李振洲 男 河北 临漳县第一中学 核工程类
171073001011575 张馨 女 湖南 株洲市第四中学 社会科学类
171073001011576 李林洋 男 山东 山东省聊城第三中学 社会科学类
171073001011580 孔令浩 男 河南 虞城县高级中学 社会科学类
171073001011581 敬雷 男 四川 遂宁市安居育才中学校 社会科学类
171073001011582 朱亦凡 男 江苏 南京市金陵中学 化学类
171073001011584 李国锋 男 广西 柳州市第二中学 信息科学类
171073001011585
常张旻
爽 女 四川 四川省成都市西北中学 社会科学类
171073001011594 江美岳 女 河北 保定市第二中学 外国语言类
171073001011595 盛书娴 女 安徽 安庆市第二中学 人文学科类
171073001011603 刘宗珉 男 山东 临沂第一中学 社会科学类
171073001011606 靳岚喻 女 河南 安阳市第二中学 人文学科类
171073001011607 王迎光 男 安徽 安徽省泗县第三中学 数学类
171073001011608 张潇筱 男 河南 濮阳市第一高级中学 数学类
171073001011609 底嘉昱 女 内蒙古 包钢第一中学 物理学类
171073001011610 张悦 女 甘肃 古浪县第一中学 社会科学类
171073001011613 潘信月 女 四川
四川省成都市龙泉中学
校 医药类
171073001011614 蔡宜彤 女 陕西
西安铁一中国际合作学
校 人文学科类
171073001011616 张若曦 女 甘肃 白银市第一中学 社会科学类
171073001011622 董皓然 女 甘肃 兰州市第三十三中学 物理学类
171073001011625 孟浩阳 男 新疆 巴州二中 物理学类
171073001011626 唐思琴 女 贵州 金沙县第一中学 社会科学类
171073001011629 申欣鹭 女 山东 山东省莱芜市第一中学 外国语言类
171073001011630 姚子斌 男 吉林 汪清县汪清第四中学 核工程类
171073001011636 丁沫文 女 湖南 长沙市南雅中学 医药类
171073001011639 姜自鹏 男 山东 临沂第四中学 医药类
171073001011641 宋若恬 女 江西 江西省宁都中学 社会科学类
171073001011644 贺江江 男 陕西 神木四中 化学类
171073001011646 张仲成 男 辽宁 大连市第十二中学 信息科学类
171073001011652 宋鑫怡 女 黑龙江
哈尔滨师范大学附属中
学 社会科学类
171073001011653 赵立玮 女 山东 寿光市第一中学 生物科学类
171073001011654 杨浩源 男 山东 山东省聊城第三中学 医药类
171073001011655 谢观美 女 江西 江西省赣县中学北校区 人文学科类
171073001011657 余子健 男 安徽 合肥新城高升学校 土木工程类
171073001011658 只霄北 女 山东 山东省菏泽第一中学 社会科学类
171073001011659 梁耀 男 山东 山东省实验中学西校区 信息科学类
171073001011660 颜轶群 男 山东 山东省沾化县第一中学 化学类
171073001011665 刘恩钊 男 山东 肥城市泰西中学 医药类
171073001011670
乔于月
琪 女 北京 北京市第五中学 人文学科类
171073001011675 赵金喆 男 河南 平顶山市第一高级中学 社会科学类
171073001011677 郝家辉 男 安徽 安徽省萧县中学 地球科学类
171073001011678 袁野 男 山东 山东省潍坊第一中学 人文学科类
171073001011679 邢悦 女 山东 山东省泰安第一中学 外国语言类
171073001011681 徐福任 男 辽宁 大连市第一中学 信息科学类
171073001011682 李国瑞 男 山东
山东省青岛第五十八中
学 信息科学类
171073001011688 王天达 男 河北 保定市第一中学 社会科学类
171073001011691 李心茹 女 山西 临汾市第一中学校 生物科学类
171073001011693 郝一帆 女 山西
太原市知达常青藤中学
校 社会科学类
171073001011699 张志建 男 山东 山东省聊城第三中学 土木工程类
171073001011703 郑欣悦 女 陕西 西北工业大学附属中学 人文学科类
171073001011704 卢文科 男 甘肃 靖远县第二中学 医药类
171073001011706 黄少飞 男 河北 邢台市第二中学 地球科学类
171073001011707 李莉平 女 甘肃 甘肃省静宁县第一中学 人文学科类
171073001011708 徐成志 男 安徽 蚌埠第二中学 社会科学类
171073001011710 顾心宇 女 安徽 当涂县第一中学 生物科学类
171073001011714 秦瑞阳 女 河南 郑州市第一中学 数学类
171073001011715 李涵晓 女 湖南
湘潭钢铁集团有限公司
第一子弟中学 物理学类
171073001011716 肖亚宁 女 山东 肥城市第一高级中学 社会科学类
171073001011717 杨萱 女 四川 四川省温江中学 物理学类
171073001011719 王晰 女 四川
四川省遂宁高级实验学
校 社会科学类
171073001011724 雷佳薇 女 陕西 洛南县永丰中学 社会科学类
171073001011725 梁潇 男 北京
北京市顺义牛栏山第一
中学 医药类
171073001011728 王芳馨 女 山西 忻州实验中学 医药类
171073001011729 耿旭爽 女 河北 临城县临城中学 外国语言类
171073001011731 刘明强 男 甘肃 会宁县第三中学 信息科学类
171073001011733 王赛男 女 安徽 安徽省淮北市第一中学 外国语言类
171073001011735 王天明 男 江苏 江苏省东海高级中学 医药类
171073001011741 孟高田 男 河南 汝阳县第一高级中学 物理学类
171073001011746 霍薇 女 河北 河北内丘中学 物理学类
171073001011748 朱仁凯 男 山东 莒南县第四中学 物理学类
171073001011749 吕庆霞 女 山东 东平明湖中学 医药类
171073001011750 黄璐彦 女 浙江 浙江省瑞安中学 医药类
171073001011751 于家豪 男 山东 山东省青岛第十七中学 外国语言类
171073001011757 李相楠 女 山东 阳谷县第一中学 医药类
171073001011761 刘同禹 男 山东 武城县第二中学 物理学类
171073001011765 师振瑜 女 甘肃 兰州市第五十一中学 人文学科类
171073001011767 黄泽卿 男 甘肃 张掖市第二中学 信息科学类
171073001011768 谢凯威 男 天津 天津市实验中学 社会科学类
171073001011770 孔英璘 女 吉林 抚松县第一中学 人文学科类
171073001011771 任博文 女 山东 山东省泰安第一中学 人文学科类
171073001011774 付政 男 湖南 娄底市第三中学 地球科学类
171073001011775 高昱菲 女 甘肃 张掖市第二中学 医药类
171073001011786 易兆鹏 男 湖北 湖北大学附属中学 医药类
171073001011787 庞笑笑 女 山东 山东省莱芜市第四中学 社会科学类
171073001011788 陈国英 男 辽宁 盘锦市高级中学 土木工程类
171073001011791 刁靖悦 女 四川 四川省成都市新都一中 外国语言类
171073001011798 石宝文 女 山东 山东省泰安第一中学 外国语言类
171073001011811 端越峰 男 江苏 南京市金陵中学 物理学类
171073001011813 田申睿 男 湖北 武汉市武钢三中 化学类
171073001011814 康兆逸 女 山东 德州市第一中学 人文学科类
171073001011816 徐欣 女 安徽 蚌埠第二中学 核工程类
171073001011821 毛亚琛 男 河南 河南大学附属中学 外国语言类
171073001011822 杨馥瑞 女 云南
昆明经济技术开发区第
一中学 化学类
171073001011827 郑永吉 女 甘肃 古浪县第一中学 土木工程类
171073001011831 贾诗冰 女 内蒙古 包头市第九中学 社会科学类
171073001011834 张涵淇 男 北京
首都师范大学第二附属
中学 社会科学类
171073001011837 王惟一 女 湖北 湖北省黄石市第二中学 医药类
171073001011840 由晓祺 女 山东 邹平县第一中学 社会科学类
171073001011843 郝晨鑫 女 山西 太原市第十八中学 外国语言类
171073001011844 陈思榕 女 福建 福建省泉州第五中学 社会科学类
171073001011849 张雨虹 女 安徽 安徽省桐城中学 人文学科类
171073001011850 宋晓阳 女 陕西 吴堡县吴堡中学 外国语言类
171073001011852 王润泽 男 安徽 安徽省宁国中学 社会科学类
171073001011855 丁瑞 女 甘肃 甘肃省金塔县中学 人文学科类
171073001011856 董硕 女 山东 山东省宁阳第一中学 医药类
171073001011859 王宁雪 女 安徽 寿县第一中学 社会科学类
171073001011861 陈元晴 女 安徽 安徽省宿州市第二中学 人文学科类
171073001011862 唐可欣 女 四川 成都市树德协进中学 社会科学类
171073001011865 何贵芳 女 河北 张家口市第一中学 数学类
171073001011866 管成康 男 河北 石家庄市第二中学 医药类
171073001011870 宋飞 男 河南 河南省民权县高级中学 医药类
171073001011873 王子璇 男 湖北 十堰市东风高级中学 地球科学类
171073001011874 陈嘉尊 男 四川 四川省简阳中学 信息科学类
171073001011880 周施贝 女 四川 四川省彭州中学 化学类
171073001011883 牛启先 男 黑龙江 大庆第一中学 土木工程类
171073001011885 高岭 男 安徽 安徽省宿州市第二中学 外国语言类
171073001011886 时昕昱 女 山东 邹城市第一中学 外国语言类
171073001011888 鲁杰 男 山西 朔州市朔城区第一中学 物理学类
171073001011891 牛力捷 男 甘肃 兰州市外国语高级中学 化学类
171073001011893 谢婷婷 女 浙江 浙江省瑞安中学 人文学科类
171073001011895 吴自强 男 安徽 安徽省淮北市第一中学 数学类
171073001011897 鲁斗 女 四川
四川省遂宁市第二中学
校 社会科学类
171073001011901 赵子萱 女 天津
天津市武清区杨村第一
中学 社会科学类
171073001011902 罗云平 女 福建 福建省厦门第六中学 外国语言类
171073001011906
上官轶
军 男 江西 江西省余江县第一中学 化学类
171073001011910 甘天巍 男 山东 济宁市兖州区第一中学 生物科学类
171073001011913 王诗雨 女 安徽 安徽省萧县中学 外国语言类
171073001011920 赵娟 女 内蒙古 乌海市第十中学 外国语言类
171073001011926 刘国弘 男 四川 四川省成都市新都一中 化学类
171073001011927 陈俊帆 男 湖南 长沙麓山国际实验学校 土木工程类
171073001011928 董晓琪 女 甘肃 定西市第一中学 社会科学类
171073001011929 张钰凝 女 河北 邢台市第二中学 社会科学类
171073001011931 潘子怡 女 辽宁 沈阳市第一二〇中学 社会科学类
171073001011932 曹冰清 男 安徽 安徽省宣城市第二中学 物理学类
171073001011940 刘峻岑 男 辽宁 海城市高级中学 化学类
171073001011943 吴锐 男 四川 四川省广安友谊中学 外国语言类
171073001011945 阮一鑫 男 湖南 湖南省隆回第一中学 社会科学类
171073001011946 徐琳琳 女 黑龙江 绥芬河市高级中学 大气科学类
171073001011947 庄承泽 男 山东 日照市岚山区第一中学 外国语言类
171073001011956 景一杰 女 甘肃 兰州交通大学东方中学 社会科学类
171073001011957 高健铭 男 辽宁 大连市第八中学 社会科学类
171073001011958 吕炳超 男 安徽 安徽省蚌埠第一中学 物理学类
171073001011959 段昭丞 男 重庆 重庆市经开育才中学校 土木工程类
171073001011962 汪琪 女 山东 临清市第一中学 人文学科类
171073001011964 方博轩 男 甘肃 甘肃省兰州第一中学 社会科学类
171073001011965 张懿濛 女 甘肃 甘肃省张掖中学 社会科学类
171073001011973 董睿芝 女 甘肃 宕昌县第一中学 医药类
171073001011978 赵亭轩 男 甘肃 嘉峪关市第一中学 社会科学类
171073001011981 黄娴 女 江苏 常州市第一中学 医药类
171073001011985 章宸旸 男 上海 上海市卢湾高级中学 信息科学类
171073001011988 刘佳锐 男 陕西 陕西省西安中学 社会科学类
171073001011992 张曦 男 山东 东平明湖中学 社会科学类
171073001011996 庄琪 女 安徽 安徽省泗县第三中学 大气科学类
171073001011999 沈依菲 女 山东 山东省宁阳第一中学 医药类
171073001012001 张浩博 男 山东 东营市第一中学 信息科学类
171073001012003 李颜 男 安徽 安徽省亳州市第一中学 信息科学类
171073001012004 王晓琪 女 河北 清河中学 社会科学类
171073001012005 刘欣安 女 山东 宁津县第一中学 外国语言类
171073001012007 尹玲慧 女 山东 利津县第二中学 社会科学类
171073001012011 文扶川 男 广西 柳州市第二中学 物理学类
171073001012012 魏亚静 女 甘肃 甘肃省兰州第一中学 物理学类
171073001012014 王纯 女 安徽 安徽省泗县第三中学 外国语言类
171073001012016 闫子蔚 女 山东 山东省烟台第四中学 社会科学类
171073001012022 田光辉 男 山东 临沂第四中学 医药类
171073001012023 张贺鑫 男 辽宁 阜新市高级中学 化学类
171073001012029 罗颐 女 河南 新乡市一中实验学校 人文学科类
171073001012031 张煜 女 河北 磁县第一中学 医药类
171073001012033 张超 男 山东 济宁市第一中学 物理学类
171073001012036 郭武臣 男 江西 江西省宁都中学 生物科学类
171073001012038 杨沐春 男 山东 山东师范大学附属中学 物理学类
171073001012039 杨兰 女 河南 虞城县高级中学 社会科学类
171073001012045 宋典 男 山东 临沂第四中学 地球科学类
171073001012046 李松豪 男 四川
四川省宜宾市第三中学
校 社会科学类
171073001012047 刘喆 女 湖北
武汉经济技术开发区第
一中学 医药类
171073001012048 张逸凡 男 河北 河北安国中学 土木工程类
171073001012054 齐子萱 女 河北 保定市第一中学 社会科学类
171073001012057 侯昱航 男 陕西 商州区中学 医药类
171073001012058 范梦晨 女 山东 山东省聊城第一中学 草业科学类
171073001012061 凌碧扬 女 山东 东营市胜利第一中学 化学类
171073001012062 李铭 男 山东 莒县第二中学 化学类
171073001012063 王尚波 男 河北 清河中学 社会科学类
171073001012064 雅茹 女 内蒙古
内蒙古师范大学附属中
学 外国语言类
171073001012065 贾琳琳 女 河北 清河中学 外国语言类
171073001012070 詹锦峰 男 江西 婺源县紫阳中学 物理学类
171073001012071 熊璐伊 女 河北 唐山市第二中学 人文学科类
171073001012072 何润洲 男 河南 汝南县高级中学 医药类
171073001012077 赵星浩 男 山东 泗水县第一中学 地球科学类
171073001012078 苏星竹 女 辽宁 鞍钢高级中学 地球科学类
171073001012081 包明演 男 甘肃 西北师范大学附属中学 化学类
171073001012082 郭太然 女 山东 山东省菏泽第一中学 社会科学类
171073001012084 刘宸瑜 女 山东 沂水县第一中学 医药类
171073001012090 于乐凯 男 山东 茌平县第一中学 人文学科类
171073001012092 孙鹤毓 女 辽宁 西丰县高级中学 外国语言类
171073001012093 张欣雅 女 山东 兰陵县东苑高级中学 化学类
171073001012097 何凯 男 安徽 安徽省桐城中学 物理学类
171073001012099 高翯 男 河南 内黄县第一中学 医药类
171073001012102 曹雨阳 男 安徽 安徽省宿州市第二中学 人文学科类
171073001012107 李晓科 男 山东 山东省聊城第三中学 数学类
171073001012109 何慕 女 江西 上饶中学 社会科学类
171073001012110 杨静 女 河北 清河中学 社会科学类
171073001012115 王松涛 男 河南 商丘市第一高级中学 医药类
171073001012116 王亚楠 女 贵州 盘县第二中学 社会科学类
171073001012122 许安琪 女 河南 新乡市第一中学 化学类
171073001012123 乔子枢 男 山西
太原市知达常青藤中学
校 大气科学类
171073001012125 石书豪 男 黑龙江 大庆铁人中学 医药类
171073001012126 张洪珠 女 安徽 阜阳市第三中学 社会科学类
171073001012127 芦婷婷 女 山东 临清市第一中学 医药类
171073001012128 杨浩东 男 河北 清河中学 社会科学类
171073001012134 曾晓阳 男 湖南 涟源市第一中学 生物科学类
171073001012136 敖魁 男 贵州 盘县第二中学 土木工程类
171073001012137 孙昊 男 河南 内黄县一中分校 信息科学类
171073001012143 李欣 女 山东 曹县第一中学 物理学类
171073001012144 徐亚鑫 女 山东 山东省宁阳第一中学 医药类
171073001012151 张文 女 山东 临沂第一中学 人文学科类
171073001012156 郭欣 女 山东 山东省莱芜市第一中学 人文学科类
171073001012158 高鸽鸽 女 山东 章丘市第五中学 人文学科类
171073001012159 潘永燕 女 山东 茌平县第一中学 外国语言类
171073001012160 黄玥铭 男 河南 河南省驻马店高级中学 物理学类
171073001012167 谷宇辰 女 山东 冠县第一中学 社会科学类
171073001012168 张少军 男 湖北 武汉市第十四中学 社会科学类
171073001012170 吕明慧 女 山东 武城县第二中学 数学类
171073001012171 姜茜雅 女 河南 夏邑县高级中学 医药类
171073001012172 徐苡珊 女 山东 微山县第一中学 外国语言类
171073001012176 刘舒泊 女 甘肃 兰州市第三十三中学 外国语言类
171073001012178 兰鹏安 男 山西 离石区江阴高级中学 信息科学类
171073001012179 张靖轩 男 河北 张家口市宣化第一中学 人文学科类
171073001012180 谢汝豪 女 山东 章丘市第五中学 外国语言类
171073001012188 陈帅 女 辽宁 沈阳市第十一中学 社会科学类
171073001012189 曾睿 女 四川
四川省宜宾市第三中学
校 外国语言类
171073001012190 翟国君 女 山东 莒县第二中学 人文学科类
171073001012194 李一凡 女 山东 山东省聊城第一中学 物理学类
171073001012198 王佳晗 女 河南 镇平县第一高级中学 医药类
171073001012199 王雨洁 女 山东 山东省莒南第一中学 外国语言类
171073001012200 卢昕 女 内蒙古 巴彦淖尔市中学 生物科学类
171073001012201 颜廷琦 男 山东 山东省宁阳第一中学 医药类
171073001012204 裴卓凡 女 河南 商丘市第一高级中学 社会科学类
171073001012209 王文石 男 山东 泗水县第一中学 信息科学类
171073001012213 王洁静 女 安徽 安徽省宿城第一中学 医药类
171073001012215 王琰 女 山东 聊城市水城中学 大气科学类
171073001012226 雷光亚 男 湖北 湖北省监利县第一中学 物理学类
171073001012227 张冬霜 女 四川 四川省温江中学 人文学科类
171073001012229 万子豪 男 江苏 江苏省宿迁中学 化学类
171073001012230 李维欣 女 辽宁 沈阳市第一中学 外国语言类
171073001012232 郑爽 女 山东 东平高级中学 外国语言类
171073001012237 张雷 女 山东 临沂第四中学 社会科学类
171073001012245 王言 男 河南 滑县第一高级中学 社会科学类
171073001012248 吕越 女 甘肃 兰州市第三十三中学 社会科学类
171073001012250 李响 男 广西 贵港市高级中学 人文学科类
171073001012252 赵芷颖 女 甘肃 兰州市第五十一中学 社会科学类
171073001012256 李雅静 女 河南 汝阳县实验高中 外国语言类
171073001012258 王海辉 男 安徽 合肥市第八中学 土木工程类
171073001012259 李昊翰 男 辽宁 鞍山市第一中学 物理学类
171073001012268 张世伟 男 四川 四川省南充市白塔中学 化学类
171073001012269 孔艺青 女 山东 济宁市第一中学 数学类
171073001012270 杨欢 男 贵州 盘县第二中学 医药类
171073001012272 王雯满 女 山东 邹城市第一中学 人文学科类
171073001012274 王润东 男 山东 临沂第四中学 人文学科类
171073001012279 田菁 女 湖北 湖北省武昌实验中学 核工程类
171073001012280 宋弋雯 女 四川 四川省广元中学 外国语言类
171073001012289 胡天路 女 安徽 安徽省泗县第三中学 社会科学类
171073001012291 郎甲然 男 河北 河北内丘中学 土木工程类
171073001012293 沈程前 男 浙江
杭州市萧山区第三高级
中学 人文学科类
171073001012295 李凯伦 男 山东 山东省博兴第三中学 医药类
171073001012298 乔欣 女 河北 张家口市宣化第一中学 外国语言类
171073001012299 铁文希 女 甘肃 西北师范大学附属中学 外国语言类
171073001012301 倪子轩 男 陕西 西安高新第一中学 社会科学类
171073001012303 杨晔颖 女 内蒙古 包头市第四中学 医药类
171073001012306 李让 男 黑龙江 哈尔滨德强学校 生物科学类
171073001012307 赵子隆 男 山东 东平明湖中学 数学类
171073001012308 黄康生 男 江西 兴国县将军中学 化学类
171073001012312 裴晨璐 男 甘肃 秦安县第一中学 信息科学类
171073001012322 韩文斌 男 甘肃 宕昌县第一中学 医药类
171073001012323 伊雅楠 女 内蒙古 乌海市第一中学 社会科学类
171073001012328 岳佳宁 女 陕西 西安博迪学校 数学类
171073001012334 宁鑫 男 山东 山东省宁阳第一中学 化学类
171073001012337 焦祥熙 男 山东 山东省聊城第一中学 外国语言类
171073001012338 曹金旭 男 甘肃
兰州市第五十八中学
(原兰炼一中) 人文学科类
171073001012340 彭倩玉 女 河北 武安市第一中学 外国语言类
171073001012342 梅宇旸 女 河南 濮阳市第一高级中学 外国语言类
171073001012343 汪雪 女 四川 成都市华阳中学 医药类
171073001012345 罗兰 女 江苏 江苏省盱眙中学 外国语言类
171073001012346 雷贺旭 男 安徽 安徽省砀山中学 物理学类
171073001012348 赵直 男 重庆
彭水苗族土家族自治县
中学校 医药类
171073001012349 白琳 女 河南 开封高中文化补习学校 数学类
171073001012350 韩育炀 男 江西 江西省赣县中学北校区 医药类
171073001012354 张梅杰 女 山东 曲阜市第一中学 外国语言类
171073001012358 李欣 女 陕西 陕西省定边中学 外国语言类
171073001012364 柏静武 男 安徽 阜阳市第三中学 人文学科类
171073001012366 张德妍 女 贵州 遵义市第一高级中学 医药类
171073001012370 董丹丹 女 贵州 盘县第二中学 外国语言类
171073001012374 高丹卉 女 陕西 勉县武侯中学 数学类
171073001012376 吴忠伦 男 贵州 金沙县第一中学 社会科学类
171073001012379 李文涛 男 湖南 株洲市第八中学 生物科学类
171073001012381 张训宇 男 山东 山东省章丘市第四中学 信息科学类
171073001012382 樊淼 男 山西 离石区江阴高级中学 信息科学类
171073001012384 尹禹璁 男 辽宁 沈阳市第三十五中学 核工程类
171073001012385 杨鑫 男 河北
河北省承德市双滦区实
验中学 外国语言类
171073001012386 曹文瑾 女 山东 山东省泰安第一中学 人文学科类
171073001012389 董婷贤 女 四川
四川省泸州市泸州老窖
天府中学 物理学类
171073001012393 张明灿 男 山东 东平明湖中学 社会科学类
171073001012397 李传收 男 山东 巨野县私立麟州中学 物理学类
171073001012401 程曌扬 女 甘肃 兰州市第五十一中学 社会科学类
171073001012404 赵岩 男 甘肃 西和县第二中学 医药类
171073001012405 胡沁梅 女 四川
四川省宜宾市第三中学
校 社会科学类
171073001012407 李正一 女 河北 唐山市第二中学 人文学科类
171073001012408 雷孟力 男 陕西 西北大学附属中学 信息科学类
171073001012412 张心怡 女 山东 费县第一中学 医药类
171073001012414 丛林 男 辽宁 铁岭市高级中学 人文学科类
171073001012418 姚珺涵 女 河南
河南省洛阳市嵩县第一
高级中学 人文学科类
171073001012426 朱立源 男 浙江 嘉兴高级中学 物理学类
171073001012431 盖玉婧 女 山东 利津县第一中学 数学类
171073001012433 林凯丰 男 浙江 浙江省龙游中学 土木工程类
171073001012434 陈诺 女 河北 邢台市第二中学 外国语言类
171073001012436 王纪维 男 黑龙江 拜泉县第一中学 土木工程类
171073001012438 张涵钰 女 甘肃 兰州交通大学东方中学 医药类
171073001012439 刘允璞 男 山东 金乡县第一中学 核工程类
171073001012443 廖兵 男 四川
四川省宜宾市第三中学
校 生物科学类
171073001012446 高小惠 女 黑龙江 牡丹江市第五高级中学 外国语言类
171073001012447 王子豪 男 河南 商丘市第二高级中学 人文学科类
171073001012451 李泽铭 男 河南 洛阳理工学院附属中学 社会科学类
171073001012452 孙文静 女 山东 兰陵县第一中学 人文学科类
171073001012454 刘畅 男 河北 河北望都中学 物理学类
171073001012458 赵欢欢 女 甘肃 甘肃省金塔县中学 人文学科类
171073001012461 李英爽 女 山东 山东省沂南第一中学 医药类
171073001012462 张祥云 男 山东 沂水县第一中学 地球科学类
171073001012468 吴金玺 男 河南 汝阳县实验高中 社会科学类
171073001012470 王慧军 男 河北 临漳县第一中学 信息科学类
171073001012471 高凯悦 女 山东 山东省滕州市第一中学 医药类
171073001012473 李莹雅 女 湖北
五峰土家族自治县民族
高级中学 人文学科类
171073001012474 姚羽菲 女 四川 成都市第七中学 医药类
171073001012477 张孟瑜 女 河南 汝阳县实验高中 外国语言类
171073001012479 孟嘉 男 江苏 丰县民族中学 医药类
171073001012483 夏子暄 女 重庆 重庆市广益中学校 人文学科类
171073001012484 李水 女 甘肃 兰州市第二十七中学 社会科学类
171073001012487 郭希诚 男 山东 沂水县第一中学 数学类
171073001012489 王昊祺 女 甘肃 张掖市第二中学 社会科学类
171073001012491 刘毅 男 河南 项城市第一高级中学 医药类
171073001012496 谷可 女 河北 临城县临城中学 人文学科类
171073001012498 夏巍 男 河南 沈丘县第一高级中学 医药类
171073001012499 陈世豪 男 吉林 东北师范大学附属中学 医药类
171073001012501 金般若 女 甘肃 兰州市第三十三中学 外国语言类
171073001012503 高雪琪 女 陕西 宝鸡中学 外国语言类
171073001012505 鲁浩然 男 山东 临沂第一中学 外国语言类
171073001012507 苗自豪 男 新疆 沙湾县第一中学 物理学类
171073001012508 李俊达 男 河南 沈丘县第一高级中学 医药类
171073001012509 邓懿 女 江西 赣州中学 生物科学类
171073001012510 班佳琛 男 辽宁 大连市第二中学 信息科学类
171073001012513 刘志伟 男 山东 山东聊城第二中学 化学类
171073001012515 刘子豪 男 内蒙古 准格尔旗世纪中学 信息科学类
171073001012516 薛原 女 河南 焦作市第一中学 生物科学类
171073001012517 陈潇雨 男 湖北 钟祥市第一中学 信息科学类
171073001012518 庞思诚 男 山东 寿光现代中学 医药类
171073001012521 陈家骏 男 湖南 茶陵县第一中学 社会科学类
171073001012522 马一鸣 女 山东 肥城市第一高级中学 医药类
171073001012524 钟振方 女 山东 莒县第一中学 社会科学类
171073001012527 李紫农 男 黑龙江 七台河新一中 外国语言类
171073001012529 王思邈 女 山西 太原市外国语学校 社会科学类
171073001012531 丁浩男 男 山东 惠民县第二中学 医药类
171073001012534 卢倩 女 甘肃 甘肃省兰州第一中学 社会科学类
171073001012538 杨心宇 男 安徽 安徽省砀山中学 人文学科类
171073001012544 刘艺彤 女 河南 商城县高级中学 外国语言类
171073001012545 唐延丁 男 甘肃 金川区金昌市第一中学 化学类
171073001012547 王嵩 男 河北 磁县第一中学 信息科学类
171073001012555 邹佳洁 女 湖南 株洲市第二中学 人文学科类
171073001012556 陈亚萍 女 甘肃 和政县和政中学 外国语言类
171073001012558 张铧心 女 甘肃 兰州新亚中学 外国语言类
171073001012559 渠恒瑜 男 山西 柳林县联盛中学 地球科学类
171073001012562 张瑜 男 江苏 江苏省姜堰第二中学 信息科学类
171073001012564 陈哲 男 江西 江西省吉水中学 社会科学类
171073001012574 崔杰 男 山东 山东省沂南第二中学 生物科学类
171073001012576 田申 男 湖北 云梦县第一中学 核工程类
171073001012579 黄筝 女 湖南 株洲市第四中学 人文学科类
171073001012581 杜壬好 女 陕西 西安市第三中学 外国语言类
171073001012582 谷一帆 女 河北 临城实验中学 人文学科类
171073001012583 王博煊 男 江苏 江苏省沛县中学 医药类
171073001012586 胡启烨 男 山东 山东省宁阳第一中学 信息科学类
171073001012595 张国钰 男 甘肃 武威第六中学 信息科学类
171073001012602 李霍宇 男 河北 石家庄市第九中学 土木工程类
171073001012605 张苗青 女 山东 山东省蒙阴第一中学 生物科学类
171073001012606 崔锦蕊 女 甘肃 康县第一中学 人文学科类
171073001012611 赵耀 男 安徽 淮北市实验高级中学 核工程类
171073001012615 赵冶 男 河南 南阳市第一中学校 信息科学类
171073001012617 刘子煜 男 辽宁 盘锦市高级中学 物理学类
171073001012619 邰径舟 男 安徽 合肥市第一中学 社会科学类
171073001012623 朱晓岳 男 陕西 西安市第三十八中学 社会科学类
171073001012624 秦园阳 女 河南
河南省洛阳市嵩县第一
高级中学 医药类
171073001012625 杨子瑶 女 河北 衡水第一中学 外国语言类
171073001012627 俞奕如 女 陕西 西安交通大学附属中学 医药类
171073001012628 杨欢 女 甘肃 兰州市外国语高级中学 外国语言类
171073001012632 洪溯宁 男 山东 山东省青岛第二中学 信息科学类
171073001012633 张玉涵 女 山东 日照市岚山区第一中学 核工程类
171073001012639 李卓然 女 河北 河北郑口中学 信息科学类
171073001012640 宋婕 女 河南 叶县高级中学 外国语言类
171073001012643 刘鸿翔 男 山东 山东省滕州市第一中学 数学类
171073001012646 路畅 女 河南
新乡市河南师范大学附
属中学金龙学校 医药类
171073001012647 周洪竞 男 安徽 安庆市第二中学 地球科学类
171073001012648 尹序臻 男 河南
河南科技大学附属高级
中学 物理学类
171073001012649 狄蓉 女 甘肃 西北师范大学附属中学 社会科学类
171073001012651 任依然 女 重庆 西南大学附属中学校 医药类
171073001012652 袁善方 女 山东 山东省实验中学 人文学科类
171073001012653 朱浩文 男 吉林 通化市第一中学校 社会科学类
171073001012654
汪杨峻
杰 男 四川 成都七中实验学校 化学类
171073001012657 刘子煊 男 辽宁 盘锦市高级中学 信息科学类
171073001012659 冯紫瑾 女 河北 临城县临城中学 外国语言类
171073001012660 全嘉琦 女 内蒙古 通辽实验中学 大气科学类
171073001012662 雷恩帅 男 甘肃 兰州市外国语高级中学 外国语言类
171073001012666 刘海琴 女 湖南 浏阳市田家炳实验中学 人文学科类
171073001012667 张书慈 女 河南 洛阳市第二中学 社会科学类
171073001012669 陈凯 男 甘肃 康县第一中学 地球科学类
171073001012670 熊雅丽 女 甘肃 康县第一中学 外国语言类
171073001012675 康跃潇 女 山东 东平明湖中学 社会科学类
171073001012676 马娟 女 山西 太原北辰双语学校 医药类
171073001012677 朱铖 男 甘肃 和政县和政中学 信息科学类
171073001012679 王玥 女 河南 安阳市第一中学 医药类
171073001012681 邓亦婷 女 四川 西南交通大学附属中学 外国语言类
171073001012683 张丹阳 女 辽宁 沈阳市第一百二十中学 外国语言类
171073001012684 张涛 男 江西 兴国平川中学 数学类
171073001012685 胡永祺 男 安徽 当涂县第一中学 物理学类
171073001012686 肖卓冉 女 山东 济宁市第一中学 人文学科类
171073001012690 柳茂陈 男 河北 河北峰峰春光中学 土木工程类
171073001012694 吴靓宁 女 河南 洛宁县第一高级中学 医药类
171073001012697 王玉玺 男 河南
河南省洛阳市嵩县第一
高级中学 医药类
171073001012698 向新娅 女 重庆 重庆市万州第三中学 人文学科类
171073001012699 张菁雯 女 山东 肥城市第一高级中学 医药类
171073001012702 冉舶淳 男 山西 山西省实验中学 医药类
171073001012706 贺紫辉 女 河北 磁县第一中学 社会科学类
171073001012708 张秋景 女 安徽 安徽省宿州市第二中学 人文学科类
171073001012716 董灵芝 女 山东 临沂第一中学 人文学科类
171073001012718 刘钰 女 江苏 江苏省大丰高级中学 外国语言类
171073001012720 赵国皓 女 山东 临沂第四中学 生物科学类
171073001012724 文佳 女 四川
四川省宜宾县第一中学
校 医药类
171073001012730 齐斌 男 辽宁 本溪市第一中学 信息科学类
171073001012733 刘铭 女 山东 费县实验中学 人文学科类
171073001012736 管晓 男 山西 怀仁县第一中学 物理学类
171073001012746 马逸凡 男 甘肃 西北师范大学附属中学 化学类
171073001012747 刘尚书 女 河南 南阳市第一中学校 医药类
171073001012755 吴彦桦 女 甘肃 甘肃省宁县第二中学 外国语言类
171073001012757 李永尊 男 河南 镇平县第一高级中学 医药类
171073001012760 姜赫男 女 辽宁
大连市甘井子区红旗高
中 人文学科类
171073001012766 周沛仪 女 湖南 株洲市第二中学 医药类
171073001012767 王浩楠 男 山东 栖霞市第一中学 医药类
171073001012768 弭霄 女 山东 章丘市第五中学 生物科学类
171073001012770 杨畅 女 湖北 湖北省团风中学 人文学科类
171073001012780 苏淳 男 河北 河北内丘中学 化学类
171073001012782 吕澳 女 山东 东平高级中学 社会科学类
171073001012784 王昊鹏 男 安徽 马鞍山中加双语学校 生物科学类
171073001012787 郭家铭 男 陕西 西安铁一中滨河学校 外国语言类
171073001012790 宋思佳 女 重庆 重庆市长寿中学校 社会科学类
171073001012796 安一方 男 甘肃 甘肃省兰州第一中学 生物科学类
171073001012798 段嘉乐 女 甘肃 兰州市外国语高级中学 外国语言类
171073001012802 张笑嘉 男 河南 南阳市第一中学校 医药类
171073001012803 施文璞 男 河南 商丘市第一高级中学 医药类
171073001012807 黄瑞斌 男 甘肃 秦安县第一中学 物理学类
171073001012809 杨锐意 男 山东
莱芜市莱城区凤城高级
中学 物理学类
171073001012811 闫钰 女 陕西 咸阳市实验中学 社会科学类
171073001012814 冯琛博 男 甘肃 兰州市外国语高级中学 外国语言类
171073001012816 王羿涵 男 河南 安阳正一中学 信息科学类
171073001012827 董万里 男 安徽 合肥市第一中学 化学类
171073001012833 赵兰雅 女 湖南 娄底市第三中学 社会科学类
171073001012834 王剑辉 男 甘肃 兰州交通大学东方中学 物理学类
171073001012836 江玉明 男 山东 山东省泰安第一中学 土木工程类
171073001012838 胥东辉 男 山东 山东省聊城第三中学 社会科学类
171073001012841 林毓 女 河北 河北内丘中学 外国语言类
171073001012843 张玉琴 女 湖南 浏阳市田家炳实验中学 医药类
171073001012844 吕越 女 甘肃 康县第一中学 医药类
171073001012845 时文睿 男 山东 山东省实验中学 医药类
171073001012850 孙凤婷 女 甘肃 兰州西北中学 医药类
171073001012852 王蓓 女 河南 南阳市第五中学校 生物科学类
171073001012855 张紫婷 女 甘肃 康县第一中学 外国语言类
171073001012859 高俊采 男 四川 四川省汶川中学校 人文学科类
171073001012865 武子祎 女 安徽 安徽省利辛县第一中学 外国语言类
171073001012867 母丹 女 内蒙古 通辽实验中学 医药类
171073001012868 韩宇晶 女 甘肃 兰州市外国语高级中学 外国语言类
171073001012872 姜相和 男 河南 洛阳市伊河高中 信息科学类
171073001012879 张旭 男 江苏 江苏省宿迁中学 化学类
171073001012880 许士尧 男 辽宁 甘井子区鉴开中学 草业科学类
171073001012886 王新妤 女 河北 怀安县柴沟堡第一中学 社会科学类
171073001012891 高鉴 男 山东 山东省高密市第一中学 医药类
171073001012892 赵一青 女 陕西 陕西省西安中学 社会科学类
171073001012894 付祺珂 女 四川
成都树德中学都江堰外
国语实验学校 外国语言类
171073001012897 温福星 男 河南 商丘市第二高级中学 社会科学类
171073001012899 金佳语 女 甘肃 兰州市第三十三中学 医药类
171073001012903 韩欣雨 女 河北 沙河市第一中学 人文学科类
171073001012907 王同远 男 辽宁 沈阳市广全中学 土木工程类
171073001012908 韦子琛 男 河北 献县第一中学 数学类
171073001012909 胡奕晅 女 甘肃 兰州西北中学 医药类
171073001012910 庄晨露 女 福建 南靖县第一中学 医药类
171073001012911 张雪枫 男 河北 唐山市第一中学 社会科学类
171073001012914 尚可欣 女 黑龙江 大庆市第四中学 外国语言类
171073001012915 凡淇元 男 河南 项城市第一高级中学 医药类
171073001012916 张晨曦 女 山东 山东省潍坊第四中学 社会科学类
171073001012917 元文静 女 河北 沙河市第一中学 社会科学类
171073001012918 左一凡 女 甘肃 康县第一中学 医药类
171073001012919 时一杰 男 河南 安阳市第一中学 外国语言类
171073001012920 高翔 男 河南 汝阳县第一高级中学 化学类
171073001012921 贺思凡 女 湖南 湘乡市东山学校 社会科学类
171073001012923 洪任 男 江西 兴国平川中学 医药类
171073001012924 马轶超 男 河南 汝阳县实验高中 医药类
171073001012928 杨佳慧 女 陕西
西安电子科技大学附属
中学 外国语言类
171073001012933 朱颜 女 四川 四川师范大学附属中学 外国语言类
171073001012934 许德琰 男 甘肃 兰州市外国语高级中学 信息科学类
171073001012935 王莹 女 河南 内黄县一中分校 社会科学类
171073001012936 王潇玉 女 山东 泗水县第一中学 社会科学类
171073001012937 姬文娟 女 甘肃 通渭县第一中学 医药类
171073001012938 满霖 男 湖南 麻阳苗族自治县一中 生物科学类
171073001012942 许馨琪 女 辽宁 鞍山市第八中学 社会科学类
171073001012943 隋佳铭 女 山东
山东省青岛第六十六中
学 核工程类
171073001012944 林传炯 男 甘肃
兰州市第五十八中学
(原兰炼一中) 化学类
171073001012946 黄莉莉 女 江西 江西省赣县中学北校区 社会科学类
171073001012948 王滨 男 山东 费县第一中学 土木工程类
171073001012966 杨思聪 男 江苏 徐州市第三中学 物理学类
171073001012967 李传豫 男 河南 郑州市第一 0 一中学 人文学科类
171073001012968 陈腾 男 湖南 新邵县第五中学 外国语言类
171073001012971 何跃 女 四川
四川省宜宾县第一中学
校 外国语言类
171073001012972 童鑫 男 四川 宜宾天立国际学校 医药类
171073001012976 唐颢洋 女 甘肃 兰州市外国语高级中学 外国语言类
171073001012978 陈泓达 男 河北 临城县临城中学 信息科学类
171073001012985 封舜奕 男 甘肃 兰州市第三十三中学 医药类
171073001012989 卞兆威 男 安徽 安徽省泗县第三中学 医药类
171073001012991 马栋梁 男 河南 漯河市第四高级中学 外国语言类
171073001012993 张静蕾 女 河南 郑州外国语新枫杨学校 医药类
171073001012997 郝兆彬 男 山东 肥城市第六高级中学 土木工程类
171073001012998 马慧 女 河南 商水县第一高中 医药类
171073001012999 曹润良 男 陕西 陇县第二高级中学 数学类
171073001013006 来唯希 女 四川 四川省成都列五中学 社会科学类
171073001013009 文嘉琦 女 甘肃 兰州市第五十一中学 社会科学类
171073001013010 闫玥荻 女 河北 保定市第三中学 社会科学类
171073001013020 贾洪林 男 甘肃 兰州交通大学东方中学 医药类
171073001013022 张雨欣 女 湖南 衡阳市第八中学 社会科学类
171073001013027 宋旭 女 山东
莱芜市莱城区凤城高级
中学 外国语言类
171073001013034 王紫璇 女 甘肃 白银市第一中学 社会科学类
171073001013035 赵涵绮 女 四川 宜宾天立国际学校 社会科学类
171073001013036 马跃峻 男 江苏 南京市第十三中学 化学类
171073001013037 马笑云 女 甘肃 兰州市第三十三中学 社会科学类
171073001013039 董慕宇 男 河南 项城市第一高级中学 化学类
171073001013041 许捷 女 辽宁 大连市第二十三中学 人文学科类
171073001013043 杨皓麟 男 辽宁 大连市第八中学 信息科学类
171073001013047 魏宇阳 男 甘肃 白银市平川中恒学校 物理学类
171073001013049 林宁 男 湖北 黄石市有色第一中学 大气科学类
171073001013051 王子瑶 男 河北 高碑店市第一中学 土木工程类
171073001013053 黄璜 女 安徽 马鞍山市第二中学 人文学科类
171073001013055 郭睿鑫 男 湖北 武汉外国语学校 大气科学类
171073001013059 李晓童 女 山东 肥城市第一高级中学 社会科学类
171073001013063 任天翊 男 陕西 西安市第七十中学 外国语言类
171073001013064 方华良 女 江西 江西省赣县中学北校区 人文学科类
171073001013066 李欣亚 女 山东 山东省泰安第一中学 医药类
171073001013069 张子云 女 河北 河北内丘中学 人文学科类
171073001013071 李震 男 天津 天津市实验中学 医药类
171073001013075 董译元 男 四川
四川省宜宾市第六中学
校 信息科学类
171073001013076 张晓 女 山东 山东省泰安第二中学 人文学科类
171073001013077 钱世雄 男 云南 禄劝县第一中学 信息科学类
171073001013080 赵涵屿 女 河南 新乡市第一中学 数学类
171073001013085 郭亚琪 女 山东 莱芜市莱钢高级中学 人文学科类
171073001013087 李秋缘 女 辽宁 西丰县高级中学 社会科学类
171073001013088 李炫璇 男 云南 云南师范大学实验中学 社会科学类
171073001013091 朱波 男 贵州 盘县第二中学 社会科学类
171073001013093 屈永娇 女 河南 方城县第一高级中学 物理学类
171073001013102 郭海玉 男 甘肃 灵台县第一中学 信息科学类
171073001013105 张卜丹 女 甘肃 陇南市第一中学 外国语言类
171073001013114 李丽钧 女 山东 山东省青岛第二中学 社会科学类
171073001013118 王子璇 女 甘肃 兰州市第三十三中学 医药类
171073001013123 王念冉 男 山东 莘县实验高级中学 数学类
171073001013124
白雪格
格 女 山西 长治市第二中学 医药类
171073001013126 李时予 男 湖南
湘潭钢铁集团有限公司
第一子弟中学 社会科学类
171073001013132 姚博瀚 男 河南 郑州外国语新枫杨学校 数学类
171073001013135 侯宇盟 男 陕西 陕西延安中学 信息科学类
171073001013136 孙睿超 男 河南 郑州市第九中学 人文学科类
171073001013137 吴雨阳 男 四川 四川省成都市大弯中学 物理学类

171073001013138 赵显 女 河北 保定市第一中学 外国语言类
171073001013139 申沛璇 女 河南 安阳正一中学 人文学科类
171073001013141 何小东 男 宁夏 宁夏西吉中学 生物科学类
171073001013142 张译方 女 河南 项城市第一高级中学 大气科学类
171073001013146 王书仪 女 甘肃 兰州市外国语高级中学 外国语言类
171073001013149 靳强 男 河南 睢县回族高级中学 医药类
171073001013150 巴冬阳 女 河北 张家口市第一中学 大气科学类
171073001013153 孙致宣 男 山东 山东省烟台第二中学 人文学科类
171073001013157 黄钰钦 男 河南 商丘市第一高级中学 数学类
171073001013158 陈峙元 男 山东 山东省潍坊第七中学 物理学类
171073001013160 王浩雨 男 甘肃 兰州市第五十一中学 信息科学类
171073001013161 陈宏宇 男 安徽 芜湖市第一中学 数学类
171073001013163 董宇 女 河南 商丘市第一高级中学 社会科学类
171073001013168 余嘉琦 女 山西 阳泉市郊区荫营中学 社会科学类
171073001013173 贾智超 男 河南 安阳县实验中学 医药类
171073001013176 刘一凡 女 山东 山东省泰安第二中学 外国语言类
171073001013178 陈乐为 男 山东 山东省泰安第一中学 物理学类
171073001013180 靳思骐 女 北京 北京市育才学校 人文学科类
171073001013183 赵学智 男 甘肃 靖远县第二中学 信息科学类
171073001013187 张宇青 女 湖北 武汉市钢城第四中学 外国语言类
171073001013188 刘笑雨 女 河南 商丘市第二高级中学 生物科学类
171073001013190 何源 男 河南 三门峡市第一高级中学 信息科学类
171073001013193 邵凤麟 男 安徽 颍上县第一中学 化学类
171073001013195 谢亦高 女 河南 濮阳市油田第一中学 外国语言类
171073001013196 傅纤喜 女 四川 四川省射洪中学校 医药类
171073001013198 曾强涛 男 新疆 阜康市第一中学 医药类
171073001013199 朱一尘 男 江苏 南通大学附属中学 医药类
171073001013201 张东阳 男 河南 开封市第五中学 社会科学类
171073001013205 李冉 女 江苏 江苏省宿迁中学 人文学科类
171073001013206 宋丹 女 河南 河南省实验文博学校 医药类
171073001013211 贾润华 男 河南 开封市第五中学 物理学类
171073001013214 马恒飞 男 安徽 安徽省砀山中学 物理学类
171073001013216 王奎太 男 河北 衡水第一中学 数学类
171073001013217 杨澜 女 甘肃 兰州市第三十三中学 外国语言类
171073001013219 刘啸 女 甘肃 兰州市第七中学 人文学科类
171073001013221 王珍珍 女 甘肃 泾川县第一中学 医药类
171073001013225 马婧婧 女 甘肃 康县第一中学 社会科学类
171073001013229 朱婧媛 女 河北 秦皇岛市第一中学 人文学科类
171073001013230 孔庆杰 男 山东 山东省青岛第十七中学 数学类
171073001013234 岳喜明 男 安徽 安徽省淮北市第一中学 物理学类
171073001013235 白哲升 男 四川 四川省邻水中学 信息科学类
171073001013241 孙宇豪 男 江苏 江苏省灌云高级中学 医药类
171073001013243 汪之舟 男 安徽
中国科学技术大学附属
中学 地球科学类
171073001013244 缪奕昕 女 甘肃 兰州市第七中学 外国语言类
171073001013245 吴博洋 男 湖北 湖北省天门中学 医药类
171073001013250 张盼盼 女 山西
太原市知达常青藤中学
校 外国语言类
171073001013252 徐曼 女 辽宁 兴城市高级中学 人文学科类
171073001013254 王可心 女 四川 成都市第十八中学校 外国语言类
171073001013258 邢浩男 男 内蒙古 包钢第一中学 物理学类
171073001013259 吕悦 女 山东 山东省莱芜市第一中学 人文学科类
171073001013260 张雨凝 女 辽宁 沈阳市第二中学 外国语言类
171073001013263 周志浩 男 山东 济宁市第一中学 社会科学类
171073001013266 金恩泽 男 辽宁 沈阳市第一百二十中学 医药类
171073001013267 方潇锐 男 陕西 西安市华山中学 核工程类
171073001013268 王祖炎 男 河南 洛阳理工学院附属中学 核工程类
171073001013269 于桢洋 女 四川 成都市田家炳中学 生物科学类
171073001013275 张逸菲 女 河南 郑州市第四中学 医药类
171073001013280 程致歌 男 湖南 龙山高级中学 医药类
171073001013281 郭璇 女 内蒙古
北京师范大学乌兰察布
集宁附属中学 生物科学类
171073001013282 王翌睿 男 湖北 监利县监利中学 数学类
171073001013284 顾帅 男 安徽 阜阳市城郊中学 社会科学类
171073001013286 王瑾 女 安徽 安徽省砀山中学 社会科学类
171073001013290 王叶 女 内蒙古 呼和浩特第一中学 外国语言类
171073001013291 冯强 男 河北 河北省肥乡县第一中学 社会科学类
171073001013292 孙涵 女 山东 莒南县第一中学 生物科学类
171073001013293 周鹏 男 山西 兴县友兰中学校 物理学类
171073001013294 冯雨琪 女 海南
北京师范大学万宁附属
中学 社会科学类
171073001013297 黄超 男 安徽 阜阳市第三中学 外国语言类
171073001013298 殷嘉蔚 女 河南 商丘市第一高级中学 外国语言类
171073001013299 郭宇扬 女 河北 河北峰峰春光中学 医药类
171073001013300 张贻淇 女 河北 张家口市第一中学 外国语言类
171073001013304 连跃锋 男 河北 河北省肥乡县第一中学 信息科学类
171073001013308 古惠文 男 山东 山东省泰安第一中学 数学类
171073001013310 王欣雅 女 甘肃 康县第一中学 医药类
171073001013314 王博贤 男 山东 东营市胜利第一中学 生物科学类
171073001013318 秦佳桔 女 四川 四川省双流县中学 外国语言类
171073001013321 周颢 男 山东 沂水县第四中学 信息科学类
171073001013322 席小洋 男 河南 鹤壁市宏达学校 草业科学类
171073001013323 角述峰 男 云南 禄劝县第一中学 大气科学类
171073001013326 解翔宇 男 河南 项城市第一高级中学 大气科学类
171073001013327 张珂 女 河北 河北冀州市中学 社会科学类
171073001013332 李忠远 女 山东 阳谷县第一中学 医药类
171073001013333 陈靖 男 甘肃 康县第一中学 物理学类
171073001013334 许慧瑄 女 山东 阳谷县第一中学 医药类
171073001013336 石祥沛 男 山东 肥城市第一高级中学 社会科学类
171073001013342 金灵 女 重庆 重庆市云阳高级中学校 物理学类
171073001013346 李明泽 男 安徽 安徽省濉溪县第二中学 物理学类
171073001013347 石沐尧 男 甘肃
兰州市第五十九中学
(原兰炼二中) 生物科学类
171073001013349 张梦阳 女 内蒙古 包钢第一中学 社会科学类
171073001013352 陈耀 男 江苏 新沂市第一中学 医药类
171073001013353 胡悦 女 安徽 安徽省淮南第一中学 数学类
171073001013355 于雪 女 山东 临沭第一中学 医药类
171073001013356 蒋馨谊 女 甘肃
兰州市第六十一中学
(原兰化一中) 社会科学类
171073001013359 王轶群 男 内蒙古
内蒙古北方重工业集团
有限公司第三中学 物理学类
171073001013360 张号杰 男 安徽 阜阳市第三中学 人文学科类
171073001013361 孙佳岐 女 甘肃 武威第六中学 医药类
171073001013369 杨雨轩 男 江苏 南京市中华中学(高中) 化学类
171073001013370 谭沐熙 女 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 社会科学类
171073001013381 孟佳昕 女 内蒙古 宁城高级中学 社会科学类
171073001013382 王鲜梅 女 四川 四川师范大学附属中学 社会科学类
171073001013383 马惠钰 女 安徽 合肥市第六中学 大气科学类
171073001013386 郑子睿 男 安徽 合肥市第六中学 外国语言类
171073001013392 苗润菲 男 河南 南阳市第一中学校 信息科学类
171073001013395 王雨彤 女 安徽 安徽省亳州市第一中学 人文学科类
171073001013399 刘子嘉 男 山东
莱芜市莱城区凤城高级
中学 数学类
171073001013400 王亚东 女 山东 东平明湖中学 外国语言类
171073001013401 乔夙丽 女 甘肃 岷县岷州中学 人文学科类
171073001013402 王岩辉 女 山东 东营市河口区第一中学 医药类
171073001013408 任君 女 四川 绵阳南山中学实验学校 社会科学类
171073001013410 张源宇 男 河南 濮阳市第一高级中学 社会科学类
171073001013418 刘士仪 女 甘肃 甘肃省张掖中学 人文学科类
171073001013419 郭子旗 男 山东 临沂第二中学 社会科学类
171073001013421 杨添宝 男 河北
平泉精英高考文化补习
学校 信息科学类
171073001013422 刘茂宏 男 吉林 东北师范大学附属中学 人文学科类
171073001013423 沈启凡 女 安徽
中国科学技术大学附属
中学 外国语言类
171073001013426 樊启航 男 湖北 湖北省潜江中学 化学类
171073001013427 曹凡 男 河北 张家口市第一中学 人文学科类
171073001013428 豆雨芮 女 河南 柘城县第二高级中学 土木工程类
171073001013429 彭冠强 男 湖北 曾都区第一中学 医药类
171073001013435 鲁鹏伟 男 河南 郸城县第二高级中学 医药类
171073001013438 张治超 男 海南
北京师范大学万宁附属
中学 社会科学类
171073001013440 刘嘉奇 男 甘肃 兰州市第五十一中学 物理学类
171073001013453 李昂 男 河南 镇平县第一高级中学 信息科学类
171073001013455 孔慧珍 女 山西 柳林县联盛中学 生物科学类
171073001013458 王彤 女 山东 单县第一中学 人文学科类
171073001013459 孙崇文 男 黑龙江 大庆第一中学 生物科学类
171073001013461 温馨 女 山东 邹城市第一中学 医药类
171073001013467 段国文 男 四川
四川省宜宾县第一中学
校 物理学类
171073001013471 张政昱 女 甘肃 文县第一中学 核工程类
171073001013482 未宗帅 男 河北 河北省肥乡县第一中学 地球科学类
171073001013485
孙昌洋
子 女 山东 临沂第一中学 人文学科类
171073001013488 周含威 男 安徽 安徽省和县第一中学 信息科学类
171073001013489 何沛杭 女 河南 南阳市第五中学校 外国语言类
171073001013493 薛睿 男 四川 成都市华阳中学 信息科学类
171073001013494 白燕 女 河北 河北省肥乡县第一中学 社会科学类
171073001013498 祝华英 女 重庆 重庆市长寿中学校 核工程类
171073001013500 郭佳承 男 山东
山东省青岛第六十六中
学 地球科学类
171073001013502 郭广哲 男 山东
山东省泰安第一中学
(虎山路校区) 化学类
171073001013504 潘子涵 女 河南
河南南乐县第一高级中
学 社会科学类
171073001013506 李宗烨 男 四川 绵阳中学实验学校 物理学类
171073001013508 赵翔宇 男 甘肃 山丹县第一中学 社会科学类
171073001013514 左鸿宇 男 江西 南昌市第二中学 化学类
171073001013518 时雨奇 男 山东 青岛市莱西市第一中学 信息科学类
171073001013519 李峙灏 男 甘肃 兰州市第三十三中学 数学类
171073001013520 卫明奇 男 山东 山东省实验中学 物理学类
171073001013525 陈烨 女 湖北 武汉市第十一中学 信息科学类
171073001013529 平力丹 女 河北 保定市第三中学 数学类
171073001013530 党俊 男 甘肃 定西市第一中学 医药类
171073001013538 杨灿 女 山东 泗水县第一中学 医药类
171073001013539 巨雪莲 女 甘肃 泾川县第一中学 医药类
171073001013540 汤卓 男 安徽 安庆市第二中学 社会科学类
171073001013541 王梦瑶 女 河南 汝阳县第一高级中学 医药类
171073001013544 阮霞 女 湖北 通山县第一中学 外国语言类
171073001013547 张艺凡 女 河南 河南省淮阳中学 人文学科类
171073001013550 李彤阳 女 山东 山东省潍坊第一中学 地球科学类
171073001013553 吕敬远 男 内蒙古 包头市第九中学 社会科学类
171073001013563 吕良伟 男 安徽 安徽省宁国中学 人文学科类
171073001013564 亓鲁宁 男 山东 东平高级中学 外国语言类
171073001013565 张钉炜 女 云南 禄劝县第一中学 人文学科类
171073001013572 李芷瑶 女 辽宁 大连市金州高级中学 人文学科类
171073001013573 薛阳 女 河北 张家口市纬纶综合学校 人文学科类
171073001013574 高立明 男 甘肃 永昌县第一高级中学 物理学类
171073001013579 陈美琳 女 内蒙古
内蒙古北方重工业集团
有限公司第三中学 生物科学类
171073001013580 单硕 女 河北 石家庄市第十七中学 人文学科类
171073001013584 张纹瑞 男 吉林 吉林市第一中学校 核工程类
171073001013587 尹奕婷 女 河南 沈丘县第二高级中学 社会科学类
171073001013590 马立民 男 甘肃 永昌县第一高级中学 生物科学类
171073001013594 杨梦媛 女 四川
四川省宜宾市第一中学
校 社会科学类
171073001013595 何琳芝 女 四川 四川省广安友谊中学 外国语言类
171073001013598 侯绪婧 女 山东 济南市长清第一中学 医药类
171073001013601 丁富豪 男 河南 郸城县第二高级中学 物理学类
171073001013607 吴星星 男 云南 禄劝县第一中学 外国语言类
171073001013608 缪弈博 男 浙江 杭州市长河高级中学 物理学类
171073001013613 李让 女 河北 保定市第三中学 医药类
171073001013614 刘安澜 男 辽宁 辽宁省实验中学 医药类
171073001013618 赵子馨 女 甘肃 兰州市第五十一中学 人文学科类
171073001013621 周钊凯 男 河南 郸城县第二高级中学 土木工程类
171073001013622 刘宗瑞 男 黑龙江 双鸭山市第一中学 社会科学类
171073001013625 张昭 男 甘肃 甘肃省宁县第二中学 核工程类
171073001013627 刘子豪 男 山东
莱芜市莱城区凤城高级
中学 物理学类
171073001013628 杨媛 女 甘肃 灵台县第一中学 医药类
171073001013629 许非凡 男 安徽 安徽省泗县第三中学 大气科学类
171073001013634 於曦 女 安徽 合肥市第一中学 社会科学类
171073001013640 王淑蓉 女 甘肃 张掖市第二中学 人文学科类
171073001013645 游颖逸 女 江西 江西省抚州市第一中学 社会科学类
171073001013646 陈嘉瑶 男 辽宁 大连中山高级中学 社会科学类
171073001013656 李倩倩 女 甘肃 兰州市第三十三中学 社会科学类
171073001013657 周泽华 男 湖南 汨罗市第一中学 信息科学类
171073001013658 邢安琪 女 河南 宜阳县第一高级中学 人文学科类
171073001013661 陈立祥 男 湖北 武汉市第十一中学 土木工程类
171073001013680 刘经纬 男 甘肃
兰州市第五十九中学
(原兰炼二中) 生物科学类
171073001013681 刘瑞杰 男 陕西 宁陕县宁陕中学 社会科学类
171073001013686 张芳媛 女 河南 濮阳市第一高级中学 社会科学类
171073001013687 于舒馨 女 山东 东营市胜利第一中学 医药类
171073001013693 马青天 男 辽宁 建平县第二高级中学 医药类
171073001013696 张吉航 男 山东 费县第一中学 医药类
171073001013698 王晓慧 女 河北 涉县第一中学 社会科学类
171073001013703 郑嘉琳 女 河北
枣强县董子学校(高中
部) 人文学科类
171073001013708 王婧楠 女 河北 河北昌黎第一中学 人文学科类
171073001013712 许涵琦 女 山东 德州市第一中学 社会科学类
171073001013721 李仔通 男 河北 河北省肥乡县第一中学 医药类
171073001013723 侯蕴 男 河南 上蔡县第一高级中学 核工程类
171073001013725 桑蝴蝶 女 湖北 公安县第一中学 社会科学类
171073001013726 黄焱 女 河北 河北省隆化存瑞中学 外国语言类
171073001013731 胡鸿麒 男 湖南 醴陵市第一中学 物理学类
171073001013738 祝歌伟 男 辽宁 抚顺市恒德高级中学 核工程类
171073001013744 叶佳倪 女 河南 郑州市明新中学 人文学科类
171073001013752 吴昊 男 河南 项城市第一高级中学 医药类
171073001013753 孟子行 男 陕西 西安铁一中滨河学校 医药类
171073001013758 陈俊宇 男 辽宁 本溪市第一中学 化学类
171073001013760 朱晋廷 男 辽宁 沈阳市第一百二十中学 外国语言类
171073001013763 董峻良 男 山东 山东省烟台第二中学 信息科学类
171073001013766 杨雨诗 女 福建 福建师范大学附属中学 外国语言类
171073001013767 崔钰 男 山东 临沭第二中学 外国语言类
171073001013769 李明辉 男 陕西 西安市临潼区铁路中学 核工程类
171073001013771 徐章铭 男 浙江 乐清市乐成寄宿中学 医药类
171073001013772 吴统云 男 甘肃 嘉峪关市第一中学 医药类
171073001013775 胡佳琪 女 山东 利津县第一中学 外国语言类
171073001013787 罗雯娟 女 甘肃 定西市第一中学 医药类
171073001013788 曲彬如 男 新疆 石河子第一中学 社会科学类
171073001013789 沈俊 男 陕西 宁陕县宁陕中学 人文学科类
171073001013790 邵明茗 女 山东 莒县第二中学 信息科学类
171073001013797 刘昊睿 男 山西 忻州实验中学 信息科学类
171073001013799 张核 男 山东 山东省淄博第五中学 社会科学类
171073001013804 李亚儒 男 山东 德州市第一中学 医药类
171073001013805 郭雯婷 女 甘肃 兰州市第五十一中学 社会科学类
171073001013806 洪诗颖 女 河南 永城市高级中学 外国语言类
171073001013812 杨若璇 女 甘肃 秦安县第一中学 物理学类
171073001013814 杨馨玥 女 甘肃 康县第一中学 医药类
171073001013817 高宇 女 河北
廊坊经济技术开发区新
世纪中学 化学类
171073001013820 高维远 男 内蒙古 鄂尔多斯市第一中学 人文学科类
171073001013822 李惠远 男 山东 莒县第二中学 医药类
171073001013834 方莹莹 女 贵州 贵州省绥阳中学 外国语言类
171073001013839 熊晟锋 男 湖北 十堰市第一中学 医药类
171073001013840 封正红 男 甘肃 白银市第十中学 数学类
171073001013842 赖博婕 女 福建 南靖县第一中学 人文学科类
171073001013846 郑成锋 男 浙江 温州市第八高级中学 信息科学类
171073001013850 张冬悦 女 山东 肥城市泰西中学 医药类
171073001013851 孙小焱 女 山东 临沂第四中学 外国语言类
171073001013855 杨博 男 山西 忻州实验中学 信息科学类
171073001013860 郭锡涛 男 山西 忻州实验中学 社会科学类
171073001013861 尹呈今 男 河南 郑州市第一中学 土木工程类
171073001013862 谢思雨 女 甘肃 甘肃省金塔县中学 社会科学类
171073001013864 唐宇安 男 湖南
湖南省永州市东安县第
一中学 大气科学类
171073001013865 叶彩凤 女 四川 遂宁东辰荣兴国际学校 社会科学类
171073001013867 张昆蔚 男 陕西 陕西省山阳中学 大气科学类
171073001013868 廖婉君 女 湖北 沙洋县沙洋中学 外国语言类
171073001013872 李烯铭 男 四川
四川省宜宾市第一中学
校 草业科学类
171073001013873 马福臻 男 甘肃 张掖市第二中学 化学类
171073001013875 李叶丹 女 河北 张家口市第四中学 社会科学类
171073001013876 王方誉 男 甘肃 张掖市第二中学 物理学类
171073001013877 韦心洁 女 广西 柳州市第二中学 大气科学类
171073001013878 王效雯 女 河南 鹤壁市第一中学 人文学科类
171073001013879 杨婧雯 女 甘肃 张掖市第二中学 医药类
171073001013881 侯紫文 女 山东 章丘中学 人文学科类
171073001013885 林阳 男 陕西 西北大学附属中学 地球科学类
171073001013888 方晴 女 河南 汝南县高级中学 数学类
171073001013889 张睿 男 甘肃 康县第一中学 医药类
171073001013890 雷明 男 贵州 铜仁市第二中学 人文学科类
171073001013891 梁蕴杰 男 河南 安阳正一中学 外国语言类
171073001013894 罗馨雨 女 四川
四川省遂宁市第二中学
校 人文学科类
171073001013897 谭一鸣 男 陕西 西安市临潼区铁路中学 草业科学类
171073001013899 蔡丁旺 男 甘肃 秦安县第一中学 土木工程类
171073001013900 邓安都 男 山东 东营市河口区第一中学 生物科学类
171073001013902 李君芳 女 山东 章丘中学 生物科学类
171073001013903 王兵霞 女 甘肃 岷县岷州中学 社会科学类
171073001013906 杨梦丽 女 河北 河北省肥乡县第一中学 外国语言类
171073001013908 席有伟 男 甘肃 镇原县孟坝中学 地球科学类
171073001013909 尉欣荣 女 河北 河北内丘中学 生物科学类
171073001013920 马文聪 女 安徽 池州市第一中学 社会科学类
171073001013922 张宇轩 男 河北 唐山市开滦第二中学 物理学类
171073001013923 刘存辉 男 甘肃 康县第一中学 物理学类
171073001013926 窦致皓 男 甘肃 靖远县第二中学 生物科学类
171073001013931 王一帆 女 四川 成都七中万达学校 医药类
171073001013932 孙文涛 男 安徽 安徽省阜南县第一中学 数学类
171073001013936 王乾 男 山东 沂水县第二中学 社会科学类
171073001013937 李亚丽 女 甘肃 岷县岷州中学 社会科学类
171073001013944 陈启欣 男 安徽 安徽省淮北市第一中学 物理学类
171073001013946 雷卓婷 女 甘肃 兰州市第五十一中学 社会科学类
171073001013947 马艳 女 安徽 安徽省宿州市第二中学 人文学科类
171073001013953 汤旭垚 男 陕西 渭南高级中学 信息科学类
171073001013954 石桐 女 山东 山东省青岛第一中学 外国语言类
171073001013965 胥蓝月 女 河南 商丘市第二高级中学 人文学科类
171073001013969 曾维浩 男 内蒙古
北京师范大学鄂尔多斯
附属学校(完全中学) 人文学科类
171073001013970 李泽旭 男 河南 焦作市第一中学 医药类
171073001013971 安艺虹 女 安徽 蚌埠第二中学 外国语言类
171073001013978 张润婷 女 湖北 武汉大学附属中学 社会科学类
171073001013980 张天悦 女 黑龙江哈尔滨师范大学附属中学 社会科学类
171073001013981 夏吉珑 男 甘肃 兰州市第十四中学 社会科学类
171073001013982 夏威 男 湖北 麻城市第一中学 人文学科类
171073001013984 黄韬 男 福建 古田县第一中学 信息科学类
171073001013985 刘银勇 男 安徽 霍邱县第一中学 信息科学类
171073001013991 陈婧宁 女 河北 石家庄市第一中学 外国语言类
171073001013993 王天琦 男 甘肃 靖远县第一中学 人文学科类
171073001013996 燕昭涵 男 山东 山东省日照第一中学 社会科学类
171073001014000 龚欣宇 女 内蒙古 呼和浩特第一中学 外国语言类
171073001014004 杨舒婷 女 重庆 重庆市长寿中学校 外国语言类
171073001014007 周国昉 男 云南 大理市下关第一中学 社会科学类
171073001014011 简吕婕 女 福建 漳州实验中学 外国语言类
171073001014013 张亦卓 女 陕西 留坝县中学 外国语言类
171073001014014 李文涛 男 甘肃 武都区两水中学 医药类
171073001014017 王赟 女 河北 沙河市第一中学 人文学科类
171073001014019 尹浩然 男 安徽 合肥市第一中学 社会科学类
171073001014023 张旭东 男 湖南湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 物理学类
171073001014027 陈胜林 男 甘肃 秦安县第一中学 化学类
171073001014030 成伟 男 甘肃 秦安县第一中学 医药类
171073001014036 王文鑫 男 河南 修武县第一中学 核工程类
171073001014037 陈嘉庚 男 新疆 阜康市第一中学 医药类
171073001014038 刘瑶 女 甘肃 兰州市第五十一中学 社会科学类
171073001014042 焦一涵 男 河南河南省西平县杨庄高级中学 信息科学类
171073001014046 陈晨 女 甘肃 甘肃省临夏中学 医药类
171073001014047 孔源 男 山西 忻州市第十中学 医药类
171073001014052 王纪伟 男 河南 鹤壁市第一中学 社会科学类
171073001014054 王莲莲 女 新疆 巴州和静高级中学 外国语言类
171073001014055 吕娴婧 女 重庆 重庆市中山外国语学校 人文学科类
171073001014064 郑晓通 男 甘肃 秦安县第一中学 土木工程类
171073001014065 付宇欣 女 河北 蔚县第一中学 医药类
171073001014068 高钰杰 女 山东 山东省莱芜市第一中学 土木工程类
171073001014069 王宇诚 男 陕西 西安博迪学校 化学类
171073001014070 段泽宇 男 湖南 长沙市周南中学 医药类
171073001014073 杨泽宇 男 河南 修武县第一中学 物理学类
171073001014077 岳伟 男 河南 息县第一高级中学 社会科学类
171073001014081 孙嘉慧 女 河南 鹤壁市第一中学 社会科学类
171073001014082 孙子傲 男 辽宁 大连市第十一中学 信息科学类
171073001014083 李竣杰 男 湖北 咸丰县第一中学 物理学类
171073001014085 赵晓蓓 女 山东 山东省潍坊第四中学 物理学类
171073001014086 戴峙祺 女 甘肃 甘肃省兰州第一中学 社会科学类
171073001014089 张馨文 女 甘肃 兰州市第五十一中学 社会科学类
171073001014091 杨静 女 江西 江西省赣县中学北校区 外国语言类
171073001014096 程刘鑫 男 安徽 安徽省宿州市第二中学 外国语言类
171073001014099 刘雨奇 女 河南 沈丘县第一高级中学 化学类
171073001014100 张伯苧 男 北京 北京市昌平区第一中学 社会科学类
171073001014104 张凌瑞 男 甘肃 白银市第一中学 信息科学类
171073001014107 汪桥 男 安徽 颍上县第一中学 核工程类
171073001014108 李楚晨 男 湖南 株洲市第十三中学 核工程类
171073001014109 程志铭 男 山东 山东省聊城第一中学 数学类
171073001014110 李雨欣 女 陕西 孟州市第一高级中学 医药类
171073001014112 李丹荣 女 甘肃 甘肃省临夏中学 人文学科类
171073001014113 张梅娟 女 安徽 安徽省宁国中学 人文学科类
171073001014117 闫家辉 女 河北邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) 人文学科类
171073001014123 孙宗灏 女 安徽 安徽省淮北市第一中学 人文学科类
171073001014124 程景隆 男 山西 忻州实验中学 数学类
171073001014130 宫志伟 男 山东 山东省聊城第一中学 外国语言类
171073001014131 李茂 男 内蒙古 乌海市第一中学 化学类
171073001014133 文彦 男 湖南 醴陵市第四中学 物理学类
171073001014134 沈浩彧 男 安徽 阜阳市红旗中学 人文学科类
171073001014136 王丹 女 重庆 重庆市中山外国语学校 人文学科类
171073001014142 李冠卓 男 陕西西安铁一中国际合作学校 医药类
171073001014151 王吉桓 男 河南 洛阳理工学院附属中学 数学类
171073001014154 华思茹 女 湖北 大悟县第一中学 外国语言类
171073001014156 辛昱娴 女 甘肃 白银市第一中学 信息科学类
171073001014159 杨彦国 男 甘肃 白银市第一中学 化学类
171073001014163 李娟 女 甘肃 宕昌县第一中学 医药类
171073001014166 付予劼 女 北京北京市牛栏山一中实验学校 生物科学类
171073001014168 崔惠娟 女 河北 张家口市正博高级中学 人文学科类
171073001014176 张育翥 男 甘肃 兰州交通大学东方中学 医药类
171073001014179 王艺轩 男 黑龙江 大庆市大庆中学 信息科学类
171073001014180 袁浩寰 男 重庆 西南大学附属中学校 土木工程类
171073001014187 卢奕哲 女 河南 焦作市第十一中学 社会科学类
171073001014190 孟永琪 男 安徽 安徽省淮北市第一中学 信息科学类
171073001014193 郝萍萍 女 安徽 阜阳市红旗中学 土木工程类
171073001014198 李元晶 女 甘肃 靖远县第二中学 社会科学类
171073001014201 马舒馨 女 甘肃 靖远县第一中学 社会科学类
171073001014211聂欧阳珍 女 四川 四川省成都市西北中学 外国语言类
171073001014212 何明帛 男 安徽 安徽省阜阳第一中学 人文学科类
171073001014214 潘琪 女 山东 山东省宁阳第一中学 医药类
171073001014217 孙国昂 男 河南 唐河县第一高级中学 信息科学类
171073001014223 侯翼 男 河南 南阳市第二中学校 社会科学类
171073001014224 宋文卿 男 安徽 颍上县第一中学 外国语言类
171073001014226刘正泽源 男 湖南 岳阳市云溪区第一中学 信息科学类
171073001014229 柳浩然 女 山东 阳谷县第一中学 医药类
171073001014231 尚晨月 女 安徽 当涂县第一中学 人文学科类
171073001014232 刘艺菲 女 河南 汝阳县第一高级中学 医药类
171073001014235 晁贺同 女 河南 鹤壁市第一中学 社会科学类
171073001014240 张家芊 男 湖北 湖北省潜江中学 化学类
171073001014241 朱迪 女 河南河南省西平县杨庄高级中学 人文学科类
171073001014242 刘焱 女 重庆 重庆市长寿中学校 医药类
171073001014244 姜好苗 女 河南 鹤壁市第一中学 人文学科类
171073001014247 杨国威 男 山东 山东省聊城第一中学 医药类
171073001014250 顾凡琪 女 内蒙古 包钢第一中学 社会科学类
171073001014255 夏敏 女 四川四川省遂宁市第二中学校 人文学科类
171073001014257 王艺融 女 安徽 合肥市第六中学 社会科学类
171073001014258 程凯欣 男 湖北 宜昌市葛洲坝中学 物理学类
171073001014260 申雪吟 女 辽宁 沈阳市同泽高级中学 信息科学类
171073001014264 廖海涛 男 重庆 重庆市开县临江中学 社会科学类
171073001014265 王文轩 男 陕西 陇县第二高级中学 医药类
171073001014267 高帅康 男 湖北 襄州区第一中 核工程类
171073001014268 王攀宇 男 安徽 淮北市第十二中学 物理学类
171073001014269 吴玉婷 女 甘肃 甘肃省环县第一中学 人文学科类
171073001014273 赵闻 女 山东 利津县第一中学 数学类
171073001014276 周正敏 女 贵州 贵州省绥阳中学 外国语言类
171073001014277 邵鹏 男 重庆 重庆市开县临江中学 土木工程类
171073001014280 王潇扬 女 山东 东平高级中学 外国语言类
171073001014281 赵诚午 男 山东 山东省莱芜市第一中学 人文学科类
171073001014283 闫艺 女 河北 黄骅市中学 社会科学类
171073001014286 戚迪 女 安徽 安徽省濉溪县第二中学 信息科学类
171073001014289 陈宇 男 江苏 新沂市第一中学 医药类
171073001014291 胡其尚 男 湖北恩施土家族苗族自治州清江外国语学校 医药类
171073001014293 王有若 女 山东 山东省实验中学 医药类
171073001014297 王震 男 甘肃 秦安县第一中学 生物科学类
171073001014298 李正凡 男 河南 滑县第一高级中学 医药类
171073001014301 孙雪敏 女 安徽 淮北市实验高级中学 医药类
171073001014302 黄湘涵 女 四川 四川省双流县中学 地球科学类
171073001014303 毛姝 女 河南 河南省开封高级中学 社会科学类
171073001014306 赵昱 男 甘肃 嘉峪关市酒钢三中 医药类
171073001014307 许淑慧 女 山东 冠县第一中学 社会科学类
171073001014310 朱孝虎 男 四川 四川省简阳中学 医药类
171073001014314 马兰兰 女 安徽 颍上县第一中学 化学类
171073001014315 袁野 男 山东 莒县第二中学 地球科学类
171073001014316 要伟 男 河北 河北省怀来县沙城中学 生物科学类
171073001014317 陈嘉赓 男 甘肃 靖远县第一中学 外国语言类
171073001014323 杨瑞清 男 四川 四川师范大学附属中学 数学类
171073001014324 李孟维 男 江苏 江苏省苏州实验中学 社会科学类
171073001014328 李萱 女 甘肃 甘肃省兰州第一中学 生物科学类
171073001014330 白亚楠 女 甘肃 张掖市第二中学 社会科学类
171073001014332 王嫣 女 河南 濮阳市第一高级中学 土木工程类
171073001014333 李珠 男 辽宁 本溪市第一中学 物理学类
171073001014340 丁晓娜 女 山东 利津县第一中学 信息科学类
171073001014344 王毅琳 男 河南 汝阳县第一高级中学 医药类
171073001014347 张晓凡 男 山东 山东省宁阳第一中学 化学类
171073001014349李黄炫仪 女 四川 四川省绵阳南山中学 外国语言类
171073001014358 周昌兰 女 贵州 盘县第二中学 人文学科类
171073001014359 李肇炎 女 河北 保定市第三中学 医药类
171073001014360 王山水 男 山东 山东省济南第一中学 大气科学类
171073001014361 曹靖宇 女 内蒙古 锡林郭勒盟第二中学 外国语言类
171073001014365 魏宇飞 女 山东 济宁市第一中学 外国语言类
171073001014368 庞文铮 男 山东 山东省章丘市第四中学 土木工程类
171073001014380 邵嘉旋 女 甘肃 靖远县第二中学 医药类
171073001014384 刘妍 女 河南 汝南县高级中学 社会科学类
171073001014391 王智璇 女 甘肃 嘉峪关市第一中学 生物科学类
171073001014392 庄佳蕊 女 内蒙古 赤峰第四中学 外国语言类
171073001014394 吴虹江 男 四川 四川省泸州高级中学校 医药类
171073001014395 谢东美 女 江西 江西省赣县中学 社会科学类
171073001014398 张家瑄 女 甘肃 靖远县第一中学 社会科学类
171073001014399 陈奕扬 男 浙江 浙江省三门中学 信息科学类
171073001014400 朱傲准 男 河北 保定市第二中学 信息科学类
171073001014401 崔亚杰 男 安徽 颍上县第一中学 医药类
171073001014415 张宸嘉 男 辽宁 铁岭市高级中学 社会科学类
171073001014418 周经 男 甘肃 甘肃省金塔县中学 信息科学类
171073001014420 谭鸿飞 男 山东山东省泰安第一中学(长城路校区) 外国语言类
171073001014421 杨加英 女 贵州 贵州省兴义市第五中学 医药类
171073001014422 刘子萌 男 山东 山东省新泰市第一中学 化学类
171073001014425 钟燕燕 女 江西 江西省赣县中学北校区 社会科学类
171073001014430 张玮琦 女 河北 石家庄市第四十二中学 外国语言类
171073001014433 罗静怡 女 河南 新郑市第二中学 社会科学类
171073001014434 孙国昊 男 河北 武安市第三中学 人文学科类
171073001014435 张世玉 女 甘肃 兰州交通大学东方中学 信息科学类
171073001014438 刘畅 男 山东 山东省宁阳第四中学 地球科学类
171073001014439 豆建勇 男 重庆彭水苗族土家族自治县中学校 医药类
171073001014440 袁欣 女 河南 商水县第一高中 医药类
171073001014453 王雅雯 女 安徽 淮北市实验高级中学 社会科学类
171073001014461 孙晓宇 女 山东 山东省章丘市第四中学 人文学科类
171073001014463 刘小玉 女 辽宁大连经济技术开发区第八高级中学 土木工程类
171073001014464 程橹豪 男 重庆 重庆市长寿中学校 信息科学类
171073001014465 乔琳娜 女 山东 山东省日照第一中学 社会科学类
171073001014468 金惠敏 女 安徽 合肥市第六中学 医药类
171073001014471 张秉洁 女 辽宁 大连市第十三中学 人文学科类
171073001014472 张哲嘉 男 辽宁 沈阳市第二十七中学 数学类
171073001014474 王丽钦 女 河南 漯河市第四高级中学 外国语言类
171073001014475 王佳璐 女 陕西 西安市第六中学 人文学科类
171073001014476 姬梦辉 女 河南 漯河市第四高级中学 外国语言类
171073001014478 刘丽 女 重庆 重庆市中山外国语学校 医药类
171073001014481 张良康 男 河北 邯郸市冀南中学 信息科学类
171073001014484 王天琪 女 山东 武城县第二中学 外国语言类
171073001014485 周浩林 男 河南 安阳正一中学 化学类
171073001014487 张林丛 男 河南 郑州市第一中学 物理学类
171073001014489 高天承 男 甘肃金昌市金川总校第一高级中学 社会科学类
171073001014493 卢嘉瑞 男 山东 山东省泰安第一中学 社会科学类
171073001014494 宋曼婧 女 辽宁 鞍山市第一中学 医药类
171073001014497 程辉 男 安徽 安徽省淮南第二中学 社会科学类
171073001014499 张芙瑶 女 山东 山东省阳信县第一中学 生物科学类
171073001014506 李瀚哲 男 内蒙古 乌海市第一中学 信息科学类
171073001014508 耿佳乐 女 山西 太原市外国语学校 人文学科类
171073001014512 杨婷 女 河南 南阳市第二中学校 医药类
171073001014513 尚梓煜 女 甘肃 靖远县第二中学 社会科学类
171073001014516 刘一甲 男 黑龙江哈尔滨师范大学附属中学 医药类
171073001014521 杨冰倩 女 湖南 株洲市南方中学 人文学科类
171073001014523 刘佳祺 男 山东 山东诸城中学 化学类
171073001014525 张珊 女 山东 临沂第一中学 社会科学类
171073001014527 张薇 女 安徽 濉溪县临涣中学 物理学类
171073001014529 杨少卿 女 湖北 湖北省潜江中学 外国语言类
171073001014532 宋泽明 男 黑龙江 依安县实验中学 人文学科类
171073001014533 王亚东 男 河南 唐河县第一高级中学 社会科学类
171073001014536 王梦菲 女 河南 平顶山市第一高级中学 化学类
171073001014538 刘综于 男 安徽 安徽省怀远第一中学 社会科学类
171073001014539 张惠敏 女 安徽 合肥市第六中学 外国语言类
171073001014546 彭郁文 男 湖北 湖北省宜都市第一中学 化学类
171073001014548 周旭嘉 男 广西 柳州高级中学 外国语言类
171073001014549 孙珊 女 山东 山东省泰安第二中学 人文学科类
171073001014553 倪玲 女 辽宁 大连市一 O 三中学 医药类
171073001014556 张英姿 女 河南 南阳市第一中学校 人文学科类
171073001014557 丁睿 女 甘肃 兰州市第五十一中学 社会科学类
171073001014558 马邓荣 男 甘肃 文县第一中学 医药类
171073001014559 魏楚洋 男 江西 安远县第一中学 大气科学类
171073001014560 杨帅 男 河南 南阳市第二中学校 医药类
171073001014564 孟梁 男 安徽 安徽省淮北市第一中学 社会科学类
171073001014568 张含瑄 女 甘肃 古浪县第五中学 人文学科类
171073001014570 李卓明 男 河北 石家庄市第一中学 地球科学类
171073001014571 张一江 男 江苏江苏省前黄高级中学国际分校 化学类
171073001014578 姚舜禹 男 安徽 合肥市第一中学 化学类
171073001014584 杨胜杰 男 江苏 沛县歌风中学 核工程类
171073001014586 卢欣怡 女 江苏 江苏省响水中学 医药类
171073001014588 张全瑁 男 甘肃 甘肃省兰州第一中学 化学类
171073001014593 李洁 女 山东 临沂第四中学 人文学科类
171073001014594 李志刚 男 甘肃 兰州市外国语高级中学 物理学类
171073001014596 史尚 男 河南 内黄县第一中学 社会科学类
171073001014599 刘靖 女 河南 郸城县第一中学 社会科学类
171073001014600 李君怡 女 河南 河南省济源第一中学 医药类
171073001014601 李婷婷 女 甘肃 文县第一中学 大气科学类
171073001014602 武大宇 男 山东 肥城市泰西中学 信息科学类
171073001014603 拜崇善 男 甘肃 临夏回民中学 人文学科类
171073001014604 杜家欣 女 山东 泗水县第一中学 生物科学类
171073001014607 贾贵林 男 甘肃 秦安县第一中学 大气科学类
171073001014610 常芮溶 女 陕西 韩城市象山中学 大气科学类
171073001014611 赵一铭 女 四川四川省宜宾市第三中学校 人文学科类
171073001014612 刘嘉薇 女 江西 江西省赣县中学北校区 外国语言类
171073001014614 王雨昕 女 山东 巨野县第一中学 社会科学类
171073001014619 郭士豪 男 河南 睢县回族高级中学 医药类
171073001014622 郭皓 男 山西 朔州市朔城区第一中学 医药类
171073001014627 夏书苑 女 河南 商丘市第一高级中学 社会科学类
171073001014634 高天育 男 河南 卫辉市第一中学 地球科学类
171073001014637 高非凡 男 新疆 沙湾县第一中学 医药类
171073001014638 郭雨晨 女 山东 山东省泰安第二中学 社会科学类
171073001014643 范子涵 女 辽宁 阜新市实验中学 医药类
171073001014644 高玥 女 河南 河南省驻马店高级中学 物理学类
171073001014653 吕衍爽 男 山东 山东省泰安第一中学 医药类
171073001014654 史含 女 河南 商丘市第一高级中学 医药类
171073001014655 刘峻钢 男 江西 江西省赣县中学北校区 社会科学类
171073001014656 史祥云 男 贵州 毕节市民族中学 核工程类
171073001014662 丁子健 男 安徽 安徽省亳州市第一中学 人文学科类
171073001014664 薛雨薇 女 陕西 绥德中学 外国语言类
171073001014666 朱炫光 男 江苏 沛县第二中学 信息科学类
171073001014669 林天彬 男 浙江 平阳县第三中学 化学类
171073001014671 刘雅娟 女 甘肃 陇南市第一中学 医药类
171073001014673 韩忠言 男 辽宁 鞍山市第八中学 核工程类
171073001014675 和佳宇 男 陕西 西北工业大学附属中学 化学类
171073001014678 罗睿 女 湖北 湖北省大冶市第一中学 外国语言类
171073001014679 彭朵 女 湖北 广水市第一高级中学 医药类
171073001014680 尹颖 女 安徽 和县第二中学 医药类
171073001014682 曹李慧 女 河北 高碑店市第一中学 医药类
171073001014683 张程鹏 男 山东 滨州实验中学 化学类
171073001014690 李丽娜 女 河北 怀安县柴沟堡第一中学 医药类
171073001014692 费聪明 男 江苏 江苏省响水中学 物理学类
171073001014693 赵云鹏 男 甘肃 武威第六中学 核工程类
171073001014696 赵娟妮 女 甘肃 兰州市第五十一中学 社会科学类
171073001014697 马以赛 男 河北 河北省肥乡县第一中学 化学类
171073001014698 高帅飞 男 河北 河北省肥乡县第一中学 生物科学类
171073001014699 王伟妮 女 甘肃 甘肃省宁县第一中学 社会科学类
171073001014700 桂一舒 男 安徽 安徽省阜阳第一中学 外国语言类
171073001014704 何龙 男 甘肃兰州市第六十三中学(原兰化三中) 信息科学类
171073001014705 金书楷 男 四川成都树德中学(光华校区) 人文学科类
171073001014709 王颖 女 河南 延津县第一高级中学 数学类
171073001014716 蔡佳泉 男 广东 深圳市南头中学 核工程类
171073001014717 韩超群 男 山东 山东省日照第一中学 核工程类
171073001014719 彭盛华 男 重庆 重庆市第三十七中学校 大气科学类
171073001014721 李一昂 男 河南 延津县第一高级中学 信息科学类
171073001014722 张新娜 女 河北 河北乐亭第一中学 社会科学类
171073001014725 孙宇帆 女 山东 山东省莱芜市第一中学 信息科学类
171073001014727 郭雨菲 女 内蒙古 乌海市第一中学 化学类
171073001014730 崔耀轩 男 甘肃 武威第六中学 核工程类
171073001014732 周沁雨 女 四川 四川省大英县育才中学 外国语言类
171073001014735 王嘉 女 山西 山西省运城市康杰中学 化学类
171073001014736 李婉玉 女 甘肃 兰州市第五十一中学 人文学科类
171073001014737 温一铭 男 河南河南南乐县第一高级中学 社会科学类
171073001014742 包梓成 男 江苏 江苏省射阳中学 医药类
171073001014743 汪珂羽 女 江西 江西省鹰潭市第一中学 外国语言类
171073001014744 杨佳佳 女 甘肃 甘肃省张掖中学 人文学科类
171073001014746 唐延龄 男 甘肃 古浪县第一中学 物理学类
171073001014747 张文博 男 河南 河南省襄城高中 医药类
171073001014756 陈勇 男 江苏 江苏省高淳高级中学 化学类
171073001014759 孙赈良 男 山东 枣庄市第一中学 土木工程类
171073001014761 邱枫 男 重庆 重庆市江津中学校 医药类
171073001014762 吴迪 男 安徽 安徽省宁国中学 外国语言类
171073001014763 黄雨婷 女 广东 南雄市南雄中学 人文学科类
171073001014768 陈芊宇 男 甘肃 兰州市第三十三中学 地球科学类
171073001014769 宋以若 女 甘肃 甘肃省兰州第一中学 人文学科类
171073001014774 蔺小娟 女 甘肃 兰州市第三十三中学 社会科学类
171073001014776 杨欢 女 甘肃 甘肃省金塔县中学 生物科学类
171073001014779 李龙德 男 甘肃 甘肃省金塔县中学 社会科学类
171073001014783 方浩 男 甘肃 嘉峪关市第一中学 土木工程类
171073001014784 刘永生 男 甘肃 张掖市第二中学 信息科学类
171073001014785 王雨璇 女 陕西 宝鸡中学 人文学科类
171073001014786 陈苗 女 四川 绵阳南山中学实验学校 大气科学类
171073001014791 张腾龙 男 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 外国语言类
171073001014793 徐欣瑜 女 山东 山东省莱芜市第一中学 医药类
171073001014794 杨钧岚 女 河南 焦作市第十一中学 社会科学类
171073001014795 高欣杨 女 山西 忻州市第一中学校 社会科学类
171073001014796 赵艺然 女 四川 四川省德阳中学校 社会科学类
171073001014803 贾倩雯 女 甘肃 兰州市第五十一中学 化学类
171073001014807 石栋宇 男 甘肃 甘肃省张掖中学 人文学科类
171073001014809 庄君丹 女 江苏江苏省前黄高级中学国际分校 外国语言类
171073001014812 景国栋 男 山西 临汾市第一中学校 物理学类
171073001014813 陈可欣 女 安徽 安徽省和县第一中学 人文学科类
171073001014817 张钰婷 女 山东 临沭第一中学 社会科学类
171073001014823 周喆 男 江苏 江苏省射阳中学 化学类
171073001014824 黄兴 男 安徽 当涂县石桥中学 生物科学类
171073001014825 杨恒钰 女 山东 山东省滕州市第一中学 社会科学类
171073001014829 孙怀瑾 男 辽宁 大连市第二十三中学 社会科学类
171073001014832 张乐 女 天津天津市武清区天和城实验中学 社会科学类
171073001014833 赵宇涵 女 安徽 安徽省濉溪县第二中学 社会科学类
171073001014838 邵涌翰 男 浙江 浙江省三门中学 数学类
171073001014840 邵贵松 男 山东 阳谷县第一中学 化学类
171073001014841 刘涌楠 男 河南河南省南阳市油田第一中学 医药类
171073001014843 吕锡铂 男 山西 太原成成中学校 化学类
171073001014845 刘远 女 山东 山东省泰安第一中学 人文学科类
171073001014846 马育良 男 山西 离石区江阴高级中学 化学类
171073001014849 赵曦彤 女 黑龙江 鸡东县第二中学 外国语言类
171073001014850 赵文 男 河南 延津县第一高级中学 地球科学类
171073001014854 刘轩伯 男 辽宁 抚顺市第十中学 信息科学类
171073001014859 李宇 男 甘肃 康县第一中学 医药类
171073001014869 韩鑫磊 男 河北 河北内丘中学 土木工程类
171073001014872 万如意 女 山东 山东省泰山中学 社会科学类
171073001014873 张馨竹 女 辽宁 本溪市第一中学 化学类
171073001014877 李梦涵 女 安徽 安徽省亳州市第一中学 医药类
171073001014881 张雨荷 女 内蒙古北京师范大学鄂尔多斯附属学校(完全中学) 人文学科类
171073001014884 刘一笑 男 陕西 西北工业大学附属中学 社会科学类
171073001014885 许浩 男 山东 山东省泰安第一中学 草业科学类
171073001014888 陈富春 女 云南 富源县第六中学 外国语言类
171073001014896 黄娴 女 云南 富源县第六中学 外国语言类
171073001014900 王姜慧 女 山东 莘县实验高级中学 外国语言类
171073001014901 王涌权 男 江苏 连云港外国语学校 社会科学类
171073001014903 贺一铭 男 河南 项城市第一高级中学 地球科学类
171073001014906 孙旭 女 山东 山东省泰安第一中学 社会科学类
171073001014909 朱昊田 男 安徽 安徽省蚌埠第三中学 核工程类
171073001014910 王子涵 女 河南 商城县高级中学 外国语言类
171073001014911 王晓媛 女 四川 西南交通大学附属中学 医药类
171073001014913 张敬勋 男 山东 冠县第一中学 地球科学类
171073001014914 姚凯文 男 山东山东省枣庄市第八中学(南校区) 物理学类
171073001014924 彭瑜 女 广东 南雄市南雄中学 人文学科类
171073001014930 刘欣昊 男 黑龙江 依安县实验中学 社会科学类
171073001014935 汤子凡 男 河北 河北望都中学 核工程类
171073001014936 王耀威 男 内蒙古 鄂尔多斯市第一中学 医药类
171073001014937 吴彤 女 天津天津市滨海新区塘沽第一中学 人文学科类
171073001014938 刘鸿 女 甘肃 白银市第十中学 社会科学类
171073001014939 刘艺苇 女 江苏 江苏省盱眙中学 大气科学类
171073001014946 郭津帆 男 陕西 横山中学 地球科学类
171073001014953 徐潇涵 女 河南 项城市第一高级中学 社会科学类
171073001014958 李乾益 女 辽宁 辽阳市第一高级中学 信息科学类
171073001014959 于璇 女 河南 汝阳县第一高级中学 社会科学类
171073001014963 李玥阳 男 安徽 安徽省利辛县高级中学 医药类
171073001014964 易亚红 女 甘肃 定西市第一中学 医药类
171073001014965 郑超 女 河南 焦作市第十一中学 地球科学类
171073001014966 杜沛瑶 女 河南 内黄县一中分校 外国语言类
171073001014969 张文靖 女 山东 寿光现代中学 医药类
171073001014973 刘梦阁 女 河南 中牟县第一高级中学 医药类
171073001014974 任玮祎 男 江苏 江苏省江阴市第一中学 化学类
171073001014975 原振淇 男 河南 林州市第一中学 医药类
171073001014979 张峻哲 男 河北 石家庄外国语学校 核工程类
171073001014987 张祚铭 男 重庆 重庆市第三十七中学校 化学类
171073001014991 朱家宝 男 安徽 安徽省淮南第一中学 核工程类
171073001014995 赵佳慧 女 辽宁 昌图县第一高级中学 人文学科类
171073001014999 赵杼祺 女 陕西 咸阳渭城中学 外国语言类
171073001015001 李奕雯 女 河南 沈丘县第一高级中学 社会科学类
171073001015006 马丽敏 女 甘肃 兰州市第五十一中学 外国语言类
171073001015008 张磊 男 安徽 淮北市实验高级中学 社会科学类
171073001015009 李宁 女 河南 河南师范大学附属中学 人文学科类
171073001015011 王庭安 男 广东 广州市知用中学 地球科学类
171073001015012 刘静雯 女 河南 太康县第一高级中学 医药类
171073001015013 宋思蒙 女 甘肃 甘肃省环县第一中学 医药类
171073001015023 马晓吉 男 甘肃 康乐县第一中学 数学类
171073001015027 吴开晨 女 河南 唐河县第一高级中学 生物科学类
171073001015032 戴昕晴 女 江苏 江苏省靖江高级中学 化学类
171073001015034 叶纬锋 男 浙江 浙江省天台中学 人文学科类
171073001015035 张相昱 男 山东 山东省莱芜市第一中学 信息科学类
171073001015037 余沛泽 男 湖北华中师范大学第一附属中学 地球科学类
171073001015039 马丽洁 女 甘肃 兰州西北中学 外国语言类
171073001015041 靖乐乐 女 安徽 灵璧一中 社会科学类
171073001015042 邓鹏翼 男 四川 四川省南部中学 外国语言类
171073001015046 李明蔚 男 山东 蒙阴县实验中学 物理学类
171073001015047 李娇琰 女 河南 焦作市第十一中学 医药类
171073001015048 刘睿 男 甘肃兰州市第六十三中学(原兰化三中) 化学类
171073001015054 高潇磊 男 山西 太谷县第一中学校 土木工程类
171073001015060 张永前 男 甘肃 通渭县第一中学 物理学类
171073001015061 王婷婷 女 新疆 巴州和静高级中学 社会科学类
171073001015062 王轩 男 新疆 巴州和静高级中学 土木工程类
171073001015065 孙喆 女 山西 长治市第十五中学 外国语言类
171073001015066 吴玥 女 甘肃 嘉峪关市酒钢三中 人文学科类
171073001015067 王一博 男 山东 东平高级中学 大气科学类
171073001015068 刘玉洁 女 重庆 重庆市长寿中学校 社会科学类
171073001015074 曾浩阳 男 四川 四川省绵阳南山中学 人文学科类
171073001015075 刘晓雅 女 河南 安阳县第一高级中学 人文学科类
171073001015076 罗珊 女 陕西 千阳县中学 医药类
171073001015080 吴迪 女 甘肃 甘肃省张掖中学 社会科学类
171073001015081 石艺帆 女 山东 枣庄市第三中学 人文学科类
171073001015083 甘振华 男 安徽 安庆市第一中学 外国语言类
171073001015085 张红利 男 江苏 江苏省黄桥中学 化学类
171073001015088 杨芃 男 四川 四川省射洪中学校 外国语言类
171073001015090 黄征然 女 广东 中山纪念中学 外国语言类
171073001015095 高子健 男 甘肃 张掖市第二中学 医药类
171073001015096 郭山 男 重庆 重庆市云阳双江中学校 社会科学类
171073001015100 王海玮 女 山东 齐河县第一中学 外国语言类
171073001015102 何国超 男 安徽 安徽省宁国中学 人文学科类
171073001015106 杨雲帆 女 河南 项城市第一高级中学 医药类
171073001015107 何佳乐 女 山东 莒县第二中学 社会科学类
171073001015110 彭东阳 男 河北 邢台市第五中学 外国语言类
171073001015112 冯吉浩 男 山西 山西省实验中学 土木工程类
171073001015113 鲜伊丹 女 甘肃 甘谷县第四中学 医药类
171073001015116 吴含雨 女 山东 莒县第一中学 人文学科类
171073001015117 刘梦瑶 女 甘肃 兰州市第三十三中学 社会科学类
171073001015122 韩博 男 河南 柘城县第二高级中学 医药类
171073001015124 王颢睿 女 甘肃 兰州市第三中学 医药类
171073001015125 水丁冬 女 河南河南省西峡县第一高级中学 社会科学类
171073001015128 代林凤 女 重庆 重庆市涪陵实验中学校 人文学科类
171073001015129 马骁 男 陕西 周至中学 物理学类
171073001015132 唐雪茹 女 陕西 周至中学 医药类
171073001015133 张国桢 男 辽宁 抚顺市第二中学 核工程类
171073001015135 王子轩 男 河南 焦作市第十一中学 信息科学类
171073001015139 宋勤勤 女 山东 莱阳市第九中学 人文学科类
171073001015141 马朝祥 男 湖北 湖北省团风中学 社会科学类
171073001015144 曹宸 男 河南 夏邑县高级中学 物理学类
171073001015153 庞肖虎 男 甘肃 秦安县第一中学 外国语言类
171073001015154 薛康硕 男 河北 临城县临城中学 医药类
171073001015158 崔冰佳 女 河北 沙河市第一中学 社会科学类
171073001015165 王景都 男 山东 无棣县第二高级中学 信息科学类
171073001015167 艾琨 男 湖南 株洲市第十三中学 数学类
171073001015169 杨金龙 男 甘肃 定西市第一中学 生物科学类
171073001015171 何东奇 男 甘肃 会宁县第一中学 信息科学类
171073001015172 王文丹 男 甘肃 甘肃省宁县第一中学 外国语言类
171073001015175 王希同 男 山东 肥城市第六高级中学 核工程类
171073001015177 杨翊君 女 甘肃 甘肃省张掖中学 医药类
171073001015181 李宗蓉 女 四川 新津县华润高中 医药类
171073001015182 曹馨友 女 甘肃 甘肃省兰州第一中学 医药类
171073001015183 童弋瀚 男 重庆 重庆市云阳高级中学校 医药类
171073001015186 谢竞辉 男 上海 上海师范大学附属中学 物理学类
171073001015190 赵福贵 男 甘肃 甘肃省临夏中学 外国语言类
171073001015192 许博 男 甘肃 高台县第一中学 化学类
171073001015193 蒙点之 女 广西 百色高中 社会科学类
171073001015196 赵翊良 女 甘肃 兰州附工补习学校 社会科学类
171073001015197 陈悦 女 甘肃 定西市第一中学 人文学科类
171073001015199 吴巧迪 女 河南 安阳正一中学 人文学科类
171073001015202 任文博 男 河北 河北内丘中学 人文学科类
171073001015204 李旭俐 女 甘肃 甘肃省张掖中学 生物科学类
171073001015205 孟兆轩 男 河北 衡水第一中学 社会科学类
171073001015207 范家璇 男 河南 河南省伊川高中 医药类
171073001015208 孟嘉豪 男 河南 新密市第二高级中学 信息科学类
171073001015209 于泽洋 男 河南 西平县高级中学 社会科学类
171073001015212 郭良琰 男 河南 河南师范大学附属中学 核工程类
171073001015213 康毅 男 甘肃 兰州市第三十三中学 医药类
171073001015220 易颖欣 男 河南 郸城县第一中学 信息科学类
171073001015221 张晓雅 女 甘肃 甘肃省张掖中学 医药类
171073001015225 胡江 男 安徽 安庆市第二中学 物理学类
171073001015227 迟雨佳 女 辽宁 大连市第二十三中学 社会科学类
171073001015230 操鼎 男 安徽 安庆市第二中学 信息科学类
171073001015232 原浩强 男 河南 林州市第一中学 医药类
171073001015234 韩晓艺 男 河北 邢台市第一中学 化学类
171073001015236刘张文斐 女 山东 山东省章丘市第四中学 生物科学类
171073001015239 拓天可 男 河南 新安县第一高级中学 数学类
171073001015241 吴浩楠 男 北京首都师范大学附属苹果园中学 社会科学类
171073001015245 王宇涵 女 河北 献县迎春中学高中部 社会科学类
171073001015246 任芳欣 女 河南 辉县市第一高级中学 信息科学类
171073001015250 王志文 男 陕西 陕西省西安中学 信息科学类
171073001015254 于博文 男 甘肃 兰州市第五十一中学 社会科学类
171073001015273 李承彦 男 四川 绵阳南山中学实验学校 化学类
171073001015274 高海芸 女 四川 成都市铁路中学校 草业科学类
171073001015284 李灿 女 河北 武安市第一中学 医药类
171073001015287 李宇新 男 湖南 湖南省岳阳县第一中学 物理学类
171073001015291 蔡新宇 男 福建 福建省福州延安中学 物理学类
171073001015297 韩颐煊 女 甘肃 西北师范大学附属中学 人文学科类
171073001015298 沈毅 男 江苏 金陵中学河西分校 社会科学类
171073001015301 韩延杰 男 甘肃 武威第六中学 信息科学类
171073001015303 申奥 女 河北 河北保定外国语学校 人文学科类
171073001015306 颜梓豫 女 甘肃 兰州市第五十一中学 人文学科类
171073001015310 胡佳欣 女 甘肃 兰州市第五十一中学 社会科学类
171073001015315 金汉宸 男 浙江 温州市第八高级中学 信息科学类
171073001015317 肖仲恒 男 湖北 汉川市第二高级中学 化学类
171073001015327 李佳蕙 女 山西 山西省运城市康杰中学 化学类
171073001015328 侯文清 女 甘肃 秦安县第一中学 物理学类
171073001015335 张宗正 男 山东 山东省莱芜市第一中学 信息科学类
171073001015351 张连凯 男 甘肃 兰州市第五十一中学 外国语言类
171073001015353司马心怡 女 河南 洛阳外国语学校 人文学科类
171073001015354 刘科 男 山东 汶上县第一中学 生物科学类
171073001015358 包宇涵 男 山东 山东省烟台第一中学 医药类
171073001015359 喻思思 女 甘肃 武威第七中学 社会科学类
171073001015365 曹煜扬 女 甘肃 张掖市第二中学 外国语言类
171073001015367 李欣炜 男 陕西 勉县武侯中学 化学类
171073001015370 王帅 男 山东 山东省烟台第四中学 医药类
171073001015374 代文文 女 安徽 安徽省宿州市第二中学 医药类
171073001015378 陈春辉 男 甘肃 秦安县第一中学 生物科学类
171073001015380 李玲 女 山东 临沂第三中学 外国语言类
171073001015384 汪海龙 男 甘肃 武山县第二高级中学 物理学类
171073001015387 李先秦 女 北京 北京市育才学校 社会科学类
171073001015388 梁友芃 女 山东 山东省莱芜市第一中学 外国语言类
171073001015389 钱灿 女 浙江 浙江省龙游中学 社会科学类
171073001015390 刘璐瑶 女 河南 河南省伊川高中 医药类
171073001015391 杨盼 女 河南 范县第一中学 社会科学类
171073001015396 赵燕男 女 山西 山西省陵川第一中学校 社会科学类
171073001015397 卓木林 男 甘肃 张掖市第二中学 社会科学类
171073001015401 胡虓振 男 山东 莘县实验高级中学 化学类
171073001015403 姜秋雨 女 山东 肥城市第六高级中学 人文学科类
171073001015404 梁玺瑾 女 甘肃 甘肃省张掖中学 人文学科类
171073001015405 白若萱 女 陕西清华大学附属中学秦汉学校 人文学科类
171073001015406 陈菀瑜 女 广东 中山纪念中学 社会科学类
171073001015408 贾璇璇 女 甘肃 甘肃省宁县第一中学 社会科学类
171073001015409 余新东 男 河南 商城县高级中学 信息科学类
171073001015418 金楚浩 男 天津 天津市天津中学 社会科学类
171073001015428 程金阳 男 辽宁 东港市第二中学 社会科学类
171073001015429 李晓晴 女 湖南 长郡中学 社会科学类
171073001015431 王志浩 男 河南 洛宁县第一高级中学 物理学类
171073001015432 高添 男 河北 邢台市第一中学 社会科学类
171073001015436 段雨昊 男 四川 四川省双流县棠湖中学 医药类
171073001015437 马骁驰 男 江苏 江苏省东海高级中学 化学类
171073001015439 朱桐瑶 女 辽宁 鞍山市第八中学 外国语言类
171073001015442 张欢欢 女 陕西 陇县中学 医药类
171073001015444 杨德强 男 甘肃 兰州西北中学 物理学类
171073001015449 王美霁 女 云南大理白族自治州民族中学 医药类
171073001015450 孙乐天 男 安徽 安徽省萧县中学 化学类
171073001015451 魏淇 男 甘肃兰州市第六十三中学(原兰化三中) 土木工程类
171073001015452 郁祁 女 山东 章丘中学 外国语言类
171073001015453 汪小东 男 甘肃 甘谷县第四中学 化学类
171073001015454 马建清 男 甘肃 康乐县第一中学 医药类
171073001015458 王夏劼 女 安徽 安庆市第二中学 外国语言类
171073001015460 米昭宇 女 湖南 龙山高级中学 外国语言类
171073001015462 生子敬 男 辽宁 沈阳市第一中学 物理学类
171073001015464 姜平 男 安徽 安徽省界首市第一中学 人文学科类
171073001015466 马仲龙 男 甘肃 康乐县第一中学 数学类
171073001015468 刘浩宇 男 河北 清苑县清苑中学 物理学类
171073001015475 刘一 女 山东 山东省日照第一中学 社会科学类
171073001015477 刘一聪 男 河北 河北定州中学 物理学类
171073001015478 蔡天予 女 辽宁 义县高级中学 人文学科类
171073001015480 马冬 男 甘肃 康乐县第一中学 医药类
171073001015481 邓章静 女 重庆 重庆市云阳双江中学校 医药类
171073001015486 晏天莹 女 四川
四川省宜宾市第三中学校 社会科学类
171073001015487 吴心昊 男 安徽 寿县第一中学 外国语言类
171073001015488 黄蓉 女 甘肃 岷县岷州中学 社会科学类
171073001015490 张曜 男 安徽 安徽省凤阳中学 社会科学类
171073001015494 吴泽静 女 陕西 西安高级中学 医药类
171073001015496 吕云麒 男 山东
山东省冠县武训高级中学 化学类
171073001015498 魏子涵 男 甘肃 张掖市第二中学 物理学类
171073001015500 张加瑞 女 云南 文山市第一中学 医药类
171073001015502 李天傲 男 山东 巨野县第一中学 物理学类
171073001015503 张博蔚 女 河南 唐河县第一高级中学 人文学科类
171073001015506 邵佳娴 女 山东 山东省招远第一中学 社会科学类
171073001015509 马海钧 男 吉林 东丰县第二中学 化学类
171073001015511 王俊杰 女 河南 南阳市第一中学校 社会科学类
171073001015512 蒋竺晏 女 甘肃 甘肃省兰州第一中学 外国语言类
171073001015513 蔡凤 女 湖南 株洲市第二中学 社会科学类
171073001015516 刘瀚 男 湖北 襄阳市第五中学 人文学科类
171073001015525 尚阳阳 女 山东 滨州实验中学 医药类
171073001015528 李子红 女 湖南 资兴市立中学 社会科学类
171073001015535 张小满 女 河南 项城市第一高级中学 外国语言类
171073001015536 张欢 男 甘肃 兰州西北中学 物理学类
171073001015540 程昭宇 男 江西 上饶中学 社会科学类
171073001015541 翁英健 男 四川 四川省邻水中学 信息科学类
171073001015543 李滋良 男 安徽 合肥一六八中学 信息科学类
171073001015547 陈海兰 女 重庆 重庆市中山外国语学校 医药类
171073001015549 王浩 男 安徽 合肥市第六中学 医药类
171073001015553 陈佳敏 女 湖南 株洲市第十三中学 医药类
171073001015554 岳欣源 女 山东 东营市胜利第一中学 医药类
171073001015562 刘珍妮 女 湖南 株洲市第十三中学 医药类
171073001015569 李寅民 男 甘肃 景泰县第二中学 化学类
171073001015570 刘依然 女 山东
山东省青岛第六十六中学 医药类
171073001015574 赵泰龙 男 甘肃 康乐县第一中学 医药类
171073001015579 韩书雄 男 江苏 江苏省响水中学 化学类
171073001015581 马永欣 男 甘肃 武威第七中学 物理学类
171073001015582 罗玉凤 女 甘肃 定西市第一中学 外国语言类
171073001015583 高翔宇 男 山东 泗水县第一中学 信息科学类
171073001015585 王雷朋 男 河南 获嘉县第一中学 土木工程类
171073001015587 陈喆 女 浙江 金华市外国语学校 人文学科类
171073001015589 周冉 男 安徽 和县第二中学 医药类
171073001015590 冯永强 男 陕西 渭南高级中学 信息科学类
171073001015591 肖扬 男 甘肃 兰州市第二中学 化学类
171073001015593 朱洪珏 女 云南 文山市第一中学 医药类
171073001015595 李代星 女 云南 文山市第一中学 医药类
171073001015596 单婕 女 甘肃 兰州市第五十一中学 外国语言类
171073001015599 关梓欣 女 陕西 西安市第一中学 人文学科类
171073001015601 孙薪凯 男 云南 云南师范大学实验中学 化学类
171073001015605 向上 女 甘肃 兰州市第五十一中学 人文学科类
171073001015615 陈楚惟 男 湖南 长沙市实验中学 外国语言类
171073001015616 田辉 男 甘肃 宕昌县第一中学 医药类
171073001015622 谢苏琪 女 黑龙江 拜泉县第一中学 外国语言类
171073001015625 陈鲜玉 女 新疆 巴州和静高级中学 外国语言类
171073001015628 罗文浩 男 甘肃 宕昌县第一中学 医药类
171073001015630 王璇 男 湖南 湖南省隆回第一中学 社会科学类
171073001015635 田恬 女 安徽
淮北师范大学附属实验中学 外国语言类
171073001015637 江博玮 女 陕西 陕西师范大学附属中学 外国语言类
171073001015641 姜雯 女 安徽 蚌埠第二中学 外国语言类
171073001015642 李佳倪 女 甘肃 白银市第一中学 生物科学类
171073001015643 付一轩 男 辽宁 本溪市第一中学 核工程类
171073001015646 王瑞 男 山东 武城县第二中学 生物科学类
171073001015649 汤培钦 男 福建 漳州立人学校 人文学科类
171073001015650 师夏南 女 陕西 丹凤中学 医药类
171073001015651 刘苗涵 女 河南 漯河市高级中学 化学类
171073001015653 孟维光 男 山东 山东聊城第二中学 物理学类
171073001015659 孙菲浓 女 辽宁 抚顺市第十中学 地球科学类
171073001015660 赵涌 男 陕西 西安高新唐南中学 地球科学类
171073001015662 吕源 男 河南 唐河县第一高级中学 社会科学类
171073001015664 朱天宇 女 山东 山东省宁阳第一中学 信息科学类
171073001015672 魏言蓓 女 河南 南阳市第一中学校 人文学科类
171073001015673 朱雨凡 男 甘肃 兰州市第三十三中学 土木工程类
171073001015675 尹代杰 男 山东 山东省泰安第二中学 化学类
171073001015677 刘梦清 女 四川 遂宁东辰荣兴国际学校 物理学类
171073001015681 杨卓远 男 山西 山西大学附属中学校 数学类
171073001015683 李微笑 女 山东 德州市第一中学 人文学科类
171073001015685 杨昕杰 男 天津
天津市武清区杨村第三中学 化学类
171073001015686 孙凡懿 女 山东 寿光市第一中学 人文学科类
171073001015687 岳倩 女 甘肃 景泰县第二中学 草业科学类
171073001015696 齐嘉俊 男 辽宁 沈阳市同泽高级中学 信息科学类
171073001015700 刘宸玮 男 重庆 重庆市第一中学校 医药类
171073001015701 曹玉鹏 男 安徽 马鞍山市第二中学 数学类
171073001015702 汪蕴琪 男 安徽 安庆市第二中学 信息科学类
171073001015703 宋浩泽 男 陕西 西安交通大学附属中学 地球科学类
171073001015705 闫景贤 男 河北 邯郸市第一中学 化学类
171073001015707 宋文韬 男 安徽 合肥工业大学附属中学 信息科学类
171073001015708 周围 女 河南
三门峡市外国语高级中学 外国语言类
171073001015709 吴亚寅 男 安徽
马鞍山市第二中学郑蒲港分校 外国语言类
171073001015711 郭夏迪 女 安徽 安徽省淮北市第一中学 医药类
171073001015713 宋文涛 男 山东 山东省广饶县第一中学 大气科学类
171073001015716 王灏宇 男 山东 单县第一中学 信息科学类
171073001015720 覃文茜 女 广西 北海市第七中学 人文学科类
171073001015721 轩玮含 男 河南 西华县第一高级中学 社会科学类
171073001015726 吴馨雨 女 陕西 西安高新唐南中学 大气科学类
171073001015727 董青 女 河南 河南省民权县高级中学 医药类
171073001015729 王思博 男 河北
承德市鹰手营子矿区第一中学 社会科学类
171073001015735 马菁 女 四川 成都市田家炳中学 社会科学类
171073001015737 刘诗卉 女 安徽 安徽省阜阳第一中学 社会科学类
171073001015739 马新兵 男 河南 河南省民权县高级中学 社会科学类
171073001015740 张振毅 男 四川 四川省内江市第六中学 物理学类
171073001015741 魏巍 男 湖南 长沙市明达中学 物理学类
171073001015743 刘仕鹏 男 四川 电子科技大学实验中学 信息科学类
171073001015744 文元 男 河南 项城市第一高级中学 物理学类
171073001015745 张国安 男 江苏 沭阳县梦溪中学 物理学类
171073001015750 房正光 男 天津 天津市耀华中学 信息科学类
171073001015751 王玉帛 女 甘肃 甘肃省兰州第一中学 医药类
171073001015754 许林峰 男 河南 三门峡市第一高级中学 信息科学类
171073001015756 吴鑫明 男 山东 济宁市第一中学 医药类
171073001015757 李悦然 女 河南 郸城县第一中学 外国语言类
171073001015758 周弘苑 女 河南 郏县第二高级中学 社会科学类
171073001015762 高玮艺 女 山西 太原市外国语学校 外国语言类
171073001015764 权影 男 云南 文山市第一中学 化学类
171073001015766 方悦 女 甘肃 甘肃省兰州第一中学 社会科学类
171073001015770 曹心怡 女 山西 太原成成中学校 社会科学类
171073001015771 关永卓 男 安徽 霍邱县第一中学 人文学科类
171073001015773 王金洋 男 河南 固始县慈济高级中学 社会科学类
171073001015775 王聪 女 山东 山东省泰安第三中学 医药类
171073001015779 徐帆 男 甘肃 西北师范大学附属中学 信息科学类
171073001015781 容文涛 男 陕西 宝鸡市陈仓区虢镇中学 化学类
171073001015783 张锦昕 女 内蒙古 包头市第六中学 外国语言类
171073001015784 付昱方 男 河南 河南省襄城高中 人文学科类
171073001015785 陈奕欣 女 河南 郑州外国语学校 外国语言类
171073001015787 程晓岳 男 山东 山东省泰安第三中学 数学类
171073001015791 张文海 男 甘肃 武威第六中学 物理学类
171073001015792 黄玉叶 女 辽宁 大连市一 O 三中学 社会科学类
171073001015795 李锦楠 女 山西 太原市育英中学校 人文学科类
171073001015797 刘辉 男 云南 云南民族中学 人文学科类
171073001015798 付宇佳 女 山东 茌平县第二中学 医药类
171073001015800 张翕凯 男 内蒙古 赤峰市第二中学 物理学类
171073001015801 徐熙文 女 河南 周口文昌中学 医药类
171073001015804 张悦 女 内蒙古 通辽第五中学 外国语言类
171073001015807 施耀宇 男 广西 南宁市沛鸿民族中学 化学类
171073001015811 宋朝阳 男 陕西
西北农林科技大学附属中学 地球科学类
171073001015813 刘雪涛 男 甘肃 兰州市第三十三中学 物理学类
171073001015817 刘可欣 女 黑龙江 大庆市第四中学 人文学科类
171073001015819 李占中 男 云南 文山市第一中学 医药类
171073001015820 晁喆 男 甘肃 兰州市外国语高级中学 化学类
171073001015821 高令祺 女 山东 山东省北镇中学 外国语言类
171073001015824 兰嘉轩 男 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 信息科学类
171073001015828 赵千瑞 女 黑龙江 双鸭山市第一中学 社会科学类
171073001015830 杨奕昕 女 山东 沂水县第二中学 人文学科类
171073001015834 张嘉睿 女 吉林 汪清县汪清第四中学 人文学科类
171073001015836 刘子正 男 甘肃 兰州市第二中学 土木工程类
171073001015837 刘文彰 男 四川 遂宁东辰荣兴国际学校 核工程类
171073001015838 韦红阳 男 甘肃 靖远县第二中学 土木工程类
171073001015840 胡伟民 男 安徽 安徽省宣城市第二中学 数学类
171073001015844 董少华 男 甘肃 定西市第一中学 医药类
171073001015847 马嘉敏 女 甘肃 康乐县第一中学 医药类
171073001015848 王梓 男 山东 山东省菏泽第一中学 数学类
171073001015849 程晋韧 男 安徽 安徽省利辛县第一中学 信息科学类
171073001015851 祁钰 男 甘肃 甘肃省武威第一中学 外国语言类
171073001015853 宋婉如 女 安徽 安徽省怀远第三中学 医药类
171073001015860 郭易峰 男 河南 扶沟县高级中学 信息科学类
171073001015869 叶得濠 男 甘肃 民勤县第一中学 化学类
热门专业、冷门专业排名 大学排名榜 高考文科专业排名前十的热门专业
女生就业最有优势十大专业 最好的十大高考专业就业前景 高考就业形势靠前的10大热门专业
高考理科热门专业排名 高考理科男生适合报考的专业 最容易提升学历的十大高考专业
就业形势靠前的10大热门专业 就业率高的二十个高考专业 最易找工作的十大高考专业
本文标签:兰州大学

相关阅读

全国各省市最新高考模拟试题

Copyright © 2006 - 2011 www.gaokw.com Inc. All Rights Reserved 一品高考网版权所有